29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
котяр В ответ на михаил поляков
михаил поляков
по вашему случаю есть анекдот.купил чукча бензопилу.через две недели приносит обратно.жалуется,что в инструкции написано,что валит 10 деревьев в час,а на самом деле 8 выходит.продавцы в недоумении-спрашивают,какой мол бензин то заливали-92 или 95?а чукча удивлённо-а что,она ещё и от бензина работает????раньше ездили на телегах и было удобно.вам просто не с чем сравнить.слушать вой раздатки 1100 км!!!офигеть.сочувствую.а про ломучесть не рассказывайте.у меня дед помер из за поломки оной.психанул и инсульт.помогал ему на каникулах-всё лето чего то ремонтировали.каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то не понял, какое отношение ко мне имеет этот анекдот. Очень насмешили, что мне не с чем сравнивать: за свои 32 года стажа на чём я только не ездил. Кстати, и с Дастером, и с Логаном знаком: у старшего сына - Логан, у отца - Дастер. А Нива у меня вообще-то только для отпуска (Карелия, Мурманская область): для езды по Москве и окрестностям у меня другая машина. И целый год с нетерпением жду, когда придёт отпуск, я загружу свою Нивку до самой крыши (палатка, байдарка, походная печка, спальные мешки, тёплые и не только тёплые вещи, прочее снаряжение для совершенно дикой, автономной жизни на берегах озёр, жратва на 1,5 месяца) и вдвоём с женой - на трассу! Сочувствовать мне не надо, лучше позавидуйте (хотя я очень не люблю, когда мне завидуют): ведь я от такой езды получаю ещё какое наслаждение! Для меня эти дальние перегоны по трассе, тем более на Ниве, - половина всего отпускного удовольствия! Не то, что небольшие (до 100-150 км) поездки по забитым машинами Москве и Подмосковью. Вой раздатки? Хм. Раздатка начинает заметно выть при скоростях выше 100, а я по трассе иду 80-90, в своё удовольствие, расслабившись, наслаждаясь тихим журчаньем мотора на небольших оборотах, успевая рассмотреть и полюбоваться окрестностями, что-то обсудить с женой, вспомнить что-то интересное, весёлое, поугорать над какой-то ситуацией, задуматься о чём-то своём... Ломучесть? Вот все поломки и неисправности, которые у меня были на Ниве за 6 лет и 34 тыс км: Сразу или почти сразу: 1) Неисправен спидометр: до 90 км\ч всё нормально, а дальше 90 стрелка не идёт, 2) Отклеился кусок уплотнителя двери, 3) Небольшой скрежет при включении 2-й передачи. 1) и 2) легко исправили по гарантии на первом же ТО, 3) вскоре прошло само. В период гарантии: 4) испортился включатель стоп-сигнала, 5) треснул подводящий шланг печки. 4) и 5) исправили по гарантии при очередном ТО ( 4) случилось, когда уже пора было проходить ТО, а 5) - разрезал шланг по трещине и заглушил, ездил до очередного ТО). На 5-м году - 6) в отпускной поездке по дороге "туда" начал подтекать сальник заднего моста. Сначала подливал масло, потом заметил, что когда уровень немного снижается, течь полностью прекращается. Так и езжу до сих пор. 7) При сильном дожде немного воды попадает в карман перед задним правым фонарём. Пока не разобрался, где подтекает, высасываю клизмой. 8) На ухабах начал слышать переднюю подвеску (по таким дорогам езжу в отпуске!). Смотрел - пока не критично. Вот, кажется, и все поломки за всё время. Не очень-то и много, одна ерунда. Кстати, у моего друга тоже была Нива, прошла более 150 тыс км. Что-то не помню, чтобы он говорил о ломучести. P.S. А вообще в последние годы замечаю, как же измельчал, каким стал ленивым, изнеженным и капризным наш народец. Уже ему на Ладе, видите ли, не комфортно! Нет кондея, чуть шумно - уже ездить невозможно! Не то, чтобы масло самому поменять - колесо проколет - будет на спущенной шине тащиться с аварийкой до шиномонтажа... А ведь только если любить машину, чувствовать её, САМОМУ её обслуживать - только тогда она верно и долго будет служить... Нет, не достойны мы наших дедов и прадедов, воевавших на Т-34 и Ил-2!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно сказали Примитивный паркетник.
Такой же честный паркетник, как и логан. В отличии от псевдопаркетников, коих ныне развелось великое множество.
На счет комфорта. А что на счет комфорта - шумка даста, как это ни странно может показаться на первый взгляд - лучше логановской. Она практически сопоставима с шумкой того же мегана. плавность хода? Она лучше логановской, т.к. имеет вдобавок еще и кроссовые колеса 215/65 16. Обзор - не сравнить с логановским, а тем более пузотерским. Салон - от того же логана пусть и недщалеко но ушел. Так что здесь все по-честному, без обмана. Проходимость - вполне себе высокая, в очень многих дисциплинах не хуже нивской. Поведение на дороге - с нивой не сопоставимо. Нива - для более тяжелой дороги, дастер - для плохой, но дороги.
Расход ? ну да больше. как говорится "Купившы Жып о бензине не плачут" В общем так же нишевый продукт.
как впрочем и все нынешние авто. Кому то погарцевать на рио, кому-то везти на логане, кому-то универсалить на ларгусе а кому-то на дастере. Каждому свое.
Универсален разве что рейндж. И в пир и в мир, и в деревню к деду.
А полный привод - его попробовать надо. Распробуете - захочите, а там уж как карман позволит. кому-то хотя бы дастер.
СсылкаПожаловаться
Сергей МусалимовВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть такого. Либо неисправностьв ЭБУ (лечится прошивкой), либо косяк сборки ( лечится диагностикой). Два Логана. Летом по трассе при средней скорости 90 км расход 4,5-5,5 литров. У этих машин после обкатки на 10 000км ЭБУ переключается на экономичный режим. А по поводу кредитов : У РЕНО масса льгот.Сейчас за два года кредита по Логану с предоплатой в 50% - 7,5 %. Ну КАСКО- это минус, да. Где-то 50 штук за два года. Насчёт надёжности : у первого , когда отдали сыну, пошла замена ролика и ремня до срока , амортизаторы передние ...Похоже заводик стал экономить на комплектующих...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный бред.У меня расход по городу 7.5 л на Сандеро 1.6.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ БЕЛЕНОВВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Полный бред.У меня расход по городу 7.5 л на Сандеро 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну добавьте хоть литр еще,пожалуйста! Или посмотрите в тех.документацию,а то у вас меньше заявленного получается...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на СЕРГЕЙ БЕЛЕНОВ
СЕРГЕЙ БЕЛЕНОВ
Ну добавьте хоть литр еще,пожалуйста! Или посмотрите в тех.документацию,а то у вас меньше заявленного получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На заборе то же пишут кое что,что не соответствует действительности
Я за рулем 26 лет и не много научился экономить бензин,да же 92.А заменяет мне бортовой компьютер сотовый подключенный через блютуз.Так что имел я эти технические характеристики.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
Насчет Сандеро не знаю. У меня служебный Логан, 1,4. Недельный пробег (Москва и ближнее Подмосковье) около 1000 км. Режим езды ближе к агрессивному (если это слово применимо к Логану). Движок на разгоне кручу до 5000 - 6000 об/мин. Расход для отчета мне написали 9 л/100 км. В неделю экономия бензина от 30 до 40 литров. Вот и расход.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?

Мой Сандерик "жрал" по трассе 6,5 л, в городе не больше 8,5. Как-то с аппетитом Уазика не вяжется, Вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
андрей клементьевВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..уазик да, до 20л зимой..но причем тут мотор сандеро/логана/дастера-2.0, самый большой мотор берет в смешанном цикле 10-11л/100км
СсылкаПожаловаться
БССВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
сандеро жалуются жрет как уазик, где ж тут практичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брехня! это если с места газ до полика!
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Лично мое мнение. Логан, Сандеро, Дастер берут в первую очередь люди практичные. В основном - взрослые, умеющие считать деньги, которые зарабатывают своим трудом. В то же время понты - понятие для этих людей даже не вторичное. Негатива от В0 владельцев в адрес других машин - мало. почитайте как раз форумы логан/сандеро/дастер. Обсуждаются там, в основной массе, вопросы технические, кто как купил машину, как ее сделать лучше, как лучше использовать. Как раз тем и сообщений о том, кто кого как "сделал" "порвал" и как он крут - практически нет.
А машины эти действительно правильные. Единственный их минус - неприкрываемая и не пфтающаяся чем либо замаскировать бюджетность. Даже в рекламе дастера - "4х4 для всех". Это-то и не нравится оченьзначительной части наших граждан, для которых статусность - вещь крайне необходимая для собственного успокоения. А ее то у этих машин и нет.
Кстати среди владельцев логанов/сандеро/дастера, если почитать их форумы весьма много людей, которые вполне могли бы купить машину и подороже, но осознанно сделали свой выбор.
Т.к. эти машинки (если не брать базовые комплектации) обладают необходимым минимумом в виде кондея, АБС и т.д., очень хорошо выполняют функции доставки чего-либо из пункта А в пункт Б с вполне приемлемым уровнем комфорта и высокой надежностью за минимальные деньги. Можно посмотреть как форумы владельцев, так и тесты журналистов - везде логаносемейство одно из самых малозатратных.
По поводу кредитов - так во-первых есть свои программы субсиирования от производителя, тот же логан идет с 0% годовых (скидка при покупке на сумму процентов). У других производителей - не лучше, чаще - хуже. Т.е. здесь как бы выбор-то минимален. Если брать авто одинаковой цены, то и потери от кредитования - сопоставимы. Если денег не хватает на логан а только на поллогана то и взять то нечего, даже на матиз не хватит, да и на гранту. С астером та же ситуация. Дешевле дастера можно купить только ниву/Шниву, но это несколько другие машинки. Это не совсем кроссоверы. Другой сегмент.
СсылкаПожаловаться
да и багажник у сандеро под небольшой чемоданчик. опять непрактично
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
да и багажник у сандеро под небольшой чемоданчик. опять непрактично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот машину не знаете ,а наговариваете.Складывается впечатление что вы ее только на картинке видели.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Лично мое мнение. Логан, Сандеро, Дастер берут в первую очередь люди практичные. В основном - взрослые, умеющие считать деньги, которые зарабатывают своим трудом. В то же время понты - понятие для этих людей даже не вторичное. Негатива от В0 владельцев в адрес других машин - мало. почитайте как раз форумы логан/сандеро/дастер. Обсуждаются там, в основной массе, вопросы технические, кто как купил машину, как ее сделать лучше, как лучше использовать. Как раз тем и сообщений о том, кто кого как "сделал" "порвал" и как он крут - практически нет.
А машины эти действительно правильные. Единственный их минус - неприкрываемая и не пфтающаяся чем либо замаскировать бюджетность. Даже в рекламе дастера - "4х4 для всех". Это-то и не нравится оченьзначительной части наших граждан, для которых статусность - вещь крайне необходимая для собственного успокоения. А ее то у этих машин и нет.
Кстати среди владельцев логанов/сандеро/дастера, если почитать их форумы весьма много людей, которые вполне могли бы купить машину и подороже, но осознанно сделали свой выбор.
Т.к. эти машинки (если не брать базовые комплектации) обладают необходимым минимумом в виде кондея, АБС и т.д., очень хорошо выполняют функции доставки чего-либо из пункта А в пункт Б с вполне приемлемым уровнем комфорта и высокой надежностью за минимальные деньги. Можно посмотреть как форумы владельцев, так и тесты журналистов - везде логаносемейство одно из самых малозатратных.
По поводу кредитов - так во-первых есть свои программы субсиирования от производителя, тот же логан идет с 0% годовых (скидка при покупке на сумму процентов). У других производителей - не лучше, чаще - хуже. Т.е. здесь как бы выбор-то минимален. Если брать авто одинаковой цены, то и потери от кредитования - сопоставимы. Если денег не хватает на логан а только на поллогана то и взять то нечего, даже на матиз не хватит, да и на гранту. С астером та же ситуация. Дешевле дастера можно купить только ниву/Шниву, но это несколько другие машинки. Это не совсем кроссоверы. Другой сегмент.
СсылкаПожаловаться
могли-бы купить подороже так они и купили подороже цены низкие только в рекламе

http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Так что не умеют купившие Дустер считать деньги не умеют
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
могли-бы купить подороже так они и купили подороже цены низкие только в рекламе

http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Так что не умеют купившие Дустер считать деньги не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте тему по ссылке. Кроме базара нету ничего. Говорю не просто так. в семье есть два дастера - покупки осени 12 и весны 13 года. Оба брались без допов, даже коврики у дилера не брались. одно дело - ля-ля, другое дело - реальная покупка.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
могли-бы купить подороже так они и купили подороже цены низкие только в рекламе

http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Так что не умеют купившие Дустер считать деньги не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могли-бы купить подороже так они и купили подороже цены низкие только в рекламеhttp://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...Так что не умеют купившие Дустер считать деньги не умеют

Добрый день Александр. Как Ваш Кайрон? Все "страдаете" по некупленному Дустеру?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Лично мое мнение. Логан, Сандеро, Дастер берут в первую очередь люди практичные. В основном - взрослые, умеющие считать деньги, которые зарабатывают своим трудом. В то же время понты - понятие для этих людей даже не вторичное. Негатива от В0 владельцев в адрес других машин - мало. почитайте как раз форумы логан/сандеро/дастер. Обсуждаются там, в основной массе, вопросы технические, кто как купил машину, как ее сделать лучше, как лучше использовать. Как раз тем и сообщений о том, кто кого как "сделал" "порвал" и как он крут - практически нет.
А машины эти действительно правильные. Единственный их минус - неприкрываемая и не пфтающаяся чем либо замаскировать бюджетность. Даже в рекламе дастера - "4х4 для всех". Это-то и не нравится оченьзначительной части наших граждан, для которых статусность - вещь крайне необходимая для собственного успокоения. А ее то у этих машин и нет.
Кстати среди владельцев логанов/сандеро/дастера, если почитать их форумы весьма много людей, которые вполне могли бы купить машину и подороже, но осознанно сделали свой выбор.
Т.к. эти машинки (если не брать базовые комплектации) обладают необходимым минимумом в виде кондея, АБС и т.д., очень хорошо выполняют функции доставки чего-либо из пункта А в пункт Б с вполне приемлемым уровнем комфорта и высокой надежностью за минимальные деньги. Можно посмотреть как форумы владельцев, так и тесты журналистов - везде логаносемейство одно из самых малозатратных.
По поводу кредитов - так во-первых есть свои программы субсиирования от производителя, тот же логан идет с 0% годовых (скидка при покупке на сумму процентов). У других производителей - не лучше, чаще - хуже. Т.е. здесь как бы выбор-то минимален. Если брать авто одинаковой цены, то и потери от кредитования - сопоставимы. Если денег не хватает на логан а только на поллогана то и взять то нечего, даже на матиз не хватит, да и на гранту. С астером та же ситуация. Дешевле дастера можно купить только ниву/Шниву, но это несколько другие машинки. Это не совсем кроссоверы. Другой сегмент.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Лично мое мнение. Логан, Сандеро, Дастер берут в первую очередь люди практичные. В основном - взрослые, умеющие считать деньги, которые зарабатывают своим трудом. В то же время понты - понятие для этих людей даже не вторичное. Негатива от В0 владельцев в адрес других машин - мало. почитайте как раз форумы логан/сандеро/дастер. Обсуждаются там, в основной массе, вопросы технические, кто как купил машину, как ее сделать лучше, как лучше использовать. Как раз тем и сообщений о том, кто кого как "сделал" "порвал" и как он крут - практически нет.
А машины эти действительно правильные. Единственный их минус - неприкрываемая и не пфтающаяся чем либо замаскировать бюджетность. Даже в рекламе дастера - "4х4 для всех". Это-то и не нравится оченьзначительной части наших граждан, для которых статусность - вещь крайне необходимая для собственного успокоения. А ее то у этих машин и нет.
Кстати среди владельцев логанов/сандеро/дастера, если почитать их форумы весьма много людей, которые вполне могли бы купить машину и подороже, но осознанно сделали свой выбор.
Т.к. эти машинки (если не брать базовые комплектации) обладают необходимым минимумом в виде кондея, АБС и т.д., очень хорошо выполняют функции доставки чего-либо из пункта А в пункт Б с вполне приемлемым уровнем комфорта и высокой надежностью за минимальные деньги. Можно посмотреть как форумы владельцев, так и тесты журналистов - везде логаносемейство одно из самых малозатратных.
По поводу кредитов - так во-первых есть свои программы субсиирования от производителя, тот же логан идет с 0% годовых (скидка при покупке на сумму процентов). У других производителей - не лучше, чаще - хуже. Т.е. здесь как бы выбор-то минимален. Если брать авто одинаковой цены, то и потери от кредитования - сопоставимы. Если денег не хватает на логан а только на поллогана то и взять то нечего, даже на матиз не хватит, да и на гранту. С астером та же ситуация. Дешевле дастера можно купить только ниву/Шниву, но это несколько другие машинки. Это не совсем кроссоверы. Другой сегмент.
СсылкаПожаловаться
Статусность вещь крайне необходимая в ряде профессий. Поэтому есть ряд специальностей, то есть профессий, где встречают "по одежке" и понтам. Поэтому ..поэтому человек выпрыгнет из панталон, но купит что-то более дорогое. К сожалению, статусность- это необходимая вещь и для карьеры с заработком тоже. Прошу прощения, если вы со мной не согласный. :)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Joker
Joker
Статусность вещь крайне необходимая в ряде профессий. Поэтому есть ряд специальностей, то есть профессий, где встречают "по одежке" и понтам. Поэтому ..поэтому человек выпрыгнет из панталон, но купит что-то более дорогое. К сожалению, статусность- это необходимая вещь и для карьеры с заработком тоже. Прошу прощения, если вы со мной не согласный. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не согласен. Полностью согласен. Но где есть такие требования, Рено не подойдет. Практически никакое. Колеосо-латитьюдо-лагуны в принципе проходят, но не являются подходящим вариантом. Тут нужны немцы, шведы, англичане, начиная с бизнес-класса. Или на кадиллаке/линкольне можно закосить под оригинала. Для совсем молодого амбициозного на край пойдет джетта косящая под пассат.
СсылкаПожаловаться
Юзер СайтовВ ответ на Joker
Joker
Статусность вещь крайне необходимая в ряде профессий. Поэтому есть ряд специальностей, то есть профессий, где встречают "по одежке" и понтам. Поэтому ..поэтому человек выпрыгнет из панталон, но купит что-то более дорогое. К сожалению, статусность- это необходимая вещь и для карьеры с заработком тоже. Прошу прощения, если вы со мной не согласный. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статусность вещь крайне необходимая в ряде профессий. Поэтому есть ряд специальностей, то есть профессий, где встречают "по одежке" и понтам. Поэтому ..поэтому человек выпрыгнет из панталон, но купит что-то более дорогое. К сожалению, статусность- это необходимая вещь и для карьеры с заработком тоже. Прошу прощения, если вы со мной не согласный. :)
Что же это за профессия такая, в которой на первом месте марка твоего ведра? Только что общался с ген.директором (и совладельцем) одной неплохой компании, которая зарабатывает неплохие бабки, так он приехал на битом Солярисе, но я-то знаю, что у него хватит бабла на хорошую дорогую тачку :) Без комплексов человек, и эту статусность показательно смешал с д..мом. И правильно сделал:)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Юзер Сайтов
Юзер Сайтов
Статусность вещь крайне необходимая в ряде профессий. Поэтому есть ряд специальностей, то есть профессий, где встречают "по одежке" и понтам. Поэтому ..поэтому человек выпрыгнет из панталон, но купит что-то более дорогое. К сожалению, статусность- это необходимая вещь и для карьеры с заработком тоже. Прошу прощения, если вы со мной не согласный. :)
Что же это за профессия такая, в которой на первом месте марка твоего ведра? Только что общался с ген.директором (и совладельцем) одной неплохой компании, которая зарабатывает неплохие бабки, так он приехал на битом Солярисе, но я-то знаю, что у него хватит бабла на хорошую дорогую тачку :) Без комплексов человек, и эту статусность показательно смешал с д..мом. И правильно сделал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это его хобби- что-то там с дерьмом смешивать. все любят, я смотрю. дерьмо, или смеси с дерьмом. а вообще с Вами, судя по всему, лучше не спорить. Объяснять бесполезно, да и не хочется. Лень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария