24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Выбираю между машинами Рено сандеро степвей или Киа рио? Что лучше на ваш взгляд?
Анастасия Михеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Владимир Кузькин
Рио для Вас будет более комфортный....если Вы не будете носиться по пересечённым местностям.
ну и подвеску берегите....
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какую сумму планируете потраться ? От комплектации много зависит. Кстати клиренс Stepway = 175мм у РИО = 160 мм. Уверены что из-за 1.5 см готовы поступиться качеством, безопасностью и комфортом?
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
Какую сумму планируете потраться ? От комплектации много зависит. Кстати клиренс Stepway = 175мм у РИО = 160 мм. Уверены что из-за 1.5 см готовы поступиться качеством, безопасностью и комфортом?
СсылкаПожаловаться
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно

Откуда информация о 18.5 см? На сайтах официальных диллеров везде указано 175мм.

Собственно определитесь что для вас важнее 1.5 см или богатая комплектация. По московским сугробам и завышенным бордюрам не проедет ни тот ни другой, только почищенные или примятые парковки.

Если клиренс определяющий параметр то смотрите Дастер, тот же сандеро только клиренс 205мм.
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно

Откуда информация о 18.5 см? На сайтах официальных диллеров везде указано 175мм.

Собственно определитесь что для вас важнее 1.5 см или богатая комплектация. По московским сугробам и завышенным бордюрам не проедет ни тот ни другой, только почищенные или примятые парковки.

Если клиренс определяющий параметр то смотрите Дастер, тот же сандеро только клиренс 205мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.

Не верьте консультантам, просите тех. документацию, там напишут правду. Подвеска вероятно более адаптивная, хотя у РИО то же заявлена подготовка к Российский реалиям ( от сюда и клиренс в 160).
А в салоне у рено не просто "плюшевенько" даже если не смотреть на дешевый пластик и ткани, он просто не даст такой комплектации, как есть в РИО (6 подушек, климат, кожанные вставки и т.п.)
Мне кажется вы склоняетесь к Сандеро но подсознательно ищите причину его не покупать:)

Советую сходить в оба салона и прокатиться, разницу по комфорту и качеству материалов увидите сразу, а если сначала прокатитесь на Сандеро а потом на РИО, то может сразу и оформите :)
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.

Не верьте консультантам, просите тех. документацию, там напишут правду. Подвеска вероятно более адаптивная, хотя у РИО то же заявлена подготовка к Российский реалиям ( от сюда и клиренс в 160).
А в салоне у рено не просто "плюшевенько" даже если не смотреть на дешевый пластик и ткани, он просто не даст такой комплектации, как есть в РИО (6 подушек, климат, кожанные вставки и т.п.)
Мне кажется вы склоняетесь к Сандеро но подсознательно ищите причину его не покупать:)

Советую сходить в оба салона и прокатиться, разницу по комфорту и качеству материалов увидите сразу, а если сначала прокатитесь на Сандеро а потом на РИО, то может сразу и оформите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, я уже была готова заказать сандеро, но решила спросить мнения людей и теперь не знаю что брать, но покаталась я и на той и на другой машине Рио конечно очень понравилась внешне и внутрене, но Рено всё таки мягче ехала)))
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на piloterist
piloterist
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.

Не верьте консультантам, просите тех. документацию, там напишут правду. Подвеска вероятно более адаптивная, хотя у РИО то же заявлена подготовка к Российский реалиям ( от сюда и клиренс в 160).
А в салоне у рено не просто "плюшевенько" даже если не смотреть на дешевый пластик и ткани, он просто не даст такой комплектации, как есть в РИО (6 подушек, климат, кожанные вставки и т.п.)
Мне кажется вы склоняетесь к Сандеро но подсознательно ищите причину его не покупать:)

Советую сходить в оба салона и прокатиться, разницу по комфорту и качеству материалов увидите сразу, а если сначала прокатитесь на Сандеро а потом на РИО, то может сразу и оформите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерял
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей
Алексей
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерял

Ну я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.
Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на piloterist
piloterist
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерял

Ну я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.
Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерялНу я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
до брони
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей
Алексей
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерялНу я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
до брони
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я конечно не хочу сказать, что у вас не правильные линейки или броня - не самая низкая точка, просто не логично, чтобы производитель занижал стол важный для кроссовера показатель...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну раз уже и покатались и ознакомились со всеми характеристиками, комплектациями и решили что разница вас не смущает, то осталось расписать рядом + и - каждой покупки, посмотреть, смять, выкинуть в мусорку и купить то что больше захочется:)
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
Ну раз уже и покатались и ознакомились со всеми характеристиками, комплектациями и решили что разница вас не смущает, то осталось расписать рядом + и - каждой покупки, посмотреть, смять, выкинуть в мусорку и купить то что больше захочется:)
СсылкаПожаловаться
видимо это только и осталось))))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
видимо это только и осталось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо это только и осталось))))

Сейчас я так понимаю владеете ВАЗ 2114?
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
видимо это только и осталось))))

Сейчас я так понимаю владеете ВАЗ 2114?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и очень люблю свою девочку, но она нещадно ржаветь стала и ломаться регулярно, хотя я на каждый её чих реагирую))))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
да и очень люблю свою девочку, но она нещадно ржаветь стала и ломаться регулярно, хотя я на каждый её чих реагирую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и очень люблю свою девочку, но она нещадно ржаветь стала и ломаться регулярно, хотя я на каждый её чих реагирую))))

Владея нашим автопромом очень тяжело оценить разницу комплектаций в таких мелочах как климат и кондиционер, электропакеты, кожа или мультируль. Потому что даже бедная комплектация кажется очень хорошей.
Но как человек который пересел с кондиционера и зеркал без обогрева на машину с климатом и полным электропакетом могу сказать что если есть возможность надо брать максимум.
Если черри тиго даст за те же деньги богатую комплектацию - то хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на piloterist
piloterist
да и очень люблю свою девочку, но она нещадно ржаветь стала и ломаться регулярно, хотя я на каждый её чих реагирую))))

Владея нашим автопромом очень тяжело оценить разницу комплектаций в таких мелочах как климат и кондиционер, электропакеты, кожа или мультируль. Потому что даже бедная комплектация кажется очень хорошей.
Но как человек который пересел с кондиционера и зеркал без обогрева на машину с климатом и полным электропакетом могу сказать что если есть возможность надо брать максимум.
Если черри тиго даст за те же деньги богатую комплектацию - то хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поеду посмотрю, а вдруг, но уже сейчас слышу слова знакомых что я сошла с ума)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
поеду посмотрю, а вдруг, но уже сейчас слышу слова знакомых что я сошла с ума)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они просто завидуют..у них наверняка какой нибудь класс в...а ты хочешь нормальный кросс....конечно будут завидовать..и отговаривать купить
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихееваВ ответ на forum forum
forum forum
они просто завидуют..у них наверняка какой нибудь класс в...а ты хочешь нормальный кросс....конечно будут завидовать..и отговаривать купить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю, у них машины классом выше)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
не думаю, у них машины классом выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
шкода октавия?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария