14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что это может быть?

Сегодня,доехав до работы почувствовала запах пластмассы и пар из-под капота...открыла капот, дыма нет,только запах ...через 30 мин. и запах прошёл...что это такое?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Германов
Перегрела двигатель.На приборчики смотреть хоть иногда надо. Проверь уровень охлаждающей жидкости для начала.
СсылкаПожаловаться
Ирина
нет,это отпадает,в этом плане всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Запах горелой пластмассы? Проверить нужно все ли с электрикой в порядке. Бывает, что-нибудь замыкать начинает-плавится проводка или гнездо предохранителя, потом предохранитель сгорает. И вроде ничего не заметно. Все в машине работает?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Запах горелой пластмассы? Проверить нужно все ли с электрикой в порядке. Бывает, что-нибудь замыкать начинает-плавится проводка или гнездо предохранителя, потом предохранитель сгорает. И вроде ничего не заметно. Все в машине работает?
СсылкаПожаловаться
Всё работает,сейчас завела капот открыла-дыма нет, запаха нет. Забить на это или на сервис ехать?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирина
Ирина
Всё работает,сейчас завела капот открыла-дыма нет, запаха нет. Забить на это или на сервис ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше проверить. когда машина горит-это очень неприятно....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
На это вопрос может быть сотню ответов(попадание на коллектор масла, полимерного пакета, плавление изоляции электропроводки, пары тосола и т.д.), первоначально определите источник запаха при работающем двигателе и поднятом капоте. Больше информации нужно о том, что происходило перед этим, может замена деталей, залив жидкостей, включение вентилятора...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
коллектор осмотрите. Если на нём что-то горело, то цвет пятном в этом месте долго отличается от общего.
СсылкаПожаловаться
Игорь Мержиевский
Ирина,возможно вы проехали по глубокой луже воды,на дороге?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Игорь Мержиевский
Игорь Мержиевский
Ирина,возможно вы проехали по глубокой луже воды,на дороге?
СсылкаПожаловаться
Игорь,я действительно проехала,но думала что это может объяснить только появления пара(или дыма), а вот запах....или я не права?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирина
Ирина
Игорь,я действительно проехала,но думала что это может объяснить только появления пара(или дыма), а вот запах....или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда все проще-на выпускную систему попала вода (грязная конечно). А там очень горячее железо... вода-в пар, грязь- в запах...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
тогда все проще-на выпускную систему попала вода (грязная конечно). А там очень горячее железо... вода-в пар, грязь- в запах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне так тоже сказали,но просто этот запах жжёной пластмассы меня убил и я не поверила,что это может быть от воды....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирина
Ирина
мне так тоже сказали,но просто этот запах жжёной пластмассы меня убил и я не поверила,что это может быть от воды....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разное бывает. к нам раз приехали с криками "Спасайте, горим!" Дым и вонь присутствовали. Когда машину подняли-между выхлопом и кузовом застряла пластиковая бутылка и начала плавиться. А ведь могла и загореться. Так что проверить все лишний раз не будет. Береженого бог бережет...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...скорей всего мадам подпалила сцепление...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...скорей всего мадам подпалила сцепление...
СсылкаПожаловаться
...мадам умеет ездить и не палит сцепление))))
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ирина
Ирина
...мадам умеет ездить и не палит сцепление))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и все таки и на старуху бывает проруха...я сам недавно с астостажем так сказать еще до исторического материализма влезал задом на своей астре на трудную эстакаду, чтобы поменять тормозуху в задних суппортах и тот же запах...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...короче можете пока забыть...а при повторном появлении подумать откуда..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...да и мадам как то странно скрывает марку авто?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...да и мадам как то странно скрывает марку авто?
СсылкаПожаловаться
у меня пежо 207, 2009г.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ирина
Ирина
у меня пежо 207, 2009г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....тогда оч. маловероятны другие причины кроме этой...или могет вы проезжали в это время мимо самобеглой дымящейся повозки типа ТАЗа...
СсылкаПожаловаться
Вован
У меня недавно дочка,тоже на Пыжике, приезжала с такой же бедой. Загнал на яму и показал ей пакет снизу на трубе глушителя...Скорее всего и у Вас подобная ситуация возникла...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
12