14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с вариком?

пробег у моего Кеши 165 т км , по варику вопросов нет, какие симптомы что надо ремень менять? Или кататься и не париться? Говорят ремни ходят тыщь 100, а здесь 165! 2008гв , я далеко не первый владелец!  Спецы подскажите стоит лезть в варик менять ремень или бог с ним?!
FH FDSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
FH FDSR
"спецы", "бог"
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У меня аж 63 тысячи прошел на Х-Трейле...((((((((((( Хорошо, по гарантии КПП заменили. Поменять жижу со снятием поддона и заменой обоих фильтров и ездить дальше. Если на магнитах поддона что-нибудь обнаружится - разбираться глубже...
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
после покупки на 92 тысяче , менял жижу, снял поддон-легкий налет, магниты то же пустые, фильтр тонкий был конечно черный, на 152 тыс , поддон не стал снимать , так как фильтр тонкий чуть серенький, можно было не менять, но уж если залез естественно заменил! Пока полет нормальный!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
после покупки на 92 тысяче , менял жижу, снял поддон-легкий налет, магниты то же пустые, фильтр тонкий был конечно черный, на 152 тыс , поддон не стал снимать , так как фильтр тонкий чуть серенький, можно было не менять, но уж если залез естественно заменил! Пока полет нормальный!
СсылкаПожаловаться
Ну так если на 152 тык масло меняли, то зачем на 165 тык что-то делать? У меня "симптомов" не было никаких, а были куски от ремня на магнитах. Кстати, во вторник ездил на ТО-75 тык, спросил, что ответили тогда по поводу моей КПП. Сказали, что ремень бракованный попался...((((((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
менять масло каждые 50 т.км,стараться избегать резких стартов и...просто ездить и не греть глову по поводу замены работающего механизма.
ремень вариатора,точнее цепь,не требует регламентной замены
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
менять масло каждые 50 т.км,стараться избегать резких стартов и...просто ездить и не греть глову по поводу замены работающего механизма.
ремень вариатора,точнее цепь,не требует регламентной замены
СсылкаПожаловаться
очень трудоемко, проще коробку заменить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
очень трудоемко, проще коробку заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что трудоемко?)))масло менять? так автор и меняет более менее регулярно,ему не в лом.....
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
что трудоемко?)))масло менять? так автор и меняет более менее регулярно,ему не в лом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь имел в виду замену ремня наверно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Игорь имел в виду замену ремня наверно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЗ чего он имел ввиду и с чего так решил....
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
цепочка на более крупных и тяжелых машинах , на Кешах , митцах , если инет не врет,стоят всё таки ремешки
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
попозже скину поддон , поменяю жижу и тогда буду делать уже выводы, по наличию стружки!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Что за Кеша? Кенворт что ли? Так для них 165 не пробег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария