Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что для этого нужно?

Задача: доступ к интернету.
1. Возможность кабельного интернета исключается. Поэтому только через модем.
2. Оператор связи - Мегафон или МТС.
Вопрос: Какой оператор предпочтительнее, какой модем, какой пакет выгоднее и на какие условия пакета услуг следует обратить внимание.
Словом, что нужно знать, придя в салон мобильной связи и на какие нюансы обратить внимание, заключая договор. Доступ желателен без ограничений, чтобы не нужно было следить за лимитом и счётом предоставленных услуг.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Комментарий удален.Почему?
WIMAX - это кто, оператор?
СсылкаПожаловаться
Липа
WIMAX - это кто, оператор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это такая технология ))) 4G Так что это не оператор...
СсылкаПожаловаться
Michael
это такая технология ))) 4G Так что это не оператор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Про 4G я поняла. Мне WIMAX незнакомо.
СсылкаПожаловаться
Липа
)) Про 4G я поняла. Мне WIMAX незнакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забыть страшные слова...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько стоит? Какой радиус действия? Сколько пользователей может быть у одного устройства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сам роутер ( это же роутер носит название 4G WIMAX ? ) сколько стоит? И где можно и лучше его приобрести?
СсылкаПожаловаться
Была такая проблема. Мегафон у нас не распространён. Купил МТС модем 3g, тариф Безлимитный, 700 р/месяц. Сейчас купил МТС вай фай роутер 4g. Переставил симку с модема, теперь вай фай даже в машине, в поездках.
СсылкаПожаловаться
Была такая проблема. Мегафон у нас не распространён. Купил МТС модем 3g, тариф Безлимитный, 700 р/месяц. Сейчас купил МТС вай фай роутер 4g. Переставил симку с модема, теперь вай фай даже в машине, в поездках.
СсылкаПожаловаться
Мне точечный интернет нужен. Передвижения не планируются, но возможны. И если есть такая возможность, то с удовольствием использую. К тому пакету, который Вы обозначили, можно ли будет подключиться со своим универсальным модемом?
СсылкаПожаловаться
Липа
Мне точечный интернет нужен. Передвижения не планируются, но возможны. И если есть такая возможность, то с удовольствием использую. К тому пакету, который Вы обозначили, можно ли будет подключиться со своим универсальным модемом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, симку нужно купить либо с модемом, либо с роутером.
СсылкаПожаловаться
Липа
И ещё - можно ли в области №1, приобрести пакет области №2 ?
СсылкаПожаловаться
Липа
И ещё - можно ли в области №1, приобрести пакет области №2 ?
СсылкаПожаловаться
Тоже нет, в каждой области свой тарифный план, проще купить симку за сто рублей для интернета по этому региону, а потом перевести её на безлимит.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня Башкирский Билайн (я в Москве)...за 390 руб 30Гб... ))) Сейчас правда у них всего 20Гб за 390 руб...))) Пользоваться можно по всей россии кроме как Якутии и еще пару округов всяких... ))) так что мне повезло с покупкой прошлым летом...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня Башкирский Билайн (я в Москве)...за 390 руб 30Гб... ))) Сейчас правда у них всего 20Гб за 390 руб...))) Пользоваться можно по всей россии кроме как Якутии и еще пару округов всяких... ))) так что мне повезло с покупкой прошлым летом...)))
СсылкаПожаловаться
Ограниченный объём Гб не подходит ни в коем случае. Порой, чтобы выудить нужную информацию, приходится пересмотреть кучу материала и потратить много времени. Хотела наделать с собой письменных тезисных шпаргалок, так утонула в чужом самолюбии, пока материал просматривала, а информации в итоге - ноль.
СсылкаПожаловаться
Липа
Ограниченный объём Гб не подходит ни в коем случае. Порой, чтобы выудить нужную информацию, приходится пересмотреть кучу материала и потратить много времени. Хотела наделать с собой письменных тезисных шпаргалок, так утонула в чужом самолюбии, пока материал просматривала, а информации в итоге - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уж то искать инфу пересматривать кино придется? А если искать с отключенными картинками текст...то хватит на долго...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Не уж то искать инфу пересматривать кино придется? А если искать с отключенными картинками текст...то хватит на долго...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, тексты порой длинные и бесполезные. Для многих интернет - единственная возможность самоутвердиться, вот и пишут в о себе о своих кажущихся великих достижениях. А хочется по ссылке получить краткий и разумный рецепт.
СсылкаПожаловаться
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
Нужно смотреть зону покрытия операторов. МТС рабочий, Мегафон личный, на МТС не перейду никогда. Тарифы у всех практически одинаковые, только разные лимиты при исчерпании которых скорость режеться до безобразных 128 кб/с. И ещё одну фишку скажу. Не надо искать массовые сети, надо искать те которые маленькие, но услуги предоставляют как крупные компании. Например Йота ( исключительно услуги мобильного интернета) или Теле 2. Тот же Билайн. Объясню почему.) Тут имеется банальное стадное чувство, количество абонентов становится критическим, а сеть становится просто перегруженной, т.е заявленные 10 мб/сек вы не получите НИКОГДА, особенно в выходные и праздники!))) И ещё. Если регион обслуживания Мегафон-Северо-Запад, то поганей связи я не встречал нигде, а обслуживание отвратительное!
СсылкаПожаловаться
Агарёв, только что думала о Вас - вернее о том, что зря вчера ребёнка обидела. Вот кто бы мне помог в этом вопрос и всё дотошно рассказал - так это Вы.)
СсылкаПожаловаться
Липа
Агарёв, только что думала о Вас - вернее о том, что зря вчера ребёнка обидела. Вот кто бы мне помог в этом вопрос и всё дотошно рассказал - так это Вы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не злопамятный!))) Иногда правда сержусь и память хорошая!)
СсылкаПожаловаться
Да я не злопамятный!))) Иногда правда сержусь и память хорошая!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не упускай момент! Пусть целует!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+100500.По нашему региону с модема Мегафона можно только геморой вместо связи получить.Хотя я умудрялся писАть даже с 15кб при практически 78% сигнале.Ушел на билайн.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
Александр, ещё зависит от скорости, предоставляемой оператором в данном регионе. Даже 3g далеко не везде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так расхваливаемый Светлаковым Билайн, даёт в нашем регионе максимальные 64 кб/с, вот и как с ним?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 3g? Максимум 254кбт в деревнях.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно,Дим. Просто взять ту же Рязань, так в районе Рощи Мегафон стабилен, а вот в районе Московского вокзала хоть выкидывай....В прошлом году там жили, так файл на 3 мегабайта полчаса грузил!)))) Отчет скинул и пошел жрать.)) Билайн, в районе Дашки Песочные уверенно 5-6 мб давал, а на РНПК с этим билайном надо было на резервуар лезть чтоб позвонить!) Пока не нашел Скайлинк нафиг нафиг все эти сервисы интернетные! Помню за 390 р имел 25 мб/сек причем железобетонный по устойчивости и неограниченный по скорости в зависимости от трафика.
СсылкаПожаловаться
Если в регионе есть Скайлинк, то большего вам ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кто такой Скайлинк ?
СсылкаПожаловаться
Липа
Кто такой Скайлинк ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже сотовый оператор, но работающий на других частотах. В городских условиях у него сигнал получается гораздо выше
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смотря где. У нас Скайлинк работает отвратительно, брал, неделю помучился и отказался.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от конкретной точки. На острове люди накупили модемы 3-х операторов - Мегафон-Северо-Запад (ужас - воры проклятые, жулики, гады, никогда, ни за что), МТС, БиЛайн.
Когда у многих стало МТС - сеть перегрузилась и пришлось мне купит Билайн модем. Похвасталась соседу - он попросил тоже купить - теперь и Билайн плохо работает, видимо слух прошёл.
СсылкаПожаловаться
Спрашивайте у своих соседей или методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Спрашивайте у своих соседей или методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Методом проб и ошибок долго и дорого. Боюсь, я самая информированная в этом вопросе, среди соседей.)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ЗДЕСЬ всё
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru