19 октября
Mercedes-Benz C 180 AT
мега автомобиль всё супер очень тихо по шумке едет музыка бесподобна всё устраивает нет никаких нареканий
5
21 октября
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG
У меня это второй дизельный Тигуан. Первый был 13 года. Как вы понимаете я фанат. Машина нравиться. Но есть и минусы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что купить?

Посоветуйте,пожалуйста что лучше Ниссан X TRAIL или Мицубиси Аутлэндер. Муж говорит что это одно и тоже. А мне Мицубиси больше нравится. Хочется машину помягче.И стоит ли вообще сейчас брать кредит или это крайне невыгодно?
елена кибиткина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Евгений И
ну муж не прав , одно и то же это митсубишу , ситроен и пежо одно говно как говориться а вот нисан в разы лучше
СсылкаПожаловаться
Александр РовниковВ ответ на Евгений И
Евгений И
ну муж не прав , одно и то же это митсубишу , ситроен и пежо одно говно как говориться а вот нисан в разы лучше
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы судить о машине, нужно на ней ездить. Я на Аутлэндере с декабря 2007 года, купил в салоне, пробег 46000 км. кроме положительных эмоций сказать ничего не могу. Машина четко ведет себя на трассе ( 180 км/час - как легковой автомобиль ), на легком бездорожье без проблем (дача, бордюры). За время эксплуатации только ТО, замена втулок стабилизатора и передних колодок. И смотрится как нормальный паркетник, а не как недоделанный джип ( Нисан Хтрейл).
СсылкаПожаловаться
........СчастливыйВ ответ на Евгений И
Евгений И
СсылкаПожаловаться
в этом сегменте лучше хонду CRV берите... на крайняк - Митсубиши... а вот ниссан, пежо и ситроен - не стал бы... ))))))
СсылкаПожаловаться
........Счастливый
в этом сегменте лучше хонду CRV берите... на крайняк - Митсубиши... а вот ниссан, пежо и ситроен - не стал бы... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда, машина зверь. Смотря для какой цели брать машину. Если ездить по городу, то CR-V можно, и то лучше с механикой. А если лазить по бездорожью, то не семый лучший выбор. Ниссан для бездорожья получше будет, но подвесочка у них действительно слабовата. За Митсубу могу сказать, что по проходимости она не очень, но коробка и подвеска у нее супер. Их коробки вообще считаются самыми лучшими. Я бы взял Митсубиси, для города. А на природу L200 или Патрол.
СсылкаПожаловаться
Рахимов РафаэльВ ответ на Евгений И
Евгений И
СсылкаПожаловаться
после Ниссана Кашкая Ниссан вообще за машину несчитаю из за ее подвески, и говорят что она с икса, значит и он такое же борохло
СсылкаПожаловаться
Рахимов Рафаэль
после Ниссана Кашкая Ниссан вообще за машину несчитаю из за ее подвески, и говорят что она с икса, значит и он такое же борохло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на кашкае и икс трейле совершенно разные настройки, да, кашкай как табуретка,от икс трейла только положительные эмоции, он доставляет удовольствие от езды, по КОМФОРТУ передвижения можно сравнивать с Q7
СсылкаПожаловаться
сергей прошкин
собираемся в этом году покупать свою первую машину,посоветуйте с чего же всё-таки начинать????
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на сергей прошкин
сергей прошкин
собираемся в этом году покупать свою первую машину,посоветуйте с чего же всё-таки начинать????
СсылкаПожаловаться
рено логан
СсылкаПожаловаться
сергей прошкин
СсылкаПожаловаться
Сергей, смотря сколько вам лет и имеете ли вы опыт вождения по городу, по трассе и по бездорожью. Если да и вы уверенны в своих силах, то можно присмотреться к Фокусу или Мазде 3. Если нет, то берите что-нибудь отечественное, что не жалко стукнуть, помять и поцарапать. Опять же на отечественных дровах хорошая возможность научиться что делать можно, а что нельзя. В общем, это решать вам на семейном совете.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ширкин
Toyota раф-4 лучше, из ваших вариантов ниссан надёжней
СсылкаПожаловаться
Denis Bolchakov
Женя, так категорично детки в садике рассуждают.
X-Trail, пожалуй, действительно посерьезнее сделан, но, по-моему, скучный до дремы,
а Ситроен с Пежо доработаны существенно по отношению к Аутлендеру, который в данном случае
действительно аутсайдер(забавная игра слов получается)))), на мой взгляд.
Тем более если принять во внимание жуть, которая творится в сервисных центрах Рольфа (Митсубиси).
Т.е. делают они все хорошо, но очереди записи, ожидания...
Поэтому, если нацелены на тяжелые дорожные условия, то - Ниссан,
хочется отличаться от других - Пежо 4007 или Ситроен С-кроссер, а Митсу - в последнюю очередь.
Прокатитесь во всех машинах - это очень быстро позволяет "почувствовать" собственные предпочтения (тест-драйв сейчас можно сделать практически мгновенно в любом салоне), цены и т.п.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Denis Bolchakov
Denis Bolchakov
Женя, так категорично детки в садике рассуждают.
X-Trail, пожалуй, действительно посерьезнее сделан, но, по-моему, скучный до дремы,
а Ситроен с Пежо доработаны существенно по отношению к Аутлендеру, который в данном случае
действительно аутсайдер(забавная игра слов получается)))), на мой взгляд.
Тем более если принять во внимание жуть, которая творится в сервисных центрах Рольфа (Митсубиси).
Т.е. делают они все хорошо, но очереди записи, ожидания...
Поэтому, если нацелены на тяжелые дорожные условия, то - Ниссан,
хочется отличаться от других - Пежо 4007 или Ситроен С-кроссер, а Митсу - в последнюю очередь.
Прокатитесь во всех машинах - это очень быстро позволяет "почувствовать" собственные предпочтения (тест-драйв сейчас можно сделать практически мгновенно в любом салоне), цены и т.п.
СсылкаПожаловаться
ну так я и есть еще дитё, поэтому слушаю вас как старшего товарища , вернее просто вас слушаю наматываю на усики, а если серьезно я сказал то что знаю а не то что читаю в журналах и в нашей не продажной прессе про авто , где пишут что очерет во франции за рено Логан , что мерседес уже не то что раньше , ну разная тому подобная чепуха
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Yerken KhВ ответ на SBK
Вы наверное шутите? Или Вас милейший сударь кто-то попросил прорекламировать Kia? Суть вопроса идет об Nissan и Mitsubishi. Зачем уводить людей в другую сторону.
Вполне согласен с Denis Bolchakov, коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на SBK
История переписки3
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если денег не хватает и нужен кредит, брать надо Ниссан у них есть хорошие кредитные программы от Nissan Finans. У Мицубиси таких программ сейчас нет.
Если есть вся сумма целиком одназначно Мицубиси.Стильно,красиво,продать потом легко.
В черном цвете смотриться супер.
СсылкаПожаловаться
serВ ответ на Райдер
Райдер
Если денег не хватает и нужен кредит, брать надо Ниссан у них есть хорошие кредитные программы от Nissan Finans. У Мицубиси таких программ сейчас нет.
Если есть вся сумма целиком одназначно Мицубиси.Стильно,красиво,продать потом легко.
В черном цвете смотриться супер.
СсылкаПожаловаться
На вторичном рынке почему-то Митсубиси не любят. Хоть и много преимуществ все перекупы в голос твердят дескать двигатель шумный, и это пугает покупателей. А если не спешить с продажей и держать достойную цену, то найдется истинный ценитель трёх рубинов, но к сожалению нас мало!:)
СсылкаПожаловаться
........Счастливый
по ниссан-финансу, кстати, поаккуратней... кредитный договор читайте внимательно... и не стесняйтесь пересчитывать на калькуляторе... у знакомых неприятности были - на машинке одно, а в договоре - всё красиво!
СсылкаПожаловаться
Igorshem
Несерьезно называть Ниссан надежным-это не только мое мнение, это могут подтвердить любые сервисы по ремонту и магазины запчастей-уже в первые годы Ниссан доставляет хлопоты-особенно с двигателем и подвеской-а через три года посыпется.
СсылкаПожаловаться
........Счастливый
написал по ошибке вверху ветки... потому, повторюсь: рекомендую в этом сегменте хонду CRV....
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на ........Счастливый
........Счастливый
написал по ошибке вверху ветки... потому, повторюсь: рекомендую в этом сегменте хонду CRV....
СсылкаПожаловаться
согласен СРВ намного лучше всего перечисленного свыше
СсылкаПожаловаться
Евгений И
согласен СРВ намного лучше всего перечисленного свыше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же тот факт, что поддон раздатки и коробки автомат один? При активной езде по бездорожью люди частенько капиталят коробки. В остальном идеальный автомобиль. Если найти с механикой, то соглашусь, лучше выбора не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на ser
ser
А как же тот факт, что поддон раздатки и коробки автомат один? При активной езде по бездорожью люди частенько капиталят коробки. В остальном идеальный автомобиль. Если найти с механикой, то соглашусь, лучше выбора не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а причем тут бездорожье та ?
для бездорожья немного другие авто нужны
а это надежный паркетник на все времена и на все поколения которые в цене падают очень медлено что говорит что с ними не очень хотят растоваться
СсылкаПожаловаться
Евгений И
ну а причем тут бездорожье та ?
для бездорожья немного другие авто нужны
а это надежный паркетник на все времена и на все поколения которые в цене падают очень медлено что говорит что с ними не очень хотят растоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы ниже прочитай и поймешь причем тут бездорожье. Мы в России живем. Нет-нет да и глядя на паркетник захочется на природу махнуть, а там они родимые, грязь да ухабы.
СсылкаПожаловаться
Водила
на все 100% прав "Счастливый" зачем сужать выбор? CRV или Tiguan !!!
СсылкаПожаловаться
Водила
Выбор авто процесс мучительный :). Кажется, что уже нашёл правильное решение, а потом вдруг делаешь новые для себя новые открытия. Не надо торопиться, лимон рублей приличная сумма!
Есть масса источников, где можно почитать тесты, сравнительные тесты, обзоры, статьи, статистику продаж и т.д. Все приличные издания публикуют свои подшивки в инете.
А потом уже сузить свои предпочтения до двух (трёх) авто и вперёд на тест-драйв! А уж там к чему душа ляжет! На таких форумах мало практически полезной информации, упрощённый подход, эмоции в основном… зато живенько… :)
СсылкаПожаловаться
nemezid@mail.ru
Ниссан X TRAIL и МицубисиАутлэндер действительно очень близки и похожи, сам мучился долго с выбором, а так как ещё и с вариатором хотел то вообще почти близнецы, коробкато одна и таже, Ниссан X TRAIL более насыщенный и удобный в эксплуатации, но это не автомобиль для женьщины, для женьщины наверное всетаки лучше Кашкай, у Мицубиси стоимость сервиса гораздо выше да и запчасти подороже, с другой сторонв Мицубиси более какбы пафосный автомобиль. Каско на Ниссан ниже опятьже.
СсылкаПожаловаться
Александр
пежо 4007, если интересует могу все рассказать, есть опыт 20 000 км
СсылкаПожаловаться
belunskay@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
СсылкаПожаловаться
Расскажите по подробнее про Пежо 4007 а то у нас стоит выбор между Киа Соренто и Пежо 4007
СсылкаПожаловаться
belunskay@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
СсылкаПожаловаться
Расскажите по подробнее про Пежо 4007 а то у нас стоит выбор между Киа Соренто и Пежо 4007
СсылкаПожаловаться
елена кибиткина
Благодарю всех автолюбителей ответивших на мой вопрос. Ездить буду и на рыбалку и в гипермаркет. Ашана унас в городе нет. Подумаю,и наверное куплю Мицубиши.Сейчас езжу на Мазде Трибьют. Друг уговорил,из Германии привез,нахваливал. Мне не очень она нравится, хочется покрасивше. Да и запчасти недешевы. В прошлое лето разбили дверь,искали месяц,еле нашли с разбора. Хотя сосед мой говорит что Мазда это неубиваемая машина. Еще раз всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Антипов
А почему никто не упоминает Suzuki Grand Vitara? 5D конечно дороже но 3D с 2,6 двигателем вполне серьезная машина и по надежности только хорошие отзывы. Про Ниссан скажу одно, очень в этой фирме разочаровался, позорит престиж Японии. У меня знакомый сейчас судится с диллером - купил альмеру, 3 месяца проездил и на скорости 70км у него ломается поворотный кулак и кювет, хорошо жив остался, в диллерском центре ничего знать даже не хотят - типа не наша проблема! Оказалось этот кулак стали делать не из стали а из чугуна а чугун плохо воспринимет динамические нагрузки - короче наши ухабистые дороги
СсылкаПожаловаться
Сергей Антипов
А почему никто не упоминает Suzuki Grand Vitara? 5D конечно дороже но 3D с 2,6 двигателем вполне серьезная машина и по надежности только хорошие отзывы. Про Ниссан скажу одно, очень в этой фирме разочаровался, позорит престиж Японии. У меня знакомый сейчас судится с диллером - купил альмеру, 3 месяца проездил и на скорости 70км у него ломается поворотный кулак и кювет, хорошо жив остался, в диллерском центре ничего знать даже не хотят - типа не наша проблема! Оказалось этот кулак стали делать не из стали а из чугуна а чугун плохо воспринимет динамические нагрузки - короче наши ухабистые дороги
СсылкаПожаловаться
это походу только с альмерой было множество проблем, ну не получилась машина почемуто, ее свернули и начали выпуск альмера классик, других проблемных ниссанов не знаю.
СсылкаПожаловаться
Люда
Машина-удовольствие не из дешевых, кроме того-от правильности выбора зависит личная безопасность того, кто за рулем. Во-первых, не следует полагаться на чужое мнение полностью, его надо учитывать. Во-вторых, хорошо бы заняться выбором вместе с тем, кто давно водит и ездил на разных машинах. Свою машину я выбирала долго исходя из многих условий. Почти месяц каждый день я была в каком-то автосалоне и примеряла все, что есть в продаже, скурпулезно фиксируя всю информацию и собирая все бумажки со стоек. Постепенно определились размеры, форма кузова и прочее. После этого я изучила всю собранную информацию о подходящих машинах, затем ограничила выбор по цене, затем прошла тест-драйв на пяти отобранных моделях. Итого остались три. Вот здесь-то я и запросила помощь зала, собрала все мнения, тщательно их изучила и... Приобрела машину не только "скроенную" под меня, но и с полным соответствием цены, качества, стоимости в обслуживании, надежности и т.д. ДЛЯ МЕНЯ. Может я не права, но зато довольна выбором. Попробуйте, может вам сделать так же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru