20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить...ауди а4 2003 года или дэу джентра новая

Уважаемые,форумчане,вопрос не новый,подскажите,есть 400 т рублей,что взять,ауди 4 2003 года,или дэу джентра новая,спасибо
Alexander Khlopovskikh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
R SВ ответ на Сергей Егоров
Сергей Егоров
Позволю не согласиться с мнение, что монопривод - это плюс.Расход не сильно увеличивается, а эксплуатация в зимних условиях сильно облегчается.И да, керосин используется в авиации. Авто (в частности, А4) используют бензин и дизтопливо.
И чем же полный привод в зимних условиях сильно облегчает езду? Наслушались рекламы маркетологов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не читали, что писал. У коллеги полноприводный А4. При чем здесь маркетологи?
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на R S
R S
Ауди - это, все-таки, другой класс авто. К тому же, А4 - полный привод, комфорт...
Но у нового авто плюсов больше, хотя и в этом случае можно попасть на неудачный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственный плюс нового лачетти в сравнении с ауди 2003 года - это то что она новая. вероятность головных болей с постоянными ремонтами и там и там возможна..
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....
СсылкаПожаловаться
Ауди (даже 10-ти летняя) по комплектации и качеству салона и двигателя на порядок выше джентры - древней конструклии, продаваемой под различными брендами. Только учитывая предыдущую эксплуатацию и наше топливо... найти хороший вариант надо постараться! Ну и еще момент - у ауди есть сложные узлы, ремонтировать которые у нас далеко не все умеют!) У моего другана была А4 2008г. - так он развал-схождение не мог сделать))), многие отказывались, кто то не смог)))
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
Ауди (даже 10-ти летняя) по комплектации и качеству салона и двигателя на порядок выше джентры - древней конструклии, продаваемой под различными брендами. Только учитывая предыдущую эксплуатацию и наше топливо... найти хороший вариант надо постараться! Ну и еще момент - у ауди есть сложные узлы, ремонтировать которые у нас далеко не все умеют!) У моего другана была А4 2008г. - так он развал-схождение не мог сделать))), многие отказывались, кто то не смог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой тут сложности не просматривается- просто кузов повёлся и колёса раздвинулись как ножки у прогретой девушки! А дальше этой машине путь либо на свалку, либо на стапель для восстановления геометрии кузова, а потом сразу на авторынок.
СсылкаПожаловаться
Алексей АндреевВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
Ауди (даже 10-ти летняя) по комплектации и качеству салона и двигателя на порядок выше джентры - древней конструклии, продаваемой под различными брендами. Только учитывая предыдущую эксплуатацию и наше топливо... найти хороший вариант надо постараться! Ну и еще момент - у ауди есть сложные узлы, ремонтировать которые у нас далеко не все умеют!) У моего другана была А4 2008г. - так он развал-схождение не мог сделать))), многие отказывались, кто то не смог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА ЭТОЙ МАШИНЕ РАЗВАЛ НЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СХОЖДЕНИЕ
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Алексей Андреев
Алексей Андреев
НА ЭТОЙ МАШИНЕ РАЗВАЛ НЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СХОЖДЕНИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уж на то пошло, развал не делают практически ни где на машинах начиная годов с 2000-х!))) Я так назвал этот комплекс работ!))) Не цепляйся за слово!;)
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово- "проверить", а в любой проверке неизбежен человеческий фактор! Иван выше уже очень хорошо ответил по поводу проверки.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....
СсылкаПожаловаться
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....Ключевое слово- "проверить", а в любой проверке неизбежен человеческий фактор! Иван выше уже очень хорошо ответил по поводу проверки.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....
СсылкаПожаловаться
у меня a4 2003года , 1.8T, автомат . Но считаю что мне очень и очень повезло, т.к. взял машину у автомастера, который хотел подарить ее сыну. т.е. он сделал ей хорошее ТО, и за два года я покупал только расходники.

за те же деньги я мог бы взять логан в максималке, но даже в максималке у логана не было бы того что есть в десятилетней а4. это и комфорт, и простор, и фичи типа климата и круизконтроля, и управляемость, и безопасность (куча аирбэгов со всех сторон), и мощь, и скорость. Ну и конечно же престиж. потому что даже десятилетняя аудь красивее чем сегодняшняя гранта или логан, и вызывает на дороге большее уважение.

Поэтому если решитесь брать ауди- то только при условии что вы на 100% в ней уверены, по крайней мере в основных агрегатах и что кузов не перекошен. А мелкие коцки - это все фигня.

Иначе можно попасть вот так например: http://www.audi-club.ru/forum/showthread... клубень взял аудь за 400 с гаком, за два года ввалил в нее тыщ 250 или 300 наверное, и все еще что-то вылазиет.

А вообще ауди 2002-2007 годов самые замечательные. В то время VAG еще не прочухал, что выгоднее делать ломучие машины и держал немецкое качество. Ауди этих лет уже достаточно комфортны, но не настолько усложнены. Чинятся у гаражных мастеров. Запчастей море- и оригинальных и неоригинальных, и б/у.
СсылкаПожаловаться
Михаил В ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
у меня a4 2003года , 1.8T, автомат . Но считаю что мне очень и очень повезло, т.к. взял машину у автомастера, который хотел подарить ее сыну. т.е. он сделал ей хорошее ТО, и за два года я покупал только расходники.

за те же деньги я мог бы взять логан в максималке, но даже в максималке у логана не было бы того что есть в десятилетней а4. это и комфорт, и простор, и фичи типа климата и круизконтроля, и управляемость, и безопасность (куча аирбэгов со всех сторон), и мощь, и скорость. Ну и конечно же престиж. потому что даже десятилетняя аудь красивее чем сегодняшняя гранта или логан, и вызывает на дороге большее уважение.

Поэтому если решитесь брать ауди- то только при условии что вы на 100% в ней уверены, по крайней мере в основных агрегатах и что кузов не перекошен. А мелкие коцки - это все фигня.

Иначе можно попасть вот так например: http://www.audi-club.ru/forum/showthread... клубень взял аудь за 400 с гаком, за два года ввалил в нее тыщ 250 или 300 наверное, и все еще что-то вылазиет.

А вообще ауди 2002-2007 годов самые замечательные. В то время VAG еще не прочухал, что выгоднее делать ломучие машины и держал немецкое качество. Ауди этих лет уже достаточно комфортны, но не настолько усложнены. Чинятся у гаражных мастеров. Запчастей море- и оригинальных и неоригинальных, и б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно согласен с предыдущим оратором, Ауди А6 2,5 турбодизель, 2003, брал из германии в марте 2011 г., уже 3 года езжу, 80000 км (я проехал, всего 235000, но все, что должно нажиматься - нажимается, все, что должно светиться - светится), расходники меняю регулярно, например масло не более 9000 км, самое дорогое комплект ГРМ, ибо у меня все-таки V образная шестерка Мое мнение, если ауди в россии не ездила, то лучше брать ауди, комфорт и опции и управляемость ни в какое сравнение ни с нексией ни с гентрой, сам ездил на нексии 4 года, покупал новую в 2008 году, как тока появился новый кузов, ржа пошла на втором году, ну про комфорт я не говорю, но свою сотку она отъездила честно. Сами немцы говорят: "Если бы мы делали машины такого качества, как 10 лет назад, мы бы сейчас разорились"Тем более, что в машине 10-ти лет, если она не была в России, все дорогостоящие агрегаты поменяны немцами, ибо ресурс они уже исчерпали. у меня в 2010 году поменяна турбина и ТНВД, в 2008 коробка вариатор, на все есть документы, а по кузову ваще еще гарантия ( у них 12 лет)
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Михаил
Михаил
совершенно согласен с предыдущим оратором, Ауди А6 2,5 турбодизель, 2003, брал из германии в марте 2011 г., уже 3 года езжу, 80000 км (я проехал, всего 235000, но все, что должно нажиматься - нажимается, все, что должно светиться - светится), расходники меняю регулярно, например масло не более 9000 км, самое дорогое комплект ГРМ, ибо у меня все-таки V образная шестерка Мое мнение, если ауди в россии не ездила, то лучше брать ауди, комфорт и опции и управляемость ни в какое сравнение ни с нексией ни с гентрой, сам ездил на нексии 4 года, покупал новую в 2008 году, как тока появился новый кузов, ржа пошла на втором году, ну про комфорт я не говорю, но свою сотку она отъездила честно. Сами немцы говорят: "Если бы мы делали машины такого качества, как 10 лет назад, мы бы сейчас разорились"Тем более, что в машине 10-ти лет, если она не была в России, все дорогостоящие агрегаты поменяны немцами, ибо ресурс они уже исчерпали. у меня в 2010 году поменяна турбина и ТНВД, в 2008 коробка вариатор, на все есть документы, а по кузову ваще еще гарантия ( у них 12 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет в Германии и 10 лет в Мск очень большая разница
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
и мне понятно...что за 11 лет ауди...бывала везде...и в чудеса я не верю,но ...люди все таки покупают бу машины...иногда и ошибаются...как я например,но если проверить....
СсылкаПожаловаться
Полная диагностика авто, что бы узнать объем вложений и взять ауди. Дэу шлак.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Полная диагностика авто, что бы узнать объем вложений и взять ауди. Дэу шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая еще диагностика - если на ауди ездить - она потребует адовых вложений в таком возрасте...
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
какая еще диагностика - если на ауди ездить - она потребует адовых вложений в таком возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не более чем другие авто в том же классе и возрасте. Покупая б\у необходимо иметь бюджет для приведения авто в нормальное состояние.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Не более чем другие авто в том же классе и возрасте. Покупая б\у необходимо иметь бюджет для приведения авто в нормальное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
другие - это мерседес и бмв? бгг... друг проездил на B5 10 лет (таже A4 вобщем то тех же лет) - покупал новым проехал 200 000 км - в последний год фолькс начал адовейше сыпаться - за год на ремонты ушло больше 200000 руб - не надо сказок про запчасти так же как на другие машины... в сравнении с корейскими попвозками разница на порядки - за эти 200000 руб мою киа такого же возраста и пробега - можнополностью обновить (и еще останется) - а он избавлялся от фолькса когда у него опять что то сломалось на 50к рублей
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
другие - это мерседес и бмв? бгг... друг проездил на B5 10 лет (таже A4 вобщем то тех же лет) - покупал новым проехал 200 000 км - в последний год фолькс начал адовейше сыпаться - за год на ремонты ушло больше 200000 руб - не надо сказок про запчасти так же как на другие машины... в сравнении с корейскими попвозками разница на порядки - за эти 200000 руб мою киа такого же возраста и пробега - можнополностью обновить (и еще останется) - а он избавлялся от фолькса когда у него опять что то сломалось на 50к рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. на 10 год машина начала сыпаться????Я вас правильно понял????И он недоволен!?!?Я конечно не фанат немцев, но такому качеству был бы просто несказанно рад.

))))) Про собакоедов и немцев не надо начинать... начнется очередной холивар.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Т.е. на 10 год машина начала сыпаться????Я вас правильно понял????И он недоволен!?!?Я конечно не фанат немцев, но такому качеству был бы просто несказанно рад.

))))) Про собакоедов и немцев не надо начинать... начнется очередной холивар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он ездит только на фольксах - он их любит - я спорить не буду - в принципе понимаю за что - просто у нас несколько разные уровни дохода - и он может себе это позволить - реально когда я ему говорю что сколько стоит по запчастям на мою десятилетнюю киа - глаза у него округляются - он думал такие цены бывают на тазах - хотя чинил он фольксы в "клубных"сервисах... о ездовых качествах я спорить не буду... если человеку надо ездить и не париться ни о чем - лучше взять нового корейца, чем 10 летнюю ауди - она конечно лучше если много ездить не надо, большую часть жизни ауди была в Германии - и есть лишние деньги за ней следить... мое имхо - изначальный ресурс немца начала 2000х раза в 1,5 выше - чем у корейца тех же лет - но немец намного технически сложней и дороже при обслуживании - если ты с этим споришь то приведи аргументы - а я тебе приведу свои...PS мой кореец в 10 лет (я третий владелец) - тоже начал подсыпаться - за прошлый год на ремонты и замены "на всякий случай" ушло 20 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
он ездит только на фольксах - он их любит - я спорить не буду - в принципе понимаю за что - просто у нас несколько разные уровни дохода - и он может себе это позволить - реально когда я ему говорю что сколько стоит по запчастям на мою десятилетнюю киа - глаза у него округляются - он думал такие цены бывают на тазах - хотя чинил он фольксы в "клубных"сервисах... о ездовых качествах я спорить не буду... если человеку надо ездить и не париться ни о чем - лучше взять нового корейца, чем 10 летнюю ауди - она конечно лучше если много ездить не надо, большую часть жизни ауди была в Германии - и есть лишние деньги за ней следить... мое имхо - изначальный ресурс немца начала 2000х раза в 1,5 выше - чем у корейца тех же лет - но немец намного технически сложней и дороже при обслуживании - если ты с этим споришь то приведи аргументы - а я тебе приведу свои...PS мой кореец в 10 лет (я третий владелец) - тоже начал подсыпаться - за прошлый год на ремонты и замены "на всякий случай" ушло 20 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ясен пень, что кореец будет дешевле в обслуге. Кто же спорит. Правда это единственный его плюс, т.к. по всем остальным показателям он сливает. Смотреть машины со спецом, а понравившийся экземпляр на полную диагностику и уже исходя из этого принимать решение о покупке. Никто о чудесах не говорит, вложения потребуются. Но кореец дэу вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
юрий карягинВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Ну ясен пень, что кореец будет дешевле в обслуге. Кто же спорит. Правда это единственный его плюс, т.к. по всем остальным показателям он сливает. Смотреть машины со спецом, а понравившийся экземпляр на полную диагностику и уже исходя из этого принимать решение о покупке. Никто о чудесах не говорит, вложения потребуются. Но кореец дэу вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ясен пень, что кореец будет дешевле в обслуге. Кто же спорит. Правда это единственный его плюс, т.к. по всем остальным показателям он сливает. Смотреть машины со спецом, а понравившийся экземпляр на полную диагностику и уже исходя из этого принимать решение о покупке. Никто о чудесах не говорит, вложения потребуются. Но кореец дэу вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
R S
Ауди А4 - машина хорошая. Другое дело, в каком состоянии, комплектации. Ну и надо не забывать, что речь идет об авто разных классов. Ауди и в обслуживании будет дороже.
Насчет Гентры: новое авто - это НОВОЕ авто. И у данного варианта плюсов вижу больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария