24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что из японок можно присмотреть?

Приветствую,выскажите свое мнение по поводу японских авомобилей-
-Митсубиши 10ка
-ниссан альмера
-мазда 3 или 6ка
-сузуки свифт
в принципе они все одноклассники по ценовому коэффициенту,различие тыщ 80 возможно,что посоветуете?
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
ЕвгенийВ ответ на Леонид Нестеренко
Леонид Нестеренко
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.Лично я бы ничего из вышеперечисленного не брал бы.По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.

Блин... Да где вы находите таких "японцев"??? Сам то на НОРМАЛЬНЫХ японках ездил? На тех, что Япония для себя собирает, а не на экспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"НОРМАЛЬНЫХ" это которым лет 15-20 и у которых руль в бардачке?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Евгений
Евгений
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.

Лично я бы ничего из вышеперечисленного не брал бы.

По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.
СсылкаПожаловаться
Простите, Евгений, а как Вы проверяли толщину металла на японках? И что по Вашему означает "металл тонкий"?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Простите, Евгений, а как Вы проверяли толщину металла на японках? И что по Вашему означает "металл тонкий"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толщину проверял нажатием пальца- мнется как консервная банка. Еще разок проверила жена на парковке - повредила заднюю крышку багажника. Удар был очень небольшой, но епонский металл разворотило очень неплохо. Через три дня место удара ЗАРЖАВЕЛО. Дабы отсечь крики идиотов о том, что машина была битая: машина новая, у знакомых ланцеров так же при повреждении задней крышки- оная ржавеет мгновенно. Кроме того, у родственницы имеется Хонда ЦРВ в последнем кузове, у нее было так же схожее повреждение- вмятина на крышке багажника, голый металл зацвел в течении нескольких дней.

Лакокрасочное покрытие проверяется так же элементарно: на машине (MADE IN JAPAN) с пробегом 30 тыщ км даже полости под дверными ручками расцарапаны до грунта от ногтей. Я не говорю уже про мойку - когда даже вытирать страшно, ибо после протираний тряпками обязательно образуются полоски царапин. У меня серебристая машина- там не так это заметно, а вот поинтересуйтесь у владельцев черных авто- у них через несколько сезоном машина становится не черная, а коричневая.

Автомобиль- Лансер Х (Made in Japan). До этого была Астра H - на ней за 6 лет и пробег 110 тыс краска в отличном состоянии, металл даже на "ощупь" толще и сколы до металла даже не думают ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Евгений
Евгений
Толщину проверял нажатием пальца- мнется как консервная банка. Еще разок проверила жена на парковке - повредила заднюю крышку багажника. Удар был очень небольшой, но епонский металл разворотило очень неплохо. Через три дня место удара ЗАРЖАВЕЛО. Дабы отсечь крики идиотов о том, что машина была битая: машина новая, у знакомых ланцеров так же при повреждении задней крышки- оная ржавеет мгновенно. Кроме того, у родственницы имеется Хонда ЦРВ в последнем кузове, у нее было так же схожее повреждение- вмятина на крышке багажника, голый металл зацвел в течении нескольких дней.

Лакокрасочное покрытие проверяется так же элементарно: на машине (MADE IN JAPAN) с пробегом 30 тыщ км даже полости под дверными ручками расцарапаны до грунта от ногтей. Я не говорю уже про мойку - когда даже вытирать страшно, ибо после протираний тряпками обязательно образуются полоски царапин. У меня серебристая машина- там не так это заметно, а вот поинтересуйтесь у владельцев черных авто- у них через несколько сезоном машина становится не черная, а коричневая.

Автомобиль- Лансер Х (Made in Japan). До этого была Астра H - на ней за 6 лет и пробег 110 тыс краска в отличном состоянии, металл даже на "ощупь" толще и сколы до металла даже не думают ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное Вы правы. У меня тоже был серебристый. Но я, правда, его иногда полировал. Сколов на капоте было много, но за 4 года ни ржавчинки. А что касается толщины металла, у меня сейчас Ауди А4, случайно как-то надавил пальцем на дверь-чуть в салон не попал. Вот такие теперь авто у немцев. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Да, наверное Вы правы. У меня тоже был серебристый. Но я, правда, его иногда полировал. Сколов на капоте было много, но за 4 года ни ржавчинки. А что касается толщины металла, у меня сейчас Ауди А4, случайно как-то надавил пальцем на дверь-чуть в салон не попал. Вот такие теперь авто у немцев. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что японские автомобили плохие. Но то, что у них с европейцами немного разный подход - факт. Вам тоже удачи!
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Мазду самое дешевое ТО, среди Тойот,Хонд и Мазд.
Средняя цена выходила за первые 4 ТО, 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Владимир БлинникВ ответ на Райдер
Райдер
На Мазду самое дешевое ТО, среди Тойот,Хонд и Мазд.
Средняя цена выходила за первые 4 ТО, 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Среди Хонд и Мазд про цену на ТО не скажу,а вот Тойота Королла ТО, первые три в среднем 7 тыс. Обслуживал в Тойота Центр Шереметьево.ЛКП слабое,но спасает антицарапин, немного потер и все как новое! Всем Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да мне в сервисе сказала...бери японок,они самые ремонтопригодные и двигатели у них хорошие,да я думаю о БУ машине,на новую за студенчество не накопил пока что...у меня сейчас шевроле ланос...обычная машина как по моему,но хочеться что то помощней,внутри побольше,и чтобы не ломалась как китайский плеер...вот поэтому о японках и задумался
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да мне в сервисе сказала...бери японок,они самые ремонтопригодные и двигатели у них хорошие,да я думаю о БУ машине,на новую за студенчество не накопил пока что...у меня сейчас шевроле ланос...обычная машина как по моему,но хочеться что то помощней,внутри побольше,и чтобы не ломалась как китайский плеер...вот поэтому о японках и задумался
СсылкаПожаловаться
В сервисе одни прям специалисты....))))Они там насоветуют, жить перехочешь!!Мне тоже там много че советовали, пока их слушал -про себя смеялся над неграмотными менеджерами!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да нее,я разговаривал именно с ремонтниками,менеджеры мне нах не нужн,я возле дома чинюсь,там ребята ушлые работают и цены не заламывают,он мне фары чинил я у него все узнавал...меня не знаю почему привлекает ниссан альмера,по цене ну очень даже)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да нее,я разговаривал именно с ремонтниками,менеджеры мне нах не нужн,я возле дома чинюсь,там ребята ушлые работают и цены не заламывают,он мне фары чинил я у него все узнавал...меня не знаю почему привлекает ниссан альмера,по цене ну очень даже)))
СсылкаПожаловаться
Какой бюджет, а то трем, а потом окажется ни, что не хватает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да нее,я разговаривал именно с ремонтниками,менеджеры мне нах не нужн,я возле дома чинюсь,там ребята ушлые работают и цены не заламывают,он мне фары чинил я у него все узнавал...меня не знаю почему привлекает ниссан альмера,по цене ну очень даже)))
СсылкаПожаловаться
Альмеру лучше не брать!!!!Это старое авто уже без каких либо удобств абсолютно!! Тогда посмотреть лучше лансера 10!! В нем очень просторно ну и движок не менее 1.8 нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Юрий
Юрий
Альмеру лучше не брать!!!!Это старое авто уже без каких либо удобств абсолютно!! Тогда посмотреть лучше лансера 10!! В нем очень просторно ну и движок не менее 1.8 нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот лансеры сейчас арссматриваю...красивый блин...реально красивый)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да я вот лансеры сейчас арссматриваю...красивый блин...реально красивый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красивый не спорю, НО....шумки нет совсем, уши вянут в нем и пластик как в китайском автомобиле..а так если закрыть глаза и уши ездить можно!)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Юрий
Юрий
Красивый не спорю, НО....шумки нет совсем, уши вянут в нем и пластик как в китайском автомобиле..а так если закрыть глаза и уши ездить можно!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому я его сразу покупать и не спешу...начитался уже,про шумку хуже чем в 10ке ладе)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
вот поэтому я его сразу покупать и не спешу...начитался уже,про шумку хуже чем в 10ке ладе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это болезнь все японских автомобилей!)))) У всех шумки нет, в мазде ее и небыло никогда))) Скажу честно, корейцы уже по шумке перегоняют японцев, как не странно))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
да я вот лансеры сейчас арссматриваю...красивый блин...реально красивый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ланс Х с двиглом 1.5 (а за эти деньги будет 1.5) - не самый лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
кстати а что по поводу корейцев?хуже чем япошки?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
кстати а что по поводу корейцев?хуже чем япошки?
СсылкаПожаловаться
Хуже только по престижности!!!!
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
кстати а что по поводу корейцев?хуже чем япошки?
СсылкаПожаловаться
похоже уже ничем не хуже, зато неугоняемые
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария