3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

    По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
НинаВ ответ на 008
008
причин много...от "недозревшей" простокваши и мешаного молока (охлаждённого с парным) до некоторых заболеваний скотины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ.
Я у них не первый раз беру, но вот такая дрянь...
Простоквашу я определяю по сгустку - дозревшая или нет.
У них еще странности со сметаной, старушки радуются - ложка стоИт, а мне она показалась подозрительной, добавила ее к тушеной капусте, так она ни молочного цвета не придала, ни кислинки, а растаяла, как масло и вкус стал омерзительный.
Надо, наверное , частника икать близ дачи - и надежнее, и дешевле. А все эти агрохолдинги сплошное надувательство - сегодня продукт хороший, а завтра придет "технолох" дядя Вася с бодуна и всю флягу химии вольет в молоко за раз.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Спасибо за ответ.
Я у них не первый раз беру, но вот такая дрянь...
Простоквашу я определяю по сгустку - дозревшая или нет.
У них еще странности со сметаной, старушки радуются - ложка стоИт, а мне она показалась подозрительной, добавила ее к тушеной капусте, так она ни молочного цвета не придала, ни кислинки, а растаяла, как масло и вкус стал омерзительный.
Надо, наверное , частника икать близ дачи - и надежнее, и дешевле. А все эти агрохолдинги сплошное надувательство - сегодня продукт хороший, а завтра придет "технолох" дядя Вася с бодуна и всю флягу химии вольет в молоко за раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советская власть Вам не нравилась?!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Советская власть Вам не нравилась?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При советской власти я в очереди за сметаной стоял,которую сейчас за харчи не считаю)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
Ну тк, я тоже... не первый год замужем (с)
Знаю, как должно выглядеть скисшее молоко под творог.
Жаль, не сфотала, но поверьте на слово - со дна кастрюли стало подниматься густое месиво, которое сопливо свисало с ложки, если его подцепить. И слой этой дряни был примерно 4-5 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может просто водой"поженили" .. при плотности молока менее 0.020 Вы тоже ничего не получите. норма 0.035- 0,030 купите лактометр и будете знать дурят Вас или нет )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
может просто водой"поженили" .. при плотности молока менее 0.020 Вы тоже ничего не получите. норма 0.035- 0,030 купите лактометр и будете знать дурят Вас или нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алеша, меня смутила не жирность, а вот этот странный "подъем" чего-то со дна кастрюли. Я ведь сливки сняла еще до скисания и поверхность молока была гладкой. Откуда эта густота сопливая вылезла в таком количестве? Это не от воды, это от какой-то химии. При скисании все и вылезло. А если бы я этой дрянью напилась? Умереть не умерла бы, конечно...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
Алеша, меня смутила не жирность, а вот этот странный "подъем" чего-то со дна кастрюли. Я ведь сливки сняла еще до скисания и поверхность молока была гладкой. Откуда эта густота сопливая вылезла в таком количестве? Это не от воды, это от какой-то химии. При скисании все и вылезло. А если бы я этой дрянью напилась? Умереть не умерла бы, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не жирность,а плотность молока....абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
это не жирность,а плотность молока....абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а-а... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
Откуда я знаю,что Нина там прикупила ?))не поленился ...слева банка с простоквашей ,справа сваре нная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять эти вредные жирные банки
СсылкаПожаловаться
008В ответ на .....
.....
опять эти вредные жирные банки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет ,терапЭфт )) махнем банку простокваши на банку спирта?! )))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
Привет ,терапЭфт )) махнем банку простокваши на банку спирта?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не глядя)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Надо выслушать эксперта, Алеша Шилова! )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже его жду. Весь интернет перерыла - ничего похожего не нашла.
Зато нашла коммерческое предложение: молоко по себестоимости 12 руб./литр и перечень, что надо засыпать в воду для получения такого "молока", который по вкусу и запаху неотличим от настоящего.
После прочитанного глаза сошлись на переносице. (Боже! Так и инвалидом стать не долго).
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Я тоже его жду. Весь интернет перерыла - ничего похожего не нашла.
Зато нашла коммерческое предложение: молоко по себестоимости 12 руб./литр и перечень, что надо засыпать в воду для получения такого "молока", который по вкусу и запаху неотличим от настоящего.
После прочитанного глаза сошлись на переносице. (Боже! Так и инвалидом стать не долго).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зато нашла коммерческое предложение: молоко по себестоимости 12 руб./литр и перечень, что надо засыпать в воду для получения такого "молока", который по вкусу и запаху неотличим от настоящего."
И на кой хрен коров держать, скотников, пастухов, доильщиц, заливные луга в поймах, трактористов-механизаторов, платить счета за эл/энергию, отчисления в ПФР, налоги, накрывать столы проверяющим, делать подношения представителям надзорных структур?
Открыл ПБОЮЛ... открыл пару счетов в банках... дал рекламу... оплатил "входной билет" в сеть магазов... забодяжил в каком-нить резервуаре сие пойло... Вот на примитивную линию розлива, надо будет конечно потратиться... а можно взять в аренду линию розлива палёного стеклоочистителя, чего ей простаивать-то?
СсылкаПожаловаться
viktor
Не иначе ГМО, надо было соль брать, в ней никакое ГМО не выживет ибо если ее в унитаз насыпать, то со временем видно не будет, вся растворится. Здесь и кроется ответ на вопрос зря или не зря, в унитаз не зря, а смыли зря.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Не иначе ГМО, надо было соль брать, в ней никакое ГМО не выживет ибо если ее в унитаз насыпать, то со временем видно не будет, вся растворится. Здесь и кроется ответ на вопрос зря или не зря, в унитаз не зря, а смыли зря.
СсылкаПожаловаться
Пойду к соседям первого этажа с пачкой соли (только бы психушку не вызвали...).
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Пойду к соседям первого этажа с пачкой соли (только бы психушку не вызвали...).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психиатры тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на viktor
viktor
Не иначе ГМО, надо было соль брать, в ней никакое ГМО не выживет ибо если ее в унитаз насыпать, то со временем видно не будет, вся растворится. Здесь и кроется ответ на вопрос зря или не зря, в унитаз не зря, а смыли зря.
СсылкаПожаловаться
ага надо было на улицу отравить всю местную фауну.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ромашка
Ромашка
ага надо было на улицу отравить всю местную фауну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим, такое средство больших денег стоит и закупается в больших количествах различными организациями.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Между прочим, такое средство больших денег стоит и закупается в больших количествах различными организациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эткакое средство? То, что я в унитаз спустила? Ну- ка, ну-ка поподробней...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Эткакое средство? То, что я в унитаз спустила? Ну- ка, ну-ка поподробней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздно после драки кулаками махать.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Ромашка
Ромашка
ага надо было на улицу отравить всю местную фауну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас из фауны остались только человеки -их и так нещадно травят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария