Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что делать, свистит ремень генератора

Подскажите что делать: свистит ремень ГРМ. Машина на гарантии, в салоне сказали-пусть свистит, ремень заглянцевался или менять за свой счет, т.к. резина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Sasha Ivanov
Что значит сказали пусть свистит, у меня колодки свистят, так мне уже 2-ой раз меняют, не припух Ваш дилер то?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Чёт они гонят. А вообще силиконовым кондиционером для ремней побрызгать. Ну или дедовским методом, сыпануть дорожной пыли на ремень.
СсылкаПожаловаться
елена светикова
так и на колодки говорят гарантия не распростроняется, как убедить в обратном
СсылкаПожаловаться
елена светикова
так и на колодки говорят гарантия не распростроняется, как убедить в обратном
СсылкаПожаловаться
А зачем убеждать, есть посторонний звук, устраняйте, а как это не мои сложности...
СсылкаПожаловаться
alex krot
Возможно нужно просто подтянуть ремень,но скорее всего нужно смотреть генератор или кондиционер,если машина на гарантии ,а дилер не хочет исправлять причину,обращайся в выше,кто стоит над ними и обращайся письменно ,а если и тогда не захотят исправить,иди в суд, нужно уже учить этих уродов реагировать на всё ,как и положенно.Ты им платишь деньги,а значит и они должны выполнять свои обязанности.Свист ремня может быть реальной причиной поломки.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на alex krot
alex krot
Возможно нужно просто подтянуть ремень,но скорее всего нужно смотреть генератор или кондиционер,если машина на гарантии ,а дилер не хочет исправлять причину,обращайся в выше,кто стоит над ними и обращайся письменно ,а если и тогда не захотят исправить,иди в суд, нужно уже учить этих уродов реагировать на всё ,как и положенно.Ты им платишь деньги,а значит и они должны выполнять свои обязанности.Свист ремня может быть реальной причиной поломки.
СсылкаПожаловаться
И что? Машина стоит годами, пока суд да дело. Не проще ли найти самому проблему или вдругой сервис обратиться. А если уж невмоготу - сменить страну. У меня ролики (подшипники в них) посвистывают. Лень сменить )))) Изредка WD40 брызгаю - не свистит какое то время. А уж ремень генератора, ну такие ремни попадаются. Ставишь другой фирмы - и нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если с натяжкой ремня нормально то попросите любого электрика с внутренней стороны ремня на работающем двигателе прислонить кусочек канифоли и забудите про своего соловья
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Навряд ли это ремень свистит, скорее всего или подшипники или ролики, так как такой ремень не свистит AE5PK1165, а у Вас стоит именно такой , а не как у жигулей и москвичей которые свистят.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если машина на гарантии, то сервис от автосалона обязан устранить все неполадки... судом угрожайте, мастера сервиса, администратора автосалона и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ремень ГРМ не "свистит" - он зубчатый. Могут "свистеть" натяжные ролики.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ремень ГРМ не "свистит" - он зубчатый. Могут "свистеть" натяжные ролики.
СсылкаПожаловаться
Лёш, не обольщайся, поликлиновой ещё как свистит. Я тож думал, что невозможно, пока сам не попал. Пробовал и кондиционером и промывал, пока пыли горсть не сыпанул два раза и как отрезало. Да, кстати новый тож через неделю засвистел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Лёш, не обольщайся, поликлиновой ещё как свистит. Я тож думал, что невозможно, пока сам не попал. Пробовал и кондиционером и промывал, пока пыли горсть не сыпанул два раза и как отрезало. Да, кстати новый тож через неделю засвистел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поликлиновой или ГРМ? Это две большие разницы, как говорят в Одессе...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Так поликлиновой или ГРМ? Это две большие разницы, как говорят в Одессе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слыш, ты сам заблудился и меня запутал. Тему прочитай внимательно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Слыш, ты сам заблудился и меня запутал. Тему прочитай внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочел внимательно - "свистит ремень ГРМ". Ни разу не слышал чтобы свистел ремнь ГРМ.
Свист - это проскальзывание (или трение) ремня о шкивы. Где проскальзывает ремень ГРМ? Или где он трётся о шкив?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Прочел внимательно - "свистит ремень ГРМ". Ни разу не слышал чтобы свистел ремнь ГРМ.
Свист - это проскальзывание (или трение) ремня о шкивы. Где проскальзывает ремень ГРМ? Или где он трётся о шкив?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во мля! Тада я тож лопух! Прочёл, в шоке. А в названии вот так
*что делать, свистит ремень генератора*
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Во мля! Тада я тож лопух! Прочёл, в шоке. А в названии вот так
*что делать, свистит ремень генератора*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мастерааааа, ептыть! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мастерааааа, ептыть! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не матерись в божьем храме, а то боженька язык от...ярит.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
у меня новый Бошевский ремень после первых морозов засвистел.. смазывать можно клиновые зубчатые ремни типа как на старых гольфах.. другие многорядные не рекомендуют..
СсылкаПожаловаться
Слышал нужно зубчатый ремень с боков при раб дигателе шлифануть канефолью но не пробовал
СсылкаПожаловаться
оошшшш
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru