29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить??

Здравствуйте! что можно купить на 600 тыс.руб.? есть вариант Тойота рав 4 - 2004 г., двигатель 1.8, передний привод или лучше новую иномарку? Заранее спасибо
Лариса Теренева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Алексей Догадин
лучше новую иномарку - на гарантии, и лучше немца - запас прочности и надежности высокий, а также они ликвидны к дальнейшей продаже
СсылкаПожаловаться
ТунгусВ ответ на Алексей Догадин
Алексей Догадин
лучше новую иномарку - на гарантии, и лучше немца - запас прочности и надежности высокий, а также они ликвидны к дальнейшей продаже
СсылкаПожаловаться
лучше новую иномарку - на гарантии, и лучше немца - запас прочности и надежности высокий, а также они ликвидны к дальнейшей продаже
да.чушь всё это про немецкую ликвидность....продается долго и теряешь в деньгах....лучше Японца но с левым рулём....За эти деньги можно взять Эскудо дилерскую года шестого отличный вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Тунгус
Тунгус
лучше новую иномарку - на гарантии, и лучше немца - запас прочности и надежности высокий, а также они ликвидны к дальнейшей продаже
да.чушь всё это про немецкую ликвидность....продается долго и теряешь в деньгах....лучше Японца но с левым рулём....За эти деньги можно взять Эскудо дилерскую года шестого отличный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что если через пол года запретят левый руль(всё во общем-то к этому и идёт) и машину будет не продать. Да и запчасти в европейской части страны можно ждать до месяца. Если Лариса живёт не за Уралом то праворукие не вариант. Так что тут выбор можно остановить только на европейцах. Если китайцы и корейцы не интересны)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Возьмите по акции новый Сузуки SХ-4.Уложитесь в свои 600т.р.
http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1...
Очень хороший вариант.
Высокий клиренс.Компактность для города.Автомат.Неугоняемость.Японское качество.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
Возьмите по акции новый Сузуки SХ-4.Уложитесь в свои 600т.р.
http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1...
Очень хороший вариант.
Высокий клиренс.Компактность для города.Автомат.Неугоняемость.Японское качество.
СсылкаПожаловаться
P.S.
http://clubsx4.ru/tag/положительные+отзывы
СсылкаПожаловаться
Вадим K.
Согласен- только новую!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Шкода_октавия Тур с двигателем 1.6. Лучше ничего не найдете
СсылкаПожаловаться
Павел С.
Только новую.
СсылкаПожаловаться
ANDREW
Уважаемая Лариса, Ваш ход мыслей исходя из вышесказанного и моего 12 летнего опыта изучения ВСЕЙ авто литературы на рынке РФ, должен развиваться так: только новое авто на гарантии, за эту ценудо 600 т.р. и по всем характеристикам оптимально авто гольф-класса, учитывая что французы/итальянцы дороги и стабильно занимают первые места в конце рейтинга надежности авто, китайцы/американцы полное Г...,корейцы на уровне, но уже дороже Европы и Японии-что маразм уже по определению, то выбирать нужно из немецких (Опель Астра, Форд Фокус) или японских (Тойота Королла, Мазда 3) авто. Можно еще в порядке исключения посмотреть корейца Киа Сид-хорош аппарат с 5-ти летней гарантией. Озвученные мной варианты сейчас доступны в хороших комплектациях с АКПП благодаря акциям и скидкам, выбор между ними оставлю на Ваше усмотрение, если захотите что-то уточнить напишите по возможности отвечу!
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ANDREW
ANDREW
Уважаемая Лариса, Ваш ход мыслей исходя из вышесказанного и моего 12 летнего опыта изучения ВСЕЙ авто литературы на рынке РФ, должен развиваться так: только новое авто на гарантии, за эту ценудо 600 т.р. и по всем характеристикам оптимально авто гольф-класса, учитывая что французы/итальянцы дороги и стабильно занимают первые места в конце рейтинга надежности авто, китайцы/американцы полное Г...,корейцы на уровне, но уже дороже Европы и Японии-что маразм уже по определению, то выбирать нужно из немецких (Опель Астра, Форд Фокус) или японских (Тойота Королла, Мазда 3) авто. Можно еще в порядке исключения посмотреть корейца Киа Сид-хорош аппарат с 5-ти летней гарантией. Озвученные мной варианты сейчас доступны в хороших комплектациях с АКПП благодаря акциям и скидкам, выбор между ними оставлю на Ваше усмотрение, если захотите что-то уточнить напишите по возможности отвечу!
СсылкаПожаловаться
форд фокус - расово немецкая машина.
СсылкаПожаловаться
ANDREWВ ответ на Art spek
Art spek
форд фокус - расово немецкая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд фокус - расово немецкая машина. Не знаю что Вы имели ввиду под этой фразой, но хочу напомнить вам и миллионам других заблужнвающихся людей что уже несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ параллельно существуют 2 компании под одним брендом: FORD USA (США) и Ford of Europe (Германия), они и в мировых автокаталогах указаны ОТДЕЛЬНО, у них разный модельный ряд, качество, уровень технологий и тд. И еще один маленький секрет-Всеволожский Фокус собирается из комплектующих из Германии, а двигатели идут ТОЛЬКО В СБОРЕ ИЗ ГЕРМАНИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ANDREW
ANDREW
форд фокус - расово немецкая машина. Не знаю что Вы имели ввиду под этой фразой, но хочу напомнить вам и миллионам других заблужнвающихся людей что уже несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ параллельно существуют 2 компании под одним брендом: FORD USA (США) и Ford of Europe (Германия), они и в мировых автокаталогах указаны ОТДЕЛЬНО, у них разный модельный ряд, качество, уровень технологий и тд. И еще один маленький секрет-Всеволожский Фокус собирается из комплектующих из Германии, а двигатели идут ТОЛЬКО В СБОРЕ ИЗ ГЕРМАНИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не отдельная компания, а подразделение. сборка и производство - немного разные вещи. да и разработки ведь не немецкие.
СсылкаПожаловаться
ANDREWВ ответ на Art spek
Art spek
это не отдельная компания, а подразделение. сборка и производство - немного разные вещи. да и разработки ведь не немецкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть подразделение, но ОТДЕЛЬНАЯ дизайн студия в ЕВРОПЕ, конструкторское бюро в ЕВРОПЕ, сборочные линии в Бельгии Испании, Германии, России, своя школа безопасности и управляемости и ОСОБЕННО качества отделки салона, попробуйте для сравнения посидеть сначала в S-Max, Kuga, Fiesta, Mondeo, а потом посмотреть и пощупать салон Explorer, Maveric и поймете что разница между Форд Европа и Форд Америка ОГРОМНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ANDREW
ANDREW
Пусть подразделение, но ОТДЕЛЬНАЯ дизайн студия в ЕВРОПЕ, конструкторское бюро в ЕВРОПЕ, сборочные линии в Бельгии Испании, Германии, России, своя школа безопасности и управляемости и ОСОБЕННО качества отделки салона, попробуйте для сравнения посидеть сначала в S-Max, Kuga, Fiesta, Mondeo, а потом посмотреть и пощупать салон Explorer, Maveric и поймете что разница между Форд Европа и Форд Америка ОГРОМНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попробуйте посидеть в машинах других европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
ANDREWВ ответ на Art spek
Art spek
попробуйте посидеть в машинах других европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы имеете ввиду Фольксваген и Опель (премиум Ауди, БМВ, Мерс в расчет не берем-это автобоги) то я и не спорю что уровень этих кампаний также высок, и всем известно что все они прямые конкуренты, а вот Европу в части Италии и Франции я бы поостерегся включать в список лучших покупок по причине общеизвестной низкой надежности, постоянных проблем с электросистемами и неприспособленностью для наших дорог и климата.
СсылкаПожаловаться
OmegaВ ответ на ANDREW
ANDREW
Если Вы имеете ввиду Фольксваген и Опель (премиум Ауди, БМВ, Мерс в расчет не берем-это автобоги) то я и не спорю что уровень этих кампаний также высок, и всем известно что все они прямые конкуренты, а вот Европу в части Италии и Франции я бы поостерегся включать в список лучших покупок по причине общеизвестной низкой надежности, постоянных проблем с электросистемами и неприспособленностью для наших дорог и климата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разработка фордом амнриканским и европейским подразделением разная.
В США есть свой Фокус и Свой Фьюжн - которые не имеют ничего общего с Европейскими к примеру. Там Фъюжен - это вообще минивен на основе их Фокуса.
Платформа европейского фокуса используется в Мазде 3, Вольво С30 S40. А мазду пока никто плохой не называл (Япония - молитесь).
Сам владел Фиестой. Скажу одно НЕ ПОКУПАЙТЕ ФОРД ВООБЩЕ.
СсылкаПожаловаться
ANDREW
P.s. Кстати Сузуки SХ-4 брать не советую машина очень сырая по технической начинке, ходовым качествам, отделке, комфорту и тп, могу позже развернутый тест скинуть.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТереневаВ ответ на ANDREW
ANDREW
P.s. Кстати Сузуки SХ-4 брать не советую машина очень сырая по технической начинке, ходовым качествам, отделке, комфорту и тп, могу позже развернутый тест скинуть.
СсылкаПожаловаться
P.s. Кстати Сузуки SХ-4 брать не советую машина очень сырая по технической начинке, ходовым качествам, отделке, комфорту и тп, могу позже развернутый тест скинуть.

Да, если можно:) жаль, машина на вид очень понравилась..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Лариса Теренева
Лариса Теренева
P.s. Кстати Сузуки SХ-4 брать не советую машина очень сырая по технической начинке, ходовым качествам, отделке, комфорту и тп, могу позже развернутый тест скинуть.

Да, если можно:) жаль, машина на вид очень понравилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем скептикам посвящается.
Сузуки вышло на первое место по надежности.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news...
СсылкаПожаловаться
OmegaВ ответ на ANDREW
ANDREW
P.s. Кстати Сузуки SХ-4 брать не советую машина очень сырая по технической начинке, ходовым качествам, отделке, комфорту и тп, могу позже развернутый тест скинуть.
СсылкаПожаловаться
У моего друга SX4. Салон очень дешёвый. Скрипы появятся сразу. 4*4 - фикция - не дай бог в грязь залесть - сгорит сцепление сразу.
В остальном достойный аппарат.
Ещё минус - маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария