14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

стою перед выбором тоета королла или астра фамила в новом кузове с новоротами
сергей шумка лях
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
fesd
астра фамила в новом кузове - это пять.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на fesd
fesd
астра фамила в новом кузове - это пять.
СсылкаПожаловаться
эта шесть :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Обе машинки что надо. Королка несколько по надежнее, но в то же время настолько же скучнее... Содержать Тойоту в гарантийный период будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
например ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Одно "но" здесь только есть... Если на Королле эти подшипники проходят 200000 км, не меньше, а то и 250...,то на Астре они редко доживают и до 100000 км...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У Короллы спереди за 100000 км могут подустать только нижние шаровые и стойки стабилизатора, не более того...
Сзади максимум что придется сделать - заменить к 150-200000 тысяч сайлент-блоки рычагов...
Ходовая у этих машин ОДНА ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ В КЛАССЕ. Если не самая надежная...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну ты же не глупый человек, сам понимаешь что такие параллели проводятся при соблюдении прочих равных условий эксплуатации, обслуживания и т.д...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Отношение самое что ни на есть прямое.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Одно "но" здесь только есть... Если на Королле эти подшипники проходят 200000 км, не меньше, а то и 250...,то на Астре они редко доживают и до 100000 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вы в это до сихпор верите?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Т-34
Т-34
И вы в это до сихпор верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам больше скажу, Татьяна...,я это знаю!
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Одно "но" здесь только есть... Если на Королле эти подшипники проходят 200000 км, не меньше, а то и 250...,то на Астре они редко доживают и до 100000 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего приятеля на короллле по гарантии при пробеге 35 т.км поменяли рул рейку и обивку вод сиденья,а у его сослуживца,глядя на которого он и взял короллу тоже что то серьезное меняли ,на маленьком пробеге до 40 тыс.Разве это качество?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Космонавт
Космонавт
У моего приятеля на короллле по гарантии при пробеге 35 т.км поменяли рул рейку и обивку вод сиденья,а у его сослуживца,глядя на которого он и взял короллу тоже что то серьезное меняли ,на маленьком пробеге до 40 тыс.Разве это качество?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий! Я уже много раз писал здесь, на форумах, что во-первых: я привожу усредненные данные по огромному количеству автомобилей, которые черпаю из проверенных мной же источников+косвенно привожу примеры из своей, личной практики и наблюдений, если с моделью мне приходилось сталкиваться...
Вы же, на примере двух конкретных машин, ставите чуть ли не приговор Тойотовскому качеству...,что является самой распространенной ошибкой кстати у многих на этих форумах...,да и в жизни.
А все потому, что в данном случае слишком велико влияние "человеческого фактора" и других вещей, которые не зависят от автомобиля... Да и в статистику входят только массовые случаи...,сами понимаете, все на свете единичные косяки туда не внесешь. А рулевые рейки кстати становятся бедой на многих иномарках эксплуатируемых в России...
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрий! Я уже много раз писал здесь, на форумах, что во-первых: я привожу усредненные данные по огромному количеству автомобилей, которые черпаю из проверенных мной же источников+косвенно привожу примеры из своей, личной практики и наблюдений, если с моделью мне приходилось сталкиваться...
Вы же, на примере двух конкретных машин, ставите чуть ли не приговор Тойотовскому качеству...,что является самой распространенной ошибкой кстати у многих на этих форумах...,да и в жизни.
А все потому, что в данном случае слишком велико влияние "человеческого фактора" и других вещей, которые не зависят от автомобиля... Да и в статистику входят только массовые случаи...,сами понимаете, все на свете единичные косяки туда не внесешь. А рулевые рейки кстати становятся бедой на многих иномарках эксплуатируемых в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чесно не слежу за общ статистикой ,а привел пример 2 близких мне Тойот ,близких географически.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
давайте не будем устраивать совок , а просто сравним цены на ТО .опель - http://opel.spb.ru/servis/tehnicheskoe_o... ,тойота - http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars.... где же тут разница цены комплектующих ? тут разница только в том , сколько вы считаете оптимально катать на одном масле.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Странник .
Странник .
давайте не будем устраивать совок , а просто сравним цены на ТО .опель - http://opel.spb.ru/servis/tehnicheskoe_o... ,тойота - http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars.... где же тут разница цены комплектующих ? тут разница только в том , сколько вы считаете оптимально катать на одном масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняюсь , вот по королле http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария