24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

народ подскажите какое авто купить жене фрилендер2 или санта фэ рестайлинговый!
drunja8
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
НеизвестноВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Где это на корейцев дают гарантию 10 лет??? 8-0
В России дают 5 лет, но та гарантия филькина грамота, там исключений столько, что можно смело через год с неё спрыгивать.

По поводу Х5. Тут правильно заметили, что затраты на сервис легко отбиваются при продаже немецкой машины, т.к. меньше скидываешь, + сама машина служит дольше. Ещё нюанс: по окончании гарантии владельцы машин обычно переходят на обслуживание к неофициалам. Вот тут-то и проявляется настоящая разница в стоимости ремонта немецких и корейских машин. Там где у "корейцев" надо менять целый узел, у немца достаточно его просто разобрать и поменять 1..2 разрушившиеся детали.

По поводу коррозии вообще молчу - загони на подъемник 2-летний хюндай и 10-летнюю бмв и почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в семье есть ХЕНДАЙ 6 лет,120тыс.Первый раз слышу о таких проблемах.Поменял задние аморт.на 80тыс.км.Товарищ на БМВ Х5 год не проездил.На работе 2 акцента 2005 ГОДА по130тыс.км-настоящие рабочие лошадки.Нет проблем.Ремонт и запчасти копейки.Менял на МАТРЕКСЕ 90тыс. тормозные диски с колодками и работой обошлось 6тыс.руб.На Т.АУРИС в 40 тыс пробега т.диски,колодки 12тыс.руб.На Т.АВЕНСИС в 60 тыс,км.10 тыс.р.На рабочей БМВ 525 43тыс.км тормозные диски ,колодки с работой 40тыс.руб.Менял лобовое стекло на МАТРЕКСЕ 4тыс.руб.с работой.Самое дешовое стекло на БМВ 525 было 1000евро.Я не буду писать о стоимости КАСКО и угона....Сам занимаюсь обслуживанием автомобилей компании.За 3 года руководство поменяло МЕРСЫ и БМВ на ЛЕКСУСЫ,ИНФИНИТИ....
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
У меня в семье есть ХЕНДАЙ 6 лет,120тыс.Первый раз слышу о таких проблемах.Поменял задние аморт.на 80тыс.км.Товарищ на БМВ Х5 год не проездил.На работе 2 акцента 2005 ГОДА по130тыс.км-настоящие рабочие лошадки.Нет проблем.Ремонт и запчасти копейки.Менял на МАТРЕКСЕ 90тыс. тормозные диски с колодками и работой обошлось 6тыс.руб.На Т.АУРИС в 40 тыс пробега т.диски,колодки 12тыс.руб.На Т.АВЕНСИС в 60 тыс,км.10 тыс.р.На рабочей БМВ 525 43тыс.км тормозные диски ,колодки с работой 40тыс.руб.Менял лобовое стекло на МАТРЕКСЕ 4тыс.руб.с работой.Самое дешовое стекло на БМВ 525 было 1000евро.Я не буду писать о стоимости КАСКО и угона....Сам занимаюсь обслуживанием автомобилей компании.За 3 года руководство поменяло МЕРСЫ и БМВ на ЛЕКСУСЫ,ИНФИНИТИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибся ,посмотрел в наряде за прошлый год на БМВ 525 стоимость замена тормозных дисков и колодок 80тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ошибся ,посмотрел в наряде за прошлый год на БМВ 525 стоимость замена тормозных дисков и колодок 80тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас очень богатая организация или нач транспортного цеха дачу строит, 80 тысч за усе диски и колодки....максимум 20 с работой и большой вопрос с какого на 43 тыще их надо менять...?На матриксе и компании вы я так понимаю меняли тока перед если прибавить зад будет соотвествующая цена в раене 12-15 тонн.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Oleg k
Oleg k
У вас очень богатая организация или нач транспортного цеха дачу строит, 80 тысч за усе диски и колодки....максимум 20 с работой и большой вопрос с какого на 43 тыще их надо менять...?На матриксе и компании вы я так понимаю меняли тока перед если прибавить зад будет соотвествующая цена в раене 12-15 тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делать приходиться у дилеров - такие требование,а у не дилеров намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Oleg k
Oleg k
Шо тварится, народ имеет бабло на х3 а покупает санта фе или фрилендер.
СсылкаПожаловаться
Мне каж туфта все
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
реально х3 лучше но дороже))) а по дешевле это япошки тайота рав4 и хонда ср-в))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
реально х3 лучше но дороже))) а по дешевле это япошки тайота рав4 и хонда ср-в))
СсылкаПожаловаться
И многим он дороже максимального санты фе и фрилендера?
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
реально х3 лучше но дороже))) а по дешевле это япошки тайота рав4 и хонда ср-в))
СсылкаПожаловаться
максимальная комплектация сантафе 1530000 а фрилэндер полностью заряженый 1580000, а х3 в минимальной комплектации 1700000, а в максимальной 2422000
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
максимальная комплектация сантафе 1530000 а фрилэндер полностью заряженый 1580000, а х3 в минимальной комплектации 1700000, а в максимальной 2422000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну создателю темы решать что яму ближе, на мой взгляд разница владения х3 и фрилом с сантой существенней разницы в цене, не на жигуль жа чел наскребает.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Oleg k
Oleg k
ну создателю темы решать что яму ближе, на мой взгляд разница владения х3 и фрилом с сантой существенней разницы в цене, не на жигуль жа чел наскребает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно)))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Oleg k
Oleg k
ну создателю темы решать что яму ближе, на мой взгляд разница владения х3 и фрилом с сантой существенней разницы в цене, не на жигуль жа чел наскребает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прсто я предлагал посмотреть хонду ср-в она новая в самой полной
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
прсто я предлагал посмотреть хонду ср-в она новая в самой полной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коплектации стоит 1400000
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
максимальная комплектация сантафе 1530000 а фрилэндер полностью заряженый 1580000, а х3 в минимальной комплектации 1700000, а в максимальной 2422000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то какие то цены на х3 странные,за 2млн. можно уже и Туаrеg посмотреть и инфинити FX
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Че то какие то цены на х3 странные,за 2млн. можно уже и Туаrеg посмотреть и инфинити FX
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проедьтесь по салонам))) бмв всегда на порядок фольца
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
проедьтесь по салонам))) бмв всегда на порядок фольца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ездить?Достаточно на оф сайтах посмотреть.Только сомневаюсь я что х3 на порядок выше фольца и инфинити.Про х5 х6 еще соглашусь(но тут уж совсем другой ценовой рубеж)
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Чего ездить?Достаточно на оф сайтах посмотреть.Только сомневаюсь я что х3 на порядок выше фольца и инфинити.Про х5 х6 еще соглашусь(но тут уж совсем другой ценовой рубеж)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про порядки это громко сказано, но по содержанию х3 легко за пояс заткнет туарег с фольцвагеновским прямым впрыском,а другого там и нет ща. А шо касается инфинити то люди способные владеть ими вызывают уважение и не более.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Че то какие то цены на х3 странные,за 2млн. можно уже и Туаrеg посмотреть и инфинити FX
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же про максималку пишет. Сейчас европейский гольф-класс по максимуму за миллион стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
я бы предпочёл санта фе,новая и всёже подешевле в обслуживании чем фрилендер,на санту пока не накопил катаюсь на сиде,тоже хорошая машинкО ;-)
СсылкаПожаловаться
михаил миха
Народ человек хочет авто от ляма и до скольки это только его карман знает паркетники они и в африке паркетники немцы это качество во всем от отделки салона и тд корейцы дешевле в принципе надежны пластик как на девятках если чел не может выбрать пусть покатается по салонам а потом напишет на что глаз положил а потом уж и коментарии ведь все знают почему на красной площади нельзя сексом заниматься.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Интересны ваши отношения с женой что купить решаешь ты и мы чтоли???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария