24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить 850-900 тыр? Помогите, плз!

Здравствуйте, все! Пожалуйста, подскажите, что можно купить на 850-900 тысяч рублей или дешевле. Новое. Для езды по городу. Возить ребенка в сад и на работу ездить. Быстрый старт со светофора не принципиален. Но и чтобы совсем не ехала - тоже не хотелось бы. Хочется совсем без проблем отъездить тысяч 150. И чтобы салон не был совсем убогим... Что станет лучшим авто за эту цену? Всю голову сломал. Смотрел Октавию. Машинка понравилась, хотел взять 1.8 TSI с гидротрансформатором. Но почитал отзывы - каждый первый зимой в ней мерзнет, бо на холостых не греется. Смотрел Тииду в максимуме. Едет неплохо для своих 110 сил, но салон не понравился совсем. Стоит ли смотреть Гольф с ДСГ? Довели ДСГ до ума или нет в итоге? Стоит ли смотреть Импрезу 12 года? В городе их нет совсем. Корейцев? Мазду?
Антон Шишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Индира УсмановаВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Ты описалась наверное просто и лужу сделала, а сознаться боишься?))) Лужи от кондера))) Глушитель зачем варить на годовалой машине с гарантией))))????Ты откудо такое чудо-юдо взялось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я особо оправдываться не стану, за чудо юдо спасибо вам всем, скажу одно когда к вам на форуме обращаются серьезно только вы типо- знайки и умники шутливо отвечаете, а толком сказать ни чего не можете. Одну воду льете
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Индира Усманова
Индира Усманова
я особо оправдываться не стану, за чудо юдо спасибо вам всем, скажу одно когда к вам на форуме обращаются серьезно только вы типо- знайки и умники шутливо отвечаете, а толком сказать ни чего не можете. Одну воду льете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты очень информативна, да?)))) Ты пишешь бред, не вводи людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Индира Усманова
Индира Усманова
я особо оправдываться не стану, за чудо юдо спасибо вам всем, скажу одно когда к вам на форуме обращаются серьезно только вы типо- знайки и умники шутливо отвечаете, а толком сказать ни чего не можете. Одну воду льете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка у Вас то какой авто Который не ломается. А насчет воды . это Вы зря я знаю кучу примеров когда тот же МОНДЕО ходит по 200000 км. без проблем. Поймите мы не навязываем мы предлагаем к рассмотрению, а решает каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Индира Усманова
Индира Усманова
я особо оправдываться не стану, за чудо юдо спасибо вам всем, скажу одно когда к вам на форуме обращаются серьезно только вы типо- знайки и умники шутливо отвечаете, а толком сказать ни чего не можете. Одну воду льете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все-таки вопрос требует ответа:
Зачем глушитель варить на годовалой машине??? )
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Индира Усманова
Индира Усманова
я особо оправдываться не стану, за чудо юдо спасибо вам всем, скажу одно когда к вам на форуме обращаются серьезно только вы типо- знайки и умники шутливо отвечаете, а толком сказать ни чего не можете. Одну воду льете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КОГДА ПРОГОРАЕТ ГЛУШИТЕЛЬ - и что ДЕЛАТЬ... (компилят)

Выхлопная система, которой комплектуют на заводе машины среднего и премиум-сегментов, изготавливается из нержавеющей стали. Таким образом обеспечивается высокий ресурс деталей – до 10-ти лет и более, ведь обычно основной разрушающий фактор – коррозия.

При сгорании горючей смеси в цилиндрах двигателя при высокой температуре окисляется азот воздуха до двуокиси и затем при реакции с водяными парами, образуется азотная кислота. Её немного, но хватает, чтобы при температуре отработавших газов вызывать ускоренную коррозию металла, из которого состоит выпускная система. Обычно коррозия быстрее всего проедает те её части, в которых скапливается этот раствор кислоты- те, которые ниже других.

Т.е. глушитель из тонкого металла, повышенная температура, плюс незащищенные сварные швы и вода в виде конденсата на всем этом. Вот и прогорает со временем. Проржавевает, правильней сказать

Если глушитель прогорел – то его лучше поменять. Как правило, если глушитель прогорел в каком то месте, то это значит что металл "уже дошел". Даже если удастся заварить прогар, то в скором времени он вылезет в другом месте.

При заварке - хватает на месяц на два от силы, потом снова прогорает. А денежек за заварку возьмут примерно 3 часть от стоимости нового, так что возьми новый и не мучайся. На пару лет точно хватит, при условии что попадется заводской. :)

И быстрее гнить будет глушитель у той машины, которая ездит нечасто и не на большие расстояния. У постоянно ездящей машины такой проблемы нет, там глушитель скорее прогорит в самом тонком месте или физически пострадает от наезда на камень или т.п.

Вывод – при прогаре глушителя на свежей Камри (ну, брак заводской может быть у кого угодно, и где угодно...) ОШИБКОЙ было ремонтировать глушитель. Заваренный начал снова прогорать (что «почти» естественно)... Надо было МЕНЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Ты описалась наверное просто и лужу сделала, а сознаться боишься?))) Лужи от кондера))) Глушитель зачем варить на годовалой машине с гарантией))))????Ты откудо такое чудо-юдо взялось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лужи от кондера без проблем могут быть, если забит дренаж конденсата.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
рено меган 2.0 вариатор посмотрите..
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на AlexKey
AlexKey
рено меган 2.0 вариатор посмотрите..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Дочь взяла Меган 3 ребёнка возить, да и так по делам, для молодых хорошее авто и в цене относительно не дорого, комплектация полная да и других примочек типа хендс фри и запуск с кнопки много. Вид современный, комфорт французы умеют делать, ремонт и запчасти не дороги.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А так вы вполне можете взять кроссеверы -
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Original (149 л.с.)
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD Invite (140 л.с.)
Nissan Qashqai 1.6 CVT 2WD XE (115 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
А так вы вполне можете взять кроссеверы -
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Original (149 л.с.)
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD Invite (140 л.с.)
Nissan Qashqai 1.6 CVT 2WD XE (115 л.с.)
СсылкаПожаловаться
+1...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на AlexKey
AlexKey
А так вы вполне можете взять кроссеверы -
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Original (149 л.с.)
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD Invite (140 л.с.)
Nissan Qashqai 1.6 CVT 2WD XE (115 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Непонятно зачем брать машину на высоких аммортизаторах B класса, если можно взять за эти деньги классом выше. Если очень надо взял да задрал ее сам в любом тюнинх ателье)) к актьену оригинал не относится, он еще тот оригинал:)
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Новый S класс , машина изумительная в 100 тыс, уложишься
СсылкаПожаловаться
Андрей Богатырёв
Так же за сид, у меня 2011 г.в., пробег 35 тыс. никаких проблем, клиренс достаточен для города. ездил по всяким дорогам и битые и вообще бездорожеь, так что я за сид. Тем более если панель у них не изменилось, то она достаточно мягкая по сравнению с остальными конкурентами. Расход 10 в городе (у нас маленький, из-за этого такой расход) по трассе со скоростью 100-120 7,00-7,8 литра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей БогатырёвВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так едь 90-100 будет расход 6,5-7, смотря как кто любит ездить, тем более я не пустой езжу, в машине еще люди и т.д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТрансформерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня елантра ат была 2007 г расход был 10.5-11.2 в городе лето и зима
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Не испытываю негатива к корейским машинам, но реально не понимаю людей которые выбирают Сид, Церато, Элантра, Ай 30. Ну я еще понимаю Церато Куп - единственное настоящее купе за такие деньги. Просто не вижу конкретных преимуществ ни в чем перед другими авто в классе, вообще ни одного. Раньше цена была подешевле,но сейчас и этого нет. Владельцы данных аппаратов что вас так привлекает в них?
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Не испытываю негатива к корейским машинам, но реально не понимаю людей которые выбирают Сид, Церато, Элантра, Ай 30. Ну я еще понимаю Церато Куп - единственное настоящее купе за такие деньги. Просто не вижу конкретных преимуществ ни в чем перед другими авто в классе, вообще ни одного. Раньше цена была подешевле,но сейчас и этого нет. Владельцы данных аппаратов что вас так привлекает в них?
СсылкаПожаловаться
и как боретесь с дикой вонью китайски игрушек в салоне, при чем даже в бизнес-классе Ай 4- воняет, что это вообще???
СсылкаПожаловаться
Андреев СергейВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
и как боретесь с дикой вонью китайски игрушек в салоне, при чем даже в бизнес-классе Ай 4- воняет, что это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну либо у меня обоняние вааще пропало, либо Вы не в том салоне сидели. Никаких лишних запахов. Может в том салоне, который Вы смотрели, мышь повесилась?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария