29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

Хочу поменять машину. Обратил внимание на Great Wal lHover Н5. Габариты, просвет, салон.., все устраивает, но насколько надежная??? Не хотелось стоять в сервисе.
Алексей Калинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Дмитрий Димкин
Ховеры берут,как пирожки,есть такой у знакомого,каждый день на колесах-НРАВИТСЯ,стоит для внедорожника НЕДОРОГО,Ликвидность на вторичке нормальная для китайца....Если был бы бюджет только на Ховера и не больше,взял бы не раздумывая,это тут ковыряются те кто наскреб лимон и ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ,типа Китай-ХЛАМ....Пройдет еще 10 лет и скоро Именитые бренды полетят в своих продажах по ШВАМ и так уже все свои производства поразмещали там,где лишь бы подешевле собрать,а как это уже не важно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если не страшно что металл начнет гнить на глазах то брать можно)))) А так металл на китайцах полное Г, поэтому они и стоят копейки в максимальных комплектациях!))))) Плюс еще пластик в них дешевле чем на логане том же. На логане он дубовый а в китайце так еще дубовее!)
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Юрий
Юрий
Если не страшно что металл начнет гнить на глазах то брать можно)))) А так металл на китайцах полное Г, поэтому они и стоят копейки в максимальных комплектациях!))))) Плюс еще пластик в них дешевле чем на логане том же. На логане он дубовый а в китайце так еще дубовее!)
СсылкаПожаловаться
Ну, батенька, Вы и загнули! Если для Вас 999 тыс - это "копейки", тады "ой"! А в минимальной комплектации это "чудо" стоит 832 тыс. А знаете, что в России можно купить за 832 тыс.?! Захожу на местный ДРОМ и чего я вижу....Порше Каен с пробегом 120 тыс.км. Дальше продолжать?!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Ну, батенька, Вы и загнули! Если для Вас 999 тыс - это "копейки", тады "ой"! А в минимальной комплектации это "чудо" стоит 832 тыс. А знаете, что в России можно купить за 832 тыс.?! Захожу на местный ДРОМ и чего я вижу....Порше Каен с пробегом 120 тыс.км. Дальше продолжать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И спрашивается тогда, нафига китайский ховер 5 нужен за 999 тыс если за 1.1 ляма корейский кайрон в максимальной комплектации с 6АКПП стоит в салоне.?!))) А функций и опций на корейце раз в 5 больше!)))))
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Юрий
Юрий
И спрашивается тогда, нафига китайский ховер 5 нужен за 999 тыс если за 1.1 ляма корейский кайрон в максимальной комплектации с 6АКПП стоит в салоне.?!))) А функций и опций на корейце раз в 5 больше!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почаще вспоминайте классиков - "золотой теленок". Шуре Балаганову Остап 50 тыс дал. А тот в трамвае кошелёк свиснул. Это из этой серии. Тут предыдущий "оратор" про горячие пирожки умно заяснял. И конец света всем брендам предрёк. У нас город 2.5 миллиона - 3-й по величине в России. Был месяц назад по делам в салоне - спросил у продавца про это "чудо". Тот вздохнул тяжело и сказал: "Хоть бы один продать. Больше заказывать не будем" Видимо у нас "пирожки" не любят.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Почаще вспоминайте классиков - "золотой теленок". Шуре Балаганову Остап 50 тыс дал. А тот в трамвае кошелёк свиснул. Это из этой серии. Тут предыдущий "оратор" про горячие пирожки умно заяснял. И конец света всем брендам предрёк. У нас город 2.5 миллиона - 3-й по величине в России. Был месяц назад по делам в салоне - спросил у продавца про это "чудо". Тот вздохнул тяжело и сказал: "Хоть бы один продать. Больше заказывать не будем" Видимо у нас "пирожки" не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был рядом с салоном китайских авто, посетителей че то там не увидел, такое чувство что БМВ продают(там тоже посетителей нет), но с БМВ все понятно, а тут....))) Обычно когда приходишь в салоны где авто стоят до 2 лямов народу полно, кишат прям а тут нет))))
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Юрий
Юрий
Был рядом с салоном китайских авто, посетителей че то там не увидел, такое чувство что БМВ продают(там тоже посетителей нет), но с БМВ все понятно, а тут....))) Обычно когда приходишь в салоны где авто стоят до 2 лямов народу полно, кишат прям а тут нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит в Ваших краях Шуриков Балагановых тоже не много. Вообще то их количество в общей массе сильно преувеличено. Можно с пеной у рта спорить что лучше - япы или европа. В конечном счете оба спорщика будут правы в главном - и те и те машины хорошие. Разные - да, но хорошие. Здесь предмет обсуждения отсутствует в принципе. Если человек хочет - пусть берет. А обсуждать какие то характеристики, а тем более надежность смысла вообще не имеет. На это "чудо" производитель дает гарантию - 60 тыс.км. Такой маленькой гарантии я не видел со времен знаменитого ЗАЗ-968М. Там было 40 тыс. Вопросы есть?!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Ну значит в Ваших краях Шуриков Балагановых тоже не много. Вообще то их количество в общей массе сильно преувеличено. Можно с пеной у рта спорить что лучше - япы или европа. В конечном счете оба спорщика будут правы в главном - и те и те машины хорошие. Разные - да, но хорошие. Здесь предмет обсуждения отсутствует в принципе. Если человек хочет - пусть берет. А обсуждать какие то характеристики, а тем более надежность смысла вообще не имеет. На это "чудо" производитель дает гарантию - 60 тыс.км. Такой маленькой гарантии я не видел со времен знаменитого ЗАЗ-968М. Там было 40 тыс. Вопросы есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен полностью с Вами!!!!На уаз патриот вроде гарантия еще 40 тыс на двигатель))))
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен полностью с Вами!!!!На уаз патриот вроде гарантия еще 40 тыс на двигатель))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь. Но только УАЗ стоит не 999 тыс. Да и главное - УАЗ ремонтируется в любом гараже и запчастей на него навалом. А на мой вопрос про запчасти продавец этого "чуда" ответил: "масла и фильтра есть" Но я человек упертый и попросил показать складскую программу по запчастям конкретно типа "это и это есть, а это надо заказывать и ждать столько то" На что мне был дан потрясающий ответ: "А они не ломаются" Добро пожаловать в ад!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Соглашусь. Но только УАЗ стоит не 999 тыс. Да и главное - УАЗ ремонтируется в любом гараже и запчастей на него навалом. А на мой вопрос про запчасти продавец этого "чуда" ответил: "масла и фильтра есть" Но я человек упертый и попросил показать складскую программу по запчастям конкретно типа "это и это есть, а это надо заказывать и ждать столько то" На что мне был дан потрясающий ответ: "А они не ломаются" Добро пожаловать в ад!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))Ну кстати по запчастям, так это проблема не только китайцев да и всех марок авто. Я вон на бывшую лачетти лобовое стекло 3 недели ждал, расходники есть а вот че то серьезное так только под заказ!)))
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Юрий
Юрий
)))Ну кстати по запчастям, так это проблема не только китайцев да и всех марок авто. Я вон на бывшую лачетти лобовое стекло 3 недели ждал, расходники есть а вот че то серьезное так только под заказ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен на 100%. К сожалению практически все дилерские СТО грешат этим. Сколько не пытались на форуме поднять эту проблему - у публики отклика не нашла. Видимо нашему совку это очень нравится. Но у китайцев присутствует еще и другая проблема - постоянная модернизация авто. Т.е. к примеру крыло на замену можно ждать до полугода - присылать будут, но присланное не факт, что подойдёт. Это как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Ну у меня Ховер, правда Н3. Пробег пока 32 тысячи. Катается на нем в основном жена (ежедневно, по городу, на работу и с работы). Дико довольна. Комфорт на уровне. Ресурс Ховеров, если детали без брака, тысяч 250, если не больше. Пока на форумах отписались люди, которые пробежали на них тысяч 120-150, за 250 тысяч - такой статистики пока нет. До 150 тысяч как правило только масло меняют и расходники (ремни обязательно). Тема брака - вопрос отдельный, его много, но значительно меньше, чем в наших Тазах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Да, добавлю про сервис. Сейчас на Ховера можно найти ЛЮБУЮ запчасть. От ГУРа (мне меняли по гарантии), до всяких пластиковых одноразовых заглушек (привозили на заказ). На складе у дилера, там, где сервис, как правило, ничего нет, но это ситуация общая для ВСЕХ автомобилей! Что для Форда, что для Фольксвагена. Попробуйте заменить что-то по гарантии - однозначно будете ждать, пока Ваша деталь придет по заказу. Кроме Ваза - ни одному дилеру не выгодно иметь склад запчастей - очень маленькие объемы, да и ломаются иномарки (в том числе Ховер!!!) значительно реже наших Тазов. Кстати, и гниет не быстрее наших Тазов. Но обрабатывать ОБЯЗАТЕЛЬНО - это не Тойота, и не Фольксваген, там оцинковкой похоже не пахнет. При обработке кузов похоже нормально проживет лет 10. Кстати, УАЗы-Патриоты сгнивают на порядок быстрее - сам видел вздувшиеся пузырями задние двери на Патриотах. На Ховерах, даже Н2, такого пока не видел.
Да, на шиномонтаже (тоже сервис!) могут возникнуть проблемы - у нас по городу не везде принимают в монтаж и балансировку диски R17. Поэтому давно уже на зиму переобуваюсь сам. Типа так:

СсылкаПожаловаться
РАДИМ САБИРОВ
хочу авто купить пикап подскожите кую марку лучше .на чет китаица сомневаюсь а другие марки дороже
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария