29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить.

Мужчины и женщины, посоветуйте что взять на 200 т. у меня сейчас ВАЗ 20106. Выбор пал на Матиз где то 3-5 годовалый. Машину нужна для езды на работу, по городу и по трассе. около 250 км. в неделю. С шестеркой уже сил нет постоянно ломается зимой плохо заводится. Матиз привлек меня хорошими показателями на краш тестах (12 из 16), к примеру наша волга (7 из 16). Цель что б не много ломалась была недорогая в обслуживании. Единственно что смущает маленький дорожный просвет и ширина колес, т.к. живу в деревне и дорога не актив, хотя многие говорят что если шоха выезжает, то та выйдет подавно.
Что посоветуйте еще?спасибо
SKY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
forum forumВ ответ на AlexKey
История переписки6
у тебя по принципу левый руль)))))))))))))))) ты на авто само смотри....например Платц или Цефиро будет намного интереснее Каризм и мазд..ну а тем более всяких выкидышей альмер
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
у тебя по принципу левый руль)))))))))))))))) ты на авто само смотри....например Платц или Цефиро будет намного интереснее Каризм и мазд..ну а тем более всяких выкидышей альмер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну она же не из владика и не с приморья и даже не с восточной Сибири...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на SKY
SKY
а фолксы нормальные если брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое фолксы? Volkswagen?
СсылкаПожаловаться
SKYВ ответ на AlexKey
AlexKey
что такое фолксы? Volkswagen?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. еще посоветовалои хендей акцент тоже вроде ничего.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на SKY
SKY
Да. еще посоветовалои хендей акцент тоже вроде ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там надо смотреть варианты гольф 1.6 или 2.0 механика...
акцент не плох.. можно еще на элантру взглянуть - но будет старше..
СсылкаПожаловаться
SKYВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну там надо смотреть варианты гольф 1.6 или 2.0 механика...
акцент не плох.. можно еще на элантру взглянуть - но будет старше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я на акценте остановилась, все прям расхваливают так сильно, что даже с 2005 г. можно приличную найти.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SKY
SKY
вот я на акценте остановилась, все прям расхваливают так сильно, что даже с 2005 г. можно приличную найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при покупке авто смотреть надо на АВТО а не на год....а акцент....неудобное....ушатанное в хлам наверняка
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
при покупке авто смотреть надо на АВТО а не на год....а акцент....неудобное....ушатанное в хлам наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
любое авто б.у. нужно ехать на СТО на диагностику - проверять состояние... внешний вид увы не показатель..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
любое авто б.у. нужно ехать на СТО на диагностику - проверять состояние... внешний вид увы не показатель..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно, что любое БУ надо всё внимательно смотреть
СсылкаПожаловаться
serik kozhabekovВ ответ на SKY
SKY
а фолксы нормальные если брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гольфы - страшно ломучие, не советую, лучше возьмите гетца не старше 2007 года
СсылкаПожаловаться
forum forum
а где поселок
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
на матизке....по трассе....зимой....только если приспичит....т.к. он что в длину, что в ширину....метр с кепкой....можно улететь...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
ездил в свое время на Оке по трассе, потом на Таврии. если дружить с головой и не разгоняться больше 90 зимой, то нормально, матиз думаю тоже на такой скорости не сдует.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Артём-66
Артём-66
ездил в свое время на Оке по трассе, потом на Таврии. если дружить с головой и не разгоняться больше 90 зимой, то нормально, матиз думаю тоже на такой скорости не сдует.
СсылкаПожаловаться
в "своё время" на трассах не было КОЛЕЙ и ЯМ....и трассы были девственно чисты....сейчас ВСЁ НАОБОРОТ....
я бы искал что-то более устойчивое....
или только по городу....а тут опять же сельская местность фигурирует временами....и на колёсиках от деЦЦкого велика далеко не уедешь по селу....
ПО ДЕНЬГАМ МАТИЗКА ПОДХОДИТ....ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ - НЕТ!
жаль конечно....НО....
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Артём-66
Артём-66
ездил в свое время на Оке по трассе, потом на Таврии. если дружить с головой и не разгоняться больше 90 зимой, то нормально, матиз думаю тоже на такой скорости не сдует.
СсылкаПожаловаться
ездил в свое время на Оке по трассе, потом на Таврии. если дружить с головой и не разгоняться больше 90 зимой, то нормально, матиз думаю тоже на такой скорости не сдует.

Я не заметил разницы на дороге между матизом и окой.МАТИЗ ПОЖИВЕЙ. А ОКЕ ПОФИГУ ЯМЫ(ЕСЛИ С 13 ДМ КОЛЕСАМИ) Обе дрянь
СсылкаПожаловаться
Рустам
Если вы для краштестов берете Матиз, то, наверное, он лучше. :) Шутка. А по серьезному - в такую сумму наверное лучше подобрать отечественный переднеприводный авто. Запчастей на них море, стоят они недорого. Лучше искать из "десятого" семейства - они лучше сопротивляются коррозии и передняя подвеска умнее сделана. Желательно с 8-клапанным двигателем. А иномарка за 200 тысяч будет сильно б/у, сильно укатанной, и надежной будет только в опытных руках. С не опытных состригут много денег на запчасти и ремонт. В любом случае, для покупки надо привлечь хорошего знакомого, разбирающегося в б/у автомобилях.
СсылкаПожаловаться
1 1
Матиз хорошая машина но только для города. Посмотрите ДЭУ Некси автомобиль проверенный временем. На новую придется не много добавить, но это того стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария