21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать русским без гражданства

В моём доме живут два русских человека с паспортами СССР и шансов получить паспорт РФ без денег (фирма просит 150 тыщ.руб.) у них нет. Один родился в Одессе, но на момент развала СССР учился в военном училище, которое потом расформировали и он не закончил, а вторая родилась в Красноярске, но на момент развала СССР была за мужем в Белоруссии, а потом развелась. Оба без регистрации.
В ФМС сказали, что прав на гражданство РФ у них нет. Выехать из РФ они тоже не могут. Кто знает, может ли какая-то организация или страна дать им статус беженцев или что-то ещё?

Я не знаю за кого голосовать. Меня совсем запутали. Что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Вит@лий
Я не знаю за кого голосовать. Меня совсем запутали. Что делать?

Поставьте в биллютене галки напротив тех кандидатов,которые вам симпатичны,ну и что,что его признают недействительным-решающего голоса он всё равно иметь не будет,а совесть останется чиста :-))
СсылкаПожаловаться
Dark
отправь их в ЕС, пусть их тут выловят и отправят обратно домой, т.е. в СССР, а его НЕТ - в несуществующие страны не выгоняют)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dark
Dark
отправь их в ЕС, пусть их тут выловят и отправят обратно домой, т.е. в СССР, а его НЕТ - в несуществующие страны не выгоняют)
СсылкаПожаловаться
Этот Саня-Одесса пристаёт к нам с Вовкой, чтобы мы в УАЗе в кузове вывезли его в Швецию. Мы как раз собираемся на 8 марта в Стокгольм, но я боюсь рисковать, он конечно, худенький, натренировался прятаться в кузове за газовым баллоном, но как-то стрёмно, особенно учитывая мою боевую биографию.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Этот Саня-Одесса пристаёт к нам с Вовкой, чтобы мы в УАЗе в кузове вывезли его в Швецию. Мы как раз собираемся на 8 марта в Стокгольм, но я боюсь рисковать, он конечно, худенький, натренировался прятаться в кузове за газовым баллоном, но как-то стрёмно, особенно учитывая мою боевую биографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весёлая у вас жизнь :-))А если его выгрузить где-нибудь в глухой Карелии и сказать:вылазь,Швеция,дальше пешком дойдёшь!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Весёлая у вас жизнь :-))А если его выгрузить где-нибудь в глухой Карелии и сказать:вылазь,Швеция,дальше пешком дойдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На такое я не способна. Вовка говорит, что лучше его на Украину эвакуировать. Чёрт знает. Вот и думаю, может каких спецов по правам человека кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Весёлая у вас жизнь :-))А если его выгрузить где-нибудь в глухой Карелии и сказать:вылазь,Швеция,дальше пешком дойдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если его выгрузить где-нибудь в глухой Карелии и сказать:вылазь,Швеция,дальше пешком дойдёшь!
Как Ленина, в Разливе...)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Этот Саня-Одесса пристаёт к нам с Вовкой, чтобы мы в УАЗе в кузове вывезли его в Швецию. Мы как раз собираемся на 8 марта в Стокгольм, но я боюсь рисковать, он конечно, худенький, натренировался прятаться в кузове за газовым баллоном, но как-то стрёмно, особенно учитывая мою боевую биографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпад....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Этот Саня-Одесса пристаёт к нам с Вовкой, чтобы мы в УАЗе в кузове вывезли его в Швецию. Мы как раз собираемся на 8 марта в Стокгольм, но я боюсь рисковать, он конечно, худенький, натренировался прятаться в кузове за газовым баллоном, но как-то стрёмно, особенно учитывая мою боевую биографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если он такой гутаперчевый, в запаску его забортируйте, потерпит)))
СсылкаПожаловаться
хз хз
Нет у них практически никаких шансов! Тут герои России, без вмешательства с верху …. - ну сами поймёте http://pv-afghan.ucoz.ru/publ/ctati/gero...
http://www.proza.ru/2010/03/03/812
СсылкаПожаловаться
fred
Что делать?.4 Марта явиться на самый оживлённый избирательный участок,потребовать билютень голосования ,со скандалом утверждая ,бья себя в грудь кулаком,что желают проголосовать за В.Путина,кровь из носа! Скандалить,бить стёкла,ломать урны- если не исполнят их желание *проголосовать*,что привлечёт внимание наблюдателей,прессы,полиции и общественности.Зарание *оплатить* профессионального видиооператора и местного *хваткого* журналиста,которые сделают репортаж с *места событий*))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fred
fred
Что делать?.4 Марта явиться на самый оживлённый избирательный участок,потребовать билютень голосования ,со скандалом утверждая ,бья себя в грудь кулаком,что желают проголосовать за В.Путина,кровь из носа! Скандалить,бить стёкла,ломать урны- если не исполнят их желание *проголосовать*,что привлечёт внимание наблюдателей,прессы,полиции и общественности.Зарание *оплатить* профессионального видиооператора и местного *хваткого* журналиста,которые сделают репортаж с *места событий*))
СсылкаПожаловаться
А это интересное предложение. А если попробовать повеселиться, что мне могут органы сделать в наказание?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А это интересное предложение. А если попробовать повеселиться, что мне могут органы сделать в наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немножко не понял про Ваше участие,уважаемая Антонина.Но если представить что Ваши соседи сделают что то подобное, что я описал,с *намёками* о дальнейшей *выкладки* зафиксированного материала в инет и в другие доступные источники *информации*(Газеты,Т.В и тд,и т.п),возможно это решит их проблему.(поскольку нет сомнений,что В.Путин уже почти президент,пару дней ничего не решает) Главное-заострить внимание именно на то,что ЗА-Путина!! Любым способом,с риском для жизни,здоровья и свободы.))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fred
fred
Немножко не понял про Ваше участие,уважаемая Антонина.Но если представить что Ваши соседи сделают что то подобное, что я описал,с *намёками* о дальнейшей *выкладки* зафиксированного материала в инет и в другие доступные источники *информации*(Газеты,Т.В и тд,и т.п),возможно это решит их проблему.(поскольку нет сомнений,что В.Путин уже почти президент,пару дней ничего не решает) Главное-заострить внимание именно на то,что ЗА-Путина!! Любым способом,с риском для жизни,здоровья и свободы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, просто если я буду дочкиных знакомых наблюдателей-демократов к этому привлекать, так они живут под наблюдением спец.служб и я боюсь как-бы моё участие не всплыло.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Понятно, просто если я буду дочкиных знакомых наблюдателей-демократов к этому привлекать, так они живут под наблюдением спец.служб и я боюсь как-бы моё участие не всплыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот,уважаемая Антонина.Не плохо было бы,если Все,кто знает о не лёгкой судьбе Ваших соседей,знает о их *матырствах* -оказались бы *невольными * свидетелями этог гнусного дела на избирательном участке,когда граждан СССР лишают права проголосовать за В.Путина,выразить тем самым полное доверие будущему президенту России.Чем больше свидетелей,чем больше *шумихи*-тем быстрей дойдёт до Верхов,и до *Самого*.Кто ,как не обычные люди, должны заступится за себе подобных? В общем,уважаемая Антонина,что то я много пишу.*Разнесите* участок ВСЕ ВМЕСТЕ,заступаясь за обездоленных.))
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Один из позорных фактов нашего правительства, которое объявило русских живущих в СНГ иностранцами. Сегодня киргизам легче получить гражданство. Довезите их до границы, а там через лесок перебегут и быстрее получат там вд на жительство.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
тонь если серьезно , они сами виноваты что так долго тянули , когда пошел развал им сразу надо было что то делать , почему все люди как люди почему то успели все , я живя в москве (у меня отец литовец) пошел в посольство и получил гражданство той страны , они же как у корыта ни той страны ни новой не брали , вот счас и расхлебывают ,а что насчет швеции , его не шведы а россияне выловят , хотя лет пять назад под одеялом девочку ввозил в литву и ничего прошло , ехали мы в четвером а там семейка , раздолбай , свои документы взяли а девочки забыли ну вот и пришлось под одеяло прятать ничего проехали но в салоне , пусть покупают паспорт левый иностранный , от точно не 150 тыщ стоит , покупают билет ну на эстонию или литву , и там просят политического , поживут там годик пока все решать будет , если они не чечены и не черные , и главный мотив что их свои не берут и оставят их там, а про 150 тыщ гражданство - так не поверю чушь какая , в питере или украине эстонский или словацкий паспорт стоит , что бы через шенген ломануться в англию , и то 4000 долл
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
тонь если серьезно , они сами виноваты что так долго тянули , когда пошел развал им сразу надо было что то делать , почему все люди как люди почему то успели все , я живя в москве (у меня отец литовец) пошел в посольство и получил гражданство той страны , они же как у корыта ни той страны ни новой не брали , вот счас и расхлебывают ,а что насчет швеции , его не шведы а россияне выловят , хотя лет пять назад под одеялом девочку ввозил в литву и ничего прошло , ехали мы в четвером а там семейка , раздолбай , свои документы взяли а девочки забыли ну вот и пришлось под одеяло прятать ничего проехали но в салоне , пусть покупают паспорт левый иностранный , от точно не 150 тыщ стоит , покупают билет ну на эстонию или литву , и там просят политического , поживут там годик пока все решать будет , если они не чечены и не черные , и главный мотив что их свои не берут и оставят их там, а про 150 тыщ гражданство - так не поверю чушь какая , в питере или украине эстонский или словацкий паспорт стоит , что бы через шенген ломануться в англию , и то 4000 долл
СсылкаПожаловаться
Да чо с них взять. Ольга на рынке картошкой торговала, сейчас спивается - с нашими узбеками живёт. Никому нафиг не нужна. Саня тот ещё как-то крутится, не пьёт, выглядит весьма прилично, но денег на гражданство ему в жизни не собрать. Но я думаю у них и в 90-е годы шансов было не много, а сейчас вообще нет. Фирма 150 тыщ.руб. берёт известно за что - регистрацию в Питере делать, а потом по закону все шаги - РВП и т.п. и т.д., но всё равно 90% - что обманут.
Где у нас паспорт купить я понятия не имею, да и не моё это дело. Просто сегодня Саню-Одессу с утра подвозила на халтуру, ну вот он и плакался. Просил по интернету разузнать всякие конторы по беженцам и правам человека.
СсылкаПожаловаться
Марина
Сначала надо легализоваться на территории России, оформить временную регистрацию. Узнать в ФМС порядок оформления разрешения на временное проживание, оно оформляется сроком на 3 года.Разрешение на временное проживание позволяет устраиваться на работу наравне с гражданами России. После 3-х летнего срока можно подать документы на оформление гражданства. Этот путь не быстрый, на общих основаниях, без льгот. Проблема будет в предоставлении документа, удостоверяющего личность. Насколько я понимаю,у них паспорт старого образца. Это надо консультироваться с нормальным юристом-практиком.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Сначала надо легализоваться на территории России, оформить временную регистрацию. Узнать в ФМС порядок оформления разрешения на временное проживание, оно оформляется сроком на 3 года.Разрешение на временное проживание позволяет устраиваться на работу наравне с гражданами России. После 3-х летнего срока можно подать документы на оформление гражданства. Этот путь не быстрый, на общих основаниях, без льгот. Проблема будет в предоставлении документа, удостоверяющего личность. Насколько я понимаю,у них паспорт старого образца. Это надо консультироваться с нормальным юристом-практиком.
СсылкаПожаловаться
Да, шаги известные, но не реальные. На Ольге уже можно ставить крест - помрёт бомжихой. А Саня хотел расписаться с питерской девушкой, но по советскому паспорту не вышло. Тут замкнутый круг и выхода из него нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, шаги известные, но не реальные. На Ольге уже можно ставить крест - помрёт бомжихой. А Саня хотел расписаться с питерской девушкой, но по советскому паспорту не вышло. Тут замкнутый круг и выхода из него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выбора нет. Первое дело- получить документ, удостоверяющий личность. Где-то в новостях видела, как бомжам паспорта оформляют. Может, надо обратиться в организации, помогающие бомжам? Есть бесплатные юридические консультации, поискать надо. Или искать приличного юриста. Могу дать координаты, обращалась к адвокату , он специалист по жилищныи и семейным делам, мне очень помог, причем очень быстро, спокойно, по цене тоже доступно. Лишнего не берет. До сих пор добрым словом вспоминаю. Раньше офис был на Греческом пр, как раз недалеко от Вас. Попробуйте обратиться: Соловьев Владимир Николаевич(812) 935-61-52
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария