Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить?

Посоветуйте, что купить Hyundai Elantra или Toyota Corolla? Только пожалуйста совету по делу, а непросто "мне так кажется".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
AlexKey
Какого года машины, в каких комплектациях и с какими моторами и коробками рассматриваете?
Так на вскидку - содержать новую короллу дороже, чем содержать новую элантру.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Какого года машины, в каких комплектациях и с какими моторами и коробками рассматриваете?
Так на вскидку - содержать новую короллу дороже, чем содержать новую элантру.
СсылкаПожаловаться
Рассматриваю новые, 1.6 последней (лучшей) комплектации только с механикой. Автомат не хочу.
СсылкаПожаловаться
Рассматриваю новые, 1.6 последней (лучшей) комплектации только с механикой. Автомат не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
элатра чуть поменьше и по экономичнее, интерьер по моднее, по богаче оснащена, динамика примерно одно и тоже на ручке 1.6...
СсылкаПожаловаться
По дизайну елантра намного выше короллы!Тем более новая королла на мой взгляд вышла вообще изуродованной.В свое время когда брат выбирал машину, поездил на Ниссан кашкай(динамика слабовата), Ситроен с4 айркросс(претензий нет, отличное авто, шумка, подвеска, динамика намного выше кашкая), шкода октавия(в старом кузове, динамика на высоте, шумка никакая), и на элантре 1.6 АТ и 1.8АТ. После тест драйва был обеими руками за элантру, понравилась эта машина!1.8 вообще зверь, разгоняется шустро!!!Заказали элантру. но в итоге машина не приехала в назначенный срок и мы вынужденно взяли i40)))Но если себе буду брать машину и располагать бюджетом 800тыс., то не задумываясь возьму елантру!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Элантра по дизайну да и вообще лучше короллы,а еще лучше фольц джетта или октавия,тем более что выбор МКПП!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Александр а не проще просто пойти в автосалон записаться на тестдрайв или хотя бы просто посидеть в обоих авто. Сам ходил , но правда элантру не рассматривал. Тестировал тойоту, дороговата правда но дизайн лучтше элантры - это мое мнение, а на заднем сиденье так это просто как диван в зале. Каждому конечно свое не торопитесь, посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хотя бы первые впечатления можно рассматривать. Хендай просто судя по солярису я не очень доверяю.
СсылкаПожаловаться
эта обе рабочие лошадки... не смотря на ваши предубеждения)
в штатах лучше продается элатра чем королла в последние годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мысли читаются на расстоянии)
СсылкаПожаловаться
Тест драйв прошел на обоих, чисто по ощущениям больше понравилась Хендайка. Дизайн тоже она получше Экономичность тоже у Хендай лучше. Но по качеству не знаю. Пока больше склоняюсь к Хендай
СсылкаПожаловаться
Тест драйв прошел на обоих, чисто по ощущениям больше понравилась Хендайка. Дизайн тоже она получше Экономичность тоже у Хендай лучше. Но по качеству не знаю. Пока больше склоняюсь к Хендай
СсылкаПожаловаться
все верно - элантра интереснее короллы..
СсылкаПожаловаться
Выбор только между этими двумя, другие не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Вообще то Коррола в книге рекордов гинесса и самый продаваемый автомобиль в мире. Но если для вас лучше корейские авто, то покупайте корейские. Самое главное чтобы вам нравилась - вам ездить.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще то Коррола в книге рекордов гинесса и самый продаваемый автомобиль в мире. Но если для вас лучше корейские авто, то покупайте корейские. Самое главное чтобы вам нравилась - вам ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мир сюда не стоит приписывать. Корова в мире совсем другая чем в России!!! да и потом уже фокус давно переплюнул корову по продаваемости!!!
СсылкаПожаловаться
LORD.GVD
вот мир сюда не стоит приписывать. Корова в мире совсем другая чем в России!!! да и потом уже фокус давно переплюнул корову по продаваемости!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не приписывают - это факты. И никого не убеждаю покупать Каролу - мне это просто невыгодно, т к очереди жду на покупку авто по 6 месяцев, очереди к дилеру на запись. Чем меньше народа покупает Тойоты, тем лично мне лучше. В начале 2000 х на тойотах ездили на порядок меньше, чем сейчас и с ностальгией вспоминаю качество обслуживания, а сейчас заелись дилеры. - цены огромные, качества ноль. Так что не надо покупать Каролу!
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я ничего не приписывают - это факты. И никого не убеждаю покупать Каролу - мне это просто невыгодно, т к очереди жду на покупку авто по 6 месяцев, очереди к дилеру на запись. Чем меньше народа покупает Тойоты, тем лично мне лучше. В начале 2000 х на тойотах ездили на порядок меньше, чем сейчас и с ностальгией вспоминаю качество обслуживания, а сейчас заелись дилеры. - цены огромные, качества ноль. Так что не надо покупать Каролу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вото видите, Вы в очередяхтам стоите а я стороной их стараюсь обходить)))
СсылкаПожаловаться
LORD.GVD
Вото видите, Вы в очередяхтам стоите а я стороной их стараюсь обходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам. Таких бы побольше.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Спасибо Вам. Таких бы побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я только срадостью, чтобы эти жигули не покупать!)))
СсылкаПожаловаться
Ну новая корола мало у кого наверное есть - только начала продаваться. Жена в этом году сменила Каролу 2004 года, на которой благополучно отъездила до этого лета и отдала дочери, на Аурис 2013. По дизайну машина похожа на Кароллу 2013, только движок другой и сборка Англия, а так база одна. Сравнивать с элантрой не смогу - мы не рассматриваем корейские авто в качестве альтернативы японским. Были мысли купить мерседес а класса новый. Vw golf еще хвалят. Но остановились на Аурисе. Стоил 850 тыс на ручке.
СсылкаПожаловаться
У меня нет стереотипов, как у многиих, что существует только одна марка "мерседес". Корейцы уже давно вышли на хороший уровень, а японцы начали экономить, в том числе и на качестве. Поэтому прошу совета у тех, кто ездил на этих авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Элантра однозначно красивее и с наружи и внутри. Но на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Удаляю некоторые комментарии, чтобы легче найти нужные. Без обид, все мнения учитываю.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В моём гараже есть Елантра 2011 года. Вернее - дочь выбирала для себя. Цена, в сравнении с Короллой - равная. Дочь выбрала Елантру из-за внешнего и внутреннего вида. Совершенно новый дизайн кузова и салона. Мотор 1.8л и АКПП-6ст(это уже я отмечаю) - совершенно новые. Почему не выбрали Короллу? Даже в 2013г по-прежнему "старый" кузов, салон, мотор 1.8л и АКПП-4ст. Лишь в 2014 Королла выпустит "слегка новый" кузов, такой же салон, мотор тот же и только АКПП - совершенно новая односкоростная CVT.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В моём гараже есть Елантра 2011 года. Вернее - дочь выбирала для себя. Цена, в сравнении с Короллой - равная. Дочь выбрала Елантру из-за внешнего и внутреннего вида. Совершенно новый дизайн кузова и салона. Мотор 1.8л и АКПП-6ст(это уже я отмечаю) - совершенно новые. Почему не выбрали Короллу? Даже в 2013г по-прежнему "старый" кузов, салон, мотор 1.8л и АКПП-4ст. Лишь в 2014 Королла выпустит "слегка новый" кузов, такой же салон, мотор тот же и только АКПП - совершенно новая односкоростная CVT.
СсылкаПожаловаться
Вот вот. я прошел тест драйв на тойоте, по ощущениям неплохо, но внутри панель меня просто убила. Как в жигулях. Никакой фантазии, ровная доска,хотя есть монитор задней парковки
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, купил Элантру. Очень неплохой авто. Кстати в США в 2012 году была признана автомобилем года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru