21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Друзья!отобрал для покупки на будущее 3 авто,это
Great Wall Voleex C30 или
Chevrolet Cobalt или заз шанс 1.4 на автомате, хотелось бы узнать ваше мнение,кобальт конечно вроде только в узбекистане и видели,мож кто оттуда подскажет,грет вол вроде как на тагазе собирают что не радует,есть ли он другой сборки,заз шанс кто этот движок 1.4 от шевроле с коробкой автомат 4 ступенчатой эксплуатировал на своем шевроле, саму машину знаю,вообщем кто что знает,мож ездили сидели и т.д.И что бы вы выбрали из этих 3х машин только из этих 3х!и пожалуйста кто не любит китай не пишите,а если пишите пишите по сути вопроса без пламенных речей что китай....У нас было китайское авто джили мк небольшой срок,сейчас в деревне ,эксплуатируется ,по стечению обстоятельств.И грет вол меня сейчас очень заинтересовал,в частности этот волекс,по надежности как ховер или не ховер....
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
sedoy
вчера искал супорт на грейт вол 2 часа в интернете и то еле нашел, если собиретесь брать китайца ищите сразу лавочку где запчасти продают, а шеви кобальт в России вроде как в 2013 году только появится, ланос обычная машинка и не плохая и не хорошая, у соседа не завелась в морозы
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
вчера искал супорт на грейт вол 2 часа в интернете и то еле нашел, если собиретесь брать китайца ищите сразу лавочку где запчасти продают, а шеви кобальт в России вроде как в 2013 году только появится, ланос обычная машинка и не плохая и не хорошая, у соседа не завелась в морозы
СсылкаПожаловаться
Это да придется искать,на джили мк я нашел продавца по запчастям в своем районе,небольшой такой магазинчик, в интернете и несмотрел,на грет волы там не было ничего в магазинчике,но это было до нового года,и ходил туда когда только джили мк купили цены узнать,мож появилось что на грет вол не знаю.Смотрю ховеров уже полный город,конечно волексов еще не видел на дороге.Кстати ланос если исправен,морозов как раз таки не боится,по моему шансу 2я зима,заводился всегда с пол пинка сколько бы не стоял на морозе.Ну конечно масло в коробке и в моторе нормальное должно быть по сезону,и аккумулятор не полудохлый,но всякое бывает,причины не завода не только в масле и т.д в морозы любая машина фокус может показать.А на грет воле вы давно ездите?это ховер?
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на ildar117
ildar117
Это да придется искать,на джили мк я нашел продавца по запчастям в своем районе,небольшой такой магазинчик, в интернете и несмотрел,на грет волы там не было ничего в магазинчике,но это было до нового года,и ходил туда когда только джили мк купили цены узнать,мож появилось что на грет вол не знаю.Смотрю ховеров уже полный город,конечно волексов еще не видел на дороге.Кстати ланос если исправен,морозов как раз таки не боится,по моему шансу 2я зима,заводился всегда с пол пинка сколько бы не стоял на морозе.Ну конечно масло в коробке и в моторе нормальное должно быть по сезону,и аккумулятор не полудохлый,но всякое бывает,причины не завода не только в масле и т.д в морозы любая машина фокус может показать.А на грет воле вы давно ездите?это ховер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
safe suv 5 уже лет так 7 ездит у официалов не обслуживался на 14000 км полетел спидометр так что пробег 14 так и остался а по факту уже тысяч 300 пробежал
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на ildar117
ildar117
Это да придется искать,на джили мк я нашел продавца по запчастям в своем районе,небольшой такой магазинчик, в интернете и несмотрел,на грет волы там не было ничего в магазинчике,но это было до нового года,и ходил туда когда только джили мк купили цены узнать,мож появилось что на грет вол не знаю.Смотрю ховеров уже полный город,конечно волексов еще не видел на дороге.Кстати ланос если исправен,морозов как раз таки не боится,по моему шансу 2я зима,заводился всегда с пол пинка сколько бы не стоял на морозе.Ну конечно масло в коробке и в моторе нормальное должно быть по сезону,и аккумулятор не полудохлый,но всякое бывает,причины не завода не только в масле и т.д в морозы любая машина фокус может показать.А на грет воле вы давно ездите?это ховер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда это не мой а тестя а он бывший дальнобойщик и в машинах знает толк сам все шаманит
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
правда это не мой а тестя а он бывший дальнобойщик и в машинах знает толк сам все шаманит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно,но я смотрю грет волы хвалят да и ховеры популярны,но легковушки....вот еще волекс с50 вроде к нам хотят,думается мне что у грет вола легковушки нормальные должны быть,все таки фирма не шаляй-валяй.
СсылкаПожаловаться
Райдер
C-30 это не GW продаж нет, можно смело забыть.
Шанс нормальный бюджетник, но хотелось бы авто просторнее, если для жены вместо МК можно взять, чтобы ей с ручкой не мучится.
Кобальт ничего, но надо ждать появится в конце года.
Рой дальше.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
C-30 это не GW продаж нет, можно смело забыть.
Шанс нормальный бюджетник, но хотелось бы авто просторнее, если для жены вместо МК можно взять, чтобы ей с ручкой не мучится.
Кобальт ничего, но надо ждать появится в конце года.
Рой дальше.
СсылкаПожаловаться
То есть совсем никто не берет?с-30?Нет сейчас я подбираю лично для себя любимого, с женой вообще полгода воевали по поводу машин началось все с хаймы 3 когда ехали ей покупать шанс 1.5 хетчбек....выбрал эти 3 машины для себя,что по жене она согласилась все таки ездить на моем шансе,в данной ситуации,а автомат не хочет только механика ей нужна.А так предложила снова купить ей джили мк,чо так прикипела к этой мк...ничего не надо только мк..но я сам такой конечно, если авто нравится оно нравится... но нет уж все,согласилась пускай ездиит,с этими бабами вечно геморой.Впринципе склоняюсь больше к шансу,и думается 1.4 на автомате,в максималке взять.Но это как с путиным получается незаменимых нет....все таки надо брать другое авто.Кобальт придется ждать получается и немало хотя если его заказать заранее мож дешевле продадут типо гранты....Волекс....запчасти искать я не боюсь,но тагаз чо то не славится особо,вот китайской сборки бы.Рыть дальше то можно,но чего остается то авто нужно только новое,а всех остальных по тем или иным причинам я отмел.Только не понятно цену за кобальт кто то пишет что 500 000 стоить будет...ну это бред по моему а новый авео тогда зачем....а так вроде только ситроен остался с новым ожидаемым бюджетником как бы.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на ildar117
ildar117
То есть совсем никто не берет?с-30?Нет сейчас я подбираю лично для себя любимого, с женой вообще полгода воевали по поводу машин началось все с хаймы 3 когда ехали ей покупать шанс 1.5 хетчбек....выбрал эти 3 машины для себя,что по жене она согласилась все таки ездить на моем шансе,в данной ситуации,а автомат не хочет только механика ей нужна.А так предложила снова купить ей джили мк,чо так прикипела к этой мк...ничего не надо только мк..но я сам такой конечно, если авто нравится оно нравится... но нет уж все,согласилась пускай ездиит,с этими бабами вечно геморой.Впринципе склоняюсь больше к шансу,и думается 1.4 на автомате,в максималке взять.Но это как с путиным получается незаменимых нет....все таки надо брать другое авто.Кобальт придется ждать получается и немало хотя если его заказать заранее мож дешевле продадут типо гранты....Волекс....запчасти искать я не боюсь,но тагаз чо то не славится особо,вот китайской сборки бы.Рыть дальше то можно,но чего остается то авто нужно только новое,а всех остальных по тем или иным причинам я отмел.Только не понятно цену за кобальт кто то пишет что 500 000 стоить будет...ну это бред по моему а новый авео тогда зачем....а так вроде только ситроен остался с новым ожидаемым бюджетником как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем, в СПб ни одной не видел вообще.
У Тагаза до 400, BYD F3 есть, отличный движок Мицу и ходовка вся от Короллы будет проблем с запчастями никаких.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
Совсем, в СПб ни одной не видел вообще.
У Тагаза до 400, BYD F3 есть, отличный движок Мицу и ходовка вся от Короллы будет проблем с запчастями никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и у нас не видел на дороге не одной в Казани волекса.Насчет F3 у нас какие то косые в салоне стояли,когда мк брали,так то вроде ничего,но не сказал бы прям что F3 захотелось купить,,но я посмотрю когда в салон пойду F3 еще раз,мож тогда партия была не такая.Да кстати мне таксисит говорил тоже,что на f3 запчасти искать не надо по всему свету,этот козырь у авто есть.
СсылкаПожаловаться
sedoy
а какой бюджет?? может подберем авто
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
а какой бюджет?? может подберем авто
СсылкаПожаловаться
600 это все что у меня есть включая деньги на черный день,а авто нужно бюджетное именно в максимальных комплектациях , и рассчитываю машина сама,включая расходы мелкие,допы антикор и т.д, сигнализацию,нормальные колонки и т.д тонировка,литые диски,резина нормальная,страховку полную,и обмывание авто после покупки еще ,естественно хотелось бы максимальные комплектации,в частности 2 подушки безопасности,кондиционер,электропакет обязательно,моторы шустрые не нужны,а подвеска нужна валкая то есть крены не интересуют,а вот чтоб мягкая обязательно чем мягче тем лучше,не люблю жесткую подвеску.То есть 600 то что есть,но не все я готов потратить под авто 100 сразу снимаю,примерно 500 за все,а там уж решать чем жертвовать литыми дисками и т.д.Вот шанс 1.4 на автомате стоит 400 в максималке,но максималка простенькая,кондей,подушка,ц.з,гур,противотуманки,2 подьемника впереди,но шансу я готов это простить,а вот другим нет,если китаец должен быть пакованный,вот с-30 по моему 450 выйдет само авто но пакованное,логаны и все его проявления и вазы не перевираваю, не нравится дастер опять логан,катался на поло,рио,солярисе,поло унылый и это не немец,рио и солярис никаких впечатлений не оставили,рюшек всяких много,обертка красивая,цена велика,а по сути от шанса недалеко ушли.Лачетти ничего,но он опять корея 90х стоит в салон залесть.Хочу если уж не брать шанс чего то нового,что выходит на рынок или вышло,не альмеру и т.д.Вот кобальт,когда увидел на фото аж плохо стало,но поизучав он мне понравился если его поведут по цене как логана что обещают мне он очень интересен,салон от круза и нового авео мне по душе,и по дизайну он мне больше понравился чем новый авео,только точная цена не известна,и волекс с30 понравился,по моему он сейчас тагаз с30 и вроде как в 450 укладываюсь и салон мне напомнил сааб,обьяснить не могу но на вкус и цвет товарищей нет,но вот эти 2 авто мне понравились по всем параметрам,если переходить в другой класс я хочу вольво s80, это моя любимая марка для меня эталон, пока дела не восстановились,речи о вольво и нет.А если уходить от шанса,то переплачивать,за снова корея 90х,не хочу.
СсылкаПожаловаться
sedoy
опель корсу можно взять за 500 или ее однокласников
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
опель корсу можно взять за 500 или ее однокласников
СсылкаПожаловаться
Да но это малыш.
СсылкаПожаловаться
sedoy
хайма3 с кожей толи 450 толи 550 я не помню но мне не понравилась а из китаезов более менее нравится солано и тиго
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
хайма3 с кожей толи 450 толи 550 я не помню но мне не понравилась а из китаезов более менее нравится солано и тиго
СсылкаПожаловаться
Спасибо за помощь!тигго неплох,но паркетник не нужен.Солано я отбросил из за сборки черкесск,хотя я за ним давно смотрю,и качество поднялось реально.Вот думаю если кобальта долго не будет,с волексом так же будут непонятки,и не возьму снова шанс.Взять нафиг солано и мозги не колупать,так то он мне понравился с момента появления по всем параметрам,его я щупал не один раз,и владельцев 1500 на форуме,у нас он в КАзани в коже и на литых дисках 430 стоит,как думаешь?а насчет хаймы тогда жена еще хотела это авто изначально,но и по деньгам было вообще в обрез,и авто насколько я понял очень неоднозначное,и когда смотрели мне не понравилась лично под меня.
СсылкаПожаловаться
forum forum
скажу так по собственному опыту...любая покупка - это выбор на спокойную голову, чтобы рядом никто над ухом не жужжал, всякие там менеджеры не трындычали...а просто спокойно....причём одному прийти, и смотреть всё очень внимательно...порой даже получается очень интересная картина...в один день ну не попала вещь под настроение, а на следующий заходишь и понимаешь, что с первого раза и не понял...так и тут..тем более машина...с дилерами связываться по обслуживанию я так думаю себе будет дороже....надо найти нормального механика если сам в чём то не понимаешь, после покупки все гайки руками потрогать всё проверить....если денег на тюнинг хватает то и это можно сделать....я знаю многих, которые уже поняли, что лучше взять подешевке что-то такое подходящее, вложить в неё определённую сумму, и сделать авто для себя, с такими сиденьями какмими тебе хочется а не какие производитель ставит, панель руль и так далее...вроде мелочи, но когда они все в комплексе, тачка смотрится круто
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
скажу так по собственному опыту...любая покупка - это выбор на спокойную голову, чтобы рядом никто над ухом не жужжал, всякие там менеджеры не трындычали...а просто спокойно....причём одному прийти, и смотреть всё очень внимательно...порой даже получается очень интересная картина...в один день ну не попала вещь под настроение, а на следующий заходишь и понимаешь, что с первого раза и не понял...так и тут..тем более машина...с дилерами связываться по обслуживанию я так думаю себе будет дороже....надо найти нормального механика если сам в чём то не понимаешь, после покупки все гайки руками потрогать всё проверить....если денег на тюнинг хватает то и это можно сделать....я знаю многих, которые уже поняли, что лучше взять подешевке что-то такое подходящее, вложить в неё определённую сумму, и сделать авто для себя, с такими сиденьями какмими тебе хочется а не какие производитель ставит, панель руль и так далее...вроде мелочи, но когда они все в комплексе, тачка смотрится круто
СсылкаПожаловаться
Приветствую! да ты совершенно прав!и надо действительно остыть,и походить одному спокойно еще раз, уже ночью снятся машины и просыпаюсь от того что купил авто которое не нравитс ,и я тоже хочу того же,взять подешевле,а чего и как сделать под себя,а не выложить все деньги и потом ходить не в село не в город,и где денег взять.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а теперь по теме..Кобаль видел в живую, в салоне посидел, прокатились пару раз....авто размерами как Логан и компания, но на вид намного симпатичное, этакое аля Лачетти только поменьше...и наверное самое лучшее будет из этого класса....про Фолекс 30, так называемый Грейт Вол, в самом Китае признана отличным седаном, какой-то приз даже получила, среди китайских седанов сейчас хит продаж...как их на ТАГАЗе собираются делать не знаю....ну а ЗАЗ ШАНС на автомате....хорошее авто..но какбы у тебя уже было такое))))) смысл повторяться))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
а теперь по теме..Кобаль видел в живую, в салоне посидел, прокатились пару раз....авто размерами как Логан и компания, но на вид намного симпатичное, этакое аля Лачетти только поменьше...и наверное самое лучшее будет из этого класса....про Фолекс 30, так называемый Грейт Вол, в самом Китае признана отличным седаном, какой-то приз даже получила, среди китайских седанов сейчас хит продаж...как их на ТАГАЗе собираются делать не знаю....ну а ЗАЗ ШАНС на автомате....хорошее авто..но какбы у тебя уже было такое))))) смысл повторяться))))
СсылкаПожаловаться
Яснененько....хм..очень хорошо!..а по чем кобальта продавали и чем на ходу напомнил какое авто??вообщем думается я не ошибся выбрав эти 2 авто,кобальт и волекс ,кстати волекс хит продажь это заслуженно! мне там панель сааб напоминает нет такого впечатления?,а правильно писать фолекс?вот выделил эти 2 авто прям душа к ним лежит.Вот думаю если кобальта заказать сейчас,а не выйдет ли он мне дешевле в итоге.Насчет волекса,так я и не разобрался,тагаз,китай,что куда придет,кто делает.Насчет шанса это да,опять шанс....тем более денег сейчас больше.А так надо брать что нравится,по другому авто просто будет не то,только мучится,вообщем выберу из этих 2 авто,либо кобальт либо волекс,а подождать время есть.Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ildar117
ildar117
Яснененько....хм..очень хорошо!..а по чем кобальта продавали и чем на ходу напомнил какое авто??вообщем думается я не ошибся выбрав эти 2 авто,кобальт и волекс ,кстати волекс хит продажь это заслуженно! мне там панель сааб напоминает нет такого впечатления?,а правильно писать фолекс?вот выделил эти 2 авто прям душа к ним лежит.Вот думаю если кобальта заказать сейчас,а не выйдет ли он мне дешевле в итоге.Насчет волекса,так я и не разобрался,тагаз,китай,что куда придет,кто делает.Насчет шанса это да,опять шанс....тем более денег сейчас больше.А так надо брать что нравится,по другому авто просто будет не то,только мучится,вообщем выберу из этих 2 авто,либо кобальт либо волекс,а подождать время есть.Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кобальта из США на заказ одному пригнали...а вот заказывать его сейчас или нет...тут уж тебе решать....а вот как говорить фолекс волекс)))) я думаю это не принципиально)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария