24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это такое?

Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
НиколаевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Это очень хорошее давление . С непережатой обраткой 2 кг мало ...Как минимум должно быть 2,5 ...Колюнь , извини , что торможу с ответами (один комп на двоих с сыном ) . Вот и сейчас , гонит меня спать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Похоже, пора на второй разорятся.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот собственно это меня и интересовало! Тогда ешё вопрос. Если эту дрянь в зад прессануть, что с этого получу кроме дырявого корпуса? Всё это к тому, что в нашей деревне фиг чё найдёшь, а этот авто за 2 дня меня уже достал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля , прессануть , конечно , можешь , но где гарантия , что не порвёшь корпус ? Даже, если предположить , что после " прессовки " корпус остался цел , то маловероятно , что пружина поджалась... Во первых: деформация мала , во вторых : диаметр пружины слишком велик .Поэтому деформация корпуса в районе штуцера ,..пружины не каснётся . Попробовать развальцевать (если это возможно) корпус и растянуть пружину , как это делали со старыми термостатами на "классике" , чтобы отрегулировать клапан на нужную температуру открывания его ...Кстати , а давление насос топливный хорошее создаёт ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Коля , прессануть , конечно , можешь , но где гарантия , что не порвёшь корпус ? Даже, если предположить , что после " прессовки " корпус остался цел , то маловероятно , что пружина поджалась... Во первых: деформация мала , во вторых : диаметр пружины слишком велик .Поэтому деформация корпуса в районе штуцера ,..пружины не каснётся . Попробовать развальцевать (если это возможно) корпус и растянуть пружину , как это делали со старыми термостатами на "классике" , чтобы отрегулировать клапан на нужную температуру открывания его ...Кстати , а давление насос топливный хорошее создаёт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
580кРа - это хорошее?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Николаевич
Николаевич
580кРа - это хорошее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "около двух держит , и всё" -- это 200 кРа : тоже хорошее ? Если датчик расчитан на 270 кРа (судя по фото) . И откуда , вдруг . появились 580 кРа ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А "около двух держит , и всё" -- это 200 кРа : тоже хорошее ? Если датчик расчитан на 270 кРа (судя по фото) . И откуда , вдруг . появились 580 кРа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин! Кто про пережатую обратку спрашивал?! Тому и отвечаю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Коля! Это хрень какая - то!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Коля! Это хрень какая - то!
СсылкаПожаловаться
Беда в том, что я знаю что это за хрень.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Беда в том, что я знаю что это за хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное только ты один! Думаю, что это фильтр, если клапан, то была бы электрическая часть!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Наверное только ты один! Думаю, что это фильтр, если клапан, то была бы электрическая часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так профессионалы и вычисляются! :)
Это действительно клапан.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот так профессионалы и вычисляются! :)
Это действительно клапан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо вам профессионалам. Лучше дай совет, при установке ПТФ предохранитель перед реле обязательно поставить, и какой, чтобы его заизолировать. На 08 помню на противотуманки отдельный стоял в кожухе, может такой поискат, или не заморачиваться, сгорит реле, так сгорит. И как думаешь, лучше от АКБ плюс взять?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Хорошо вам профессионалам. Лучше дай совет, при установке ПТФ предохранитель перед реле обязательно поставить, и какой, чтобы его заизолировать. На 08 помню на противотуманки отдельный стоял в кожухе, может такой поискат, или не заморачиваться, сгорит реле, так сгорит. И как думаешь, лучше от АКБ плюс взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после реле предохранитель ставь и питайся от АКБ
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Хорошо вам профессионалам. Лучше дай совет, при установке ПТФ предохранитель перед реле обязательно поставить, и какой, чтобы его заизолировать. На 08 помню на противотуманки отдельный стоял в кожухе, может такой поискат, или не заморачиваться, сгорит реле, так сгорит. И как думаешь, лучше от АКБ плюс взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реле под капот. Питание на кнопку лучше всё-таки с габарита взять. Предохранитель обязательно!!! прям от аккумулятора или откуда брать будешь питание. Держатели предохранителей, под так называемые "евро", или "вилка", или ещё как, продают готовые, с проводом. Ну и предохранитель ампер на 15.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Реле под капот. Питание на кнопку лучше всё-таки с габарита взять. Предохранитель обязательно!!! прям от аккумулятора или откуда брать будешь питание. Держатели предохранителей, под так называемые "евро", или "вилка", или ещё как, продают готовые, с проводом. Ну и предохранитель ампер на 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот спасибо, если что, ещё чего - нибудь спрошу!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот так профессионалы и вычисляются! :)
Это действительно клапан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сдуру решил что это регулятор давления...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
А я сдуру решил что это регулятор давления...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ё!...А я его в спешке клапаном обозвал...
СсылкаПожаловаться
Василий
сибо сепаратор.
СсылкаПожаловаться
иван
предохранительный клапан от утечки топлива при перевертовании авто или в птростонародии перевертыш
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От какой машинки регулятор? Колись, Коль!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От какой машинки регулятор? Колись, Коль!
СсылкаПожаловаться
Форд скорпио. Едва вспомнил...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От какой машинки регулятор? Колись, Коль!
СсылкаПожаловаться
привет Серег. ты заметил какой он хитрый? главное положил соском вниз, чтоб только два было видно и гадайте люди добрые))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария