Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить?

Посоветуйте,пожалуйста что лучше Ниссан X TRAIL или Мицубиси Аутлэндер. Муж говорит что это одно и тоже. А мне Мицубиси больше нравится. Хочется машину помягче.И стоит ли вообще сейчас брать кредит или это крайне невыгодно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Евгений И
ну муж не прав , одно и то же это митсубишу , ситроен и пежо одно говно как говориться а вот нисан в разы лучше
СсылкаПожаловаться
Евгений И
ну муж не прав , одно и то же это митсубишу , ситроен и пежо одно говно как говориться а вот нисан в разы лучше
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы судить о машине, нужно на ней ездить. Я на Аутлэндере с декабря 2007 года, купил в салоне, пробег 46000 км. кроме положительных эмоций сказать ничего не могу. Машина четко ведет себя на трассе ( 180 км/час - как легковой автомобиль ), на легком бездорожье без проблем (дача, бордюры). За время эксплуатации только ТО, замена втулок стабилизатора и передних колодок. И смотрится как нормальный паркетник, а не как недоделанный джип ( Нисан Хтрейл).
СсылкаПожаловаться
Евгений И
СсылкаПожаловаться
в этом сегменте лучше хонду CRV берите... на крайняк - Митсубиши... а вот ниссан, пежо и ситроен - не стал бы... ))))))
СсылкаПожаловаться
в этом сегменте лучше хонду CRV берите... на крайняк - Митсубиши... а вот ниссан, пежо и ситроен - не стал бы... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда, машина зверь. Смотря для какой цели брать машину. Если ездить по городу, то CR-V можно, и то лучше с механикой. А если лазить по бездорожью, то не семый лучший выбор. Ниссан для бездорожья получше будет, но подвесочка у них действительно слабовата. За Митсубу могу сказать, что по проходимости она не очень, но коробка и подвеска у нее супер. Их коробки вообще считаются самыми лучшими. Я бы взял Митсубиси, для города. А на природу L200 или Патрол.
СсылкаПожаловаться
Евгений И
СсылкаПожаловаться
после Ниссана Кашкая Ниссан вообще за машину несчитаю из за ее подвески, и говорят что она с икса, значит и он такое же борохло
СсылкаПожаловаться
после Ниссана Кашкая Ниссан вообще за машину несчитаю из за ее подвески, и говорят что она с икса, значит и он такое же борохло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на кашкае и икс трейле совершенно разные настройки, да, кашкай как табуретка,от икс трейла только положительные эмоции, он доставляет удовольствие от езды, по КОМФОРТУ передвижения можно сравнивать с Q7
СсылкаПожаловаться
собираемся в этом году покупать свою первую машину,посоветуйте с чего же всё-таки начинать????
СсылкаПожаловаться
собираемся в этом году покупать свою первую машину,посоветуйте с чего же всё-таки начинать????
СсылкаПожаловаться
рено логан
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей, смотря сколько вам лет и имеете ли вы опыт вождения по городу, по трассе и по бездорожью. Если да и вы уверенны в своих силах, то можно присмотреться к Фокусу или Мазде 3. Если нет, то берите что-нибудь отечественное, что не жалко стукнуть, помять и поцарапать. Опять же на отечественных дровах хорошая возможность научиться что делать можно, а что нельзя. В общем, это решать вам на семейном совете.
СсылкаПожаловаться
Toyota раф-4 лучше, из ваших вариантов ниссан надёжней
СсылкаПожаловаться
Denis Bolchakov
Женя, так категорично детки в садике рассуждают.
X-Trail, пожалуй, действительно посерьезнее сделан, но, по-моему, скучный до дремы,
а Ситроен с Пежо доработаны существенно по отношению к Аутлендеру, который в данном случае
действительно аутсайдер(забавная игра слов получается)))), на мой взгляд.
Тем более если принять во внимание жуть, которая творится в сервисных центрах Рольфа (Митсубиси).
Т.е. делают они все хорошо, но очереди записи, ожидания...
Поэтому, если нацелены на тяжелые дорожные условия, то - Ниссан,
хочется отличаться от других - Пежо 4007 или Ситроен С-кроссер, а Митсу - в последнюю очередь.
Прокатитесь во всех машинах - это очень быстро позволяет "почувствовать" собственные предпочтения (тест-драйв сейчас можно сделать практически мгновенно в любом салоне), цены и т.п.
СсылкаПожаловаться
Denis Bolchakov
Женя, так категорично детки в садике рассуждают.
X-Trail, пожалуй, действительно посерьезнее сделан, но, по-моему, скучный до дремы,
а Ситроен с Пежо доработаны существенно по отношению к Аутлендеру, который в данном случае
действительно аутсайдер(забавная игра слов получается)))), на мой взгляд.
Тем более если принять во внимание жуть, которая творится в сервисных центрах Рольфа (Митсубиси).
Т.е. делают они все хорошо, но очереди записи, ожидания...
Поэтому, если нацелены на тяжелые дорожные условия, то - Ниссан,
хочется отличаться от других - Пежо 4007 или Ситроен С-кроссер, а Митсу - в последнюю очередь.
Прокатитесь во всех машинах - это очень быстро позволяет "почувствовать" собственные предпочтения (тест-драйв сейчас можно сделать практически мгновенно в любом салоне), цены и т.п.
СсылкаПожаловаться
ну так я и есть еще дитё, поэтому слушаю вас как старшего товарища , вернее просто вас слушаю наматываю на усики, а если серьезно я сказал то что знаю а не то что читаю в журналах и в нашей не продажной прессе про авто , где пишут что очерет во франции за рено Логан , что мерседес уже не то что раньше , ну разная тому подобная чепуха
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вы наверное шутите? Или Вас милейший сударь кто-то попросил прорекламировать Kia? Суть вопроса идет об Nissan и Mitsubishi. Зачем уводить людей в другую сторону.
Вполне согласен с Denis Bolchakov, коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если денег не хватает и нужен кредит, брать надо Ниссан у них есть хорошие кредитные программы от Nissan Finans. У Мицубиси таких программ сейчас нет.
Если есть вся сумма целиком одназначно Мицубиси.Стильно,красиво,продать потом легко.
В черном цвете смотриться супер.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если денег не хватает и нужен кредит, брать надо Ниссан у них есть хорошие кредитные программы от Nissan Finans. У Мицубиси таких программ сейчас нет.
Если есть вся сумма целиком одназначно Мицубиси.Стильно,красиво,продать потом легко.
В черном цвете смотриться супер.
СсылкаПожаловаться
На вторичном рынке почему-то Митсубиси не любят. Хоть и много преимуществ все перекупы в голос твердят дескать двигатель шумный, и это пугает покупателей. А если не спешить с продажей и держать достойную цену, то найдется истинный ценитель трёх рубинов, но к сожалению нас мало!:)
СсылкаПожаловаться
по ниссан-финансу, кстати, поаккуратней... кредитный договор читайте внимательно... и не стесняйтесь пересчитывать на калькуляторе... у знакомых неприятности были - на машинке одно, а в договоре - всё красиво!
СсылкаПожаловаться
Igorshem
Несерьезно называть Ниссан надежным-это не только мое мнение, это могут подтвердить любые сервисы по ремонту и магазины запчастей-уже в первые годы Ниссан доставляет хлопоты-особенно с двигателем и подвеской-а через три года посыпется.
СсылкаПожаловаться
написал по ошибке вверху ветки... потому, повторюсь: рекомендую в этом сегменте хонду CRV....
СсылкаПожаловаться
написал по ошибке вверху ветки... потому, повторюсь: рекомендую в этом сегменте хонду CRV....
СсылкаПожаловаться
согласен СРВ намного лучше всего перечисленного свыше
СсылкаПожаловаться
Евгений И
согласен СРВ намного лучше всего перечисленного свыше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же тот факт, что поддон раздатки и коробки автомат один? При активной езде по бездорожью люди частенько капиталят коробки. В остальном идеальный автомобиль. Если найти с механикой, то соглашусь, лучше выбора не будет!!!
СсылкаПожаловаться
ser
А как же тот факт, что поддон раздатки и коробки автомат один? При активной езде по бездорожью люди частенько капиталят коробки. В остальном идеальный автомобиль. Если найти с механикой, то соглашусь, лучше выбора не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а причем тут бездорожье та ?
для бездорожья немного другие авто нужны
а это надежный паркетник на все времена и на все поколения которые в цене падают очень медлено что говорит что с ними не очень хотят растоваться
СсылкаПожаловаться
Евгений И
ну а причем тут бездорожье та ?
для бездорожья немного другие авто нужны
а это надежный паркетник на все времена и на все поколения которые в цене падают очень медлено что говорит что с ними не очень хотят растоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы ниже прочитай и поймешь причем тут бездорожье. Мы в России живем. Нет-нет да и глядя на паркетник захочется на природу махнуть, а там они родимые, грязь да ухабы.
СсылкаПожаловаться
Водила
на все 100% прав "Счастливый" зачем сужать выбор? CRV или Tiguan !!!
СсылкаПожаловаться
Водила
Выбор авто процесс мучительный :). Кажется, что уже нашёл правильное решение, а потом вдруг делаешь новые для себя новые открытия. Не надо торопиться, лимон рублей приличная сумма!
Есть масса источников, где можно почитать тесты, сравнительные тесты, обзоры, статьи, статистику продаж и т.д. Все приличные издания публикуют свои подшивки в инете.
А потом уже сузить свои предпочтения до двух (трёх) авто и вперёд на тест-драйв! А уж там к чему душа ляжет! На таких форумах мало практически полезной информации, упрощённый подход, эмоции в основном… зато живенько… :)
СсылкаПожаловаться
nemezid@mail.ru
Ниссан X TRAIL и МицубисиАутлэндер действительно очень близки и похожи, сам мучился долго с выбором, а так как ещё и с вариатором хотел то вообще почти близнецы, коробкато одна и таже, Ниссан X TRAIL более насыщенный и удобный в эксплуатации, но это не автомобиль для женьщины, для женьщины наверное всетаки лучше Кашкай, у Мицубиси стоимость сервиса гораздо выше да и запчасти подороже, с другой сторонв Мицубиси более какбы пафосный автомобиль. Каско на Ниссан ниже опятьже.
СсылкаПожаловаться
Александр
пежо 4007, если интересует могу все рассказать, есть опыт 20 000 км
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Расскажите по подробнее про Пежо 4007 а то у нас стоит выбор между Киа Соренто и Пежо 4007
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Расскажите по подробнее про Пежо 4007 а то у нас стоит выбор между Киа Соренто и Пежо 4007
СсылкаПожаловаться
Благодарю всех автолюбителей ответивших на мой вопрос. Ездить буду и на рыбалку и в гипермаркет. Ашана унас в городе нет. Подумаю,и наверное куплю Мицубиши.Сейчас езжу на Мазде Трибьют. Друг уговорил,из Германии привез,нахваливал. Мне не очень она нравится, хочется покрасивше. Да и запчасти недешевы. В прошлое лето разбили дверь,искали месяц,еле нашли с разбора. Хотя сосед мой говорит что Мазда это неубиваемая машина. Еще раз всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
А почему никто не упоминает Suzuki Grand Vitara? 5D конечно дороже но 3D с 2,6 двигателем вполне серьезная машина и по надежности только хорошие отзывы. Про Ниссан скажу одно, очень в этой фирме разочаровался, позорит престиж Японии. У меня знакомый сейчас судится с диллером - купил альмеру, 3 месяца проездил и на скорости 70км у него ломается поворотный кулак и кювет, хорошо жив остался, в диллерском центре ничего знать даже не хотят - типа не наша проблема! Оказалось этот кулак стали делать не из стали а из чугуна а чугун плохо воспринимет динамические нагрузки - короче наши ухабистые дороги
СсылкаПожаловаться
А почему никто не упоминает Suzuki Grand Vitara? 5D конечно дороже но 3D с 2,6 двигателем вполне серьезная машина и по надежности только хорошие отзывы. Про Ниссан скажу одно, очень в этой фирме разочаровался, позорит престиж Японии. У меня знакомый сейчас судится с диллером - купил альмеру, 3 месяца проездил и на скорости 70км у него ломается поворотный кулак и кювет, хорошо жив остался, в диллерском центре ничего знать даже не хотят - типа не наша проблема! Оказалось этот кулак стали делать не из стали а из чугуна а чугун плохо воспринимет динамические нагрузки - короче наши ухабистые дороги
СсылкаПожаловаться
это походу только с альмерой было множество проблем, ну не получилась машина почемуто, ее свернули и начали выпуск альмера классик, других проблемных ниссанов не знаю.
СсылкаПожаловаться
Люда
Машина-удовольствие не из дешевых, кроме того-от правильности выбора зависит личная безопасность того, кто за рулем. Во-первых, не следует полагаться на чужое мнение полностью, его надо учитывать. Во-вторых, хорошо бы заняться выбором вместе с тем, кто давно водит и ездил на разных машинах. Свою машину я выбирала долго исходя из многих условий. Почти месяц каждый день я была в каком-то автосалоне и примеряла все, что есть в продаже, скурпулезно фиксируя всю информацию и собирая все бумажки со стоек. Постепенно определились размеры, форма кузова и прочее. После этого я изучила всю собранную информацию о подходящих машинах, затем ограничила выбор по цене, затем прошла тест-драйв на пяти отобранных моделях. Итого остались три. Вот здесь-то я и запросила помощь зала, собрала все мнения, тщательно их изучила и... Приобрела машину не только "скроенную" под меня, но и с полным соответствием цены, качества, стоимости в обслуживании, надежности и т.д. ДЛЯ МЕНЯ. Может я не права, но зато довольна выбором. Попробуйте, может вам сделать так же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru