Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что имеется ввиду под словом "франшиза"при страховании авто от угона+ущерб?

Купил авто,хочу застраховать от угона и ущерба.В Ресо-гарантия говорят,что при наступлении страхового случая удерживается франшиза.Как это понять?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Райдер
Сумма вычитаемая из страхового возмещения, при наступлении страхового события.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Для понятности: франшиза к примеру 5000р, вы разбили бампер - СК вам платит деньги за вычетом этих 5000. (на угон, при этом, никакой франшизы нет)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Для понятности: франшиза к примеру 5000р, вы разбили бампер - СК вам платит деньги за вычетом этих 5000. (на угон, при этом, никакой франшизы нет)
СсылкаПожаловаться
а если ущерб по мелочам до 5000 то вообще ничего получать не придется. лучше не брать с франшизой - если будут страховые случаи то окупится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
...при этом, если Вас направляют на ремонт в сервис, то страховая им платит по выставленному счету за минусом франшизы. Сумму франшизы Вы платите сами в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Вывод - надо думать при оформлении страховки, т.к. с франшизой очень дешевле, но в зависимости от твоей машины
СсылкаПожаловаться
Вывод - надо думать при оформлении страховки, т.к. с франшизой очень дешевле, но в зависимости от твоей машины
СсылкаПожаловаться
вывод я как то писал раньше, повторяться подробно не буду, но при страховке КАСКО с франшизой, знакомый поменял лобовик (камушек отлетел и он треснул) за свой счёт по формуле:
КАСКО минус (лобовик минус франшиза) = ровно чтобы попить пива.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
На фиг эту франшизу. Если сразу денег не хватает на полноценное КАСКО, оформите лучше рассрочку.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и если при дтп есть поврежденные детали отдельные то они сволочи оформляют отдельно накаждую деталь и соответственно отчисляют с каждой по 5000 р
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
Франшиза - это невозмещаемая часть убытка.
При этом франшиза может быть условной и безусловной.
При безусловной франшизе сумма франшизы всегда вычитается из суммы страховой выплаты.
При условной франшизе, в случае если ущерб превышает размер франшизы, выплата производится в полном объёме.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru