Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что купить для северного климата...

Мужики, подскажите какую машинёшку взять , что бы зимой не было проблем....бюджет до 400тыс...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
я спрашиваю за новую машину...
СсылкаПожаловаться
я спрашиваю за новую машину...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы....машина нужна в Коми г.Ухта....там климат по моему до - 40....и стоит ли брать Даеву Матиз....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы....машина нужна в Коми г.Ухта....там климат по моему до - 40....и стоит ли брать Даеву Матиз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дэу матиз с акпп зимой не заводится,уже замучилась,собираюсь продавать
СсылкаПожаловаться
Точно скажу что в Калине ниже 34 уже не жарко. Чувствуется лёгкий свежачёк. До 30 Ташкент. Ни чего не закрывал. Заводится отлично. Стоит на улице.
СсылкаПожаловаться
ни одна машина в мире при -60 не заведется
теплый гараж и все машины хороши
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
при -60 еще до машины дойти надо
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
СсылкаПожаловаться

это точно
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
что угодно,но не нексию. пусть будет лучше калина.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
что угодно,но не нексию. пусть будет лучше калина.
СсылкаПожаловаться
Ну,я сам живу на севере.И тут кстати Нексий пруд пруди,да и у меня самого Нексия.На касарь с гаком, накупил я теплоизоляции несколько рулонов.Проложил её в салоне,присобачив на мастику(100 рублей банка).За 200 рублей,печку подрегулируют,на обдув стекло-ноги.Радиатор картонкой прикрыть,и будет тепло.Можно ещё допнасос на печку,стоимостью в касарь поставить.И будет песня))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Мда,почитаешь тут))))При минус 60 мол до машины ещё дойти надо..хе-хе,сразу видать что парни с юга...Ноль градусов и мёрзнуть все))))))В 2005 году у нас было минус 53 градуса,и ничего,на личных тачках не ездили канеш,но транспорт общественный да машины рабочие в шарагах ходили.Да и на работу ходили пешочком,нихера страшного)))))))
Что касается за 400 касарей...У меня жигуль был пятой модели,теплоизоляцию тама проклеил после того как палец на ноге чуть ли не отморозил в работающей машине,так потом и в 40 мороза тама в кофте сидеть можно было(когда её нормально разогреешь))).Это если машину брать,то тама нада сразу теплоизоляцией проклеить,ну и дополнительный насос на печку(можно с Газели).
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
На севере только нива или шнива хороша.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
Нива пятидверка-за 30 мороза-ХОЛОДИЛЬНИК.Пикап Нива-там нормально,по тому как пространства отапливоемого тама намного меньше чем в пятидверке.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться

Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
неизвестно
сидите дома ,прижав зад,когда на улице ниже35 и машина целее будет и сами здоровее
СсылкаПожаловаться
Azmonto Ismagilo
собираюсь продать двенашку и незнаю что брать. с ваза на ваз как то не охото, спектру либо акцент до 300 т.р. что лучше?
СсылкаПожаловаться
Azmonto Ismagilo
собираюсь продать двенашку и незнаю что брать. с ваза на ваз как то не охото, спектру либо акцент до 300 т.р. что лучше?
СсылкаПожаловаться
Смотри по состоянию авто, за ту же цену. В принципе, они одинаковы практически. Разница в мощи двигателя и габаритах. На Спектре с печкой проблемы зачастую приключаются. Да и подороже она изначально.
СсылкаПожаловаться
неизвестно
а нива и шнива,этот металлолом лучше не покупать сосем,на севере,это по крайней мере, опасно для жизни
СсылкаПожаловаться
неизвестно
а нива и шнива,этот металлолом лучше не покупать сосем,на севере,это по крайней мере, опасно для жизни
СсылкаПожаловаться
тогда надо брать крузак
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
тогда надо брать крузак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здесь в Греции, Крузаки, Х5, и прочие там Чероки...скоро в супермаркетах на сдачу давать будут....Раньше из Германии машины везли...теперь из Греции в Германию....из за кризиса хороший джип можно купить от 5 до 10 тыс евро...
СсылкаПожаловаться
Да здесь в Греции, Крузаки, Х5, и прочие там Чероки...скоро в супермаркетах на сдачу давать будут....Раньше из Германии машины везли...теперь из Греции в Германию....из за кризиса хороший джип можно купить от 5 до 10 тыс евро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не хотите купить недорого в Греции и перегнать в Россию?
СсылкаПожаловаться
неизвестно
СсылкаПожаловаться
А что можно предложить товарищу, за 400, новое?
СсылкаПожаловаться
неизвестно
СсылкаПожаловаться

А вот тут буду спорить - сам на севере живу и как Вы думаете какая самая распространенная здесь машина? Нива и Шнива! У меня самого Нива 9 летняя - могу только с самой хорошей стороны сказать - заводится в любой!! мороз,греется быстро очень. Никаких утеплителей - все как с завода - вполне хватает.Иномарки же все утепляют и то не теплее,чем в Ниве,а то и холоднее когда за 40.Насчет надежности - ну зимой и за 50 по зимнику приходится ездить - проблем не было. Я,честное слово,не понимаю - как можно говорить то,о чем не имеешь предствления! Есть и Калина - тоже ничего не утеплял,так в мороз за 30 печка на 1 положении и не самом крайнем красном секторе -вполне хватает. Правда греется в два раза дольше,чем Нива.Обе машины всегда на улице стоят.
СсылкаПожаловаться
неизвестно
лучше старое иностранное чем новое российское
СсылкаПожаловаться
Олег
Купи логана
-32 заводил один раз, печка теплая, дальше 2 обороты не включал
без проблемная была машинка
СсылкаПожаловаться
Виталий К
В такой бюджет лучше калину и поставить предпусковой подогреватель теплостар http://teplostar-servis.ru/products/deta... машина гарантию при установке не теряет! Сама калина зимой тёплая, да и в случае чего запчасти найти не проблема, это же не логан. 8-))))
СсылкаПожаловаться
Нексию, конечно. Она так и стоит, тысяч триста. У неё печка теплая, салон хорошо сделан, все стык в стык, без щелей, дуть не будет. На зиму только резину нужно будет хорошую и все. Заводится и в -30 без проблем и с первого раза. Она на российский холодный климат рассчитана. По снегу и гололеду хорошо проходит.
СсылкаПожаловаться
У меня НЕКСИЯ 1.6 .При -38 и недельной выморозке до этого, заводится как прогретая . Даже аккумулятор в тепло не носил.А вот печку надо дорабатывать.И масло залито синтетика-экстрим. Есть такое.
СсылкаПожаловаться
БЕРИ машину по душе.СЕЙЧАС в наше время какие проблемы,поставил доп.печку и 40 не почем.Я живу в сибири,когда за 30 езжу в тонком свитерке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru