23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

Есть Лачетти 2004 года стимость примерно 300000, хочу поменять что посоветуйте
Пежо 407 2004-2005 доплата примерно 70 000 или тайота авенсис 2004 доплата примерно 150 000 возможность есть
и то и то решится нм как не могу
Сергей Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я говорю так как есть на самом деле.Тот кто по-настоящему разбирается в автомобильном мире меня поймет,уважаемый Антон.По поводу моего интеллекта-оставьте свое мнение при себе...Я вас не оскорблял,хотя и хотелось иной раз высказаться...Если учитывать мой возраст и ваш-то у меня еще и на б/у машинах есть шанс неплохо развернуться и на автозапчастях...Вы то сами много чего добились в жизни???Вы ведь считаете свое мнение самым правильным на свете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно...мы твут,на Форуме,не "красны девицы",чтобы придираться к словам и оскорбляться,ежели кто-то что-то не так сказал...однако,коли Вас зацепили мои слова,прошу прощения.А Вы - ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ,прошу Вас.Я - не обидчив,тем более,что мы,собеседники,думаю,так всю жизнь и проживем,ни разу НЕ ПОВСТРЕЧАВШИСЬ с нашими оппонентами.И напоследок: ЧЬЕ же мнение мне считать ВЕРНЫМ,как не МОЕ?! Жить-то МНЕ,а не "дяде Васе" с Форума какому-нибудь! Ну,а насчет достижений...СУЕТА все это,СУЕТА СУЕТ.Не собираюсь никому ничего доказывать - вот,мол,посмотрите,какой я такой-сякой-разэтакий...все имею,всего достиг...ЗАЧЕМ?!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да ладно...мы твут,на Форуме,не "красны девицы",чтобы придираться к словам и оскорбляться,ежели кто-то что-то не так сказал...однако,коли Вас зацепили мои слова,прошу прощения.А Вы - ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ,прошу Вас.Я - не обидчив,тем более,что мы,собеседники,думаю,так всю жизнь и проживем,ни разу НЕ ПОВСТРЕЧАВШИСЬ с нашими оппонентами.И напоследок: ЧЬЕ же мнение мне считать ВЕРНЫМ,как не МОЕ?! Жить-то МНЕ,а не "дяде Васе" с Форума какому-нибудь! Ну,а насчет достижений...СУЕТА все это,СУЕТА СУЕТ.Не собираюсь никому ничего доказывать - вот,мол,посмотрите,какой я такой-сякой-разэтакий...все имею,всего достиг...ЗАЧЕМ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не обидчив-считаю что обижаться-удел слабых.Просто резкостью ответил на резкость.Каждому свое.Свое мнение по поводу китайцев я взял не с потолка.Откуда и почему у меня к ним такое отношение мы с вами вроде как уже не раз обсуждали,а вы все огорчаетесь на мои слова...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я тоже не обидчив-считаю что обижаться-удел слабых.Просто резкостью ответил на резкость.Каждому свое.Свое мнение по поводу китайцев я взял не с потолка.Откуда и почему у меня к ним такое отношение мы с вами вроде как уже не раз обсуждали,а вы все огорчаетесь на мои слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не огорчаюсь за себя...неприятно слушать мнение людей порой МАЛОКОМПЕТЕНТНЫХ (это я не про Вас!!!),считающих себя некими "экспертами".Я владел "китайцем",ЛИЧНО ездил на нем,и считаю,что если уж в 2008-м (!!!) году Китай производил автО,которое по своим характеристикам и качеству меня УДОВЛЕТВОРЯЛОто уж в 2012-м-то году машины китайского производства ШАГНУЛИ ДАЛЕКО ВПЕРЕД.И устроят меня по ВСЕМ показателям...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да я не огорчаюсь за себя...неприятно слушать мнение людей порой МАЛОКОМПЕТЕНТНЫХ (это я не про Вас!!!),считающих себя некими "экспертами".Я владел "китайцем",ЛИЧНО ездил на нем,и считаю,что если уж в 2008-м (!!!) году Китай производил автО,которое по своим характеристикам и качеству меня УДОВЛЕТВОРЯЛОто уж в 2012-м-то году машины китайского производства ШАГНУЛИ ДАЛЕКО ВПЕРЕД.И устроят меня по ВСЕМ показателям...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антон,я повторюсь по одному экземпляру,и даже по десятку,о модели в целом не судят...Пока слишком много расхожих мнений о них и пока Китай имеет репутацию"короля подделок"лично я китайскую технику не куплю никогда.Такая лотерея меня не интересует.Разве это не рациональный подход?Ваше дело на чем ездить,вопросов нет.Некоторых и продукция Запорожского автомобильного времен СССР вполне удовлетворяет...Сколько людей-столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Антон,я повторюсь по одному экземпляру,и даже по десятку,о модели в целом не судят...Пока слишком много расхожих мнений о них и пока Китай имеет репутацию"короля подделок"лично я китайскую технику не куплю никогда.Такая лотерея меня не интересует.Разве это не рациональный подход?Ваше дело на чем ездить,вопросов нет.Некоторых и продукция Запорожского автомобильного времен СССР вполне удовлетворяет...Сколько людей-столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я предпочитаю судить о вещи именно по КОНКРЕТНОМУ экземпляру.Ибо,если стоять на иной точке зрения,автомобиль НЕ КУПИТЬ!!! Ладно - ВАЗы и "китайцы"...но,говорят ЗНАТОКИ,даже хваленое НЕМЕЦКОЕ качество осталось в ПРОШЛОМ...и "Мерседесов",подобных тем,что выпускались в 1980-1990-х годах,ныне НЕ КУПИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А я предпочитаю судить о вещи именно по КОНКРЕТНОМУ экземпляру.Ибо,если стоять на иной точке зрения,автомобиль НЕ КУПИТЬ!!! Ладно - ВАЗы и "китайцы"...но,говорят ЗНАТОКИ,даже хваленое НЕМЕЦКОЕ качество осталось в ПРОШЛОМ...и "Мерседесов",подобных тем,что выпускались в 1980-1990-х годах,ныне НЕ КУПИТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автомобиль автомобилю рознь.По поводу немецкого качества в целом согласен,но магии бренда никто не отменял...Откровенное"фуфло"производители с именем впаривать не будут.А про Китай вы такое решитесь сказать???И продать того же немца можно всегда и по нормальной цене.У любой брендовой иномарки запас прочности выше чем у китайца,как не крути.Это и подержанных машин касается в большинстве случаев.Просто надо уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Автомобиль автомобилю рознь.По поводу немецкого качества в целом согласен,но магии бренда никто не отменял...Откровенное"фуфло"производители с именем впаривать не будут.А про Китай вы такое решитесь сказать???И продать того же немца можно всегда и по нормальной цене.У любой брендовой иномарки запас прочности выше чем у китайца,как не крути.Это и подержанных машин касается в большинстве случаев.Просто надо уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А для чего,скажите,мне покупать подержанный легковой автомобиль - того же "немца",скажем - если я за ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ деньги приобрету НОВОЕ автО,даже ЛУЧШЕ "нафаршированное" (хотя требования к оснащению у меня МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЕ),учитывая,что в месяц я могу проехать максимум тысячи три километров (а могу вообще не ездить никуда).И зачем мне гнаться за надежностью "миллионника",если этот потенциал мне реализовать НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А для чего,скажите,мне покупать подержанный легковой автомобиль - того же "немца",скажем - если я за ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ деньги приобрету НОВОЕ автО,даже ЛУЧШЕ "нафаршированное" (хотя требования к оснащению у меня МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЕ),учитывая,что в месяц я могу проехать максимум тысячи три километров (а могу вообще не ездить никуда).И зачем мне гнаться за надежностью "миллионника",если этот потенциал мне реализовать НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Говорю же-каждому свое.Я и не пытаюсь вас переубеждать.По поводу"нафаршированности"-так опять же все это китайское,а следовательно сомнительного качества...Мне такое ни к чему.Хорошее дешевым не бывает.Б/у автомобили не в счет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Говорю же-каждому свое.Я и не пытаюсь вас переубеждать.По поводу"нафаршированности"-так опять же все это китайское,а следовательно сомнительного качества...Мне такое ни к чему.Хорошее дешевым не бывает.Б/у автомобили не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дешевое,возможно,и не бывает хорошим.А вот НЕДОРОГОЕ - очень даже может быть!!! Кстати,у Вас дома ТВ,телефон,компьютер не КИТАЙСКИЕ ли? И как,РАБОТАЮТ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дешевое,возможно,и не бывает хорошим.А вот НЕДОРОГОЕ - очень даже может быть!!! Кстати,у Вас дома ТВ,телефон,компьютер не КИТАЙСКИЕ ли? И как,РАБОТАЮТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вся техника либо японская либо корейская дома.В том числе и телефоны.Друг взял телефон китайский,не знаю как на счет всего остального-но микрофон там то еще гуано...Разговаривать невозможно,хрен что слыхать от него.Пацан не бедный,ездит пусть не на новом,но на Мерседесе МЛ и такой хлам покупает...И потом Антон,автомобиль гораздо более сложное изделие по сравнению даже с тем же компьютером...Там и механика и электроника и все это надо грамотно"поженить",просчитать и т.д и т.п...А какие нагрузки он испытывает?!Это вам не холодильник,который всю жизнь в одном углу стоит...
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вся техника либо японская либо корейская дома.В том числе и телефоны.Друг взял телефон китайский,не знаю как на счет всего остального-но микрофон там то еще гуано...Разговаривать невозможно,хрен что слыхать от него.Пацан не бедный,ездит пусть не на новом,но на Мерседесе МЛ и такой хлам покупает...И потом Антон,автомобиль гораздо более сложное изделие по сравнению даже с тем же компьютером...Там и механика и электроника и все это надо грамотно"поженить",просчитать и т.д и т.п...А какие нагрузки он испытывает?!Это вам не холодильник,который всю жизнь в одном углу стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сейчас антон заявит что вся ваша техника собрана в китае ...для него это означает - китайцы делают хорошую технику. старая песня. тупиковая ветвь))).
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Странник.
Странник.
сейчас антон заявит что вся ваша техника собрана в китае ...для него это означает - китайцы делают хорошую технику. старая песня. тупиковая ветвь))).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может и заявит...,только я ему на это скажу,что не надо путать сборку под контролем и под брендом известных компании с исконно китайскими"продуктами".Это абсолютно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Может и заявит...,только я ему на это скажу,что не надо путать сборку под контролем и под брендом известных компании с исконно китайскими"продуктами".Это абсолютно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что ответить...допустим,нЕкто устроился на конвейер филиала автозавода в государстве "третьего мира".Пока надзиратель БДИТ,этот труженик работает КАЧЕСТВЕННО.Все хорошо.Но вот...ОТВЕРНУЛСЯ контролер.Или не ,не С ПОХМЕЛЬЯ ли вышла очередная смена рабочих.И ВСЕ!!! Пошел БРАК.Хорошо,если вовремя обнаружили.А ЕЖЕЛИ НЕТ?! Вот Вам и рассуждения о "сборке под контролем"...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что ответить...допустим,нЕкто устроился на конвейер филиала автозавода в государстве "третьего мира".Пока надзиратель БДИТ,этот труженик работает КАЧЕСТВЕННО.Все хорошо.Но вот...ОТВЕРНУЛСЯ контролер.Или не ,не С ПОХМЕЛЬЯ ли вышла очередная смена рабочих.И ВСЕ!!! Пошел БРАК.Хорошо,если вовремя обнаружили.А ЕЖЕЛИ НЕТ?! Вот Вам и рассуждения о "сборке под контролем"...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У серьезных производителей контроль качества многоступенчатый. Они вынуждены жестко контролировать все процессы сборки на всех своих заводах,так как репутация бренда дорогого стоит.
Вот одна из самых простых систем,как это делают:
Качество машины — это соответствие ее технических показателей тем требованиям, которые к ней предъявляют. Технический контроль в сборочных цехах имеет целью установить правильность соединений и взаимодействия деталей и сборочных единиц и правильность сборки всей машины. Требования, предъявляемые при контроле, должны находиться в соответствии с техническими условиями, установленными на приемку готовых изделий, сборочных единиц и машины в целом.
При общей сборке, как правило, сами детали не контролируются, а проверяются лишь их соединения и взаимное расположение отдельных сборочных единиц, для чего на сборочных линиях организуют места для выполнения контрольных операций. Обязательной проверке подлежит сборка всех ответственных соединений. Для менее ответственных соединений производится выборочный контроль, заключающийся в том, что некоторые операции периодически проверяются.
При контроле сборки отдельных соединений и сборочных единиц широко используются приспособления, которые упрощают контрольные операции, повышают точность проверки, уменьшают время, необходимое на проверку. После проверки правильности соединений деталей собранные сборочные единицы, механизмы, а также целые машины регулируют и испытывают. Испытания машин делятся на приемочные, контрольные и специальные.
Приемочные испытания дают возможность выявить правильность взаимодействия отдельных деталей и сборочных единиц, качество их изготовления, производительность, расход топлива, масла и т. д. Показателями неудовлетворительной работы машины являются нагрев подшипников, стук, перерасход топлива, шум в отдельных соединениях и быстрый износ отдельных деталей.
Контрольные испытания проводят в тех случаях, когда машина не выдержала приемочные испытания вследствие обнаруженных неисправностей. После устранения дефектов машину испытывают повторно.
Специальные испытания проводят для проверки работы новой машины и отдельных ее уборочных единиц и для определения износа ответственных деталей.
Сборочные единицы для изделия в целом испытывают на специальных стендах, предусматривающих возможность их регулирования. Стенды оборудуют необходимыми приборами, нагрузочными тормозами, трубопроводами для подвода топлива и т. д. Испытания отрегулированных сборочных единиц, механизмов и машин, необходимые для определения правильности их работы, делятся на две стадии: механические испытания (обкатка) и испытания под нагрузкой.
Механические испытания (обкатка) служат для проверки правильности взаимодействия движущихся частей и приработки трущихся поверхностей деталей. Сборочные единицы устанавливаются в соответствующие испытательные приспособления, а механизмы (агрегаты) и машины — на испытательные стенды, после чего они приводятся в движение электродвигателями. Начинают с небольшой частоты вращения. Постепенно увеличивая частоту вращения до полной, продолжают испытания до тех пор, пока не убедятся, что все части механизма или машины работают надлежащим образом. При этом ведут наблюдения за состоянием трущихся поверхностей (подшипников, втулок, направляющих, зубчатых зацеплений и т. п.), за согласованностью действий частей и механизмов, за характером шума. После обкатки механизмы (агрегаты) или машина передаются на испытания под нагрузкой.
Испытания под нагрузкой проводят в соответствии с техническими условиями. Станок или другую машину испытывают на том режиме и в тех условиях, которые соответствуют эксплуатационным; в процессе испытаний должна быть достигнута полная мощность в продолжении установленного техническими условиями срока.
Если машина представляет собой тепловой двигатель (двигатель внутреннего сгорания, паровая машина, паровая турбина), водяной или электрический, то испытания проводят на соответствующем виде энергии (газообразном или жидком топливе, паре, воде, электроэнергии). В процессе испытаний постепенно увеличивают частоту вращения и соответствующую нагрузку. В течение установленного техническими условиями периода двигатель должен развивать определенную мощность и работать с этой мощностью при надлежащей частоте вращения.
При испытаниях измеряют частоту вращения, определяют развиваемую машиной мощность, расход топлива или другого вида энергии, расход масла, давление в масляной системе, температуру охлаждающей воды и масла и т. д. Ведутся наблюдения за работой отдельных механизмов машины, при этом она прослушивается для выявления шума или стука. Записи всех наблюдений, сделанных во время испытаний, вносятся в журнал испытаний, и на их основе дается заключение о качестве выпускаемой машины.
Если во время испытаний обнаружены какие-либо дефекты, то они по возможности устраняются непосредственно на стенде; при необходимости крупных исправлений машину передают на специальный ремонтный стенд. После устранения неполадок машина возвращается на повторные испытания.
Отрегулированная и проверенная машина сдается отделу технического контроля (ОТК), а затем поступает на отделочные операции.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Странник.
Странник.
сейчас антон заявит что вся ваша техника собрана в китае ...для него это означает - китайцы делают хорошую технику. старая песня. тупиковая ветвь))).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Из всех моих бывших в моем употреблении "трубок" только ДВЕ были бракованные.Увы,КИТАЙСКИЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
3и беспородные шавки это как ? Лачетти 1,4 2004 года на Авенсис с предыдущем кузовом и пежо407 тут так то даже класс машин разный ? просто есть 100-150. хочется чуток попбольше по размерам и классу. изначально хотел круз новый хэтч но по деньгам не тяну и цены подняли, фокус был не хочу а вариантов до 450 больше ни чего не вижу интересного. предложи подумаем
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
3и беспородные шавки это как ? Лачетти 1,4 2004 года на Авенсис с предыдущем кузовом и пежо407 тут так то даже класс машин разный ? просто есть 100-150. хочется чуток попбольше по размерам и классу. изначально хотел круз новый хэтч но по деньгам не тяну и цены подняли, фокус был не хочу а вариантов до 450 больше ни чего не вижу интересного. предложи подумаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вариантов за эти деньги в принципе немало...Я бы еще посоветовал к Мазде 6 первого поколения присмотреться.Отличный аппарат и очень надежный!Тойоте не уступает.
СсылкаПожаловаться
sergeyВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
3и беспородные шавки это как ? Лачетти 1,4 2004 года на Авенсис с предыдущем кузовом и пежо407 тут так то даже класс машин разный ? просто есть 100-150. хочется чуток попбольше по размерам и классу. изначально хотел круз новый хэтч но по деньгам не тяну и цены подняли, фокус был не хочу а вариантов до 450 больше ни чего не вижу интересного. предложи подумаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично за эти 450 вольво40 или а4 буду искать (когда права заберу)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на sergey
sergey
я лично за эти 450 вольво40 или а4 буду искать (когда права заберу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В плане надежности они отстают от япов...И в содержании гораздо дороже встанут...
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Чем Вы решили выделиться, то что новую машину жлоба давит купить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария