21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить из кроссоверов

Дорогие форумчане.
Заказал пока что тойота рав4 комплектации классик 2.0 механика.
Скажите сколько расход топлива у него?
Или же заказать 2.0 вариатор?
Вообще что скажите про вариатор у рава,может вариатор взять ,а не механику?
Или же подскажите какой кроссовер лучше взять?
Заранее спасибо вам!
qqq
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
IT
Я бы на твоем месте Мицубиси Взял 2 литра на вараторе - в принципе обе неказитые, но мицубиси свободнее и просторнее внутри... и расход чуть меньше...
Насчет Рафика на ручке я хз на Враиаторе чуть чуть больше жрет чем Аутлендер, и подвеска у Аутлендера получше будет сзади тормоза дисковые вентилируемые у рафика не вентилируемые (по идее износ будет раньше чему у аута)...
Да и Частота ТО 15 (мицу) и 10 (тоята) тыс разница есть...
В любом случае вариатор бери - расход топлива примерно одинков - 1 литр не существенная разница... от вариатора получишь удовольствие от плавности езды...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ОЙ !!!Казбан дорогой двое суток тебя на форуме не видел радость то какая появился !!!Не болел часом ???А то я подумал что без тебя форум то загнётся
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ОЙ !!!Ну слава богу что ты по прежнему с нами А то я уже переживать начал
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не сказал бы ,что он свободней внутри. ,как бы он меньше не оказался.По просторности практически эдентичны,но на сегоднишний день рав посвоему совершенству практически догнал уазика, Мацубиси и конечно на вариаторе,при определённых навыках вождения он может быть даже экономичней мкпп,ну а то что намного комфортней и и речи нет
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну я так понимаю,что кроссовер покупают для души и не на последние. Зачем тогда мешалка? конечно автоматическую трансмиссию. И лучше будет нормальная акпп, а не вариатор или робот. А это Мазда,Киа,Ссанг и Хенде. Корейцы будут доступнее и можно даже взять с дизелем,который едет ощутимо лучше бензинки. И конечно с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл МоскалевВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну я так понимаю,что кроссовер покупают для души и не на последние. Зачем тогда мешалка? конечно автоматическую трансмиссию. И лучше будет нормальная акпп, а не вариатор или робот. А это Мазда,Киа,Ссанг и Хенде. Корейцы будут доступнее и можно даже взять с дизелем,который едет ощутимо лучше бензинки. И конечно с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
В России даже Бентли покупают на последние и в кредит :-D

И многие типа "статусные" машины (такие, как, скажем, Прадик) восновном продаются в минимальных комплектациях - т.к. для многих у нас важнее казаться, чем быть :-D
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Кирилл Москалев
Кирилл Москалев
В России даже Бентли покупают на последние и в кредит :-D

И многие типа "статусные" машины (такие, как, скажем, Прадик) восновном продаются в минимальных комплектациях - т.к. для многих у нас важнее казаться, чем быть :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Кирилл Москалев
Кирилл Москалев
В России даже Бентли покупают на последние и в кредит :-D

И многие типа "статусные" машины (такие, как, скажем, Прадик) восновном продаются в минимальных комплектациях - т.к. для многих у нас важнее казаться, чем быть :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России даже Бентли покупают на последние и в кредит :-D И многие типа "статусные" машины (такие, как, скажем, Прадик) восновном продаются в минимальных комплектациях - т.к. для многих у нас важнее казаться, чем быть :-D++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Основные характеристики:
двигатель мощность максимальный крутящий момент расход топлива
2 литровый 148 л.с. 198 Н·м 9,6 л/100км
2,4 литровый 170 л.с. 224 Н·м 12.6 л/100км

Динамические показатели:
Объём двигателя привод максимальная скорость разгон 0-100 км/ч мощность коробка передач
2 литровый 4X2 185 км/ч 10,4 сек 148 л.с механика 6 ступ.
2 литровый 4X4 185 км/ч 10,7 сек 148 л.с механика 6 ступ.
2 литровый 4X4 180 км/ч 11,5 сек 148 л.с вариатор бесступ.
2,4 литровый 4X4 180 км/ч 10.6 сек 170 л.с автомат 4 ступ.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Основные характеристики:
двигатель мощность максимальный крутящий момент расход топлива
2 литровый 148 л.с. 198 Н·м 9,6 л/100км
2,4 литровый 170 л.с. 224 Н·м 12.6 л/100км

Динамические показатели:
Объём двигателя привод максимальная скорость разгон 0-100 км/ч мощность коробка передач
2 литровый 4X2 185 км/ч 10,4 сек 148 л.с механика 6 ступ.
2 литровый 4X4 185 км/ч 10,7 сек 148 л.с механика 6 ступ.
2 литровый 4X4 180 км/ч 11,5 сек 148 л.с вариатор бесступ.
2,4 литровый 4X4 180 км/ч 10.6 сек 170 л.с автомат 4 ступ.
СсылкаПожаловаться
Они 2х литровые 146 лс новые... (что Аут Что Рафик) но я на ручке Рафик монопривод в живую не видел...
Разгон от 11 сек пишут что мол 2 литра моноприводный на ручке меньше 11 аж на полсекунды - но я сумневаюсь...
Расход на 1 литр у них разницо это точно...
Рафик на вариатор орет как мощняцкий моторище -))
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на IT
IT
Они 2х литровые 146 лс новые... (что Аут Что Рафик) но я на ручке Рафик монопривод в живую не видел...
Разгон от 11 сек пишут что мол 2 литра моноприводный на ручке меньше 11 аж на полсекунды - но я сумневаюсь...
Расход на 1 литр у них разницо это точно...
Рафик на вариатор орет как мощняцкий моторище -))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно,там в бумагах всё написано,так сказать.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Toyota RAV4 — компактный кроссовер, запущенный в производство в Японии в 1994 году. Первое поколение позиционировалось компанией Toyota как молодежный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия (Recreation Active Vehicle), цифра «4» указывает на постоянный полный привод.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
2011 модельный год в России

В России Toyota RAV4 2011 модельного года, представленная на Женевском автошоу весной 2010 года, начала официально продаваться с 1 июня 2010. Фактически, новый RAV4 представляет собой модернизированный кроссовер 2005 модельного года. Изменения коснулись внешности, комплектаций, одного из двух доступных в России двигателей и гаммы коробок передач.

2-литровый двигатель 3ZR-FAE, доступный на RAV4 с короткой колёсной базой, и оснащённый системами Dual-VVT-i и Valvematic (система плавного изменения высоты подъёма клапанов), теперь мощнее на 6 л.с. (макс. мощность составляет 158 л.с. при 4400 об/мин). Для этого варианта кроссовера полностью изменился набор коробок передач — на российском рынке предлагаются 6-ступенчатая МКПП и вариатор Multidrive S с ручным режимом переключения по 7 предустановленным передачам. Toyota RAV4 LWB 2011 доступна с двигателем 2,4 л мощностью (170 л.с.) в паре с 4-ступенчатой АКПП.

Внешне RAV4 с 2010 модельного года также изменился: машина получила иные капот, решётку радиатора и передний бампер, сменили и дизайн колёсных дисков. Передняя часть кроссовера теперь несколько напоминает популярную Camry. Рестайлинг экстерьера не коснулся длиннобазной версии (в Японии RAV4 LWB с новым внешним видом доступен как Toyota Vanguard).

В октябре 2011 года было изменено количество лошадиных сил в двигателе 3ZR-FAE с 158 л.с. на 148 л.с. для экономии на транспортном налоге на территории Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Общие данные
Производитель: Toyota Motor Corporation
Годы пр-ва: 1994—настоящее время
Класс: Мини-кроссовер (1994-2005)
Компактный кроссовер (с 2005 года)
Дизайн
Тип(ы) кузова: 2‑дв. кабриолет (5‑мест.) (первое поколение)
3‑дв. SUV (5‑мест.) (первые два поколения)
5‑дв. SUV (5‑мест.)
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная
переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула: 4×2
4×4
На рынке
Похожие модели: Mazda CX-5
Honda CR-V
Hyundai ix35
Ford Kuga
Сегмент: J-сегмент
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Общие данные
Производитель: Toyota Motor Corporation
Годы пр-ва: 1994—настоящее время
Класс: Мини-кроссовер (1994-2005)
Компактный кроссовер (с 2005 года)
Дизайн
Тип(ы) кузова: 2‑дв. кабриолет (5‑мест.) (первое поколение)
3‑дв. SUV (5‑мест.) (первые два поколения)
5‑дв. SUV (5‑мест.)
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная
переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула: 4×2
4×4
На рынке
Похожие модели: Mazda CX-5
Honda CR-V
Hyundai ix35
Ford Kuga
Сегмент: J-сегмент
СсылкаПожаловаться
Человек спрашивает про новый РаФ 4 2013модельного года,а вы приводите данные предыдущего поколения,это абсолютно разные машины,на новой мотор 2.5л-180лс АКПП 6ст и пр. 2.0л-146лс идёт с вариатором..
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Человек спрашивает про новый РаФ 4 2013модельного года,а вы приводите данные предыдущего поколения,это абсолютно разные машины,на новой мотор 2.5л-180лс АКПП 6ст и пр. 2.0л-146лс идёт с вариатором..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас случайно сегодня в продаже рафика не имеется ???
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А у вас случайно сегодня в продаже рафика не имеется ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рафика увы сейчас нет,но специально для вас могу предложить

и всего то за 35т.р. практически даром,пользуйтесь моей добротой...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Рафика увы сейчас нет,но специально для вас могу предложить

и всего то за 35т.р. практически даром,пользуйтесь моей добротой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такой вам могу просто даром отдать со свалки Что то снегом всё занесено Что продажи плохо идут ???
СсылкаПожаловаться
12