11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете о Opel Insignia Country tourer?

Думаю вот о покупке нового Opel Insignia Country tourer, но что-то у меня есть сомнения. Хотелось бы узнать может есть какие-нибудь плюсы или минусы? Что подскажите?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
АлЁша
На тест-драйве его еще нет , как собственно и спорт-турера. Первые живые придут только в начале лета к нам.
Сам присматриваюсь после астры , но только к спорт-туреру....Зачем мне в городе полный привод....
Но буду ждать конца след.года .наверняка в машинах сборки первых полгода будет куча болячек , которые на ходу инженеры на заводе будут устранять....
Ну и Вы в отчетах тут нам расскажите на что обратить внимание )))))....
СсылкаПожаловаться
Саша ПократовВ ответ на АлЁша
АлЁша
На тест-драйве его еще нет , как собственно и спорт-турера. Первые живые придут только в начале лета к нам.
Сам присматриваюсь после астры , но только к спорт-туреру....Зачем мне в городе полный привод....
Но буду ждать конца след.года .наверняка в машинах сборки первых полгода будет куча болячек , которые на ходу инженеры на заводе будут устранять....
Ну и Вы в отчетах тут нам расскажите на что обратить внимание )))))....
СсылкаПожаловаться
Если 249 сил планируются, то полный привод обязателен, поймёте это вы однозначно, но может быть уже поздно, если меньше то конечно...
СсылкаПожаловаться
АлЁшаВ ответ на Саша Пократов
Саша Пократов
Если 249 сил планируются, то полный привод обязателен, поймёте это вы однозначно, но может быть уже поздно, если меньше то конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет , я про обычный сарай , новый движок 1.6 170 л.с.
249 л.с. налог большой за опель , где в машине за полтора ляма нет указателей поворота в зеркалах боковых....
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
Выбирай не приевшееся

www.lifan-car.ru)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Ездил на такой на дальняк несколько раз. Двоякое впечатление осталось. Смотришь со стороны -машина большаяи красивая. А внутри тесно как-то. Особо повернуться негде. Куда место подевалось? Двери толстеннные с'ели. Зато шумка неплохая. Но качество салона хорошее. Едет отлично. Но жрет как лошадь:-), увы бензин и турбина надо расплачиваться. Зато рулится с таким мотором и полным приводом превосходно! Свет адаптивный биксенон- отлично! Видно всегда и в любую погоду как днем. Но все навстречу моргают дальним. Слепит, если превышаешь скорость. Остается смириться или ехать медленнее. На консоле столько кнопок нужных и не очень, что сразу разобраться и попадать быстро в нужную вряд ли получиться. Система распознавания знаков как то плохо распознает российские знаки. Вот немецкие узнает сразу. С распознаванием разметки дело обстоит получше. Вот такие мысли возникли на ваш вопрос. машина хорошая. Но дизель наверное предпочтительней , экономичнее. Хотя каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Саша ПократовВ ответ на Валерий В
Валерий В
Ездил на такой на дальняк несколько раз. Двоякое впечатление осталось. Смотришь со стороны -машина большаяи красивая. А внутри тесно как-то. Особо повернуться негде. Куда место подевалось? Двери толстеннные с'ели. Зато шумка неплохая. Но качество салона хорошее. Едет отлично. Но жрет как лошадь:-), увы бензин и турбина надо расплачиваться. Зато рулится с таким мотором и полным приводом превосходно! Свет адаптивный биксенон- отлично! Видно всегда и в любую погоду как днем. Но все навстречу моргают дальним. Слепит, если превышаешь скорость. Остается смириться или ехать медленнее. На консоле столько кнопок нужных и не очень, что сразу разобраться и попадать быстро в нужную вряд ли получиться. Система распознавания знаков как то плохо распознает российские знаки. Вот немецкие узнает сразу. С распознаванием разметки дело обстоит получше. Вот такие мысли возникли на ваш вопрос. машина хорошая. Но дизель наверное предпочтительней , экономичнее. Хотя каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Ездил на такой на дальняк несколько раз.
Да ну, правда? А ничего, что в России её ещё на тест-драйвах нет?
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Саша Пократов
Саша Пократов
Ездил на такой на дальняк несколько раз.
Да ну, правда? А ничего, что в России её ещё на тест-драйвах нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего только в России нет, а у немцев есть
СсылкаПожаловаться
Саша ПократовВ ответ на Валерий В
Валерий В
чего только в России нет, а у немцев есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земляк?
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Саша Пократов
Саша Пократов
Земляк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, но езжу много
СсылкаПожаловаться
Саша ПократовВ ответ на Валерий В
Валерий В
не знаю, но езжу много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будете в Билефельде, заезжайте...
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Саша Пократов
Саша Пократов
Будете в Билефельде, заезжайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Саша! Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А может какой-нибудь паркетник за такие деньги посмотреть? Может что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А может какой-нибудь паркетник за такие деньги посмотреть? Может что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Из мощных Ниссан Мурано 3.5 249 л.с. за 1.5 млн. с кожей уже - для асфальта или Патфайндер для грязи))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Мурано, конечно машина красивая, но вариатор я не люблю! У друга на Аутлендере 2012г.в. вариатор загнулся через 25000км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
машина класс ,главное в России не собирают, акпп -айсин ,управляемость и комфорт на уровне ,для спокойной езды дизеля вполне хватит ,а для гонок и 2.8 350 кобыл маловато будет ,оч тяжёлая как все опеля , весит более 1800 ,что хорошо для безопасности ,но плохо для расхода ,использовать дорогие высокопрочные сплавы при таком ценнике нереально ,дизель 2.0 надёжный и экономичный ,в городе 9-10 ,бензин 18-20 ,но на бензине ездить гораздо приятнее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария