Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить?

Выбираю между машинами Рено сандеро степвей или Киа рио? Что лучше на ваш взгляд?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
на Рио мне показалось подвеска пожёстче, на степвее мягче, не знаю хорошо это для авто или нет
СсылкаПожаловаться
forum forum
дядя ...купи Калину....такая же наша сборка...только намного дешевле
СсылкаПожаловаться
рио красивый!!! степвей для наших типа дорог получше но страшный!!!!
СсылкаПожаловаться
степвей 560 тыр на ручке стоит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и что вы этой цифрой сказать хотели?
СсылкаПожаловаться
и что вы этой цифрой сказать хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Казани 524тыс. руб
СсылкаПожаловаться
в Казани 524тыс. руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 524 можно такую классную тачку взять...а не эти псевдо авто
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 524 можно такую классную тачку взять...а не эти псевдо авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и какую например?
СсылкаПожаловаться
и какую например?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чери Тигго 1.6 механика передний привод - новый кросс будет...с классом В не сравнить ведь....в отличие от фабийкиа китайская сборка
СсылкаПожаловаться
forum forum
Чери Тигго 1.6 механика передний привод - новый кросс будет...с классом В не сравнить ведь....в отличие от фабийкиа китайская сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то смущают меня китайцы и здесь на форуме, редкий о них скажет добрые слова
СсылкаПожаловаться
что то смущают меня китайцы и здесь на форуме, редкий о них скажет добрые слова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а китайская РИО тебя не смущает?...а древняя фабия из под калужских умельцев - это как?)))
почитай
http://www.drive2.ru/cars/chery/tiggo/ti...
http://www.drive2.ru/cars/chery/tiggo

а местные форумные тролли сидят в своих кабинетах...им скучно..интернет халявный...начальнику по фигу что они во время работы в чатах зависают....вот и троллят кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
forum forum
а китайская РИО тебя не смущает?...а древняя фабия из под калужских умельцев - это как?)))
почитай
http://www.drive2.ru/cars/chery/tiggo/ti...
http://www.drive2.ru/cars/chery/tiggo

а местные форумные тролли сидят в своих кабинетах...им скучно..интернет халявный...начальнику по фигу что они во время работы в чатах зависают....вот и троллят кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так она ж не китайская, а корейская)
СсылкаПожаловаться
так она ж не китайская, а корейская)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
шильдик там только от кореи...а так практически всё китайское..ладно бы ещё и в китае собранное....но нет..собирают у нас
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это где? в Питере на ручке в 500 т.р.
СсылкаПожаловаться
Рио конечно красивый, но уж больно низкий, а хочется и красивый и повыше
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тогда вам степу надо брать - сандеро степвея)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а вам зачем высокий? Уж больно степвей страшный, что снаружи, что внутри, сейчас это вам не очень бросается в глаза, а станете владельцем, каждый день будете садится в эту простату ох как пожалеете, что рио не взяли
СсылкаПожаловаться
nesin55@mail.ru
а вам зачем высокий? Уж больно степвей страшный, что снаружи, что внутри, сейчас это вам не очень бросается в глаза, а станете владельцем, каждый день будете садится в эту простату ох как пожалеете, что рио не взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет, снаружи то он не страшный даже на маленький джипик смахивает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не Степвей, а обычный Сандерик. Он и снаружи попроще смотрится(но отнюдь не страшный, как многие говорят) и внутри попроще чем Степвей(поменьше электроники), но я до сих пор ни разу не пожалел, что взял именно его. Катаюсь на нём с мая 2012года, прошёл на нём 14000км. Ни одной неполадки за всё время не случилось. Спорить не буду Рио красивей, понавороченней начинка, но за город по грунтовке я на нём не рискнул бы. На Сандерике с его хорошим клиренсом нет проблем и переднеприводному кроссоверу не уступит, но тут вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня не Степвей, а обычный Сандерик. Он и снаружи попроще смотрится(но отнюдь не страшный, как многие говорят) и внутри попроще чем Степвей(поменьше электроники), но я до сих пор ни разу не пожалел, что взял именно его. Катаюсь на нём с мая 2012года, прошёл на нём 14000км. Ни одной неполадки за всё время не случилось. Спорить не буду Рио красивей, понавороченней начинка, но за город по грунтовке я на нём не рискнул бы. На Сандерике с его хорошим клиренсом нет проблем и переднеприводному кроссоверу не уступит, но тут вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно за город редко выбираюсь, но вдруг случай выпадет, а я на РИО)))
СсылкаПожаловаться
Рио для Вас будет более комфортный....если Вы не будете носиться по пересечённым местностям.
ну и подвеску берегите....
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какую сумму планируете потраться ? От комплектации много зависит. Кстати клиренс Stepway = 175мм у РИО = 160 мм. Уверены что из-за 1.5 см готовы поступиться качеством, безопасностью и комфортом?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какую сумму планируете потраться ? От комплектации много зависит. Кстати клиренс Stepway = 175мм у РИО = 160 мм. Уверены что из-за 1.5 см готовы поступиться качеством, безопасностью и комфортом?
СсылкаПожаловаться
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно
СсылкаПожаловаться
сумма где то 600тыс руб, но у степвея клиренс 18,5см, больше рио на 2,5см, зимой или когда колия чуствительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Откуда информация о 18.5 см? На сайтах официальных диллеров везде указано 175мм.

Собственно определитесь что для вас важнее 1.5 см или богатая комплектация. По московским сугробам и завышенным бордюрам не проедет ни тот ни другой, только почищенные или примятые парковки.

Если клиренс определяющий параметр то смотрите Дастер, тот же сандеро только клиренс 205мм.
СсылкаПожаловаться
piloterist

Откуда информация о 18.5 см? На сайтах официальных диллеров везде указано 175мм.

Собственно определитесь что для вас важнее 1.5 см или богатая комплектация. По московским сугробам и завышенным бордюрам не проедет ни тот ни другой, только почищенные или примятые парковки.

Если клиренс определяющий параметр то смотрите Дастер, тот же сандеро только клиренс 205мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
в салоне консультанты говорят о таком клиренсе, но вы правы в салоне степвея всё плюшевенько. Подвеска у рено говорят более адаптирована к российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не верьте консультантам, просите тех. документацию, там напишут правду. Подвеска вероятно более адаптивная, хотя у РИО то же заявлена подготовка к Российский реалиям ( от сюда и клиренс в 160).
А в салоне у рено не просто "плюшевенько" даже если не смотреть на дешевый пластик и ткани, он просто не даст такой комплектации, как есть в РИО (6 подушек, климат, кожанные вставки и т.п.)
Мне кажется вы склоняетесь к Сандеро но подсознательно ищите причину его не покупать:)

Советую сходить в оба салона и прокатиться, разницу по комфорту и качеству материалов увидите сразу, а если сначала прокатитесь на Сандеро а потом на РИО, то может сразу и оформите :)
СсылкаПожаловаться
piloterist

Не верьте консультантам, просите тех. документацию, там напишут правду. Подвеска вероятно более адаптивная, хотя у РИО то же заявлена подготовка к Российский реалиям ( от сюда и клиренс в 160).
А в салоне у рено не просто "плюшевенько" даже если не смотреть на дешевый пластик и ткани, он просто не даст такой комплектации, как есть в РИО (6 подушек, климат, кожанные вставки и т.п.)
Мне кажется вы склоняетесь к Сандеро но подсознательно ищите причину его не покупать:)

Советую сходить в оба салона и прокатиться, разницу по комфорту и качеству материалов увидите сразу, а если сначала прокатитесь на Сандеро а потом на РИО, то может сразу и оформите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, я уже была готова заказать сандеро, но решила спросить мнения людей и теперь не знаю что брать, но покаталась я и на той и на другой машине Рио конечно очень понравилась внешне и внутрене, но Рено всё таки мягче ехала)))
СсылкаПожаловаться
piloterist

СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерял
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ну я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.
Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
СсылкаПожаловаться
piloterist

Ну я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.
Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерялНу я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
до брони
СсылкаПожаловаться
Алексей
у Степвея клиренс 175мм при полной загрузке,а пустой 195 мм,лично замерялНу я привел данные из технических характеристик, сам не замерял. Возможно они приводятся при полной загрузке.Вы кстати уверены что измеряли в самой нижней точке?:)
до брони
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я конечно не хочу сказать, что у вас не правильные линейки или броня - не самая низкая точка, просто не логично, чтобы производитель занижал стол важный для кроссовера показатель...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну раз уже и покатались и ознакомились со всеми характеристиками, комплектациями и решили что разница вас не смущает, то осталось расписать рядом + и - каждой покупки, посмотреть, смять, выкинуть в мусорку и купить то что больше захочется:)
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну раз уже и покатались и ознакомились со всеми характеристиками, комплектациями и решили что разница вас не смущает, то осталось расписать рядом + и - каждой покупки, посмотреть, смять, выкинуть в мусорку и купить то что больше захочется:)
СсылкаПожаловаться
видимо это только и осталось))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сейчас я так понимаю владеете ВАЗ 2114?
СсылкаПожаловаться
piloterist

Сейчас я так понимаю владеете ВАЗ 2114?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и очень люблю свою девочку, но она нещадно ржаветь стала и ломаться регулярно, хотя я на каждый её чих реагирую))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru