29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в такой ситуации ???

Ехал я в час ночи домой с девушкой , навстречу едет патруль ДПС врубают мигалки и останавливают меня. Проверяют документы , задают вопрос употреблял ли я чего и просят дыхнуть .От меня якобы пахнет спиртным просят сесть в ихнюю машину. Предлагают дыхнуть в трубку ( я отказался ) , находят 2-х понятых говорят поедешь проходить освидетельство ( я отказался ) даже времянку у них не взял и не чего не подписывал вообще.Потом когда я уже сам сказал что я согласен поехать , мне сказали все типо поздно тут были 2 понятых ты отказался . И сказали поедешь один . Ну я сразу не теряя времени нашел 2-х понятых и поехал на медицинское освидетельствование , показатели все положительные . Протокол на руках , что обсалютно трезв и все хорошо ! Поехал утром в ГББД там сказали что будет суд и не чем помочь не можем. Что делать в такой ситуации ? Отказался от всего т.к. немало наслышан , что людей лишали прав которые вообще не пьют и сам побоялся этого.
Игорь дерунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Алексей Буданов
медосмотр прошел через какое время?если в течении 3-х часов от времени указанном в протоколе-в суде есть малюсенький шанс ,что не будешь пешеходом поневоле в течении следующего года oтказываться от освидетельствования категорически нельзя за это тебя и лишат скорее всего
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
А по твоему вопросу в заголовке -поменьше слухи разные слушать а почаще ПДД почитывать
СсылкаПожаловаться
dron
Как то все через зад. Если у них была уверенность, они должны были отогнать машину на стоянку, а не отпускать Вас. И трубки кажется уже давно не используются. На будущее, от мед освидетельствования отказываться не надо, но только они должны Вас сами доставить в наркушку и потом привезти назад.
СсылкаПожаловаться
Валерий Быков
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Валерий Быков
Валерий Быков
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
СсылкаПожаловаться
А куда все подевалось-то?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Валерий Быков
Валерий Быков
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
СсылкаПожаловаться
Если вас не отстранили от управления, почему не поехали на МО ,на своей машине?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Валерий Быков
Валерий Быков
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
СсылкаПожаловаться
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...

А зачем машину бросать ? Пусть сопровождают или сами перегоняют машину, но не бросать....
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Валерий Быков
Валерий Быков
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
СсылкаПожаловаться
Остановили . Попросили проехать на освидетельствование.Прошел. Через полтора часа вернулся к машине. Нет переднего бампера и левых молдингов. Ментовское подозрение обошлось в 16000 руб. и кучу потраченных нервов...
и смех и грех
СсылкаПожаловаться
Валерий Быков
Забыл добавить : находился в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Валерий Быков
Валерий Быков
Забыл добавить : находился в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Ростов? Краснодар? Знакомо!
СсылкаПожаловаться
Василий Александрин
самое печальное никто не любит судится, поэтому нет судебной практики. судьи тоже люди и зачем мозг напрягать они пользуются интенсивно судебной практикой . муторно но нужно предавать огласке такие факты. нет других путей к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Они написали протокол и отпустили.Если вы пьяный-машина на штраф стоянку.На этом играть надо.
Менты хоть и козлы,но сделали все по букве закона.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Они написали протокол и отпустили.Если вы пьяный-машина на штраф стоянку.На этом играть надо.
Менты хоть и козлы,но сделали все по букве закона.
СсылкаПожаловаться
Они написали протокол и отпустили.Если вы пьяный-машина на штраф стоянку.На этом играть надо.Менты хоть и козлы,но сделали все по букве закона.

Не угадал на 100%. Друга у меня тормознули, составили протокол ( с похмелуги ) был, после рыбалки. Протокол, в протоколе - алкогольное опьянение...Фишка в том, что отпустили на машине домой. Даже адвокат на это давил. 1.5 ГОДА ПЕШКОМ....
СсылкаПожаловаться
Алекс
все верно - нефига пьяным ездить
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Чей-та одного не пойму.. если был трезв, зачем отказался от трубки и освидетельствования? ждал когда протрезвеешь?
Ну у ментов-то все по закону - отказ от освидетельствования в присутствии 2-х свидетелей. Сомневаюсь что вам суд поможет.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Твой медосмотр тебе не поможет. Если гайцы все документы правильно оформили, то будешь 1,5 года на метро девушку домой возить ну или с пафосом на такси. Крепко ты лохонулся, если реально свежий был.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
А то что гайцы не задержали твое ТС, на тебя как на нарушителя у судьи никак не повлияет. За это гайцев можно привлечь к дисциплинарке, и то если судья напишет бумагу на имя их начальника.
СсылкаПожаловаться
Pincher
Может быть я чего-то не понимаю, но как так: показатели все положительные (т.е. алкогольное опьянение), а результат - отрицательный????
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
ДАААА!!! Как в старом анекдоте чукча таксиста обманул: такси оплатил, а сам не поехал)))) Чего добивался? Отказ от освидетельствования в присутствии понятых - факт! Результат скорее всего -лишение на 1,5 года((( Насмотрятся в ютубе сюжетов как лихие парни с гайцами разговаривают и без знания ПДД давай до абсурда доводить!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Быков
Был абсолютно трезв! На месте у них трубка как они сказали находилась в неисправном состояние! Они привели двух понятых , которые также выразили сомнение в моей трезвости ! Это был просто развод ! Неужели комуто не понятно ! Проезд с ними они мотивировали 3-мя минутами и я купился !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария