14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить?

Хочу купить маленькую и удобную в управлении машину.
Мне как для женщины ездить по городу посоветовали
DAEWOO МАТИС посоветуйте как машина?
Стоит покупать ездить по городу ? И как расход топлива?
И что в ней проблематичного есть?
оксана якимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
НаташенькаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наташенька, я ждал от вас того что знаете вы. А статью в интернете для себя я сам поискать могу. Даже читать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да понятнои так все - лишь бы предлог найти :-))) такой статьи, в инете нет, хотя примеры в том числе и из Инета - там искать проще и набирать вручную не надо.
Кстати... "Скелет" безопасности формируется из высоко легированных сталей (надеюсь не надо объяснять что это) В том числе и на матизе! Зоны запланированной деформации не в счёт. Но легких сплавов там нигде нет.
Алюминий не используется на бюджетных авто из-за своей дороговизны, только сталь.
Алюминий в больших авто используется в элементах подвески больших авто повсеместно!
Мне доводилось ездить на S8 в элементах обвеса которого очень много алюминия.
Надеюсь теперь понятно что алюминий это привилегия дорогих авто!!" - видимо, пример высшего знания, снизошедшего с небес???:-))) в книжках не читанный, в инете не смотренный...знания явно божественного происхождения, иначе откуда бы им взяться?:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наташенька
Наташенька
Да понятнои так все - лишь бы предлог найти :-))) такой статьи, в инете нет, хотя примеры в том числе и из Инета - там искать проще и набирать вручную не надо.
Кстати... "Скелет" безопасности формируется из высоко легированных сталей (надеюсь не надо объяснять что это) В том числе и на матизе! Зоны запланированной деформации не в счёт. Но легких сплавов там нигде нет.
Алюминий не используется на бюджетных авто из-за своей дороговизны, только сталь.
Алюминий в больших авто используется в элементах подвески больших авто повсеместно!
Мне доводилось ездить на S8 в элементах обвеса которого очень много алюминия.
Надеюсь теперь понятно что алюминий это привилегия дорогих авто!!" - видимо, пример высшего знания, снизошедшего с небес???:-))) в книжках не читанный, в инете не смотренный...знания явно божественного происхождения, иначе откуда бы им взяться?:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наташенька, вы когда в коле учились тупо заучивали домашнее задание???
Думаю нормальный преподаватель ставил вам оценку не за память, а за то что вы поняли из прочитанного и насколько способны это применять в жизни.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наташенька, вы когда в коле учились тупо заучивали домашнее задание???
Думаю нормальный преподаватель ставил вам оценку не за память, а за то что вы поняли из прочитанного и насколько способны это применять в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я-то понимаю о чем говорю и пишу... Для того чтобы что-то понимать не надо лить,ковать или прогонять металл через эструдер самолично. И машину сама разбирать чтобы поискать там Al или посмотреть вправду он там или на..ли не буду, потому что сама зарабатываю прилично и другим даю это делать. И не претендую я на энциклопедические знания - ни к чему, я в своем деле профессионализма добиваюсь. И того кто знает меньше не буду тупо сравнивать с мужчиной или с женщиной или еще с кем-нибудь. Мир разнообразен и прекрасен, несмотря на то что вкл.чает в себя упрямых ослов, хамов и просто ограниченных людей.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я ездил на достаточном количестве представительских авто что бы о них судить.
Тесты в заблуждение не вводят, а вот тебя из твоего заблуждения не вывести видимо ни кому. Если ты в школе учился то должен знать. Что при определённой линейной длине даже ЖД рельс будет иметь свойство проволоки.
Не на одной машине каркас безопасности не делается из алюминия!!! Я не знаю кем надо быть чтобы такое написать, наверное женщиной.
"Скелет" безопасности формируется из высоко легированных сталей (надеюсь не надо объяснять что это) В том числе и на матизе! Зоны запланированной деформации не в счёт. Но легких сплавов там нигде нет.
Алюминий не используется на бюджетных авто из-за своей дороговизны, только сталь.
Алюминий в больших авто используется в элементах подвески больших авто повсеместно!
Мне доводилось ездить на S8 в элементах обвеса которого очень много алюминия.
Надеюсь теперь понятно что алюминий это привилегия дорогих авто!!
Так что учи мат часть, хоть будешь знать из чего состоит тот хлам на котором ты ездишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не на одной машине каркас безопасности не делается из алюминия!!!"

АБ отжигает нипадеццки. Я когда прочитал про каркас безопасности из алюминия, чуть под стул не упал =)

"Алюминий не используется на бюджетных авто из-за своей дороговизны, только сталь."

Истина прописная, однако!
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Машины на тест драйве тестируют на скорости от 64 до 68 км/ч. После столкновения на скорости в 100 км/ч ни от какой машины ничего не останется. Они просто не рассчитаны на такое!!!
А фоток разорванных машин бизнес и представительского классов в интернете предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машины на тест драйве тестируют на скорости от 64 до 68 км/ч. После столкновения на скорости в 100 км/ч ни от какой машины ничего не останется. Они просто не рассчитаны на такое!!!А фоток разорванных машин бизнес и представительского классов в интернете предостаточно.

Понятно, что вы всё это из каких-то статей берёте, но большинство статей делается исключительно ради рекламы дешёвых машин, (поскольку дорогие машины в рекламе не нуждаются) и авторы умышленно вводят в заблуждение читателей, чтобы те, прочитав статью на всех парах летели в автосалоны
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на А Б
А Б
Машины на тест драйве тестируют на скорости от 64 до 68 км/ч. После столкновения на скорости в 100 км/ч ни от какой машины ничего не останется. Они просто не рассчитаны на такое!!!А фоток разорванных машин бизнес и представительского классов в интернете предостаточно.

Понятно, что вы всё это из каких-то статей берёте, но большинство статей делается исключительно ради рекламы дешёвых машин, (поскольку дорогие машины в рекламе не нуждаются) и авторы умышленно вводят в заблуждение читателей, чтобы те, прочитав статью на всех парах летели в автосалоны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж большего бреда чем ты тут пишешь, этот форум за всю свою историю не видел.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну уж большего бреда чем ты тут пишешь, этот форум за всю свою историю не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж большего бреда чем ты тут пишешь, этот форум за всю свою историю не видел.

Это не бред, и надо быть полным идиотом, чтобы тупо верить во все статьи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Простите, не смог удержатся(((
Но ведь не только мы это читаем и этот кто-то на основании слов А Б будет строить свои первые представления и впечатления об авто.
И моя врождённая тяга к справедливости иногда пробивается)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да у него логика конца 90-х, на новую иномарку денег ни у кого нет, поэтому хоть и много бу взять, лучше чем нашу машину. Потом где логика , не берите новые обману. Возьмите бу, тут не обманут. Кода я новую машину покупаю я знаю что за все косяки отвечать не мне. Но когда беру бу ясно же что платить буду из своего кармана. И даже случись что, в сервисе я буду сидеть в мягком диване пить кофе, лазить в интернете, смотреть кино и ждать что скажет инженер по приёмке. Чем топтаться вокруг гаражного "сервиса", не зная куда попу свою пристроить. И ждать когда из ямы вылезет дядя Ваня или ара в спецовке, и расскажет сколько мне будет стоить его работа и чё сломалось.
Вот даже о насущном, у меня в руке мышь за 120 ? (брал новой) :)) Сейчас она немного глючит (пользую её больше двух лет) Связался с сервисом чтобы узнать где я могу её починить. На что мне отвечают:" для замены пришлите нам фото чека, мыши, коробки номера всякие и тд . " Естественно ни какой коробки и чека давно уже нет, я это всё объясняю. И вы думаете меня послали куда подальше? Совсем нет, мне сказали ОК высылаем. Уже получил подтверждение от UPS что заказ на доставку принят. Мне нравится такой сервис, я хочу чтобы в моей/нашей стране был такой сервис!!! По этому я покупаю новую машину, чтобы чувствовать себя человеком.
И до меня не доходит почему АБ этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да у него логика конца 90-х, на новую иномарку денег ни у кого нет, поэтому хоть и много бу взять, лучше чем нашу машину. Потом где логика , не берите новые обману. Возьмите бу, тут не обманут. Кода я новую машину покупаю я знаю что за все косяки отвечать не мне. Но когда беру бу ясно же что платить буду из своего кармана. И даже случись что, в сервисе я буду сидеть в мягком диване пить кофе, лазить в интернете, смотреть кино и ждать что скажет инженер по приёмке. Чем топтаться вокруг гаражного "сервиса", не зная куда попу свою пристроить. И ждать когда из ямы вылезет дядя Ваня или ара в спецовке, и расскажет сколько мне будет стоить его работа и чё сломалось.
Вот даже о насущном, у меня в руке мышь за 120 ? (брал новой) :)) Сейчас она немного глючит (пользую её больше двух лет) Связался с сервисом чтобы узнать где я могу её починить. На что мне отвечают:" для замены пришлите нам фото чека, мыши, коробки номера всякие и тд . " Естественно ни какой коробки и чека давно уже нет, я это всё объясняю. И вы думаете меня послали куда подальше? Совсем нет, мне сказали ОК высылаем. Уже получил подтверждение от UPS что заказ на доставку принят. Мне нравится такой сервис, я хочу чтобы в моей/нашей стране был такой сервис!!! По этому я покупаю новую машину, чтобы чувствовать себя человеком.
И до меня не доходит почему АБ этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у него логика конца 90-х, на новую иномарку денег ни у кого нет, поэтому хоть и много бу взять, лучше чем нашу машину. Потом где логика , не берите новые обману. Возьмите бу, тут не обманут. Кода я новую машину покупаю я знаю что за все косяки отвечать не мне. Но когда беру бу ясно же что платить буду из своего кармана. И даже случись что, в сервисе я буду сидеть в мягком диване пить кофе, лазить в интернете, смотреть кино и ждать что скажет инженер по приёмке. Чем топтаться вокруг гаражного "сервиса", не зная куда попу свою пристроить. И ждать когда из ямы вылезет дядя Ваня или ара в спецовке, и расскажет сколько мне будет стоить его работа и чё сломалось. Вот даже о насущном, у меня в руке мышь за 120 ? (брал новой) :)) Сейчас она немного глючит (пользую её больше двух лет) Связался с сервисом чтобы узнать где я могу её починить. На что мне отвечают:" для замены пришлите нам фото чека, мыши, коробки номера всякие и тд . " Естественно ни какой коробки и чека давно уже нет, я это всё объясняю. И вы думаете меня послали куда подальше? Совсем нет, мне сказали ОК высылаем. Уже получил подтверждение от UPS что заказ на доставку принят. Мне нравится такой сервис, я хочу чтобы в моей/нашей стране был такой сервис!!! По этому я покупаю новую машину, чтобы чувствовать себя человеком.И до меня не доходит почему АБ этого не понимает.

Как можно чувствовать человеком катаясь на говняных жигулях, матизах и пр. шроте. Вы же на S8 ездили, а людям всякое говно (матизы, жигули и пр.) советуете. Если у вас опыт эксплуатации б/у был печален, то не надо парить людям мозги, что всё б/у - ломучее говно.
По поводу гаражей. Это вы остались в 90-х годах, когда были только гаражи и дилеры. Сейчас есть масса нормальных недилерских СТО, которые сами занимаются поиском з/ч и их привозом.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на А Б
А Б
Да у него логика конца 90-х, на новую иномарку денег ни у кого нет, поэтому хоть и много бу взять, лучше чем нашу машину. Потом где логика , не берите новые обману. Возьмите бу, тут не обманут. Кода я новую машину покупаю я знаю что за все косяки отвечать не мне. Но когда беру бу ясно же что платить буду из своего кармана. И даже случись что, в сервисе я буду сидеть в мягком диване пить кофе, лазить в интернете, смотреть кино и ждать что скажет инженер по приёмке. Чем топтаться вокруг гаражного "сервиса", не зная куда попу свою пристроить. И ждать когда из ямы вылезет дядя Ваня или ара в спецовке, и расскажет сколько мне будет стоить его работа и чё сломалось. Вот даже о насущном, у меня в руке мышь за 120 ? (брал новой) :)) Сейчас она немного глючит (пользую её больше двух лет) Связался с сервисом чтобы узнать где я могу её починить. На что мне отвечают:" для замены пришлите нам фото чека, мыши, коробки номера всякие и тд . " Естественно ни какой коробки и чека давно уже нет, я это всё объясняю. И вы думаете меня послали куда подальше? Совсем нет, мне сказали ОК высылаем. Уже получил подтверждение от UPS что заказ на доставку принят. Мне нравится такой сервис, я хочу чтобы в моей/нашей стране был такой сервис!!! По этому я покупаю новую машину, чтобы чувствовать себя человеком.И до меня не доходит почему АБ этого не понимает.

Как можно чувствовать человеком катаясь на говняных жигулях, матизах и пр. шроте. Вы же на S8 ездили, а людям всякое говно (матизы, жигули и пр.) советуете. Если у вас опыт эксплуатации б/у был печален, то не надо парить людям мозги, что всё б/у - ломучее говно.
По поводу гаражей. Это вы остались в 90-х годах, когда были только гаражи и дилеры. Сейчас есть масса нормальных недилерских СТО, которые сами занимаются поиском з/ч и их привозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек покупает то на что хватает денег и обслуживание того что он может себе позволить. Это всё равно что "кто на что учился".
И почти до конца 90 были только серые дилеры.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Человек покупает то на что хватает денег и обслуживание того что он может себе позволить. Это всё равно что "кто на что учился".
И почти до конца 90 были только серые дилеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Человек покупает то на что хватает денег и обслуживание того что он может себе позволить. Это всё равно что "кто на что учился".И почти до конца 90 были только серые дилеры.

Есть деньги только на 10-летние БМВ или Меос, так покупай их, зачем покупать авто уровня жигулей в этом случае? Чтобы убиться нахрен? Лучше за железо платить, чем за лекарства и лечение
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на А Б
А Б
Человек покупает то на что хватает денег и обслуживание того что он может себе позволить. Это всё равно что "кто на что учился".И почти до конца 90 были только серые дилеры.

Есть деньги только на 10-летние БМВ или Меос, так покупай их, зачем покупать авто уровня жигулей в этом случае? Чтобы убиться нахрен? Лучше за железо платить, чем за лекарства и лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если за эти деньги не можешь купить новую машину, то на обслуживания 10 летней машины премиум сегмента денег точно нет.
Надо по средствам жить, не по понятиям или ради понтов.
В Европе так и живут. Слесарь 6-го разряда в Европе не будет покупать себе 10-ти летний МВ С-класса, он себе купит Форд попроще но новый. Потому что знает что денег на обслуживание МВ у него нет. И работать на авто он не хочет. Хотя по твоим понятиям ему бы хватило. А убиться, лекарства, это всё твои досужие домыслы.
На этом всё.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"у него и Туарег Крузака рвет..."

Ну это он жжот! =)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну уж большего бреда чем ты тут пишешь, этот форум за всю свою историю не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на А Б
А Б
Если на месте матиза было бы авто побольше, картинка бы сильно не изменилась. Ещё и от скорости много зависит.

Естественно, только болльшая машина может выдержать удар и на скорости 150 км/ч, а вот с матизом такое ина 60-и км/ч может произойти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно хорошо с этим справился Мерседес S-класса с принцессой Дианой. А в том случае, помнится, скорость даже не 150 была, а поменьше. Особую пикантность всей этой истории придает тот факт, что основным защитником того Мерседеса выступила БМВ, представмители которой заявили, что все производители автомобилей премиум-класса гарантируют жизнь и здоровье своим пассажирам при лобовом столконовении ( не буду подробно о 40%, деформируемый барер и т.д.) на скорости 64 км/ч (нормы EuroNCAP). Что характерно, эти нормы распространяются на все классы автомобилей, будь то Дэу Матиз или Ауди А8.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн

-это был МАТИЗ!!!!(ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ)
СсылкаПожаловаться
Понятно что Матиз. Покажите мне другую легковушку (а не рамный джип Лэнд Круизер) которая после столкновении с Икарусом на трассе бедт чувствовать себя лучше.
СсылкаПожаловаться
Александрова Адэля
Я на Матизе почти два года ездила. У меня притензий практически нет. В управлении для женщин очень удобен. Правда была у меня проблема со стартером, но это мелочь - муж сам разобрал и устранил. Два раза мне въезжали в задний бампер достаточно сильно, но он только немного треснул. Кстати, у меня механика и никакой автомат не нужен. Один минус, если рядом на пассажирском месте сидит довольно крупный человек, неудобно переключать передачи. И, думаю, если бы на данной выше фотографии вместо матиза была бы другая машина, ничего бы не изменилось и она так же бы сложилась. Еще не стоит на Матизе гонять больше 120 км - заносит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария