Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что иметь на собаку?

Здраствуйте. Скоро лето, собираемся поехать проведать родственников на Украине в Черкасской обл. парочку недель, а потом поехать на пару недель в Севастополь. С нами поедет дочь, и вот вся проблема в том что она везде таскает с собой свою "шавку" Той-Терьера. Какие нужно иметь документы на эту собачёнку? Может кто тоже путешествовал с собакой за границу. Я у ветеренара по телефону спрашивал, он сказал что в вет книжке поставит какие нужно штампы о прививках, но дело в том что некоторые штампы действуют всего 2 недели, а мы то едем на дольше, конкретно сами не знаем пока на сколько, нам спешить некуда. Не возникнут ли вопросы на таможне при пересечении обратно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Корсар
Во проблема?Поставите штампы когда поедете назад.Намордник не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Во проблема?Поставите штампы когда поедете назад.Намордник не забудьте.
СсылкаПожаловаться
:)))) Намордник!!!!Я вседа прикалываюсь, только почему то на меня все обижаются(и собака тоже) - ей КАК РАЗ(!!!) подходит пробка, верней проволочка от пробки с шампанского. Тютелька в тютельку :)))
СсылкаПожаловаться
Общее правило: необходимо иметь ветпаспорт международного образца, с отметками о прививках и гельминтизации. На границе с Белорусией документы на собаку (ши-тцу) не смотрели, проверили только гринкарту. При въезде в страны евросоюза требования более жесткие - прививки только определенными вакцинами, не позже одного месяца до поездки. В некоторых странах проверяют чипы. В Эстонии с собакой пропускают без очереди. Вакцину уточните у вет врача, поищите в нете. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Общее правило: необходимо иметь ветпаспорт международного образца, с отметками о прививках и гельминтизации. На границе с Белорусией документы на собаку (ши-тцу) не смотрели, проверили только гринкарту. При въезде в страны евросоюза требования более жесткие - прививки только определенными вакцинами, не позже одного месяца до поездки. В некоторых странах проверяют чипы. В Эстонии с собакой пропускают без очереди. Вакцину уточните у вет врача, поищите в нете. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Вот только с транами евросоюза всё намного проще. Я когда с кошкой от туда выезжал, тоже за ранее всё начал узнавать, прививки разные ставит, штампики в веткижку. Только кучу денег выкинул, а в аэропорту никто даже эту книжку и не открывал и ничего не спрашивал. А вот от наших(славянских) таможенников боюсь сейчас чего угодно можно ожидать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru