3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для этого нужно?

Задача: доступ к интернету.
1. Возможность кабельного интернета исключается. Поэтому только через модем.
2. Оператор связи - Мегафон или МТС.
Вопрос: Какой оператор предпочтительнее, какой модем, какой пакет выгоднее и на какие условия пакета услуг следует обратить внимание.
Словом, что нужно знать, придя в салон мобильной связи и на какие нюансы обратить внимание, заключая договор. Доступ желателен без ограничений, чтобы не нужно было следить за лимитом и счётом предоставленных услуг.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Комментарий удален.Почему?
Липа В ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
WIMAX - это кто, оператор?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Липа
Липа
WIMAX - это кто, оператор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это такая технология ))) 4G Так что это не оператор...
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Michael
Michael
это такая технология ))) 4G Так что это не оператор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Про 4G я поняла. Мне WIMAX незнакомо.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Липа
Липа
)) Про 4G я поняла. Мне WIMAX незнакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забыть страшные слова...))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Липа В ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сколько стоит? Какой радиус действия? Сколько пользователей может быть у одного устройства?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Липа В ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А сам роутер ( это же роутер носит название 4G WIMAX ? ) сколько стоит? И где можно и лучше его приобрести?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Была такая проблема. Мегафон у нас не распространён. Купил МТС модем 3g, тариф Безлимитный, 700 р/месяц. Сейчас купил МТС вай фай роутер 4g. Переставил симку с модема, теперь вай фай даже в машине, в поездках.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Была такая проблема. Мегафон у нас не распространён. Купил МТС модем 3g, тариф Безлимитный, 700 р/месяц. Сейчас купил МТС вай фай роутер 4g. Переставил симку с модема, теперь вай фай даже в машине, в поездках.
СсылкаПожаловаться
Мне точечный интернет нужен. Передвижения не планируются, но возможны. И если есть такая возможность, то с удовольствием использую. К тому пакету, который Вы обозначили, можно ли будет подключиться со своим универсальным модемом?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Липа
Липа
Мне точечный интернет нужен. Передвижения не планируются, но возможны. И если есть такая возможность, то с удовольствием использую. К тому пакету, который Вы обозначили, можно ли будет подключиться со своим универсальным модемом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, симку нужно купить либо с модемом, либо с роутером.
СсылкаПожаловаться
Липа
И ещё - можно ли в области №1, приобрести пакет области №2 ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Липа
Липа
И ещё - можно ли в области №1, приобрести пакет области №2 ?
СсылкаПожаловаться
Тоже нет, в каждой области свой тарифный план, проще купить симку за сто рублей для интернета по этому региону, а потом перевести её на безлимит.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня Башкирский Билайн (я в Москве)...за 390 руб 30Гб... ))) Сейчас правда у них всего 20Гб за 390 руб...))) Пользоваться можно по всей россии кроме как Якутии и еще пару округов всяких... ))) так что мне повезло с покупкой прошлым летом...)))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Michael
Michael
У меня Башкирский Билайн (я в Москве)...за 390 руб 30Гб... ))) Сейчас правда у них всего 20Гб за 390 руб...))) Пользоваться можно по всей россии кроме как Якутии и еще пару округов всяких... ))) так что мне повезло с покупкой прошлым летом...)))
СсылкаПожаловаться
Ограниченный объём Гб не подходит ни в коем случае. Порой, чтобы выудить нужную информацию, приходится пересмотреть кучу материала и потратить много времени. Хотела наделать с собой письменных тезисных шпаргалок, так утонула в чужом самолюбии, пока материал просматривала, а информации в итоге - ноль.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Липа
Липа
Ограниченный объём Гб не подходит ни в коем случае. Порой, чтобы выудить нужную информацию, приходится пересмотреть кучу материала и потратить много времени. Хотела наделать с собой письменных тезисных шпаргалок, так утонула в чужом самолюбии, пока материал просматривала, а информации в итоге - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уж то искать инфу пересматривать кино придется? А если искать с отключенными картинками текст...то хватит на долго...)))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Michael
Michael
Не уж то искать инфу пересматривать кино придется? А если искать с отключенными картинками текст...то хватит на долго...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, тексты порой длинные и бесполезные. Для многих интернет - единственная возможность самоутвердиться, вот и пишут в о себе о своих кажущихся великих достижениях. А хочется по ссылке получить краткий и разумный рецепт.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
Агарёв, только что думала о Вас - вернее о том, что зря вчера ребёнка обидела. Вот кто бы мне помог в этом вопрос и всё дотошно рассказал - так это Вы.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария