Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить?

Подскажите что купить пада калина универсал-1117 или ваз-2114 с нуля денег хватает только на такие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
fj
Смотри по себе-калина своременнее, 14 мне больше нравится. мне кажется это вопрос пристрастий
СсылкаПожаловаться
Игорь
Дело хозяйское. советовать в таких делах не очень то и хорошо, что новая что с пробегом все зависит от того для какой цели?! можно за эти $ и европейца взять, ремонта поменьше. Гарантия на наши авто никакая, а сервис ни к черту. Деньги взяли, а не сделали. Могут и узлы поменять. Наши авто часто сыпятся без особых причин. Купил машину и копи на ремонт. /смотри на первую строку, а остальное на думки/
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Сидел в автосалоне сначала в 14, потом в калине, так калина это просто супер после 14, салон удобный, советую брать её
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Лучше уж б/у корейца посмотрите(типа Киа или Хундай),фокус 2 еще можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Женя
у сестры "калина" - супер вещь - берите, салон там как дома, да и по кошельку как иномарка не бьет и запчасти в любом магазине, если что вдруг сломаете :-)
14 модель любят почему-то большинство мужчин :-0))

а иномарики хлипкие пошли - видели рекламу по телевизору из чего их стали делать - из алюминия и стали - смех - этож при любой аварии всё в смятку, а денег стоит огромных, а в ремонте они ООООООЧЕНЬ ДОРОГИЕ, если нет богатого папика - то иномарку лучше не брать :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Женя
у сестры "калина" - супер вещь - берите, салон там как дома, да и по кошельку как иномарка не бьет и запчасти в любом магазине, если что вдруг сломаете :-)

а иномарики хлипкие пошли - видели рекламу по телевизору из чего их стали делать - из алюминия и стали - смех - этож при любой аварии всё в смятку, а денег стоит огромных, а в ремонте они ООООООЧЕНЬ ДОРОГИЕ, если нет богатого папика - то иномарку лучше не брать :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Женя, извини конечно, но про: "из алюминия и стали - смех - этож при любой аварии всё в смятку..." такая несусветная чушь.
СсылкаПожаловаться
Женя, извини конечно, но про: "из алюминия и стали - смех - этож при любой аварии всё в смятку..." такая несусветная чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр извините и вы меня заранее, по поводу рекламы - телевизор посмотрите реально такая реклама есть, и ещё: я на рем. станции не раз видела всё своими глазами, хоть я и блондинка, но толщину металла китайских и японских иномарок сравнить с толщиной металла наших вазовских машин все-таки могу (без лупы и очков) :-)))))) и вазовский металл - толще намного, а мне как-то как блондинке внушает это доверие - ну мало ли дерево, столб попадется на пути :-)))))
СсылкаПожаловаться
Женя
Александр извините и вы меня заранее, по поводу рекламы - телевизор посмотрите реально такая реклама есть, и ещё: я на рем. станции не раз видела всё своими глазами, хоть я и блондинка, но толщину металла китайских и японских иномарок сравнить с толщиной металла наших вазовских машин все-таки могу (без лупы и очков) :-)))))) и вазовский металл - толще намного, а мне как-то как блондинке внушает это доверие - ну мало ли дерево, столб попадется на пути :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решающее значение имеет не толщина кузовных элементов, а силовая структура кузова. Времена 21-х Волг и горбатых Москвичей прошли.
СсылкаПожаловаться
Решающее значение имеет не толщина кузовных элементов, а силовая структура кузова. Времена 21-х Волг и горбатых Москвичей прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Времена 21-х Волг и горбатых Москвичей прошли - нифига подобного, можно еще на наших дорогах встретить хорошие машины :-))))))))) и даже среди вазовских.
СсылкаПожаловаться
Женя
Времена 21-х Волг и горбатых Москвичей прошли - нифига подобного, можно еще на наших дорогах встретить хорошие машины :-))))))))) и даже среди вазовских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы неправильно поняли. Времена этих машин - это позиция производить такие авто,когда машина лоб в лоб прошибает насквозь КАМАЗ, пассажиры вместе с водителем отправляются навечно в отдельные квартиры с тихими соседями, а машина продолжает достойно служить на благо советского народа, то есть пассажир у нее одноразовый.
У производителей современных авто другая позиция: при ДТП силовая структура кузова принимает на себя весь удар, водитель выходит без единой царапины, идет за новой машиной, разбитая отправляется на переработку. То есть машина одноразовая, но клиент многоразовый.
СсылкаПожаловаться
Вы неправильно поняли. Времена этих машин - это позиция производить такие авто,когда машина лоб в лоб прошибает насквозь КАМАЗ, пассажиры вместе с водителем отправляются навечно в отдельные квартиры с тихими соседями, а машина продолжает достойно служить на благо советского народа, то есть пассажир у нее одноразовый.
У производителей современных авто другая позиция: при ДТП силовая структура кузова принимает на себя весь удар, водитель выходит без единой царапины, идет за новой машиной, разбитая отправляется на переработку. То есть машина одноразовая, но клиент многоразовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я не про внешний металл говорила - а про разрезы силовых узлов :-0)))))
СсылкаПожаловаться
Женя
так я не про внешний металл говорила - а про разрезы силовых узлов :-0)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто дело в том, что очень многие считают, что если у машины тонкий металл, то она небезопасна.
СсылкаПожаловаться
Просто дело в том, что очень многие считают, что если у машины тонкий металл, то она небезопасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно и я так считаю - но вот смотря где тонкий металл :-))))
СсылкаПожаловаться
Женя
правильно и я так считаю - но вот смотря где тонкий металл :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно не на обшивке дверей и крыльях.
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Женя, вы правильную рекламу смотрели, про Ауди, но это как раз то чем может гордиться производитель.Не буду про структуру металла, потому как сам не очень силен в этом хоть и изучал материаловедение, но ребята Вам уже четко обозначили приоритеты современного автостроения - основное это "скелет" кузова, который и должен компенсировать (выдерживать ) нагрузки на сжатие, растижение, кручение.А толщина металла это далеко не первый показатель качества.
СсылкаПожаловаться
Женя

СсылкаПожаловаться
у меня собственный опыт владения ваз 2110 и двух иномарок, рено меган 2 и хонда сивик. больше всех денег кушала ваз 2110. а про тонкость металла ваще зачот, с китаем вы правы, но в остальном...ниже все правильно расписали, сейчас авто делают с силовым каркасом, который и спасает жизнь.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
у меня собственный опыт владения ваз 2110 и двух иномарок, рено меган 2 и хонда сивик. больше всех денег кушала ваз 2110. а про тонкость металла ваще зачот, с китаем вы правы, но в остальном...ниже все правильно расписали, сейчас авто делают с силовым каркасом, который и спасает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой мальчики что-то вы меня савсем грузанули :-)))) я ж блондинка, про машину знаю что в машинке есть руль, какие-то педали, их еще и нажимать надо? пипец!! ах да забыла и есть еще 2 багажника - в переднем какой-то металлом валяется, а в заднем - ваще не разберешь - чета вечно подпрыгивает :-))))))) ой так сложно - так сложно :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Женя
ой мальчики что-то вы меня савсем грузанули :-)))) я ж блондинка, про машину знаю что в машинке есть руль, какие-то педали, их еще и нажимать надо? пипец!! ах да забыла и есть еще 2 багажника - в переднем какой-то металлом валяется, а в заднем - ваще не разберешь - чета вечно подпрыгивает :-))))))) ой так сложно - так сложно :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРИВЕТ ЖЕНЯ! Блондинки порой умней мужиков. Щас практически мы за рулем и ездим, а МУЖИКИ, спиваются и т.д. Где мужика нормального найти? - На кавказе!
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
ПРИВЕТ ЖЕНЯ! Блондинки порой умней мужиков. Щас практически мы за рулем и ездим, а МУЖИКИ, спиваются и т.д. Где мужика нормального найти? - На кавказе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет - ну я их на Кавказе искать не буду точна - вах-вах ваще не перевариваю :-))))) а ну там от француза к примеру не откажусь :-)))) сильву пле :-)))) и тд
СсылкаПожаловаться
Егор
Я в прошлом году взял рио 2006 года а не вышеперечисленные клади инженерной мысли! Чепырка симпотней а калинус современней !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если приоритет к новой то на мой взгляд калина, и сборка получше и вроде как понадежней. Но в такую цену можно рассматривать и иномарку, это дело приоритета. А так можешь почитать отзывы посмотреть др. варианты. Желаю удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
goldgad
reno sandero а так калина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Зачем тебе такая машина??"АвтоВАЗ" отзывает 56 000 автомобилей из-за дефекта топливопровода
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Зачем тебе такая машина??"АвтоВАЗ" отзывает 56 000 автомобилей из-за дефекта топливопровода
СсылкаПожаловаться
для сравнения вы дали слишком мало информации, требую про японские, китайкие модели сообщить. И кстати, вы слышали: мерседесы из алюминия делать будут - прям руками из алюминия машину лепять? как из пластилина :-))))))))))) говорят легкая будет машинешка-как пушинка :-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться

Мерседесы, тойоты , крайслеры и др. тоже отзывают из-за дефектов, не будем покупать????
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Вчера по программе Главная дорога что то очень много нареканий было в адрес Фокусов. Анна Михайловна Вы взрослый человек. Покупайте Калину. А то Вам насоветуют 10 летний хлам.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
калину, 14 в последнее время всё хуже по качеству....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть