14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?-Форд Куга,Фольц Тигуан или 2-3х летку Прадо,туарег ?

Может посоветуете что лучше купить Кугу,Тигуана или 2х-3х летку Прадо,Туарег? Только дизель и на ручке.Бюджет 1,2 млн.
Банщик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Борис ТаранВ ответ на Дмитрий Князев
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
1. На этом сайте нет продаж туарега и прадо! Есть только продажи тойоты и фольксвагена в целом.
2. Да, когда то давно у туарега была повторяющаяся неисправность, которую исправляли тут же по гарантии, но это еще не говорит о том, что это авто "откровенный сырой хлам".
3. То что при растаможке деньги берут с литража известно всем, но это не повод сравнивать цену авто с равным объемом, более адекватным будет сравнение цен на авто с похожими техн. характеристиками. Именно поэтому на туарег ставят более современные движки, которые выдают те же характеристики с меньшего объема.
4. Дело в том, что в нашем городе по фольксвагену два официала и по причине конкуренции в каждом из них вечно какие-то скидки, поэтому ТО обходится от 7 до 10 т.р., но даже если мы возьмем по максимуму, то 10000*2=20000р, а 8500*3=25500р за 30000км пробега, т.е. в этом варианте расчета обслуживание прадо обходится на 27,5% дороже.
5. Да, я писал про некоторую отсталость прадо, на что Вы мне ответили "это японцы то отсталые"? Эта фраза говорит только о том, что именно Вы немного запутались и не следите за диалогом. Я ведь не писал об отсталости японцев в целом.
6. Вы наверное в курсе, что когда-то все легковые авто были с рамой и отказ от нее был серьезным изобретением. Сейчас рама на легковом авто для нас дикость. Внедорожники, которые все еще имеют раму можно пересчитать по пальцам и их количество постоянно уменьшается. Так что тренд абсолютно понятен. А то что прадо тоже когда-то откажется от рамы это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, не более того.
С Вашей стороны было разумным согласиться с тем, что мерседес все таки планирует снять гелик с производства.
7. Всем известно, что кроме классификации существует еще цена авто, премиальность марки и т.д.. Именно эти показатели я имел ввиду, утверждая, что туарегу до Х5 к сожалению еще далеко.
8. Общая стоимость эксплуатации складывается из:
а) стоимости авто (выше мы согласились с тем,что она одинакова при одинаковых характеристиках);
б) стоимости топлива (к топливу туарег относится намного бережнее); в)стоимости ТО (к счастью мне удалось предельно наглядно показать, что и в этой категории туарег бережливее,чем прадо).
Это и есть "реальная стоимость" эксплуатации.
А стоимость вышеупомянутых Вами расходников просто входит в стоимость ТО. Но если уж Вы о них упомянули, то с удовольствием Вам сообщу, что тормозные колодки, фильтры, ремни... все это в фольксвагене заметно дешевле чем в тойоте, именно это и является одной из причин более низкого ТО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ТаранВ ответ на Дмитрий Князев
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ничуть не удивлен Вашим ответом, т.к. сразу было понятно, что по хамству Вы чемпион.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Борис Таран
Борис Таран
А в нашем городе, туарегов значительно больше чем прадо.
На счет "крайней ненадежности" туарега ВЫ явно погорячились и чтобы это доказать мне не нужно читать чьи то отзывы, к тому же Ваши последние слова говорят о Вашем незнании цены туарега и цены его обслуживания у официалов, которое обходится в разы меньше, чем прадо.
На счет проходимости... не пробовал сравнить, но думаю и здесь туарег будет впереди, хотя как часто мы бываем на бездорожье?
А на счет всеми так любимой рамы... если она уж так нужна, то лучше всего приобрести ЗИЛ или КАМАЗ. А мы вообще то не о грузовиках говорим и для авто данного класса рама давно уже себя отжила. Думаю следующее поколение прадо тоже будет без рамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Товарищ, вы совершенно не в теме. Не знаете вопрос, так попросил бы от детских высказываний воздержаться. Если с асфальта не съезжать, можете на туареге кататься. Там куда мы шашлики ездим покушать, туарег просто развалиться за неделю. Дорогая тупая игрушка. Хочется надёжность реальной - рама её добавит. Рама есть рама. Надёжность, долговечность.. Концепцию авто, построенном на раме сначала поймите.
СсылкаПожаловаться
Олег Чайковский
я бы взял прадо. надежнее тойоты мало чего есть. я сам из владика там вообще кроме японцев мало что уважают и не просто так. насчет дизелей так по моему лучше ниссановских и тойотовских врядли что то есть. знаю человека который может позволить купить себе любую машину, у него был мерс гл-500-поменял на прадо сказал что лучше. разговаривал с человеком который поездил на прадо больше года- зимой ездил там где зил не мог пройти(снегу было по капот) и это на автомате, а насчет управляемости говорит что 150 по трассе как за здрасьте. так что думай. успехов в выборе!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот Вы правду сказали ,что во Владивостоке японци самые дешевые ,а я добавлю и надежные.Из жизни ,у меня в гараже люди имеющие статус и достаток за последние10 лет пересели на лексусы,тойоты,инфинити с мерседесов и бмв и обратного движения не вижу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
да тут ясно что тигуан надо брать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
да тут ясно что тигуан надо брать.
СсылкаПожаловаться
да и куга красавчик
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ГанихинВ ответ на Дмитрий Князев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да нет уж не для блондинки, это вполне серьёзное авто
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
да и куга красавчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бландинок катать....
СсылкаПожаловаться
Александр
велосипед - очень надежный, экономичный и главное не дорогой ...
СсылкаПожаловаться
Виктор Легостов
При таком бюджете купи у меня 105 крузер, дизель ручка, лить можно все подряд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ТаранВ ответ на Дмитрий Князев
Комментарий удален.Почему?
Вот тут соглашусь!
Для села, для полей и лесов прадик, а так же крузак сотый просто супер!
У нас многие фермеры такие берут.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Туарег не кроссовер а комфортабельый внедорожник - испытано
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
Я за Тинуан!!!
СсылкаПожаловаться
Тимур Борисович
Куга.Вместительная,удобная.С виду прикольная.Сам в ней не раз ездил,машина класс.
СсылкаПожаловаться
An Drew
Mercedes G500 и не надо думать!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария