3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить для новичка?

Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести с нулевым опытом вождения, только
получила права...?Обязательно с АКПП....
Рассматриваю вариант Volkswagen Polo, Hyundai Grtz, Chevrolet Aveo, Opel Astra, Peugeot 207...
Олечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
А БВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы говорите о безопасности, а советуете б/у.Сами себе противоречите. Сейчас нет предела, можно ходить без порток, и только думать о том как бы посолиднее достать машину. Девушке может и нужна машина такого класса как пассат. Ей нужна городская компактная машина для поездок по магазинам с необходимым числом опций. А безопасность сейчас даже в ниссан микре и в гетце на нормальном уровне, а разбиться можно на всем.

Посмортите краш-тесты смарт vs мерс с, камри vs ярис. Ярис и самрт, которые получили 4-5 звёзд по ЕвроНКаП были просто размазаны в пух и прах. А если посмотрите на последние IIHS тесты на перевороты (а на наших дорогах таких ДТП масса), то все маленькие машины с треском провалили этот тест из-за хлипеньких стоек, т.к. мощные стальные стойки стоят существенно дороже
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы говорите о безопасности, а советуете б/у.Сами себе противоречите. Сейчас нет предела, можно ходить без порток, и только думать о том как бы посолиднее достать машину. Девушке может и нужна машина такого класса как пассат. Ей нужна городская компактная машина для поездок по магазинам с необходимым числом опций. А безопасность сейчас даже в ниссан микре и в гетце на нормальном уровне, а разбиться можно на всем.

Смысл моего утверждения состояит в том, что 7-и летний лексус к примеру безопаснее, комфортнее, надёжнее и легче управляем и доставит меньше хлопот, чем новый поло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СерёгаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я понял о чем вы говорите.Да 7 летний лексус будет комфортнее и безопаснее, но не факт что надежнее, все зависит от того сколько на нем ездили, где хранили, где обслуживали и т.д.

А главное,как на нём ездили!
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Серёга
Серёга
Я понял о чем вы говорите.Да 7 летний лексус будет комфортнее и безопаснее, но не факт что надежнее, все зависит от того сколько на нем ездили, где хранили, где обслуживали и т.д.

А главное,как на нём ездили!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понял о чем вы говорите.Да 7 летний лексус будет комфортнее и безопаснее, но не факт что надежнее, все зависит от того сколько на нем ездили, где хранили, где обслуживали и т.д.А главное,как на нём ездили!

И всё это можно узнать и выяснить и проблем никаких нету. А вот падал ли град на новый поло или нет выяснить нерельно, падал ли с автовза новый поло пока его с завода в салон везли тоже не выяснишь. Видел я как-то в Германии как на новенький мерс В-класса на крышу свалилась большая ветка с дерева (на улице машина стояла, ветер сильный был). Потом через некоторое время приехал в один из салонов в Москве и увидел этот же мерс блестящий, вылизанный. Вот и представляю теперь счастливого обладателя этого мерса
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Уважаемый SGK, Вы как яростный противник японского автопрома, когда в последний раз сидели в салоне дорогой японки, той что стоит 15-20 тыс уе, и которую даже конструктор возьмут быстрее, чем ваши хваленые сервисные тачки?
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Какойтов
Какойтов
Уважаемый SGK, Вы как яростный противник японского автопрома, когда в последний раз сидели в салоне дорогой японки, той что стоит 15-20 тыс уе, и которую даже конструктор возьмут быстрее, чем ваши хваленые сервисные тачки?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый SGK, Вы как яростный противник японского автопрома, когда в последний раз сидели в салоне дорогой японки, той что стоит 15-20 тыс уе, и которую даже конструктор возьмут быстрее, чем ваши хваленые сервисные тачки?

Вот и я про то. И создаётся в печатление, что некоторые просто не ездили на машинах уровня мерседеса-лексуса-ауди и т.п. и просто не представляют себе огромную разницу в качестве по сравнению с машимнами типа поло-гетц и т.п., а некоторые просто менеджеры автосалонов, либо те, кому эти самые менеджеры за рекламу приплачивают
СсылкаПожаловаться
Владимир ШилковВ ответ на А Б
А Б
Уважаемый SGK, Вы как яростный противник японского автопрома, когда в последний раз сидели в салоне дорогой японки, той что стоит 15-20 тыс уе, и которую даже конструктор возьмут быстрее, чем ваши хваленые сервисные тачки?

Вот и я про то. И создаётся в печатление, что некоторые просто не ездили на машинах уровня мерседеса-лексуса-ауди и т.п. и просто не представляют себе огромную разницу в качестве по сравнению с машимнами типа поло-гетц и т.п., а некоторые просто менеджеры автосалонов, либо те, кому эти самые менеджеры за рекламу приплачивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да немцы лучшие но в обслуживании дорого
СсылкаПожаловаться
Serge LychaВ ответ на Владимир Шилков
Владимир Шилков
да немцы лучшие но в обслуживании дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да немцы лучшие но в обслуживании дорого
Какие машины вы сравниваете с немецким автопромом -..жигули?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А я бы на Вашем месте посмотрел бы на Шкоду Фабия. Собирают у нас на современном заводе в калуге. Качество отменное, т.к. компания входит в VW AG, всё внутри немецкое, на каждой детали вы увидите логотип VW. Нескучная с виду, в городе и загородом ездить хватит, не смотрите на эти все данные типо разгон до 100 и т.д. Запишитесь на тэст драйв, посидите, проедетесь, поймёте что в городе гоночный болид не нужен, 100 лошадей будет вполне достаточно. Всё устроит берите! Есть тока один минус, обслуживание на неё стоит почти как VW, но ещё раз повторю, автомобили очень надёжые!
СсылкаПожаловаться
БМВ БМВ
думаю за руль лучше вообще не садиться.просто будет еще одна обезьяна с гранатой
не в обиду
просто новички это убийцы и самоубийцы
СсылкаПожаловаться
ОлечкаВ ответ на БМВ БМВ
БМВ БМВ
думаю за руль лучше вообще не садиться.просто будет еще одна обезьяна с гранатой
не в обиду
просто новички это убийцы и самоубийцы
СсылкаПожаловаться
думаю за руль лучше вообще не садиться.просто будет еще одна обезьяна с гранатойне в обидупросто новички это убийцы и самоубийцы

Спасибо :) но все ведь как-то начинают... вы ведь тоже были обезьянкой ;)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Олечка
Олечка
думаю за руль лучше вообще не садиться.просто будет еще одна обезьяна с гранатойне в обидупросто новички это убийцы и самоубийцы

Спасибо :) но все ведь как-то начинают... вы ведь тоже были обезьянкой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был-был...а может и остался...:-) Мужчины-новички иногда еще хуже женщин. потому что менее осторожные и очень самоуверенные. Женщина может признаться себе и другим что что-то не знает, чего-то не умеет, а вот мужчина должен быть весьма незаурядным чтобы признаться в этом себе и другим.
Посмотрите на дорогах - женщины начинают водить в основном достаточно дорогие машинки, новые или б/у до 5 лет. Всегда есть знак новичка, иногда еще и туфелька:-) Молодые люди чаще начинают на классике или 8-ках-9-ках. И опыта еще мало и от машины помощи никакой, в итоге на дороге большую опасность представляют мужчины-новички (точнее в основном молодые совсем ребята).
СсылкаПожаловаться
оксана бариноваВ ответ на БМВ БМВ
БМВ БМВ
думаю за руль лучше вообще не садиться.просто будет еще одна обезьяна с гранатой
не в обиду
просто новички это убийцы и самоубийцы
СсылкаПожаловаться
вы не представляете сколько бабуинов с гранатами у нас на дорогах,чего азербуты и такжики стоят,они вообще без голов ездят на своих тазиках,а дедки старые пердуны,большинство мужчин ездят как амебы и тупят,так что не надо на женский пол гнать,многие женщины ездят в сто раз лучше чем ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шилков
лично я свою жену заставил 2 года ездить на Таврии.Сейчас Opel Omega универсал 2.0л Мой принцип -научись ездить на ...на хорошей всегда поедешь
СсылкаПожаловаться
оксана бариноваВ ответ на Владимир Шилков
Владимир Шилков
лично я свою жену заставил 2 года ездить на Таврии.Сейчас Opel Omega универсал 2.0л Мой принцип -научись ездить на ...на хорошей всегда поедешь
СсылкаПожаловаться
у меня стаж три года,первая машина нисан алмера автомат 1.8,правда у нее посадка низкая и я все бамперы царапала не чувствуя габаритов,так как мы эту машину делили с мужем пополам,я решила купить гетц попа у него срезана без всяких выпирающих багажников и длинной морды,очень компактный,проездив год мне не хватало мощности,по этому я поменяла его на джип 3л.Мне наоборот муж не давал нашу первую 99 ладу,говорил сломаешься где нибудь и что ты будешь с ней делать,я за то чтоб учиться на хороших не дорогих автомобилях.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на оксана баринова
оксана баринова
у меня стаж три года,первая машина нисан алмера автомат 1.8,правда у нее посадка низкая и я все бамперы царапала не чувствуя габаритов,так как мы эту машину делили с мужем пополам,я решила купить гетц попа у него срезана без всяких выпирающих багажников и длинной морды,очень компактный,проездив год мне не хватало мощности,по этому я поменяла его на джип 3л.Мне наоборот муж не давал нашу первую 99 ладу,говорил сломаешься где нибудь и что ты будешь с ней делать,я за то чтоб учиться на хороших не дорогих автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за то чтоб учиться на хороших не дорогих автомобилях.

Согласна на 100%!!!
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Наташенька
Наташенька
я за то чтоб учиться на хороших не дорогих автомобилях.

Согласна на 100%!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за то чтоб учиться на хороших не дорогих автомобилях.Согласна на 100%!!!

Дешёвое и недорогое новое хорошим не может быть по определению.

Лучше разбить дорогой автомобиль, чем разбиться на недорогом автомобиле
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Шилков
Владимир Шилков
лично я свою жену заставил 2 года ездить на Таврии.Сейчас Opel Omega универсал 2.0л Мой принцип -научись ездить на ...на хорошей всегда поедешь
СсылкаПожаловаться
Это ж как надо жену ненавидеть?
СсылкаПожаловаться
юрий кузнецов
В кредит с нулевым опытом....зима на носу, а кое где и уже. Порой такие фортеля выкидывают и с опытом трудновато бывает. Хотя если Вы уверенны в себе, то в добрый путь. Но если есть возможность возмите что нибудь с полным приводом для начала , опыта поднять маленько.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария