21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для женщины - начинающего водителя предпочтительнее механика или автомат?

Дело в том, что мы с мужем не можем прийти к единому мнению по поводу КПП для меня. Он настаивает на механике "она надежнее", я же говорю словами своего инструктора "автомат удобнее". Хотя покатавшись на автомате, я не могу сказать, что мне данная кпп понравилась. Какая-то тупая и медлительная что ли. С другой стороны, не надо ничего переключать, дергать рычаг и сцепления нет. У меня об акпп сложилось некое впечатление неполноценности что-ли. Кроме того, кушает машинка с акпп больше (не намного, конечно, но все же). Но опять же это впечатления дилетанта.
Tatti Tuttoinen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виталий ВласовВ ответ на Aндрей
Aндрей
Какие 15 тыс.р,в эти деньги в Москву привезут коробку???Все праворульки вижу подрихтованы слева в Питере и Москве,хотя не особо их видать последнее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все праворульки вижу подрихтованы.
Да, в Россию ввозятся исключительно битые или восстановленные машины. Единичные случаи когда не битый авто делается под заказ. Причина - цены. Не битый и не восстановленный авто в среднем стоит на 35% дороже. Если перед вами поставить два автомобиля: один за 200, другой - за 270 тыс.рублей, Вы возьмёте более дешёвую пусть и восстановленную. Это психология российского покупателя: зачем платить больше. И эта ездит. И ещё один аргумент: цены на хорошие поддержаные авто за рубежом (плюс растаможка) незначительно отличаются от цен на новые здесь в России. Простой здравый смысл -зачем хороший б/у когда добавлю 1-1,5$ и куплю новый с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Виталий Власов
Виталий Власов
"Классический" автомат (гидромеханический) по надёжности не уступает механике. Здесь два основных момента- своевременное обслуживание (замена масла) и правильная эксплуатация. В случае поломки (имею в виду автомат для "японцев") контрактный реально можно приобрести в пределах 15 тыс.рублей плюс 5 тыс.установка с полной заменой масла.
Действительно, автомат на автомобилях с объёмом двигателя до 1,7 литра "притупливает". Хотите динамику берите 2 и более. На мой взгляд, оптимальныый вариант - 2 литра.
По поводу расхода. Автомат действительно расходует на 5% больше топлива, чем механика. Но за эталон при езде на механике был взят самый экономичный и спокойный стиль езды, когда все передачи переключались своевременно, обороты находились в так называемой "средней" зоне от 2 до 3 тыс. На практике в таком режиме мало кто ездит, тем болеев в городе. Главное стиль вождения. Автомат к стилю вождения значительно "равнодушнее". Поскольку Вы начинающий водитель на механике расход у Вас будет больше.
Вы девушка. Начните с автомата. Набравшись навыков при желании можете перейти и на механику. Такой переход доставит Вам меньше дискомфорта.
Хотя мне известны единичные случаи когда "изменяют" автомату.
СсылкаПожаловаться
чушь порете, батенька. Сандеро (Дачия-Рено который) с автоматом жрёт на несколько литров больше своего механического собрата. И это уж никак не Ваши 5 %. Всё зависит от конструкции автомата, посему Ваши выкладки не вполне верны
СсылкаПожаловаться
Виталий ВласовВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
чушь порете, батенька. Сандеро (Дачия-Рено который) с автоматом жрёт на несколько литров больше своего механического собрата. И это уж никак не Ваши 5 %. Всё зависит от конструкции автомата, посему Ваши выкладки не вполне верны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой там автомат? На Сандеро не ездил, поэтому ничего предметного сказать по этому поводу не могу.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Виталий Власов
Виталий Власов
Какой там автомат? На Сандеро не ездил, поэтому ничего предметного сказать по этому поводу не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там что-то доисторическое с 4-мя ступенями :) Потому и жрёт много.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
там что-то доисторическое с 4-мя ступенями :) Потому и жрёт много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У жены на лансе Х стоит автомат четырех( как вы сказали доисторический) Кстати - самый надежный. Она довольна даже очень. Училась соответственно на механике. Недавно посадил её за механику. Ржал!!! По городу у всех расход зашкаливает. А вот на трассе при скорости 85-90 км в час , у неё расход 5.8- 6.1л. Не даром говорят, кто погонял на автомате, фиг усадишь за механику. А на вариаторы много жалоб...
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
khammy@mail.ru
+100500
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
Дело совсем не в удобстве, а то что надо научиться сначала ездить на механике.А насчёт расхода это можно поспорить.Одно могу сказать точно для автомата нужен движок не менее 2 литра.У меня на Максиме расход 14 литров когда я за рулём ,толко супруга садится расход падает до11-12 литров. Поэтому всё эависит от стиля вождения.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
Дело совсем не в удобстве, а то что надо научиться сначала ездить на механике.А насчёт расхода это можно поспорить.Одно могу сказать точно для автомата нужен движок не менее 2 литра.У меня на Максиме расход 14 литров когда я за рулём ,толко супруга садится расход падает до11-12 литров. Поэтому всё эависит от стиля вождения.
СсылкаПожаловаться
А зачем надо научиться на механике?
Я когда то учился на ГАЗ 51 делать двойной выжим и перегазовку - думаете мне это пригодилось?
СсылкаПожаловаться
Андрей Джугашвили
провокация для троллей
СсылкаПожаловаться
Алла Петрова
))))Привыкли же мы себе жизнь усложнять!Сделайте тест-драйыв на обеих машинах..и сразу придете к единому мнению)))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Возьми себе Гольф с DSG и в спорт-режиме посмотришь как он тупит ;)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Авомат удобнее, механика надежнее... как-то так:). На самом деле к автомату привыкнуть легко, и он пересает быть тупым. А вообще на автомате лучше ездить по пробкакм. По трассе пофигу на чем. по говнам лучше на механике.
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
вы много ездите? автомат, конечно, удобнее.
СсылкаПожаловаться
лариса агеева
Первые три года своего водительского опыта ездила на механике.Никаких неудобств не чувствовала,но нужен навык особенно когда на горке останавливаешься.Новую свою машину и не думала покупать с автоматом, мне не в лом на сцепление нажать было и переключить передачу. Но купила с автоматом,хотя ни дня на нем не ездила до этого.Сейчас не жалею- комфорт,удовольствие от вождения,но не жалею что училась на механике.
СсылкаПожаловаться
Адам Смит
Согласен с Ларисой! Если научиться ездить хочешь бери для учёбы с механикой, как научишься меняй на автомат!
СсылкаПожаловаться
gisloved
Одназначно автомат и даже никого не слушай себя надо любить)
СсылкаПожаловаться
Натали
Только автомат.У меня автомат,а подруги,которые давно водят машины ездят на механике,дала им свою поводить,теперь все хотят автомат...Это комфорт,для города идеально,не надо переключать туда-сюда,включил и поехал..
СсылкаПожаловаться
Людмила
первую машину сознательно выбрала с МКПП, чтобы чувствовать себя полноценным водителем, и уметь в принципе водить любую машину. Сейчас абсолютно не жалею об этом, собственно с машинкой проблем нет, следующую купила вновь на механике. В семье три машины, при необходимости могу поехать на любой. считаю это важным плюсом. Кроме того, на механике гораздо удобнее вливаться в поток на трассе, стартовать с перекрестка, ездить по плохой дороге. И она дешевле как сама по себе, так и в случае проблем с ремонтом (тьфу-тьфу-тьфу, о пункте последнем знаю только понаслышке) =)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария