21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Есть 320000 рублей.

Подскажите что купить. Хочу новую. Есть 320 тысяч рублей. Есть несколько вариантов Деу нексия (317000), Лифан БРИЗ (289000), Либо ВАЗ Калина (290000). Пока больше склоняюсь к Нексии (так как у меня старая машина НЕКСИЯ (по сравнению с ВАЗ 2107) качеством очень доволен).  Но так же смотрю Лифана по той причине что там комплектация за эти деньги намного круче чем у представленных машин (но сомневаюсь в качестве китаец всё таки) и Калина (хотя только калину рассматриваю в самую последнюю очередь и то только что доступнее всего запчасти. Подскажите может ещё что посмотреть до 320000 рублей. СПАСИБО.
Ura Melnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ura MelnikovВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
В принципе, Нексия очень неплохая машинка, была у меня пару лет б/у (покупал 5-летнюю), так вот у нее двери проржавели насквозь, хотя видно, что обработка была сделана. Поэтому я за Нексию не голосую. А так по ездовым качествам, на мой взгляд, Ксюха фору многим даже современным корейцам может дать.
СсылкаПожаловаться
Согласен. А Калину не хочу вообще (практически). Рассматриваю тока на тот вариант если вдруг к январю подоражают другие (непредвиденно). Ну вот и я больше к нексии склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ura MelnikovВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СПАСИБО за инфу. Будем более внимательны
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
Я бы взял 10-летнего японца или немца за эти деньги. У меня до этого были Вазы начиная с батиной копейки, долго не решался купил японца и горя не знаю
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Ну, если в принципе Калину неохота, то Нексия самый вариант, но не более 4-5 лет эксплуатации и продавать! Все же немцы очень неплохую машину аж в 80-х сделали! До сих пор тачка РУЛИТ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Васнецов
НЕ надо мудрить!!!Путин говорит что Лада-Калина очень хороший автомобиль....правда я имею Ниссан....и о Ладе даже не думаю.Но ведб Путин сказал ...
СсылкаПожаловаться
тёма
бери лифан качество отличное
СсылкаПожаловаться
DARK4000
Братан среди этих машин лучшая Деу нексия
СсылкаПожаловаться
Купидон
Никаких росийских машин, никаких лифанов, ланос и всякую дребедень. Лучше б\у bmw, mersedes или тайоту
СсылкаПожаловаться
midav
Калину, однозначно. Если новую хочешь. Нексия-тесная и "бублик"- как на барже штурвал. А насчёт что ломается...,так это от водителя зависит!
СсылкаПожаловаться
Kanabis
Купи слона !!!А? ну купи Слона)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Новые машины - все нормальные потому что новые, а вот за сколько какую потом продавать будешь - это вопрос.
Здесь как ни странно сенс лучше всего сохраняет цену, остальные идут задешево. Если покупать машину до ее смерти,
конечно надо брать иномарку бу. БМВ МВ не надо, разоришься на обслуживании, корейцев тоже - у них старые машины
не поддерживаются. А вот ауди фольксваген и опель самое то. Плюс ниссан алмера.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
если берешь надолго, то из этих вариантов лучше- калина ,потому что нексии, в последнее время стали менее качественнее ,предыдущих моделей, да и корозии они быстрее подвержены ,чем калина, да и салон у нексии просторным не назовешь, а еще и за руль надо умудрится залезть ( у меня этого просто не получилось сделать ! ), еще у нексии пружины слабые, если сзади три пассажира ,то можно и глушок оторвать ,вообщем перед покупкой новоого автомобиля сходите на авторынок и посмотрите такую же модель, которой лет пять и увидите каким станет ваш будущий автомобиль через пять лет, нержавой пятилетней нексии вы врят ли найдете !
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если в нексии помещаетесь-берите смело в полном фарше с 1.6, только задница все таки страшновата:( Как вариант можно смотреть заз шанс или логан в базе, но помойму кондей и абс должны быть автоматически! Калина вероятней всего чаще ломаться будет, но есть и свои плюсы, по крайней мере в москве их мало кто берет.
СсылкаПожаловаться
Ura MelnikovВ ответ на Юрий
Юрий
Если в нексии помещаетесь-берите смело в полном фарше с 1.6, только задница все таки страшновата:( Как вариант можно смотреть заз шанс или логан в базе, но помойму кондей и абс должны быть автоматически! Калина вероятней всего чаще ломаться будет, но есть и свои плюсы, по крайней мере в москве их мало кто берет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу. У меня сейчас 8летняя деу нексия. Поэтому я подвержен больше к нексии. ну буду ещё смотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Бери японку пускай даже 5ти летнию еще пять лет без проблем проездишь.
СсылкаПожаловаться
Бургас
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария