3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 17000 USD, багажник от 400 л, новое?

Приходят на ум варианты Volkswagen polo седан, SkodaFabiaCombi, Renault Logan
Или все-таки «корейцев»? Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti, Kia Rio, Nissan Almera Classic

Что-то они мне кажутся менее надежными… А о надежности HyundaiElantraXDместной сборки кто-то что-то может сказать?
CitroenC3 Picasso– подскажите пожалуйста, что означает формулировка «багажник 500 л при сдвинутых вперед задних сиденьях»?. Можно ли на это «сдвинутое вперед заднее сиденье» посадить ребенка в детском кресле?
Ездить планирую в большом, но не очень богатом городе, соответственно и пробки будут на центральных улицах и разбитый асфальт на периферийных, возможно, возить детей в количестве до 2-х – на детских креслах. На природу по грунтовке пока планирую ездить относительно редко…
Не обессудьте за пока большое количество вариантов. Получается пока у меня первый тур конкурса :). Составлю шорт-лист (получится, что с вашей помощью, уважаемые форумчане) – поеду по тест-драйвам…
Павел Юрьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Екатерина Сенина
Для двух ребятишек-это лачетти на первое.
СсылкаПожаловаться
КОТВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для двух ребятишек-это лачетти на первое.
СсылкаПожаловаться
Возьмите солярис,или новый рио-гарантия 5-лет и обслуживание копейки...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на КОТ
КОТ
Возьмите солярис,или новый рио-гарантия 5-лет и обслуживание копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарантия фиктивная, а двигатели на них китайские. что касается обслуживания, стоимость в этом классе примерно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Ярослав БольшовВ ответ на КОТ
КОТ
Возьмите солярис,или новый рио-гарантия 5-лет и обслуживание копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите солярис,или новый рио-гарантия 5-лет и обслуживание копейки...

иди-от-ский совет!
лучше уж Лачети!
СсылкаПожаловаться
КОТВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для двух ребятишек-это лачетти на первое.
СсылкаПожаловаться
После форда копейки
СсылкаПожаловаться
Павел ЮрьевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для двух ребятишек-это лачетти на первое.
СсылкаПожаловаться
Я немного почитал темы этого формума, Екатерина, вы достаточно активный комментатор, и рекомендуете разные машины. В частности, кому-то вы рекомендовали присмотреться к Фабии. Почему вы в моем случае за Лачетти, какие у него, по-вашему, преимущества перед Фабией Комби?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Павел Юрьев
Павел Юрьев
Я немного почитал темы этого формума, Екатерина, вы достаточно активный комментатор, и рекомендуете разные машины. В частности, кому-то вы рекомендовали присмотреться к Фабии. Почему вы в моем случае за Лачетти, какие у него, по-вашему, преимущества перед Фабией Комби?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... (Лёля автор)-думаю Вы прочитали этот пост-там про лацик много сказано.
Про приставку комби я упустила,но это сути не меняет-авто всё же тесное для семьи. В нормальной машинке при загрузке скарба пассажиры галёрки не должны быть стеснены (за исключением редких случаев)-а здесь больше подходит хэтч.(в отличие от пикассо)
И по цене лацик оптимальней-ещё останется на всякие допы.
Так что недостаток комби один-это габариты внутри.
Так что ждём от Вас второй тур конкурса.
СсылкаПожаловаться
Павел ЮрьевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... (Лёля автор)-думаю Вы прочитали этот пост-там про лацик много сказано.
Про приставку комби я упустила,но это сути не меняет-авто всё же тесное для семьи. В нормальной машинке при загрузке скарба пассажиры галёрки не должны быть стеснены (за исключением редких случаев)-а здесь больше подходит хэтч.(в отличие от пикассо)
И по цене лацик оптимальней-ещё останется на всякие допы.
Так что недостаток комби один-это габариты внутри.
Так что ждём от Вас второй тур конкурса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По результатам объезда автосалонов победителем объявляется...
Та да-а-м! - платформа Volkswagen Polo!
Т.е. во второй тур скорее всего выйдут все-таки именно Volkswagen polo седан и Skoda Fabia Combi
Стоят одинаково, Фольксваген чуть длиннее и шире, Шкода, за счет того что можно взять с 1.4, экономичнее
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Павел Юрьев
Павел Юрьев
По результатам объезда автосалонов победителем объявляется...
Та да-а-м! - платформа Volkswagen Polo!
Т.е. во второй тур скорее всего выйдут все-таки именно Volkswagen polo седан и Skoda Fabia Combi
Стоят одинаково, Фольксваген чуть длиннее и шире, Шкода, за счет того что можно взять с 1.4, экономичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что же хороший выбор, т.е. оптимальный,но на мощности в вашем случае не экономьте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
CitroenC3 Picasso– подскажите пожалуйста, что означает формулировка «багажник 500 л при сдвинутых вперед задних сиденьях»? Там задние сидения двигаются в перёд/назад по отдельности, то есть сдвинув до упора вперёд сидение посадить можно будет и не крупного взрослого, главное чтобы впереди сидящее были не под два метра и не отодвинули свои передние сидения полностью назад.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на 500 литров багажника в логане не рассчитывай, впрочем как и в любом бюджетном седане, петли багажника очень много места съедают.
хетчбек в этом случае предпочтительней, если у него сидения складываются раздельно, и влезет больше и погрузка удобней.
СсылкаПожаловаться
forum forum
из этого списка НИссан Альмера классик на первом месте
СсылкаПожаловаться
Айрат Гафиуллин
шкода универсал, узлы и агрегаты от фольксвагена, вместительный, удобный, надежный, для поездок с семьей отличный вариант! можно и солярис рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
из всех перечисленных рыдванов- шкода
СсылкаПожаловаться
Анд
SkodaFabiaCombi.
СсылкаПожаловаться
kolan11183
У меня логан, до этого были вазы, почти все, опель вектра 1.8 робот. Логана взял в полной комплектации, 1.6 16 клап. акпп, двигатель стал просто красавцем после прошивки делал ( в авто063: www.auto063.ru), автомат даже переключается иначе, едет замечательно, также поставил себе джеттер ( покупал также в авто063, а вообще эта штука немецкой разработки), просто космос.
Подвеска не убиваемая, едет машина замечательно, багажник не удобный (салый проем), в остальном машина устраивает. Расход - как ездить....от 8 литров до 14 литров по трассе. Город соответственно минимум 12. Машина устраивает всем, правда цена ей тысяч 400, а не 500
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Почитай Авто-Ревю 3-4номера за этот год,там все четко сказано,лучше фв поло,чем солярис ,а если подешевле,то лучше логан,надежные моторы да и подвеска неубиваемая.
СсылкаПожаловаться
Павел ЮрьевВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Почитай Авто-Ревю 3-4номера за этот год,там все четко сказано,лучше фв поло,чем солярис ,а если подешевле,то лучше логан,надежные моторы да и подвеска неубиваемая.
СсылкаПожаловаться
Почитал Авто-Ревю. Интересно, конечно, но есть вопросы:
1. Volkswagen Polo седан не сравнивают со Skoda Fabia Combi. Может, потому что относят к разным категориям... Но я, например не зациклен на именно седане, т.е. недорогой универсал или однообъемник с просторным багажником, например, для меня вполне себе хорошая альтернатива седану. В единственной статье Авто-Ревю, которую я нашел, (где-то за 2010 год) где сравнивают Volkswagen Polo ("не-седан") и Skoda Fabia написано, что у шкоды лучшая управляемость...
2. Все-таки, в отличие от Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti и Nissan Almera Classic - испытанные модели, и корейская сборка - может, они надежнее...
СсылкаПожаловаться
Павел ГончаровВ ответ на Павел Юрьев
Павел Юрьев
Почитал Авто-Ревю. Интересно, конечно, но есть вопросы:
1. Volkswagen Polo седан не сравнивают со Skoda Fabia Combi. Может, потому что относят к разным категориям... Но я, например не зациклен на именно седане, т.е. недорогой универсал или однообъемник с просторным багажником, например, для меня вполне себе хорошая альтернатива седану. В единственной статье Авто-Ревю, которую я нашел, (где-то за 2010 год) где сравнивают Volkswagen Polo ("не-седан") и Skoda Fabia написано, что у шкоды лучшая управляемость...
2. Все-таки, в отличие от Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti и Nissan Almera Classic - испытанные модели, и корейская сборка - может, они надежнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет управляемости Polo могу сказать что дорогу держит просто отлично в повороты входит без упречно
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Незнаю,корейцев у меня небыло,а вот шкода фабия 1.4 или 1.6 мможно и универсал,только бери или автомат(чистый) или на механике вообще проблем небудет,фольцевские коробки очень надежные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария