21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для этого нужно?

Задача: доступ к интернету.
1. Возможность кабельного интернета исключается. Поэтому только через модем.
2. Оператор связи - Мегафон или МТС.
Вопрос: Какой оператор предпочтительнее, какой модем, какой пакет выгоднее и на какие условия пакета услуг следует обратить внимание.
Словом, что нужно знать, придя в салон мобильной связи и на какие нюансы обратить внимание, заключая договор. Доступ желателен без ограничений, чтобы не нужно было следить за лимитом и счётом предоставленных услуг.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр АгаревВ ответ на Липа
Липа
Агарёв, только что думала о Вас - вернее о том, что зря вчера ребёнка обидела. Вот кто бы мне помог в этом вопрос и всё дотошно рассказал - так это Вы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не злопамятный!))) Иногда правда сержусь и память хорошая!)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я не злопамятный!))) Иногда правда сержусь и память хорошая!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не упускай момент! Пусть целует!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
+100500.По нашему региону с модема Мегафона можно только геморой вместо связи получить.Хотя я умудрялся писАть даже с 15кб при практически 78% сигнале.Ушел на билайн.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так расхваливаемый Светлаковым Билайн, даёт в нашем регионе максимальные 64 кб/с, вот и как с ним?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 3g? Максимум 254кбт в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно,Дим. Просто взять ту же Рязань, так в районе Рощи Мегафон стабилен, а вот в районе Московского вокзала хоть выкидывай....В прошлом году там жили, так файл на 3 мегабайта полчаса грузил!)))) Отчет скинул и пошел жрать.)) Билайн, в районе Дашки Песочные уверенно 5-6 мб давал, а на РНПК с этим билайном надо было на резервуар лезть чтоб позвонить!) Пока не нашел Скайлинк нафиг нафиг все эти сервисы интернетные! Помню за 390 р имел 25 мб/сек причем железобетонный по устойчивости и неограниченный по скорости в зависимости от трафика.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если в регионе есть Скайлинк, то большего вам ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если в регионе есть Скайлинк, то большего вам ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Кто такой Скайлинк ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Липа
Липа
Кто такой Скайлинк ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже сотовый оператор, но работающий на других частотах. В городских условиях у него сигнал получается гораздо выше
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если в регионе есть Скайлинк, то большего вам ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Смотря где. У нас Скайлинк работает отвратительно, брал, неделю помучился и отказался.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё зависит от конкретной точки. На острове люди накупили модемы 3-х операторов - Мегафон-Северо-Запад (ужас - воры проклятые, жулики, гады, никогда, ни за что), МТС, БиЛайн.
Когда у многих стало МТС - сеть перегрузилась и пришлось мне купит Билайн модем. Похвасталась соседу - он попросил тоже купить - теперь и Билайн плохо работает, видимо слух прошёл.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спрашивайте у своих соседей или методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спрашивайте у своих соседей или методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Методом проб и ошибок долго и дорого. Боюсь, я самая информированная в этом вопросе, среди соседей.)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ЗДЕСЬ всё
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За Билайн безлимит интернет я плачу 500 руб./месяц. За МТС - 250 руб/месяц + что-то сверх чего-то. На таком уровне цен что-то выгадывать и вникать - не актуально.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На моём острове нет 4G и думаю никогда не будет. Там телевизор 5 каналов ловит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На моём острове нет 4G и думаю никогда не будет. Там телевизор 5 каналов ловит.
СсылкаПожаловаться
У нас даже транспортное сообщение заканчивается за 25 км и ближайший магазин, чтобы хлеб купить - в 5 км от дома. Поэтому нужно заранее определиться каким будет инетподключение и организовать всё в точке отправления. Потом уже, что-либо изменить, возможности не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Липа
Липа
У нас даже транспортное сообщение заканчивается за 25 км и ближайший магазин, чтобы хлеб купить - в 5 км от дома. Поэтому нужно заранее определиться каким будет инетподключение и организовать всё в точке отправления. Потом уже, что-либо изменить, возможности не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда оптимальный вариант Спутниковый. Да дорогое оборудование, но если брать так сказать "односторонний" то вполне. Поинтересуйтесь у контор кто этим занимается. Там надо будет всего Тарелку ( обычная телевизионная) + "голова" для приема интернет сигнала ( она двойная) + старенький сотовый телефон с минимальным интернетом. С телефона отправляется исходящий сигнал( запрос) а вот ответ принимается уже со спутника. У того же триколора зона покрытия позволит иметь стационарный комп! По деньгам в районе 1200-1500 р в месяц выйдет
СсылкаПожаловаться
Роман
А в курилке все по прежнему.))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария