Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что из японок можно присмотреть?

Приветствую,выскажите свое мнение по поводу японских авомобилей-
-Митсубиши 10ка
-ниссан альмера
-мазда 3 или 6ка
-сузуки свифт
в принципе они все одноклассники по ценовому коэффициенту,различие тыщ 80 возможно,что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Юрий
Где же тут однокласники?))) Все классы перечислени и В и С и Д!)))) А альмера уже давно не японская а самсунг старый!!!!
СсылкаПожаловаться
по цене ж не сильно отличаются,да и внутри не особо уж различны...лансер внутри убог хотя стоит прилично,его ситроен даже подешевле а внутри у ситра сказка...я про это спрашиваю-что лучше меньше ломается и более ремонтопригоден так же неприхотлив к нашим говнодорогам?)
СсылкаПожаловаться
по цене ж не сильно отличаются,да и внутри не особо уж различны...лансер внутри убог хотя стоит прилично,его ситроен даже подешевле а внутри у ситра сказка...я про это спрашиваю-что лучше меньше ломается и более ремонтопригоден так же неприхотлив к нашим говнодорогам?)
СсылкаПожаловаться
Ну например мазда 3 и мазда 6 разница в цене ощутимая будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мазда 3 выгодная покупка,очень разумная цена в данный момент, цена-качество оптимально из вашего списка.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мазда 3 выгодная покупка,очень разумная цена в данный момент, цена-качество оптимально из вашего списка.
СсылкаПожаловаться
Мазда 3, как и 6, - дорогая и дохлая
СсылкаПожаловаться
я полазил по форумам,почему то все орут что очень хреновая краска на всех японках...это нормально или как?где то вообще прочитал что владелец провел картонкой по краске осталась царапинка)...
СсылкаПожаловаться
я полазил по форумам,почему то все орут что очень хреновая краска на всех японках...это нормально или как?где то вообще прочитал что владелец провел картонкой по краске осталась царапинка)...
СсылкаПожаловаться
не врут так и есть!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это нормально, краска дохлая у всех азиатских авто типа япония и корея.
Перед с нуля лучше сразу обтягивать винилом, иначе через полгода будет как из мелкашки обстреляна, особенно если ездить на трассах и скоростях за 100-ку. Таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Перед с нуля лучше сразу обтягивать винилом, иначе через полгода будет как из мелкашки обстреляна, особенно если ездить на трассах и скоростях за 100-ку. Таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно , что ,на улице , азиатские авто сильнее царапанные ? не передёргивайте .
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, на каких и где собранных (и из чего) азиатах Вы ездили. 4 года отъездил на 9-м Лансере, в основном по трассе и далеко за 100-ку. Сколов на капоте не больше, чем на любом другом авто. Вместо винила предлагаю броню. Правда, пробег у меня был всего под 50 тыс. Наверное мне повезло. Тем не менее с уважением к Вашему мнению.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у мужа на аутлендере попротилась краска от омывтеля, как струя попала на капот, там остались пузыкри (как быдто серной кислотой сожгли).
пользовались на обоих машинах одним омывателем/
на тестдрайвовм митцу асх все двери в районе ручек вытерты до мяса.
краска реально хреновая
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Бред какой-то... Значит, либо собиралась в России, либо перекрашивалась там же... Всю жизнь на японках езжу - ни разу с такой бредятиной не сталкивался. Уж поверь дальневосточнику, японки - выше всяческих похвал
СсылкаПожаловаться

Бред какой-то... Значит, либо собиралась в России, либо перекрашивалась там же... Всю жизнь на японках езжу - ни разу с такой бредятиной не сталкивался. Уж поверь дальневосточнику, японки - выше всяческих похвал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полазил по форумам,почему то все орут что очень хреновая краска на всех японках...это нормально или как?где то вообще прочитал что владелец провел картонкой по краске осталась царапинка)...Бред какой-то... Значит, либо собиралась в России, либо перекрашивалась там же... Всю жизнь на японках езжу - ни разу с такой бредятиной не сталкивался. Уж поверь дальневосточнику, японки - выше всяческих похвал
СОГЛАСЕН у машины реально собранной в Японии с краской и лаком проблем просто не может быть т.к. японец не русский дурак себе плохова не сделает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага, если только он провел наждачкой! 4 года отъездил на 9-ом Лансере (Classic). Сколов, поверьте, не больше, чем на любом другом авто. Я не знаю кто и о чем орет на форумах, сам редко здесь бываю. Нужно, просто, иногда полировать машину и посещать автомойку. После меня новый хозяин уже второй год эксплуатирует вышеуказанный автомобиль и кроме слов благодарности от него (вернее её) ничего не слышу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
не столько краска сколько лак
СсылкаПожаловаться
а по расходу там,всякие ТОшки расхдники?)сильно карман облегчат?
СсылкаПожаловаться
не дороже мерседеса не дешевле приоры
СсылкаПожаловаться
а ниссан альмера?про нее что и как?
СсылкаПожаловаться
Евгений
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.

Лично я бы ничего из вышеперечисленного не брал бы.

По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.
СсылкаПожаловаться
Евгений
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.

По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.
СсылкаПожаловаться
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.Лично я бы ничего из вышеперечисленного не брал бы.По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.

Блин... Да где вы находите таких "японцев"??? Сам то на НОРМАЛЬНЫХ японках ездил? На тех, что Япония для себя собирает, а не на экспорт?
СсылкаПожаловаться
нефига себе "одноклассники"... А какой бюджет и какая коробка? Ибо эти машины при "различие тыщ 80 возможно" будут координально различаться в комплектациях.Лично я бы ничего из вышеперечисленного не брал бы.По поводу ЛКП на японцах - действительно гамно. Царапины появляются от малейшего дуновения ветра. При мойке крайне желательна бесконтактная сушка или вообще запрещать вытирать тряпками.Цвет лучше брать светлый- на нем все царапины не так видны. Металл на японцах тонкий.

Блин... Да где вы находите таких "японцев"??? Сам то на НОРМАЛЬНЫХ японках ездил? На тех, что Япония для себя собирает, а не на экспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"НОРМАЛЬНЫХ" это которым лет 15-20 и у которых руль в бардачке?
СсылкаПожаловаться
Евгений

СсылкаПожаловаться
Простите, Евгений, а как Вы проверяли толщину металла на японках? И что по Вашему означает "металл тонкий"?
СсылкаПожаловаться
Простите, Евгений, а как Вы проверяли толщину металла на японках? И что по Вашему означает "металл тонкий"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толщину проверял нажатием пальца- мнется как консервная банка. Еще разок проверила жена на парковке - повредила заднюю крышку багажника. Удар был очень небольшой, но епонский металл разворотило очень неплохо. Через три дня место удара ЗАРЖАВЕЛО. Дабы отсечь крики идиотов о том, что машина была битая: машина новая, у знакомых ланцеров так же при повреждении задней крышки- оная ржавеет мгновенно. Кроме того, у родственницы имеется Хонда ЦРВ в последнем кузове, у нее было так же схожее повреждение- вмятина на крышке багажника, голый металл зацвел в течении нескольких дней.

Лакокрасочное покрытие проверяется так же элементарно: на машине (MADE IN JAPAN) с пробегом 30 тыщ км даже полости под дверными ручками расцарапаны до грунта от ногтей. Я не говорю уже про мойку - когда даже вытирать страшно, ибо после протираний тряпками обязательно образуются полоски царапин. У меня серебристая машина- там не так это заметно, а вот поинтересуйтесь у владельцев черных авто- у них через несколько сезоном машина становится не черная, а коричневая.

Автомобиль- Лансер Х (Made in Japan). До этого была Астра H - на ней за 6 лет и пробег 110 тыс краска в отличном состоянии, металл даже на "ощупь" толще и сколы до металла даже не думают ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Толщину проверял нажатием пальца- мнется как консервная банка. Еще разок проверила жена на парковке - повредила заднюю крышку багажника. Удар был очень небольшой, но епонский металл разворотило очень неплохо. Через три дня место удара ЗАРЖАВЕЛО. Дабы отсечь крики идиотов о том, что машина была битая: машина новая, у знакомых ланцеров так же при повреждении задней крышки- оная ржавеет мгновенно. Кроме того, у родственницы имеется Хонда ЦРВ в последнем кузове, у нее было так же схожее повреждение- вмятина на крышке багажника, голый металл зацвел в течении нескольких дней.

Лакокрасочное покрытие проверяется так же элементарно: на машине (MADE IN JAPAN) с пробегом 30 тыщ км даже полости под дверными ручками расцарапаны до грунта от ногтей. Я не говорю уже про мойку - когда даже вытирать страшно, ибо после протираний тряпками обязательно образуются полоски царапин. У меня серебристая машина- там не так это заметно, а вот поинтересуйтесь у владельцев черных авто- у них через несколько сезоном машина становится не черная, а коричневая.

Автомобиль- Лансер Х (Made in Japan). До этого была Астра H - на ней за 6 лет и пробег 110 тыс краска в отличном состоянии, металл даже на "ощупь" толще и сколы до металла даже не думают ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное Вы правы. У меня тоже был серебристый. Но я, правда, его иногда полировал. Сколов на капоте было много, но за 4 года ни ржавчинки. А что касается толщины металла, у меня сейчас Ауди А4, случайно как-то надавил пальцем на дверь-чуть в салон не попал. Вот такие теперь авто у немцев. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Да, наверное Вы правы. У меня тоже был серебристый. Но я, правда, его иногда полировал. Сколов на капоте было много, но за 4 года ни ржавчинки. А что касается толщины металла, у меня сейчас Ауди А4, случайно как-то надавил пальцем на дверь-чуть в салон не попал. Вот такие теперь авто у немцев. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что японские автомобили плохие. Но то, что у них с европейцами немного разный подход - факт. Вам тоже удачи!
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Мазду самое дешевое ТО, среди Тойот,Хонд и Мазд.
Средняя цена выходила за первые 4 ТО, 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Мазду самое дешевое ТО, среди Тойот,Хонд и Мазд.
Средняя цена выходила за первые 4 ТО, 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Среди Хонд и Мазд про цену на ТО не скажу,а вот Тойота Королла ТО, первые три в среднем 7 тыс. Обслуживал в Тойота Центр Шереметьево.ЛКП слабое,но спасает антицарапин, немного потер и все как новое! Всем Удачи!
СсылкаПожаловаться
да мне в сервисе сказала...бери японок,они самые ремонтопригодные и двигатели у них хорошие,да я думаю о БУ машине,на новую за студенчество не накопил пока что...у меня сейчас шевроле ланос...обычная машина как по моему,но хочеться что то помощней,внутри побольше,и чтобы не ломалась как китайский плеер...вот поэтому о японках и задумался
СсылкаПожаловаться
да мне в сервисе сказала...бери японок,они самые ремонтопригодные и двигатели у них хорошие,да я думаю о БУ машине,на новую за студенчество не накопил пока что...у меня сейчас шевроле ланос...обычная машина как по моему,но хочеться что то помощней,внутри побольше,и чтобы не ломалась как китайский плеер...вот поэтому о японках и задумался
СсылкаПожаловаться
В сервисе одни прям специалисты....))))Они там насоветуют, жить перехочешь!!Мне тоже там много че советовали, пока их слушал -про себя смеялся над неграмотными менеджерами!!!!
СсылкаПожаловаться
да нее,я разговаривал именно с ремонтниками,менеджеры мне нах не нужн,я возле дома чинюсь,там ребята ушлые работают и цены не заламывают,он мне фары чинил я у него все узнавал...меня не знаю почему привлекает ниссан альмера,по цене ну очень даже)))
СсылкаПожаловаться
да нее,я разговаривал именно с ремонтниками,менеджеры мне нах не нужн,я возле дома чинюсь,там ребята ушлые работают и цены не заламывают,он мне фары чинил я у него все узнавал...меня не знаю почему привлекает ниссан альмера,по цене ну очень даже)))
СсылкаПожаловаться
Какой бюджет, а то трем, а потом окажется ни, что не хватает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Альмеру лучше не брать!!!!Это старое авто уже без каких либо удобств абсолютно!! Тогда посмотреть лучше лансера 10!! В нем очень просторно ну и движок не менее 1.8 нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Альмеру лучше не брать!!!!Это старое авто уже без каких либо удобств абсолютно!! Тогда посмотреть лучше лансера 10!! В нем очень просторно ну и движок не менее 1.8 нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот лансеры сейчас арссматриваю...красивый блин...реально красивый)
СсылкаПожаловаться
да я вот лансеры сейчас арссматриваю...красивый блин...реально красивый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красивый не спорю, НО....шумки нет совсем, уши вянут в нем и пластик как в китайском автомобиле..а так если закрыть глаза и уши ездить можно!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Красивый не спорю, НО....шумки нет совсем, уши вянут в нем и пластик как в китайском автомобиле..а так если закрыть глаза и уши ездить можно!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому я его сразу покупать и не спешу...начитался уже,про шумку хуже чем в 10ке ладе)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru