Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что купить Форд куга или Маздасх5

Господа помогите выбрать Маздасх5 2л 150л.или Форд куга 1.6л 150л.турбо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Николай Буров
На Мазде ездил на тест-драйв, в Куге просто посидел. Внешне мне больше Мазда по душе. Но ни у кого из знакомых ни того ни другого нет, так что информацией по эксплуатации не обладаю. Мазда показалась просторнее, водительское место удобнее, опять же движок без турбины, хоть и с высокой степенью сжатия. Протестируйте обе машины, желательно в один день - что больше понравится? А Форестер не рассматривали? Он хоть и подороже, но получше будет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если переднеприводной и нужны универсальные качества автомобиля (багажник, ровный пол, рейлинги), то куга. Если полный привод и универсальные качества не нужны, то мазда.
Главный недостаток куги - мультимедиа с маленьким экранчиком (нет нормальной навигации, нормального изображения камеры, не посмотреть двд...).

Главный недостаток мазды - шумка, ее там нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это из потребительских качеств. Что касается технической части, то тут все на тоненького. И что раньше умрет сказать сложно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Будь 2 эти машины с атмосферниками и нормальной степенью сжатия... Вот к Куге 2.5 бы полный привод нарисовать и в комплектации титаниум да за миллион...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я что то боюсь турбо...хотя Шкодоводы вон всю ветку засрали нахваливая турбодвижки...и динамика и экономичность...последние технологии автомобилестроения.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я что то боюсь турбо...хотя Шкодоводы вон всю ветку засрали нахваливая турбодвижки...и динамика и экономичность...последние технологии автомобилестроения.
СсылкаПожаловаться
Кто же из Шкодоводов сознается что за бешеные деньги купил гумно ? :)
СсылкаПожаловаться
Александр
Кто же из Шкодоводов сознается что за бешеные деньги купил гумно ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу, объективно. Ибо мне нет смысла хвалить свои авто, я их меняю слишком часто - не нравится - продаю. Была Хундай Элантра 2006 г. 1.6 атмо, пробег 115к, расход 1 л на 10000 км. Был Суперб 2002 года 1.8Т, пробег около 120к - расход масла был 0.5 - 1 л на 10000 км, в зависимости от стиля езды. Сейчас Пассат 1.8 TSI 2008 г., пробег почти 100к, расход 0.5 л на 7000 км. Что на супербе, что на пассате с турбой все в порядке, дует как надо, ощущения от езды превосходные.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
СсылкаПожаловаться
пока новй ,не гони, когда хотя бы 100 пройдет,весь форум завален негативом турбо и дсг.
СсылкаПожаловаться
x
Ну если пишете, что в Мазде шумки нет, то что уж тогда Форд вообще вспоминать как машину? Тэстил и то и другое говно, но Форд вообще поразил - дробь по аркам от воды и камешков такая, что шум резины кажется просто песней, а двери закрываются с лязгом как калитка в железном заборе.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Отправь Дурака в Японию: он Дурак на Мазде и приедет...
А если серьёзно: чё нормальных автомобилей мало.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
И это говорит чудо на уазе..)
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
Класс)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
а где это Вязники?
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
дак вязки где это,
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
мм сейчас вот цены резко скачат...поставят новые фары и вот те рестайлинг. Че интересно тут Ланд Ровер Дефендер который раньше был значительно дорогой сейчас гдето в 1 300 000 т.е. за те же деньги...мож его? Там 2.2 дизель автомат и ваще ниче такая машинка. Или если Кугу то может тоже с дизелем?
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
мм сейчас вот цены резко скачат...поставят новые фары и вот те рестайлинг. Че интересно тут Ланд Ровер Дефендер который раньше был значительно дорогой сейчас гдето в 1 300 000 т.е. за те же деньги...мож его? Там 2.2 дизель автомат и ваще ниче такая машинка. Или если Кугу то может тоже с дизелем?
СсылкаПожаловаться
блин Фрилэндер2 дефендер чет в голову влез на уаз глядя))))))
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
блин Фрилэндер2 дефендер чет в голову влез на уаз глядя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ушь, Мышь, я тоже смотрю, ты куда то не туда пошёл, наверное на мою новую аватарку засмотрелся...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
СсылкаПожаловаться
Раньше деф 1 млн стоил...
СсылкаПожаловаться
андрэ орлов
конечно мазду.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду.
СсылкаПожаловаться
Нету псевдонима
У отца был первый Куга И на данный момент Куга2 в максималке
я ездил и на том и на том )

второй как раз 150лс бензин.

пробег пока в районе 15000.
в салоне тихо чо там какие камни у кого летают хз )
прет нормально
но первый куга на дизеле больше нравился.

именно по выбору лучше куга )
ибо мазда недояпонец банальный.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Тут думать не о чем - РАВ4 надо брать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
владею сх5 шумку можно добить как опцию и то если ездить будете на шипах а летом с 2х зонным климат контролем вообще тишь и гладь ,пробег более 300000 проблем вообще нет .Машиной доволен.А выбор за вами.каско дорого а по обслуге как седан, хоть и полный привод.2литра за глаза и расход приемлемый 7-8 литров и почаще пользоваться круизом. тормоза как на всех маздах отменные.Обзорность зто как настроите вод. сиденье у меня 180см видно все.обзорность с зади надо брать с камерой заднего вида в эту бойницу обзорность так себе. вод. место лично меня устраевает полностью. Лично мне в куге как то неуютно было.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
владею сх5 шумку можно добить как опцию и то если ездить будете на шипах а летом с 2х зонным климат контролем вообще тишь и гладь ,пробег более 300000 проблем вообще нет .Машиной доволен.А выбор за вами.каско дорого а по обслуге как седан, хоть и полный привод.2литра за глаза и расход приемлемый 7-8 литров и почаще пользоваться круизом. тормоза как на всех маздах отменные.Обзорность зто как настроите вод. сиденье у меня 180см видно все.обзорность с зади надо брать с камерой заднего вида в эту бойницу обзорность так себе. вод. место лично меня устраевает полностью. Лично мне в куге как то неуютно было.
СсылкаПожаловаться
когда ж вы успели столько наездить?
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
ну ошибся на один нолик с кем не бывает
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Когда выбирал себе авто,сравнивал кугу,в ней мне теснее,дверь закрывается с лязганьем метала,задняя чудо дверь,у меня не открылась от ноги, воздухозаборник расположен под передним бампером,подамал что не долго ему там находиться,мотор ихний екобуст не внушил доверия,почитал про него прессу,тестить даже не стал.Выбрал мазду.Пробег уже под 40т.км,из особенностей,колодки стерлись при 28000км,при моем пробеге в основном по трассе,это нонсес,обычно менял при 50-60т.км.Слабое лобовое стекло,очень часто сколы появляются,я его уже поменял,машина каскована,поэтому как бы пофиг,а так 30т.руб надо,но судя по форумам есть неоригинальное ,в районе 3-4 стоит.Каско у меня 36т.руб.Это все,остальное только ТО,стоит 6-8т.руб.У меня 2,5 литра мотор,расход средний за все время 9,1литра,20/70/10 город/трасса/поля.
Но понравился еще субари форестер,если по деньгам вы проходите,обратите на него внимание.У меня получалось на 100т.руб дороже мазды,еслиб не такой ценник,то возможно выбрал бы субару.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Когда выбирал себе авто,сравнивал кугу,в ней мне теснее,дверь закрывается с лязганьем метала,задняя чудо дверь,у меня не открылась от ноги, воздухозаборник расположен под передним бампером,подамал что не долго ему там находиться,мотор ихний екобуст не внушил доверия,почитал про него прессу,тестить даже не стал.Выбрал мазду.Пробег уже под 40т.км,из особенностей,колодки стерлись при 28000км,при моем пробеге в основном по трассе,это нонсес,обычно менял при 50-60т.км.Слабое лобовое стекло,очень часто сколы появляются,я его уже поменял,машина каскована,поэтому как бы пофиг,а так 30т.руб надо,но судя по форумам есть неоригинальное ,в районе 3-4 стоит.Каско у меня 36т.руб.Это все,остальное только ТО,стоит 6-8т.руб.У меня 2,5 литра мотор,расход средний за все время 9,1литра,20/70/10 город/трасса/поля.
Но понравился еще субари форестер,если по деньгам вы проходите,обратите на него внимание.У меня получалось на 100т.руб дороже мазды,еслиб не такой ценник,то возможно выбрал бы субару.
СсылкаПожаловаться
колодки правда еще не менял но уже 2 лобовых тоже по каско, тоже смотрел на субарика но смутил варик да и по цене дороже это точно, а так 2литра мне достаточно а расход 7-8 по трассе.Я там случайно написал лишний нолик пробег 32000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru