24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 260 т.р?

Собираюсь брать первую машину бюджет 260+-10000т.р.
Что посоветуете? обязательно механика. передний привод, и не старше 2005-2006г
Что бы первые года без вложений.
Александр Ликунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ITВ ответ на IT
IT
их 6 лет как нету да и авто не лучше чем 15 к примеру, пузотерка и тп и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тагазовские еще были остаки 11 год, но то же не айз
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
их 6 лет как нету да и авто не лучше чем 15 к примеру, пузотерка и тп и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в питере за 200 тыс. продают акценты 2009 года.. тагазовской сборки видимо..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
их 6 лет как нету да и авто не лучше чем 15 к примеру, пузотерка и тп и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем с акцентом в разы меньше чем с 15-кой.. менее капризный... в 1999 году как появился в австралии был признан авто года в своем классе)
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на IT
IT
их 6 лет как нету да и авто не лучше чем 15 к примеру, пузотерка и тп и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно, мне лично у которого были 03, 09, 14, 12 и два акцента. Но раз так хочется тебе верить, по видимому владельцу 15 модели, верь, вот только других не обманывай больше. Не надо.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Алексей
Алексей
Смешно, мне лично у которого были 03, 09, 14, 12 и два акцента. Но раз так хочется тебе верить, по видимому владельцу 15 модели, верь, вот только других не обманывай больше. Не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 была - классикой бог миловал...
На акценте ТАГАЗовском приходилось кататься на 500+
ВАЗ субъективно лучше и 12 в том числе
Насчет 10ток и Акцента одно офигенное сравнение при работащем конере в акценте от потеющих ног вонь идет,
в 10-11-12 катался нормально...
Насчет владения 15 - бесила эклектрика... и отсутствие задних подъемников..
В технической части 8 клапанный ВАЗ отлично вел себя на дороге как по динамике в городе так и по комфорту езды - ну блин комфортнее он мне нежели акцент - про заднее сиденье акцента отдельная песня...
Шумка Акцента тоже хуже чем у 15 так что... я хз в чем вам они так нравятся...
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на IT
IT
15 была - классикой бог миловал...
На акценте ТАГАЗовском приходилось кататься на 500+
ВАЗ субъективно лучше и 12 в том числе
Насчет 10ток и Акцента одно офигенное сравнение при работащем конере в акценте от потеющих ног вонь идет,
в 10-11-12 катался нормально...
Насчет владения 15 - бесила эклектрика... и отсутствие задних подъемников..
В технической части 8 клапанный ВАЗ отлично вел себя на дороге как по динамике в городе так и по комфорту езды - ну блин комфортнее он мне нежели акцент - про заднее сиденье акцента отдельная песня...
Шумка Акцента тоже хуже чем у 15 так что... я хз в чем вам они так нравятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я переубеждать тебя не собираюсь считай так, у каждого свои понятия и о поведении на дороге и о кондиционере (многим он вообще не нужен) и о динамике и о шумке. Мое мнение как бывшего владельца многих ВАЗ-ов накатавших на них больше 500 тыс. км и двух Акцентов с общим пробегом 300 тыс. км - однозначно Акцент лучше и лучше во всем (за исключением дорожного просвета).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
15 была - классикой бог миловал...
На акценте ТАГАЗовском приходилось кататься на 500+
ВАЗ субъективно лучше и 12 в том числе
Насчет 10ток и Акцента одно офигенное сравнение при работащем конере в акценте от потеющих ног вонь идет,
в 10-11-12 катался нормально...
Насчет владения 15 - бесила эклектрика... и отсутствие задних подъемников..
В технической части 8 клапанный ВАЗ отлично вел себя на дороге как по динамике в городе так и по комфорту езды - ну блин комфортнее он мне нежели акцент - про заднее сиденье акцента отдельная песня...
Шумка Акцента тоже хуже чем у 15 так что... я хз в чем вам они так нравятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты не в курсе что кондиционер и воздуховоды чистить надо? везде где они есть... хоть на ладах, хоть на иномарках...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
а ты не в курсе что кондиционер и воздуховоды чистить надо? везде где они есть... хоть на ладах, хоть на иномарках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там что печка что кондер, на новом авто... изначально надо видимо переделывать....
салонный фильтр не спасает... так что я хз...
авто изначльно новое было... ТАГАЗовский
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на IT
IT
там что печка что кондер, на новом авто... изначально надо видимо переделывать....
салонный фильтр не спасает... так что я хз...
авто изначльно новое было... ТАГАЗовский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там был не Акцент по видимому или ты тупанул и ездил с включенной рециркуляцией.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Алексей
Алексей
Там был не Акцент по видимому или ты тупанул и ездил с включенной рециркуляцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убедил Акцент верх автопрома!!!,Каюсь просто перед Мастером по Акцентам.
К слову сказать Акцентов хоть жопой жри сколько вариантов сборки.
в Ростове к слову будет сказано ТАГАЗовские в основном...
Ни Корецев ни Узбеков Ни Америкосов в глаза не видел...
Один хрен машина тесная...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
там что печка что кондер, на новом авто... изначально надо видимо переделывать....
салонный фильтр не спасает... так что я хз...
авто изначльно новое было... ТАГАЗовский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю что у вас там приключилось.. ездил на обслуживамых акцентах с кондиционерами - ничем не воняли..
ихмо - запах тряпок, насков - чистить надо воздуховоды...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Не слыхал о тагазовских, узбекские - знаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Не слыхал о тагазовских, узбекские - знаю.
СсылкаПожаловаться
http://tagaz.ru/cars/accent/
вот они родимые =)
Видеть их не могу =))
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на IT
IT
http://tagaz.ru/cars/accent/
вот они родимые =)
Видеть их не могу =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смотри.
СсылкаПожаловаться
николай цыканов
рено символ в новом кузове с кондеем возмешь машина не убиваемая и дешевая в обслуге . Лучше логана чуть меньше аккуратнее и движки 98 л.с
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на николай цыканов
николай цыканов
рено символ в новом кузове с кондеем возмешь машина не убиваемая и дешевая в обслуге . Лучше логана чуть меньше аккуратнее и движки 98 л.с
СсылкаПожаловаться
И сколько стоит символ
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И сколько стоит символ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неудачное предложение...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И сколько стоит символ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2008 года можно найти за 250 тыс.
но машины на вторичке не очень востребована... и дизайн очень на любителя.. хотя машина сама по себе неплохая.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
посмотри хёндай соната предпоследнего поколения. если найдёшь хороший экземпляр, то пару лет точно вливаний, кроме эксплутационных, не будет. в 08 взял 04 года с пробегом 65 тысяч, за пять лет накатал 150 тысяч, продал, остался доволен машиной
СсылкаПожаловаться
Алексей
Автору, за эти деньги лучше Акцента все-равно не найдешь. Это будет авто года 2008-2010 в комплектации и кондей и полный эл. стеклопакет с эл. зеркалами с подогревом и независимая задняя подвеска которая позволяет отдыхать на трассе на достаточно приличных скоростях и гидроусилитель и приемистый движок, который позволяет производить обгоны на трассе без напряга и очень надежные и простые агрегаты, не ржавеющий кузов, с безопасностью выше чем современный Солярис, классическим дизайном и простоватым салоном, но очень эргономичным управлением (каждый рычажок, кнопочка, подставка, бардачки на своем месте, ничего лишнего). В общем Акцент-2 очень удачная модель корейцев, наверное самая удачная в свое время, а по простоте обслуживания, техническим решениям, надежности лучше и многих современных одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария