14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать виновник ДТП

Добрый день!
У меня ситуация следующая 19 ноября 2011 года произошло ДТП с моим участием (виновником ДТП – признан Я). В ДТП пострадали три машины. Моя страховая (Росгорстрах – полис ОСАГО) производит выплаты сейчас трем пострадавшим. Один пострадавших со мной связался и сказал, что страховая выплатила сумму в размере 14000 рублей, ему предварительно в мастерской ремонт оценили 80000 -100000 рублей. Он предлагает урегулировать по согласию если я выплачу ему 60000 рублей, если нет он падает на меня в суд. Что в данном случае делать ведь это только один? Имеет ли пострадавшие подать на меня в суд без страховой? Стоит ли присутствовать на независимой экспертизе?
Павел Ромашин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Маруся
160000 - максимум что выплатит старховая на всех пострадавших если более 2-х участников (при условии что ДОСАГО у вас нет) суд разделит на всх 3-х поровну, все что до 160000 - не переживайте, если больше 160000 - то платить будете вы (опять же при условии что ДОСАГО у вас нет). Если есть ДОСАГО то в пределах той суммы, за которую вы доплатили
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Маруся
Маруся
160000 - максимум что выплатит старховая на всех пострадавших если более 2-х участников (при условии что ДОСАГО у вас нет) суд разделит на всх 3-х поровну, все что до 160000 - не переживайте, если больше 160000 - то платить будете вы (опять же при условии что ДОСАГО у вас нет). Если есть ДОСАГО то в пределах той суммы, за которую вы доплатили
СсылкаПожаловаться
Поясните, при чём досаго.Как я понимаю если досаго у виновного и пострадавшего хоть из разных СК,тогда сумма выплат больше или я чего то непонимэ?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Поясните, при чём досаго.Как я понимаю если досаго у виновного и пострадавшего хоть из разных СК,тогда сумма выплат больше или я чего то непонимэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно. Например ДОСАГО берете до 300.000 - в пределах этой суммы СК и будет выплачивать, не берете ДОСАГО - страховая будет выплачивать до 120000 при двух участниках без вреда здоровью и до 160000 при кол-ве участников больше 2-х и причинении вреда здоровью
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Поясните, при чём досаго.Как я понимаю если досаго у виновного и пострадавшего хоть из разных СК,тогда сумма выплат больше или я чего то непонимэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Досаго к примеру на 500000, то оно вступаеь в силу, если по Осаго суммы для выплат не хватает. И начинают тогда пилить пол лимона. Полезная вещь, тем более что стоит не дорого
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Diolis
Diolis
если Досаго к примеру на 500000, то оно вступаеь в силу, если по Осаго суммы для выплат не хватает. И начинают тогда пилить пол лимона. Полезная вещь, тем более что стоит не дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, только подумать о нем многие забывают, а потом руками машут...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Маруся
Маруся
согласна, только подумать о нем многие забывают, а потом руками машут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле просто Досаго не так популярно скорее всего от незнания и отсутствия рекламы. Мне например ни разу не предлагали в страховой эту услугу, пока сам случайно не прочитал про нее, и, спустя три дня как получил новый полис осаго - пришел обратно и купил досаго.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Diolis
Diolis
На самом деле просто Досаго не так популярно скорее всего от незнания и отсутствия рекламы. Мне например ни разу не предлагали в страховой эту услугу, пока сам случайно не прочитал про нее, и, спустя три дня как получил новый полис осаго - пришел обратно и купил досаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно как то, у нас проблемы обратно характера, когда ДОСАГО до 300.000 навязывают как обязаловку и без него отказываются полис продавать
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Маруся
Маруся
странно как то, у нас проблемы обратно характера, когда ДОСАГО до 300.000 навязывают как обязаловку и без него отказываются полис продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас - это где? На самом деле это развод на деньги - вы не обязаны брать досаго - это же добровольное страхование.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Diolis
Diolis
У вас - это где? На самом деле это развод на деньги - вы не обязаны брать досаго - это же добровольное страхование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Пермском крае, СК РОСГОССТРАХ, мне было проще уйти в другую СК чем доказывать им что я не баран, а потом еще в случае ДТП в очередной раз доказывать им что я снова не баран
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Имхо: стоит нанять адвоката. Суммы приличные, пока один связался, потом второй. Недоплатят ведь всем скорее всего.

Но для начала надо попросить у того, кто звонил расчет по ремонту, сравнить его с фото после дтп, показать кому-нибудь понимающему, а далее уже решать - судиться или нет. Ну и остальных участников дтп имеет смысл опросить, мож они тоже в суд хотят идти.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
пока не набежит 160000 руб ущерба со всех потерпевших - это проблемы потерпевших и страховой - но никак не ваши, они должны судиться сами....А вот если сумма претензий будет выше 160000 руб. тогда это будут и ваши проблемы... При чем срок давности по этим искам составляет 2 или 3 года... так что реально задуматься стоит уже сейчас...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Позвонили и сказали...Пусть требуют через суд, и, следовательно, через экспертизу, на которую обязаны пригласить виновника. Если будут требовать только на основании того, что там в сервисе насчитали, либо проведут экспертизу, не пригласив ответчика, - это не законно. На экспертизу обязаны пригласить, но ответчик может отказаться от участия, что и будет документально зафиксировано. Только это может послужить не в пользу ответчика. Поэтому, лучше участвовать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Казаков
Это проблемы страховой! Тем более пострадавший может и 200000 захотеть)))Пусть со страховой и разбирается.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Скажи ему пусть сначала со страховой все получит, а потом уже предлагает урегулировать. Росгосстрах ему недоплатил минимум тысяч 30.
СсылкаПожаловаться
Diolis
У вас только ОСАГО? ДОСАГО нет?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Пострадавший в любом случае должен будет сделать независимую экспертизу, на которой вы обязательно должны присутствовать. А когда получите рассчет - думайте как действовать дальше. Возможно получится все стрясти со страховой, а может придется и свои добавить.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Страховая не выплачивает суммы от фонарного столба,есть определенная методика с учетом возраста машины
и ее физического износа,все пострадавшие в авариях хотят видеть после ремонта свой автомобиль практически
новым,автомастерские могут насчитать суммы любые,но опиратся надо на цифры указанные в экспертизе стра-
ховой компании,туда же отправлять всех желающих
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Страховая не выплачивает суммы от фонарного столба,есть определенная методика с учетом возраста машины
и ее физического износа,все пострадавшие в авариях хотят видеть после ремонта свой автомобиль практически
новым,автомастерские могут насчитать суммы любые,но опиратся надо на цифры указанные в экспертизе стра-
ховой компании,туда же отправлять всех желающих
СсылкаПожаловаться
еще если человек не согласен страховая должна отремонтировать авто на своей СТО
СсылкаПожаловаться
Павел Ромашин
ДОСАГО - нет. Вот и я думаю что лучше отправить пострадавших максимально выбивать деньги из страховой, а уже потом если что из меня(((. Кстати смог еще получить перечень повреждений по каждой машине. И выяснил, что по одной из них неверно зафиксированы повреждения т.е. удар был в заднее крыло а они написали еще передний бампер и фары которые были разбиты у него еще до ДТП видно с прошлого. Как это лучше использовать? Сообщить в страховую?
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Павел Ромашин
Павел Ромашин
ДОСАГО - нет. Вот и я думаю что лучше отправить пострадавших максимально выбивать деньги из страховой, а уже потом если что из меня(((. Кстати смог еще получить перечень повреждений по каждой машине. И выяснил, что по одной из них неверно зафиксированы повреждения т.е. удар был в заднее крыло а они написали еще передний бампер и фары которые были разбиты у него еще до ДТП видно с прошлого. Как это лучше использовать? Сообщить в страховую?
СсылкаПожаловаться
если данный факт докажите,то того могут увлечить в машеничестве!!! по данному поводу обратитесь в страховую-это тоже в их интересах!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария