11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Подскажите,пожалуйста,что лучше купить Mazda2 или Opel Corsa? ( Может кто-нибудь посоветует обратить внимание на др.авто?)
Иван Новоселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ВиталийВ ответ на VALexus
VALexus
Перед Audi A1 стоит BMW 1ser и Lexus ST. Одинаковые машинки в классе, это не значит, что одинаковые чтобы объехать 4 разных автосалона и купить на скпленные скромные деньги,что
жгут ляшку, авто в половину дороже. Соображать надо, товарищ !, автору нужен по деньгам автомобиль и по достоинствам (два в одном), а точнее или Mazda2 или Opel Copsa, ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соображать надо по классам!:)))) Ауди А1 - В-класс. BMW 1 и Лексус СТ - С-класс (гольф-премиум) и их одноклассник никак не А1, а А3! А те 4 машины, которые я упомянул выше по своим характеристикам примерно равны, кто-то лучше в одном показателе, другой - в другом.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Виталий
Виталий
Соображать надо по классам!:)))) Ауди А1 - В-класс. BMW 1 и Лексус СТ - С-класс (гольф-премиум) и их одноклассник никак не А1, а А3! А те 4 машины, которые я упомянул выше по своим характеристикам примерно равны, кто-то лучше в одном показателе, другой - в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соображать надо, что гражданин подобрал себе две 4х метровые "малышки", каждая в среднем стоит по 550т.р., просит подсказать- что лучше.
Я ему советую первую и не рекомендую последнюю (но не навязываю свое мнение в подробностях). А Вы уважаемый, что предлагаете- автомобиль
за 850т.р (если укомплектовать его стеклоподъемниками), т.е. к 550т.р. ему надо добавить еще 300т.р.! И это бы ничего, но платить за автомобиль
по величине чуть больше мотороллера и по цене кроссовера может только "фанат", а рядом по цене BMW1. о чем я и написал. Так что соображалку
включать надо прежде чем советовать вещи не потребные заявленным. За 900т.р. полным-полно нормальных по размерам автомобилей, а за 550 ?!!
Доходчиво разъяснил, не обидно, ну вот и ладушки. Бай
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на VALexus
VALexus
Соображать надо, что гражданин подобрал себе две 4х метровые "малышки", каждая в среднем стоит по 550т.р., просит подсказать- что лучше.
Я ему советую первую и не рекомендую последнюю (но не навязываю свое мнение в подробностях). А Вы уважаемый, что предлагаете- автомобиль
за 850т.р (если укомплектовать его стеклоподъемниками), т.е. к 550т.р. ему надо добавить еще 300т.р.! И это бы ничего, но платить за автомобиль
по величине чуть больше мотороллера и по цене кроссовера может только "фанат", а рядом по цене BMW1. о чем я и написал. Так что соображалку
включать надо прежде чем советовать вещи не потребные заявленным. За 900т.р. полным-полно нормальных по размерам автомобилей, а за 550 ?!!
Доходчиво разъяснил, не обидно, ну вот и ладушки. Бай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай товарищ, если на то пошло ты вообще рекомендуешь автомобиль, которого официально в продаже еще нет, это во-первых, во-вторых с чего ты решил что новый Ярис будет 550, а не 700 например??? В-третьих если ты даже вставляешь машины по цене, то каким образом тут оказывется Лексус СТ перед А1, цена которого больше миллиона двести. И самое главное, я никогда никому не советовал Ауди А1, ее я упомянул как и Поло, отвечая на твою фразу "Их разделяют между собой еще 8 автомобилей одноразмерников. На первом месте, естественно, новая Toyota Yaris". И если ты настолько автоспец, попробуй вставить между Маздой 2 и Корсой 8 автомобилей одного класса!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Слушай товарищ, если на то пошло ты вообще рекомендуешь автомобиль, которого официально в продаже еще нет, это во-первых, во-вторых с чего ты решил что новый Ярис будет 550, а не 700 например??? В-третьих если ты даже вставляешь машины по цене, то каким образом тут оказывется Лексус СТ перед А1, цена которого больше миллиона двести. И самое главное, я никогда никому не советовал Ауди А1, ее я упомянул как и Поло, отвечая на твою фразу "Их разделяют между собой еще 8 автомобилей одноразмерников. На первом месте, естественно, новая Toyota Yaris". И если ты настолько автоспец, попробуй вставить между Маздой 2 и Корсой 8 автомобилей одного класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
легко....Мазда 2 один, Мазда 2 два ..Мазда 2 три....))))))))
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Виталий
Виталий
Слушай товарищ, если на то пошло ты вообще рекомендуешь автомобиль, которого официально в продаже еще нет, это во-первых, во-вторых с чего ты решил что новый Ярис будет 550, а не 700 например??? В-третьих если ты даже вставляешь машины по цене, то каким образом тут оказывется Лексус СТ перед А1, цена которого больше миллиона двести. И самое главное, я никогда никому не советовал Ауди А1, ее я упомянул как и Поло, отвечая на твою фразу "Их разделяют между собой еще 8 автомобилей одноразмерников. На первом месте, естественно, новая Toyota Yaris". И если ты настолько автоспец, попробуй вставить между Маздой 2 и Корсой 8 автомобилей одного класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я такой спец, который вообще не замечает эти Audi1 и похожие, так как они на уровне порогов моего авто, который по цене пяти-шести новых маленьких. Отсюда мораль, а нафига мне дорогому, считать для кого-то считалки: Рено1, Пежо1, Ауди1, Опель1 и прочие 1.
Займитесь этим лучше Вы и мне тут доложите. А я почитаю.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на VALexus
VALexus
Я такой спец, который вообще не замечает эти Audi1 и похожие, так как они на уровне порогов моего авто, который по цене пяти-шести новых маленьких. Отсюда мораль, а нафига мне дорогому, считать для кого-то считалки: Рено1, Пежо1, Ауди1, Опель1 и прочие 1.
Займитесь этим лучше Вы и мне тут доложите. А я почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы это были мои слова, я бы за них постарался ответить, за чужие слова я не отвечаю - это во-первых, а во-вторых ни один человек объективно никогда не сможет между Корсой и Маздой 2 поставить еще 8 автомобилей уступающих Мазде 2 и превосходящих Корсу т.к. это очень спорный вопрос кто кого из них лучше даже не в целом, а хотя бы в чем-то.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Виталий
Виталий
Если бы это были мои слова, я бы за них постарался ответить, за чужие слова я не отвечаю - это во-первых, а во-вторых ни один человек объективно никогда не сможет между Корсой и Маздой 2 поставить еще 8 автомобилей уступающих Мазде 2 и превосходящих Корсу т.к. это очень спорный вопрос кто кого из них лучше даже не в целом, а хотя бы в чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ждал от Вас Виталий очередного построчного хамства, ан нет, Вы оказывается можете изъясняться вразумительно, рассудительно и сдержанно. Похвально, еще-бы "ТЫкать" незнакомым исключить.
Что касается Мазды и Корсы. Два моих работника почти одновременно купили своим женушкам эти машинки в прошлом году. Так вот, каждый уже подробно рассказал о своих приобретениях. Про Мазду ни каких нареканий и ни каких похвал, жена счастлива. Корса, по отзывам работника, полный отстой, то катает ее в автосервис милиметраж в коробке регулировать, то еще какаято гадость вылезает. После последних техобслуживаний решил продать Корсу, но жена против, ей она очень нравится. Такой вот разброс качества машин. Одна знакомая в автосалоне Лексус призналась, что у нее Корса, ждет не дождется 3х лет чтоб от нее избавиться. Это мой портфель знаний об этих авто. Есть инфа об Шкода Фабия, мой главбух купила в 10 году. Все про нее (Фабию) знаю. Так что- MAZDA2 !!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на VALexus
VALexus
Ждал от Вас Виталий очередного построчного хамства, ан нет, Вы оказывается можете изъясняться вразумительно, рассудительно и сдержанно. Похвально, еще-бы "ТЫкать" незнакомым исключить.
Что касается Мазды и Корсы. Два моих работника почти одновременно купили своим женушкам эти машинки в прошлом году. Так вот, каждый уже подробно рассказал о своих приобретениях. Про Мазду ни каких нареканий и ни каких похвал, жена счастлива. Корса, по отзывам работника, полный отстой, то катает ее в автосервис милиметраж в коробке регулировать, то еще какаято гадость вылезает. После последних техобслуживаний решил продать Корсу, но жена против, ей она очень нравится. Такой вот разброс качества машин. Одна знакомая в автосалоне Лексус призналась, что у нее Корса, ждет не дождется 3х лет чтоб от нее избавиться. Это мой портфель знаний об этих авто. Есть инфа об Шкода Фабия, мой главбух купила в 10 году. Все про нее (Фабию) знаю. Так что- MAZDA2 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всего лишь частный случай, иногда бывает что и определенный Пассат не проходит без всяких прошивок, Королла без отзывов, в то время как обычная Калина все 100 пройдет меняя масло с фильтрами. Что Касаемо Корсы и Мазды 2, можно отдельно частный негативный отзыв найти легко и на ту и на другую. Что касается автомобилей в целом, Мазда 2 никогда в жизни не возглавляла ни один рейтинг надежности, даже на моей памяти не была в тройке, что касается Корсы, она до появления Инсигнии возглавляла Декру. Та же Фабия никогда не была даже в 5ке нигде, при этом у нее более низкие показатели в безопасности. И я никогда не стремлюсь нахамить ни Вам (если Вы не приемлете общение на ты), ни кому-либо другому! Я точно также даю советы другим, отталкиваясь от накопленного багажа знаний, более того я даже сам вычитываю отзывы и мнения других людей для себя. Я здесь не для того чтобы войнушки устраивать, а для того чтобы советовать и обогащаться познаниями самому! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
VALexus
А лучше "обратить внимание ..." : 1) Toyota Yaris, 2) Honda Jazz, 3) Mazda2, 10) Opel Corsa.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
Seat Ibiza, не плохой автомобиль, получше Opel Corsa, но до Mazda2 ему надо пройти еще несколько авто,в т.ч. бестселлер продаж в России в 2010 году Skoda Fabia (у Seat нет сервисной сети в РФ) !!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на VALexus
VALexus
Seat Ibiza, не плохой автомобиль, получше Opel Corsa, но до Mazda2 ему надо пройти еще несколько авто,в т.ч. бестселлер продаж в России в 2010 году Skoda Fabia (у Seat нет сервисной сети в РФ) !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато какая красавица.Как это нет? Ривьера.Автодина.в Москве с обслугой вообще проблем нет.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Виктор
Виктор
Зато какая красавица.Как это нет? Ривьера.Автодина.в Москве с обслугой вообще проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа вон оно как, Москва значит, а у нас за Вашим МКАДом (не в обиду будет сказано) совсм другая страна и другая жизнь, в т.ч. нет сети сервиса Seat и Fiat и Alfa Romeo, ..Москва она конечно красавица во всем, там у Вам и Рorshe Panamera в Третьяковском переулке теснятся средь Bently.
так что вернем автора к списку, которые возглавляют японцы ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на VALexus
VALexus
Аааа вон оно как, Москва значит, а у нас за Вашим МКАДом (не в обиду будет сказано) совсм другая страна и другая жизнь, в т.ч. нет сети сервиса Seat и Fiat и Alfa Romeo, ..Москва она конечно красавица во всем, там у Вам и Рorshe Panamera в Третьяковском переулке теснятся средь Bently.
так что вернем автора к списку, которые возглавляют японцы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
японцы то японцами..но нет их в продаже то...чего воздух то сотрясать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на VALexus
VALexus
Аааа вон оно как, Москва значит, а у нас за Вашим МКАДом (не в обиду будет сказано) совсм другая страна и другая жизнь, в т.ч. нет сети сервиса Seat и Fiat и Alfa Romeo, ..Москва она конечно красавица во всем, там у Вам и Рorshe Panamera в Третьяковском переулке теснятся средь Bently.
так что вернем автора к списку, которые возглавляют японцы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что-то за мкадом не встречал на каждом углу сервисных центров Хонда,Мазда....а сеат легко можно обслужить в центрах WV.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на VALexus
VALexus
Аааа вон оно как, Москва значит, а у нас за Вашим МКАДом (не в обиду будет сказано) совсм другая страна и другая жизнь, в т.ч. нет сети сервиса Seat и Fiat и Alfa Romeo, ..Москва она конечно красавица во всем, там у Вам и Рorshe Panamera в Третьяковском переулке теснятся средь Bently.
так что вернем автора к списку, которые возглавляют японцы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне года три назад нравилась альфа ромео не помню 156 или159..красная с треугольничком впереди-такую ни с чем не спутаешь-но непрактично.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на VALexus
VALexus
Аааа вон оно как, Москва значит, а у нас за Вашим МКАДом (не в обиду будет сказано) совсм другая страна и другая жизнь, в т.ч. нет сети сервиса Seat и Fiat и Alfa Romeo, ..Москва она конечно красавица во всем, там у Вам и Рorshe Panamera в Третьяковском переулке теснятся средь Bently.
так что вернем автора к списку, которые возглавляют японцы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сеат - тот же ВФ :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Сеаты дОроги и непопулярны у нас,но есть в них что то...(но не внутренняя отделка)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Сеаты дОроги и непопулярны у нас,но есть в них что то...(но не внутренняя отделка)
СсылкаПожаловаться
Не дороже корсы и мазды.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Ну что Вы Виктор "вяжетесь", не "катит" Ваш Seat за МКАДом, вообще ни как. Это ясно как день. А вот купить Mazda2 или Honda Jazz в Москве можно в салоне и не обслуживать в гарантийном сервисе за МКАДом, т.к. велика вероятность, что эти марки автомашин вообще не склонны к незапланированному ремонту. Только фильтры заказывай и меняй масло через каждые 10т.км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария