Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что если поставить лампы D4S вместо D4R?

Добрый день. На сегодняшний день владею Приусом. Начала перегорать лампочка в передней фаре. Погорит немного и тухнет. Заводской ксенон. В сервисе где обслуживаюсь посмотрели и сказали, что нужно менять лампу D4R (что в принципе подтвердили и форумы). В наличии у них её не оказалось. Обзвонила кучу магазинов, D4R нигде нет. Только оригинальная ценой 8т.р. Говорят есть китайские аналоги ценой в 1.т.р, но они нифига не светят и их в общем-то тоже не оказалось. В итоге после долгих исканий заказала через eBay, но потом заметила, что заказанная лампа D4S. Хотя в комментариях написано, что на мою модель подходит, мне всё-таки интересно, что если поставить D4S вместо D4R. Нашла инфу, что "сеноновые лампы D4S имеют отличия от ламп D4R тем, что у D4R на внешней стороне стеклянной колбы имеется специальная шторка, которая служит для отражения бокового рассеянного света. Ксеноновые лампы D4S устанавливаются в заводскую ксеноновую оптику с линзой, а ксеноновые лампы D4R устанавливаются в оптику без линзы (ксеноновую оптику с отражателем)."Вот теперь переживаю...светить плохо что ли будет или встречных слепить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
игорь мелянчук
в лампочке ли проблема? если снова сгорит может виноват поджиг
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
СсылкаПожаловаться

В интернете читала, что причиной того, что лампочка сначала горит, потом тухнет может быть как то что она "сдыхает", так и "поджиг". Поэтому на станцию и поехала. Они вроде посмотрели и сказали, что лампочка.
СсылкаПожаловаться
Dark
ставят ОБЫЧНО то, что должно стоять в фарах, но метод "тыка" тоже никто не отменял, попробуй, посмотри на освещение дороги и на реакцию встречных)
..а симптомы именно "сдыхающей" лампы
СсылкаПожаловаться
Dark
ставят ОБЫЧНО то, что должно стоять в фарах, но метод "тыка" тоже никто не отменял, попробуй, посмотри на освещение дороги и на реакцию встречных)
..а симптомы именно "сдыхающей" лампы
СсылкаПожаловаться
то же интересно? фишка подгорела или окислилась, или лампа с нанотехнологией отгорит припояется и т. д.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
то же интересно? фишка подгорела или окислилась, или лампа с нанотехнологией отгорит припояется и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да издыхают они так, сколько машин было, все ксенонолампы одинаково "кончали" ))
СсылкаПожаловаться
Dark
да издыхают они так, сколько машин было, все ксенонолампы одинаково "кончали" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РБ очень бедная страна. ксеноны редкость, поэтому меняем сразу с поджигом. и как сдыхает лампочка статистику не ведем. это если повторно лампа навернулась
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
РБ очень бедная страна. ксеноны редкость, поэтому меняем сразу с поджигом. и как сдыхает лампочка статистику не ведем. это если повторно лампа навернулась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, бедная, есть фирма недалеко от меня, оф. дилер "митсубиши", но там специализируются на продажи Х5, Х6 и прочей "хрени" именно гражданам РБ, хозяин родом оттуда, клиентов хватает ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
ну да, бедная, есть фирма недалеко от меня, оф. дилер "митсубиши", но там специализируются на продажи Х5, Х6 и прочей "хрени" именно гражданам РБ, хозяин родом оттуда, клиентов хватает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так проще. деньги просить легче
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
так проще. деньги просить легче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
yes)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
при всей сложности электрики в авто всего две неисправности: контакта нет где он должен быть, или есть где быть не должно
СсылкаПожаловаться
Юлиана
А заказала я как раз лампы Philips: "2 Pieces Philips D4S # 42402 xenon HID bulb Made In Germany OEM for Toyota Lexus", за комплект из 2х штук - 2700р. В таблице описания: 2007 Toyota Prius All All. Т.е. как я поняла, на все модели приуса 2007 года эта лампа идет.

Спасибо за комментарии, но все таки меня интересует чем для меня будет чревато то, что лампа предназначена для фары с линзой, а не для фары с отражателем, отсутствие так называемой "специальной шторки, которая служит для отражения бокового рассеянного света". Вот предположила, что может встречный слепить.. А вы как думаете? Кто знает как фара работает с линзой, а как со светоотрожателем..
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
девушка вы поражаете! оказывается прекрасный пол может думать о других участниках дорожного движения!! просто на стенд после установки съездите и тот кто кушает этот хлеб наведет красоту и ответит на ваши правильные вопросы
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
девушка вы поражаете! оказывается прекрасный пол может думать о других участниках дорожного движения!! просто на стенд после установки съездите и тот кто кушает этот хлеб наведет красоту и ответит на ваши правильные вопросы
СсылкаПожаловаться
Меня интересуют последствия не только для других участников движения, но и для моей машины))))
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Меня интересуют последствия не только для других участников движения, но и для моей машины))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я уже в деда мороза начал верить
СсылкаПожаловаться
Юлиана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проезжая мимо 9 этажного дома эта лампа в вашей фаре будет освещать дом с первого по 9 этаж ,а встречные будут думать что навстречу НЛО движется
СсылкаПожаловаться
макар макар
проезжая мимо 9 этажного дома эта лампа в вашей фаре будет освещать дом с первого по 9 этаж ,а встречные будут думать что навстречу НЛО движется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так шутите?
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Вы так шутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы это горькая правда ,нить лампочки накаливания имеет строго определённое положение по отношению к отражателю фары ( это почти светящаяся точка) у ксеноновой лампы такой "точки" нет и поэтому в простой фаре под лампы накаливания сложней сфокусировать такой источник света и вот для этого применяют шторки , экраны чтобы убрать часть лишнего светового потока и получить приемлемый свет , извините если не очень понятно старался как мог проще объяснить
СсылкаПожаловаться
Тимур Башаров
мы поставили D4S и когда подъезжать к стене световой пучок распределен не правильно. А для авто нет никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
Жэка
симптомы теже. только у меня d4s не вставляется в фару. там крепление немного отличается... поэтому ищу d4r (((.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru