24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить?

что лучше VW тигуан или KIA спортейж не могу выбрать что лучше и качественней
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Roma __
VW тигуан салидныи и качество лучьше немец
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Сколько бы мне не нравился Тигуан, в любом случае он лучше корейца...
СсылкаПожаловаться
Slawa
в салоне КИА когда я пришел его потестировать....мне менеджер сказал, что приехал только что из МОСКВЫ, там тестировали СПОРТИДЖ со всеми конкурентами, и уверял меня что КИА готова поконкурировать с любым кроссовером японским, ну если только корме ТИГУАНА, который по многим показателям выигрывает....искренность менеджера очень понравилась и я сам еще раз потестировал все кроссоверы....и с ним соглашусь...ТИГУАН ему не конкурент, а вот японских кроссовером КОРЕЯ догнала и даже опередила!!!!если тако
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Тигуан в плане эксплуатационно-технических характеристик, качеству материалов, звукоизоляции на мой взгляд выигрывает против Киа. Внешне по дизайну зачетней кажется Киа, но скоро Тигуан сменит внешность, которая мне больше по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Руслан Яндарбиев
однозначно тигуан
СсылкаПожаловаться
Виталий
На самом деле выбор очень сложный! Темпы развития корейского автопрома на сегодня самые быстрые в мире. Тигуан нормальный, но сборка все таки наша. Спортэж будет явно лучше чем к нему в среднем относятся люди. Мой совет особо не прислушиваться на форуме, а брать тест-драйв этих двух машин и по нему уже делать свой выбор!
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Виталий
Виталий
На самом деле выбор очень сложный! Темпы развития корейского автопрома на сегодня самые быстрые в мире. Тигуан нормальный, но сборка все таки наша. Спортэж будет явно лучше чем к нему в среднем относятся люди. Мой совет особо не прислушиваться на форуме, а брать тест-драйв этих двух машин и по нему уже делать свой выбор!
СсылкаПожаловаться
спортейж тоже нашей сборки калининград и причем посмотрел не самой лучшей косяков много ЗА СОВЕТ СПАСИБ
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Виталий
Виталий
На самом деле выбор очень сложный! Темпы развития корейского автопрома на сегодня самые быстрые в мире. Тигуан нормальный, но сборка все таки наша. Спортэж будет явно лучше чем к нему в среднем относятся люди. Мой совет особо не прислушиваться на форуме, а брать тест-драйв этих двух машин и по нему уже делать свой выбор!
СсылкаПожаловаться
и где же по ВАшему собирается КИА Спортдж..??)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Slawa
Slawa
и где же по ВАшему собирается КИА Спортдж..??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал в Корее, оказывается в Калининграде. Хотя БМВ тоже собирают в Калининграде, может там люди другие:)
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Бери Тигуан и не парься,но лучше Тигуан 2.0.дизел.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Бери Тигуан и не парься,но лучше Тигуан 2.0.дизел.
СсылкаПожаловаться
у нас тольк бензин 1.4 или 2 ЗА СОВЕТ СПАСИБ
СсылкаПожаловаться
сергей
разве может выбор между vw и киа
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на сергей
сергей
разве может выбор между vw и киа
СсылкаПожаловаться
а VW и сравнивают сейчас с корейцами многие. я вот выбирал между и выбрал в пользу кореи. все просто - дешевле(чуть) и не хуже(мне нравится внешне больше). а качество уже проверил.
А по поводу 2х авто этих... они можно сказать "одинаковые" но и разные - суть одна, а исполнение разное. поведение авто, отделка, цена-комплектации...
А выбирая авто себе конечно нужно ездить на тесте, сидеть щупать))) слушать советы и в самом деле нет смысла(у каждого свое мнение и пристрастия). Оба авто - достойные.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Степанов
Степанов
а VW и сравнивают сейчас с корейцами многие. я вот выбирал между и выбрал в пользу кореи. все просто - дешевле(чуть) и не хуже(мне нравится внешне больше). а качество уже проверил.
А по поводу 2х авто этих... они можно сказать "одинаковые" но и разные - суть одна, а исполнение разное. поведение авто, отделка, цена-комплектации...
А выбирая авто себе конечно нужно ездить на тесте, сидеть щупать))) слушать советы и в самом деле нет смысла(у каждого свое мнение и пристрастия). Оба авто - достойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Саша
так вся проблема в том что цена одинакова и класс машин тоже да и параметры разница в гарантии у тигуана 2 года , а у киа 5 лет но качество КАЛУГА или КАЛИНИНГРАД
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧистяковВ ответ на Саша
Саша
так вся проблема в том что цена одинакова и класс машин тоже да и параметры разница в гарантии у тигуана 2 года , а у киа 5 лет но качество КАЛУГА или КАЛИНИНГРАД
СсылкаПожаловаться
Про 5ти летнюю гарантию Киа нужно в договоре почитать внимательно, не такая уж она и пятилетняя.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Про Спортейдж не скажу, потому как не катал его. На Тигуане 2.0TSI(170л.с) прошел 17тыс. полет нормальный, все работает. Маневренный в городе, хороший климат,хотя конечно расход в городе мог быть и поменьше: 13-14л АИ-95 у меня получается, 9-10л по трассе. ТО-1 у ОД обошлось 4950руб с учетом моих расходников. Зимняя эксплуатация проблем не выявила, хотя в морозы ниже -20С ставлю Тигу в теплый паркинг. Будут вопросы - пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Про Спортейдж не скажу, потому как не катал его. На Тигуане 2.0TSI(170л.с) прошел 17тыс. полет нормальный, все работает. Маневренный в городе, хороший климат,хотя конечно расход в городе мог быть и поменьше: 13-14л АИ-95 у меня получается, 9-10л по трассе. ТО-1 у ОД обошлось 4950руб с учетом моих расходников. Зимняя эксплуатация проблем не выявила, хотя в морозы ниже -20С ставлю Тигу в теплый паркинг. Будут вопросы - пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
Кстати на рестайлинговом Тиге должен появиться дизель 2.0-170л.с. Коробку для России обещают оставить Типтрник 6АКПП.
СсылкаПожаловаться
Котя
у меня таже беда, мучаюсь выбором, только сейчас я меньжуюсь между спортейджем и ауди Q3, которая выходит осенью... Если про Киа более менее ясно, есть и публикации и тест драйвы, то про ауди пока все покрыто тайной...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Котя
Котя
у меня таже беда, мучаюсь выбором, только сейчас я меньжуюсь между спортейджем и ауди Q3, которая выходит осенью... Если про Киа более менее ясно, есть и публикации и тест драйвы, то про ауди пока все покрыто тайной...
СсылкаПожаловаться
ну почему же все покрыто тайной? Цены известны от 1279т.р. за 2.0TFSI(170л.с.) на ручке, платформа от Тигуана, собирают в Испании, ОД принимают заказы...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария