11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Мл.брат покупает Skoda Yeti 1.4TSI DSG -новый, а я за Nissan X-Trail 2.0 MT 2012г.в с пробегом 22 т.км. Разрешите наш спор. Спасибо!
я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
михаил поляковВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
не спорю. большинство считает, что кроссовер - джип ))))) и садятся в лужу. нет универсальной машины!!! Каждый должен сам для себя выбрать, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот джип как раз не универсальное средство,а узконаправленное.а кросс универсален.я согласен,что джип из него лепить не нужно.но некоторые кроссы вполне себе на бездорожье-гранд витара,икс трейл,форестер.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
багажник и морда.клиренс никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
морда- на любителя....по клиренсу и свесам - все в полном порядке...Вам бы в лес на нем...песочек...Вы бы влюбились в него...уж поверьте....полный привод работает очень классно для кросса....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
морда- на любителя....по клиренсу и свесам - все в полном порядке...Вам бы в лес на нем...песочек...Вы бы влюбились в него...уж поверьте....полный привод работает очень классно для кросса....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ещё раз повторюсь-внешность дело относительное.но никакой багажник всё портит напрочь.на нём по городу зимой только.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А условия эксплуатации какие?
Х-траил хорош на грунтовках, грунте, на трассе..
Шкода - городской и пригородный кросс.. 1.4 требователен к качеству бензина, а DSG не любит пробочный режим езды, а багажник существенно меньше чем у иктрайла..
оба варианта не идеальны вообще то..
СсылкаПожаловаться
Роза
Тут однозначно Хтрейл, но я бы взяла чуть более бу патфайндер - машина настоящая. Или добавить и взять бмв х5
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Не понимаю, как можно сравнивать несравнимое? вот именно изз а таких людей у нас сегодня деу и шкода стали автомобилями
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Вот только интересно, почему х трилу продают практически с нулевым пробегом. Он еще не обкатался!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Вот только интересно, почему х трилу продают практически с нулевым пробегом. Он еще не обкатался!
СсылкаПожаловаться
брали на ручке.. а захотелось автомата/вариатора/робота
СсылкаПожаловаться
я
Спасибо всем! Но все упирается в денежную сумму. А x-Trail найден по об,явлению, мы его даже и не смотрели, лишь приценились для сравнения. 7 лет назад мне Trail 2 года служил верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
яВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вместо тебя новую куплю чем авто с пробегом.. Вкладывать только.. Резину на шипах купить к новой машине и все.
Дмитрий, вы не внимательны. Мне лишнее авто не нужно, да и брат лишь поменять хочет.
СсылкаПожаловаться
IT
Эта шкода Йе(п)ти с 1.4 с ДСГ один из самых шудших вариантов, хуже только с двигателем 1.2.
На машины такого класса надо двигатель не менее 2 литров. и желательно Дизельный (из-за тяги)
Нисан Икстрейл на Механике самый лучших вариант из всех Икстрейлов.
Чисто если с авто все в порядке то Ниссан вариант 100% лучше.
Из двух Ниссан лучше, но в целом обе авто не самые удачные...
Я хоть и не очень люблю корейски автопром...
Но вот недавно набрел на скидки SsangYong Kyron на - 50 тыс
Там получается с древним Мерсовским двигателем без своих доработок (859тыс. на автомате 150 л.с. 4х4)
Ну в общем это вариант будет лучше обоих 100% во всяком случае по цене/качеству.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Эта шкода Йе(п)ти с 1.4 с ДСГ один из самых шудших вариантов, хуже только с двигателем 1.2.
На машины такого класса надо двигатель не менее 2 литров. и желательно Дизельный (из-за тяги)
Нисан Икстрейл на Механике самый лучших вариант из всех Икстрейлов.
Чисто если с авто все в порядке то Ниссан вариант 100% лучше.
Из двух Ниссан лучше, но в целом обе авто не самые удачные...
Я хоть и не очень люблю корейски автопром...
Но вот недавно набрел на скидки SsangYong Kyron на - 50 тыс
Там получается с древним Мерсовским двигателем без своих доработок (859тыс. на автомате 150 л.с. 4х4)
Ну в общем это вариант будет лучше обоих 100% во всяком случае по цене/качеству.
СсылкаПожаловаться
у шкоды бензиновые 1.2, 1.4 и 1.8 литров турбо + 2.0 турбодизель...
движки 1.2 и 1.4 и 1.8 в общем то не самые плохие - но надо понимать что их заправлять надо 98 бензином (95 для них минимум - а на минимуме долго ездить нельзя), лить масло синтетику - мобиль1, тотал, эльф и др. и не греть на стоянке зимой вообще, в пробках и при длинных остановках ставить коробку DSG - на нейталь/парковку..
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на AlexKey
AlexKey
у шкоды бензиновые 1.2, 1.4 и 1.8 литров турбо + 2.0 турбодизель...
движки 1.2 и 1.4 и 1.8 в общем то не самые плохие - но надо понимать что их заправлять надо 98 бензином (95 для них минимум - а на минимуме долго ездить нельзя), лить масло синтетику - мобиль1, тотал, эльф и др. и не греть на стоянке зимой вообще, в пробках и при длинных остановках ставить коробку DSG - на нейталь/парковку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ездить на минимуме, если можно ездить на 98 бензине?
масло синтетику....а Вы простите в свою машину льете минеральное Лукойл что ли?
И почему не греть? почитайте рекомендации производителя! прогрев обязателен зимой.
ну а то, что надо ставить на нейтраль, но у разных коробок разные особенности! Но можно купить 1,8 TSI в паре с 6-ст. автоматом.
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
а зачем ездить на минимуме, если можно ездить на 98 бензине?
масло синтетику....а Вы простите в свою машину льете минеральное Лукойл что ли?
И почему не греть? почитайте рекомендации производителя! прогрев обязателен зимой.
ну а то, что надо ставить на нейтраль, но у разных коробок разные особенности! Но можно купить 1,8 TSI в паре с 6-ст. автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди льют туда и 92.. а потом через некоторое время движку кирдык...
миниралку льют те кто покупает на обочине дешевое масло - в упаковке от синтетики... опять же двигатель кидрык... причем 1.2 и 1.4 - это одноразовые движки... ремонт - заключается в замене на новый..
открой и почитай инструкцию - прогрев около 5 минут и поехал... стоять по 30-50 минут прогревать салон ни один производитель не рекомендует..
1.8 идет в паре с DSG... и не смотря на 5 летнюю гарантию в течении первых 2-3 лет почти все меняют в этой городке сцепление...
СсылкаПожаловаться
kontragent
Если брат хочет мучиться с дерганым роботом, с капризным турбо двигателем, с холодом в салоне, то отговаривать бесполезно,
пусть попробует потом скажет свой вывод, некоторым людям просто нравиться доставлять себе неприятные ощущения.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
Ети можно сравнивать с Сузуки СХ4, это такой же маленький и не практичный городской кроссовер. разумно взять годовалый ниссан. на шкоды гарантия всего 2 года, а на годовалый ниссан ещё 2 года
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Ети можно сравнивать с Сузуки СХ4, это такой же маленький и не практичный городской кроссовер. разумно взять годовалый ниссан. на шкоды гарантия всего 2 года, а на годовалый ниссан ещё 2 года
СсылкаПожаловаться
Ну шкоды гарантия 2 года без ограничения пробега!
У ниссан пробег ограничен, к тому-же с кучей оговорок после окончания первых двух лет гарантии.
Да и цена ТО - вы узнайте, сколько стоит ТО на Шкоды, а потом на Ниссаны, стомости каско ещё посчитайте. В общем все, из чего складывается стоимость владения автомобилем! А потом уже выбирайте!
Сам езжу на октавии. Но вот в Вашем случае не раздумывая взял бы Икс-Траил!
Специально для Контрагента! Человек, который не ездил с ДСГ и туцрбодвигателем не может судить о них! В каком месте ДСГ дерганый, а двигатель капризный? А холод в салоне...ну да, что бы было тепло, надо брать от 3 литров движки....тогда быстро прогревается..согласен! И бензин тоже быстро хавает!
СсылкаПожаловаться
я
Хочу всех поблагодарить за то, что принимаете участие, не остаетесь равнодушными. Но прочитав ваши рассуждения, а иногда и безобидные подколки, невольно поймала себя на мысли: ,, А нужен ли ему кроссовер вообще?,,,ведь он не рыбак, не дачник, не грибник. Во время нашей встречи, а живем в 500-ах км др. от друга, мы остановились на ,, Шкоде-Октавия,,, и, вдруг, это неожиданное решение по Yeti. Господа! Вразумите моего брата!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на я
я
Хочу всех поблагодарить за то, что принимаете участие, не остаетесь равнодушными. Но прочитав ваши рассуждения, а иногда и безобидные подколки, невольно поймала себя на мысли: ,, А нужен ли ему кроссовер вообще?,,,ведь он не рыбак, не дачник, не грибник. Во время нашей встречи, а живем в 500-ах км др. от друга, мы остановились на ,, Шкоде-Октавия,,, и, вдруг, это неожиданное решение по Yeti. Господа! Вразумите моего брата!
СсылкаПожаловаться
пусть сам выбирает. йети не лучше и не хуже своих одноклассников (каждый кулик хвалит свое болото), у каждой модели есть плюсы и минусы. Есть люди, которые "торчат" от заниженных тазов, а по мне так это корыто корытом. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария