20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это за зверь такой...

МУЛЬТИВАРКА.

Начиталась восторженных отзывов в инете о ней, но есть и скептические. Действительно такая суперудобная вещь, или на пару месяцев поиграться ? Да и такое разнообразие моделей и функций, что просто невозможно сообразить что нужно, а без чего никак не обойтись. Если кто ее юзает поделитесь опытом и дайте совет что взять?





Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
АлексаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Смотрела на ютубе как в ней готовят, вроде и суп варят и пироги пекут, и рагу делают. Но как-то заморочно, сперва жарка, потом режим томление вроде. Потом еще она может и подогреть. И по времени показалось что долго. Суп готовили с фрикадельками час, я дома за полчаса со всеми приготовлениями сварю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрела на ютубе как в ней готовят, вроде и суп варят и пироги пекут, и рагу делают. Но как-то заморочно, сперва жарка, потом режим томление вроде. Потом еще она может и подогреть. И по времени показалось что долго. Суп готовили с фрикадельками час, я дома за полчаса со всеми приготовлениями сварю.

Всё делают!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Моя хотела купить пароварку- внучке готовить, но приехала ее подруга и теперь новая цель- мультиварка. А вкус- это на любителя: в микроволновке тоже не всем нравится, но если готовить по рецептам именно для микроволновок- то получается вполне прилично- то же и мультиваркой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Моя хотела купить пароварку- внучке готовить, но приехала ее подруга и теперь новая цель- мультиварка. А вкус- это на любителя: в микроволновке тоже не всем нравится, но если готовить по рецептам именно для микроволновок- то получается вполне прилично- то же и мультиваркой.
СсылкаПожаловаться
Я в микроволновке в основном грею, могу по-шутрому еще овощи сделать на салаты. Зато очень люблю режимы конвекции и гриля в ней. Они у меня в ходу постоянно.
Аэрогриль тоже сушит блюда, а вот здесь сочно вроде получается, и еще свойства скороварки присутствуют. Жарит-варит-запекает-тушит. Пока в голове не укладывается как это все удается.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я в микроволновке в основном грею, могу по-шутрому еще овощи сделать на салаты. Зато очень люблю режимы конвекции и гриля в ней. Они у меня в ходу постоянно.
Аэрогриль тоже сушит блюда, а вот здесь сочно вроде получается, и еще свойства скороварки присутствуют. Жарит-варит-запекает-тушит. Пока в голове не укладывается как это все удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я то же для этого использую. Вот только по началу готовил некоторые блюда по рецептам- понравилось. Самый первый опыт: пришли мы с товарищем, закинули туда кусок мяса и занялись бумагами. Потом сняли пробу- понравилось. Просто готовил, когда не было газа- быстро и вкусно. Так что и тут, думаю, справимся. Кстати присмотрел статейку: http://www.jlady.ru/hobby/kak-vybrat-mul....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так я то же для этого использую. Вот только по началу готовил некоторые блюда по рецептам- понравилось. Самый первый опыт: пришли мы с товарищем, закинули туда кусок мяса и занялись бумагами. Потом сняли пробу- понравилось. Просто готовил, когда не было газа- быстро и вкусно. Так что и тут, думаю, справимся. Кстати присмотрел статейку: http://www.jlady.ru/hobby/kak-vybrat-mul....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не находит страницу что-то.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не находит страницу что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно: http://www.jlady.ru/hobby/kak-vybrat-mul... повтор.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не находит страницу что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно и тут посмотреть:http://kedem.ru/kitchenware/20110209-mul....
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я в микроволновке в основном грею, могу по-шутрому еще овощи сделать на салаты. Зато очень люблю режимы конвекции и гриля в ней. Они у меня в ходу постоянно.
Аэрогриль тоже сушит блюда, а вот здесь сочно вроде получается, и еще свойства скороварки присутствуют. Жарит-варит-запекает-тушит. Пока в голове не укладывается как это все удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в микроволновке в основном грею, могу по-шутрому еще овощи сделать на салаты. Зато очень люблю режимы конвекции и гриля в ней. Они у меня в ходу постоянно.Аэрогриль тоже сушит блюда, а вот здесь сочно вроде получается, и еще свойства скороварки присутствуют. Жарит-варит-запекает-тушит. Пока в голове не укладывается как это все удается.

Нормально удаётся!только режим правильно поставить
СсылкаПожаловаться
aver2000
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на aver2000
aver2000
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)
СсылкаПожаловаться
Привет Сань,полностью поддерживаю,собралось уже вещей таких "нужных",блин,один раз использовали,не ,не то говорит,вкус не тот,маму за ногу твою,тёщю любимую мою,выстави говорит в ebay продай,там таких куча, Сань,которые продать эту каку хотят,и все хвалят её,я Сань впаривать эту супермашину не стал кому то ещё,вышел,ударил её об угол дома ,теперь как и раньше,рёбрышки на углях,в духовочке,и все довольные.А пылесос тёщя год назад за 1500евриков купила,виноват я остался,если бы не на работе,она бы не купила бы!!!Пофиг,за такие бабки в Россию Тачки хорошие перенгонял,а тёща аблодатель моющего пылесо
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Привет Сань,полностью поддерживаю,собралось уже вещей таких "нужных",блин,один раз использовали,не ,не то говорит,вкус не тот,маму за ногу твою,тёщю любимую мою,выстави говорит в ebay продай,там таких куча, Сань,которые продать эту каку хотят,и все хвалят её,я Сань впаривать эту супермашину не стал кому то ещё,вышел,ударил её об угол дома ,теперь как и раньше,рёбрышки на углях,в духовочке,и все довольные.А пылесос тёщя год назад за 1500евриков купила,виноват я остался,если бы не на работе,она бы не купила бы!!!Пофиг,за такие бабки в Россию Тачки хорошие перенгонял,а тёща аблодатель моющего пылесо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь угадаю марку пылесоса? :)))))))) Эта компания уже всех извела со своими пылесосами. Надо иметь очень устойчивую психику, что бы им отказать. А я вот в последнее время даже научился их использовать - всегда соглашаюсь на демонстрацию, и показываю, где надо почистить. Особенно хорошо с коврами, они их чистят со своим шампунем. Бывает, правда, чистят только полковра, и говорят: "Остальное после покупки", но я тут же наезжаю, "Ковер после вашего посещения испорчен, половина светлая, половина темная. Верните взад темную". Этого они сделать не могут, поэтому дочищают до конца. Потом я мужественно выслушиваю 15 минут, что без этого пылесоса жить нельзя, что они дадут огромные скидки, что и кредит оформят, и жестоко заявляю: "Фигня, не понравился, не нужен". И жду следующих представителей, что бы в очередной раз над ними поизголяться. Но у меня тоже есть куча знакомых, которые такие демонстрации пережить не смогли, и купились, то есть, купили этот несчастный Кирби. Потом они все с полгода рассказывают, что без него действительно нельзя жить, а позже я нахожу у них его выброшенным у кого на открытый балкон, у кого на дачу :)
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на aver2000
aver2000
Хочешь угадаю марку пылесоса? :)))))))) Эта компания уже всех извела со своими пылесосами. Надо иметь очень устойчивую психику, что бы им отказать. А я вот в последнее время даже научился их использовать - всегда соглашаюсь на демонстрацию, и показываю, где надо почистить. Особенно хорошо с коврами, они их чистят со своим шампунем. Бывает, правда, чистят только полковра, и говорят: "Остальное после покупки", но я тут же наезжаю, "Ковер после вашего посещения испорчен, половина светлая, половина темная. Верните взад темную". Этого они сделать не могут, поэтому дочищают до конца. Потом я мужественно выслушиваю 15 минут, что без этого пылесоса жить нельзя, что они дадут огромные скидки, что и кредит оформят, и жестоко заявляю: "Фигня, не понравился, не нужен". И жду следующих представителей, что бы в очередной раз над ними поизголяться. Но у меня тоже есть куча знакомых, которые такие демонстрации пережить не смогли, и купились, то есть, купили этот несчастный Кирби. Потом они все с полгода рассказывают, что без него действительно нельзя жить, а позже я нахожу у них его выброшенным у кого на открытый балкон, у кого на дачу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань,к нам тоже приходили,я на работе был,жене мозги запудрили та сказала без мужа не могу решить,типа завтра зайдите.Ко мне друг приехал немчик тормоза поменять,в крипо работает,под два метра ростом,налысо выбритый и лицо такое "доброе"ну как у Валуева.Сидим пивко попиваем,тут Татьяна заходит на кухню,иди говорит,там опять с пылесосом пришли,ну мы с женой в кратце расказали Sönke,другу за этих предпринимателей.Те перед дверью стоят, Sönke открыл им дверь,они ожидали что жена выйдет а тут шкаф семь на восемь восемь на семь,оторопели но в дом зашли.Теперь про психику,я таких так же и как свидетелей иеговы на три буквы посылаю, Sönke выслушал их,посмотрел на работу чудо пылесоса(я два раза покурить успел за это время),Бумаги посмотрел с рекомендациями чуда пылесоса,потом сходил в машину и показал свои бумаги.Ты бы видел Сань как они в лице изменились,и пылесосы они дарят оказывается в целях рекламы,и жена их просто поняла неправильно,и знание немецкого языка у них куда то пропало)))Хотел он их по полной упаковать,Танюха пожалела,соотечественники всётаки.Данные паспортов переписал,пылесос на даче у друга стоит теперь, а самое главное не ходят теперь в нашем районе ни продавцы чудо машин,ни свидетили иеговы.И так,в тему,пылесос этот стоит 350 еврорублей,ну ни как 1500!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aver2000
aver2000
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)
СсылкаПожаловаться
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)

А чем хлебопечка то плоха?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекса
Алекса
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)

А чем хлебопечка то плоха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса, у меня на работе дамочка купила. Принесла попробовать - белый вроде ничего так, но на пару раз поесть. Черный совсем не то что с нашего хлебозавода местного. Прошло вот уже наверное месяцев 4-5 и он уже ей надоел, покупают в магазине как и всегда. Тем более их двое, куда такую буханку - неделю доедать приходится. Я глядя на нее точно решила что мне она нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Алекса, у меня на работе дамочка купила. Принесла попробовать - белый вроде ничего так, но на пару раз поесть. Черный совсем не то что с нашего хлебозавода местного. Прошло вот уже наверное месяцев 4-5 и он уже ей надоел, покупают в магазине как и всегда. Тем более их двое, куда такую буханку - неделю доедать приходится. Я глядя на нее точно решила что мне она нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекса, у меня на работе дамочка купила. Принесла попробовать - белый вроде ничего так, но на пару раз поесть. Черный совсем не то что с нашего хлебозавода местного. Прошло вот уже наверное месяцев 4-5 и он уже ей надоел, покупают в магазине как и всегда. Тем более их двое, куда такую буханку - неделю доедать приходится. Я глядя на нее точно решила что мне она нафиг не нужна.

Ну туда особый сорт муки нужен Мы на элеваторе покупали !А сейчас муж умер редко пеку Обычая мука из магазина не подойдёт
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекса
Алекса
Алекса, у меня на работе дамочка купила. Принесла попробовать - белый вроде ничего так, но на пару раз поесть. Черный совсем не то что с нашего хлебозавода местного. Прошло вот уже наверное месяцев 4-5 и он уже ей надоел, покупают в магазине как и всегда. Тем более их двое, куда такую буханку - неделю доедать приходится. Я глядя на нее точно решила что мне она нафиг не нужна.

Ну туда особый сорт муки нужен Мы на элеваторе покупали !А сейчас муж умер редко пеку Обычая мука из магазина не подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они тоже какую-то особенную брали.
Но вот положа руку на сердце, мне проще поднять попу и сбегать до магазинчика с горячим хлебом 300 метров. Стоит пол-буханки 10 рублей вроде. Вкус и аромат- ум отъешь.
А вот в деревне, где хлеб раз в неделю думаю самая необходимая вещь.
Любые покупки должны быть продуманы, тогда только восторг и никакого разочарования.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алекса
Алекса
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)

А чем хлебопечка то плоха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она, может, и не плоха, особенно на даче, когда рядом магазина нет, но ...Процесс выпечки одной буханки занимает от 4 до 6 часов, в зависимости от вида. А, как говорится, дорога ложка к обеду, а уж тем более хлеб. Поэтому куда проще съездить в ближайший городок за 20 минут. Но хлеб я всё таки в ней пеку, просто дело в том, что делаю это не чаще раза в месяц, фактически ради забавы, то есть, спокойно обошелся бы и без этого.
Вот моё художество :)

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aver2000
aver2000
Да она, может, и не плоха, особенно на даче, когда рядом магазина нет, но ...Процесс выпечки одной буханки занимает от 4 до 6 часов, в зависимости от вида. А, как говорится, дорога ложка к обеду, а уж тем более хлеб. Поэтому куда проще съездить в ближайший городок за 20 минут. Но хлеб я всё таки в ней пеку, просто дело в том, что делаю это не чаще раза в месяц, фактически ради забавы, то есть, спокойно обошелся бы и без этого.
Вот моё художество :)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно ж заранее поставить его печься, к нужному времени. Там же есть таймер отсроченного запуска. Хотя действительно не самая нужная в хозяйстве вещь.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так можно ж заранее поставить его печься, к нужному времени. Там же есть таймер отсроченного запуска. Хотя действительно не самая нужная в хозяйстве вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о чем и разговор - они хорошие, и работают, и пекут-жарят-парят, но вот через какое то время надоедают до чертиков, и ты вдруг осознаешь, что просто зря выбросил деньги. А если сложить стоимость всех таких покупок вместе ...то набирается неплохая иномарка, причем бизнес класса. И ты в очередной раз понимаешь, что тебя просто развели.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aver2000
aver2000
Да, Ир, ты права, говоря "на пару месяцев поиграться". Так оно всегда и происходит. А через пару месяцев всё отправляется на дачу, причем не служить, а лежать. У меня там уже этого барахла, под названиями скороварка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и прочее скоро складывать будет некуда. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем покупать опять и опять. То ли дух потребительства в нас слишком развит, то ли рекламу делают обольстительную, но мы попадаемся и попадаемся снова, хотя прекрасно знаем, что лучше традиционных кастрюль и сковородок ничего нет, ну разве что еще более традиционный открытый огонь и угли :)
СсылкаПожаловаться
Саш, с мясом приготовленным на костре ( желательно чтобы руки росли из нужного места))) ничего не может сравниться!!! Я от любой еды могу отказаться, но от шашлыка никогда! А потом сама и страдаю что аж живот блит от обжорства))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария