3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Константин ЕремяшевВ ответ на Николай Коротаев
Николай Коротаев
мой друг на своей калине через 12000 поменял выжимной,через 30000 мотор печки,не стоит брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уменя была Калина седан.Брал с салона в 2008 году.Пробег составил за 200 т. километров.Машина отличная.поменял на 50т.километров выпускной клапан на 3 цилиндре,каждые 50 т. километров ремень ГРМ.Сцепление не менял и не подводило.Так что машина просто прелесть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДомановВ ответ на Николай Коротаев
Николай Коротаев
мой друг на своей калине через 12000 поменял выжимной,через 30000 мотор печки,не стоит брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один мой друг, себе "хрен" сломал.
А другой знакомый за шиворот накакал.

Извините
СсылкаПожаловаться
Максим ШатиловВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
Прекрасная машина
СсылкаПожаловаться
себастьян перейраВ ответ на Максим Шатилов
Максим Шатилов
Прекрасная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасная машина
Для таких доярок может и подойдёт, для всего остального ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
Если бренчать ключами на морозе в удовольствие - разницы нету.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
Я несторонник ВАЗа и этих моделей,не пали деньги зря.
СсылкаПожаловаться
Лариса КаримоваВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
все советское это гробы на колесах
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
калина как и гранта очень хорошие авто понял да аа ??быстро отписался
СсылкаПожаловаться
Вад1мВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
калина как и гранта очень хорошие авто понял да аа ??быстро отписался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина как и гранта очень хорошие авто понял да аа ??быстро отписался

Мазду
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВладимировичВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Купите Калину 2 в "мешке", потом расскажите современный это автомобиль или Вы ошиблись в выборе.
СсылкаПожаловаться
Она в продаже только в мае выйдет. Кто-ж Вам сейчас правильно скажет между этими двумя авто?...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А как советовать-то? Гранта уже в эксплуатации,а Калина2 только фото. Лично мне,калина 2,больше нравится. Но это по фото,а вот чё нас в жизни ожидает,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А как советовать-то? Гранта уже в эксплуатации,а Калина2 только фото. Лично мне,калина 2,больше нравится. Но это по фото,а вот чё нас в жизни ожидает,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего отличаться калина будет только внешностью, начинка вся останется калино-грантовая. Не стоит ожидать большого кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А как советовать-то? Гранта уже в эксплуатации,а Калина2 только фото. Лично мне,калина 2,больше нравится. Но это по фото,а вот чё нас в жизни ожидает,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Конкретно по вопросу, что брать бери гранту норму или люкс они немного посовременней калины на сегодня а когда выйдет калина 2 то посмотри чем она будет отличаться и на сколько будет дороже и будет ли смысл её брать, по идеи она будет не хуже того что уже есть вопрос цены и качества пока открыт, как выйдет и объявят цену тогда можно будет конкретнее сказать,
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А как советовать-то? Гранта уже в эксплуатации,а Калина2 только фото. Лично мне,калина 2,больше нравится. Но это по фото,а вот чё нас в жизни ожидает,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
пока только повторние старой (ой сорри, стабильной) агрегатной базы + пара фишек от "хохломских" дизайнеров. Придется, наконец, поверить - русский автопром не отстал, он ...и снимаем шляпы. Позитив в том, что как всегда на этом пепелище взрастет новое...именно НОВОЕ. К сожалению (даже тхнологически) на это требуется не меннее 5-7 лет. Пусть Прохоров сможет! Я бы его хвалил!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а какая разница в машинах кроме дизайна!!!!на вазе крут как не крути не будешь!! что дешевле то и брать нужно!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
а какая разница в машинах кроме дизайна!!!!на вазе крут как не крути не будешь!! что дешевле то и брать нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Знаешь, Андрей а некоторые машины не для понтов покупают, а чтобы ездить. Это так же, как одни женщины любят огурцы покороче и потолще, другие - длинные и тонкие, а мужики их просто едят
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Знаешь, Андрей а некоторые машины не для понтов покупают, а чтобы ездить. Это так же, как одни женщины любят огурцы покороче и потолще, другие - длинные и тонкие, а мужики их просто едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спорить не буду !!для себя бы выбор делал в пользу самого дешёвого переднеприводного ваза!!
СсылкаПожаловаться
ASTARВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Знаешь, Андрей а некоторые машины не для понтов покупают, а чтобы ездить. Это так же, как одни женщины любят огурцы покороче и потолще, другие - длинные и тонкие, а мужики их просто едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня иномарка и я тоже на ней езжу, только не ковыряюсь с ней, как в своё время с Жигулями разных моделей - перешёл на иномарки и почувствовал себя Человеком и Вам желаю того же. А поддерживать на плаву наш безумный автопром - охота прошла, как только у меня появилась первая не новая иномарочка !
СсылкаПожаловаться
Эдуард ДонсковВ ответ на ASTAR
ASTAR
А у меня иномарка и я тоже на ней езжу, только не ковыряюсь с ней, как в своё время с Жигулями разных моделей - перешёл на иномарки и почувствовал себя Человеком и Вам желаю того же. А поддерживать на плаву наш безумный автопром - охота прошла, как только у меня появилась первая не новая иномарочка !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашего автопрома уже нет. ВАЗ принадлежит французам и японцам, на ГАЗе - тоже иностранцы...
СсылкаПожаловаться
Сергей АстаховВ ответ на Эдуард Донсков
Эдуард Донсков
Нашего автопрома уже нет. ВАЗ принадлежит французам и японцам, на ГАЗе - тоже иностранцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашего автопрома уже нет. ВАЗ принадлежит французам и японцам, на ГАЗе - тоже иностранцы...

Толку только от этого что он принадлежит иностранцам только нету...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария