20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать русским без гражданства

В моём доме живут два русских человека с паспортами СССР и шансов получить паспорт РФ без денег (фирма просит 150 тыщ.руб.) у них нет. Один родился в Одессе, но на момент развала СССР учился в военном училище, которое потом расформировали и он не закончил, а вторая родилась в Красноярске, но на момент развала СССР была за мужем в Белоруссии, а потом развелась. Оба без регистрации.
В ФМС сказали, что прав на гражданство РФ у них нет. Выехать из РФ они тоже не могут. Кто знает, может ли какая-то организация или страна дать им статус беженцев или что-то ещё?

Я не знаю за кого голосовать. Меня совсем запутали. Что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Валенька
По вашим знакомым, посмотрите здесь: http://legalru.ru/document.php?id=24510

А за кого голосовать,надо определиться сегодня. Завтра - день тишины.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Может им попросить политического убежища в России...ну и гражданство уже в придачу. Только не у коммерческих структур.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Надо уточнить только, вносились ли изменения в законодательство.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валенька
Валенька
Надо уточнить только, вносились ли изменения в законодательство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но видите там как написано:
"..иностранные граждане и лица без гражданства, состоявшие ранее в гражданстве СССР и прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002г., либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, получили возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке (без предоставления вида на жительство) если они до 1 января 2006г. заявят о своем желании приобрести гражданство РФ. Лица, на которых распространяется действие данной статьи, смогут оформить прием в гражданство РФ по предъявлению паспортов гражданина СССР образца 1974г., срок действия которых продлен до 1 января 2006г."
А у этих регистрации нигде нет. То есть в паспорте где прописка - чисто. Бомжи. Вот им ФМС и отказывает.
СсылкаПожаловаться
Валенька
<если они до 1 января 2006г. заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.> А где они раньше были? К кому обращались?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валенька
Валенька
<если они до 1 января 2006г. заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.> А где они раньше были? К кому обращались?
СсылкаПожаловаться
Обращались, но ответ всегда один - раз регистрации в РФ нет и не было в 1992 году, права на гражданства РФ не имеете. Если б их признавала родня в Белоруссии и Украине, может они бы то гражданство попытались получить, а так полный отлуп с гражданством всех на свете стран. Реально шансов "0".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обращались, но ответ всегда один - раз регистрации в РФ нет и не было в 1992 году, права на гражданства РФ не имеете. Если б их признавала родня в Белоруссии и Украине, может они бы то гражданство попытались получить, а так полный отлуп с гражданством всех на свете стран. Реально шансов "0".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть пишут вновь избранному президенту....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Пусть пишут вновь избранному президенту....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя этого делать! Нужно написать, что после развала СССР он не может получить гражданство России и в данный момент ФОМС отказывает ему. Брать этот пакет документов с перепиской и в любое посольство. Хоть Швеции хоть Канады.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нельзя этого делать! Нужно написать, что после развала СССР он не может получить гражданство России и в данный момент ФОМС отказывает ему. Брать этот пакет документов с перепиской и в любое посольство. Хоть Швеции хоть Канады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, а почему нельзя? Все письма, отправленные президенту, направляются по назначению, но контроль остаётся за администрацией.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, а почему нельзя? Все письма, отправленные президенту, направляются по назначению, но контроль остаётся за администрацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну отпишут по нисходящей с резолющией "разобраться" или "принять меры" , а на местах ср.. они хотели на эти указания! Самое смешное, что даже ход дела никто контролировать не будет! Зато наверх махом доложат об исполнении!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну отпишут по нисходящей с резолющией "разобраться" или "принять меры" , а на местах ср.. они хотели на эти указания! Самое смешное, что даже ход дела никто контролировать не будет! Зато наверх махом доложат об исполнении!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно, люди пишут в несколько инстанций, потом собирают все ответы и опять направляют их копии туда же, если нет помощи...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну отпишут по нисходящей с резолющией "разобраться" или "принять меры" , а на местах ср.. они хотели на эти указания! Самое смешное, что даже ход дела никто контролировать не будет! Зато наверх махом доложат об исполнении!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была такая "шутка" в Йошкар-Оле,по плану жильцов должны были расселить ,а дом отремонтировать.подошел срок ,все тихо.жильцы с вопросом ,ответ -ждите приступим.они в администрацию мэра- ответ работы в такие-то сроки.написали письмо президенту Марий-Эл,тогда президенту ,это они сейчас глава республики,ответ от помощников до банального прост:сроки работ тогда-то - тогда-то ,вот только ответ был отправлен на месяц позже "окончания " ремонта.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
<если они до 1 января 2006г. заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.> А где они раньше были? К кому обращались?
СсылкаПожаловаться
Валь у меня старшая в России родилась, а младшая в Таджикистане. При переезде в 1995 году получали гражданство в консульстве и по приезду в Россию вкладыш о гражданстве получил на каждую! При получении паспортов, младшей отказали в гражданстве потому что родилась не тут! Мороки было просто жуть, пока начальника паспортного стола не закрыли на 5 лет!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валь у меня старшая в России родилась, а младшая в Таджикистане. При переезде в 1995 году получали гражданство в консульстве и по приезду в Россию вкладыш о гражданстве получил на каждую! При получении паспортов, младшей отказали в гражданстве потому что родилась не тут! Мороки было просто жуть, пока начальника паспортного стола не закрыли на 5 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и пишу,потому что на контроле будет.И мороки меньше.Пусть разберутся, кто за что отвечает...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Поэтому я и пишу,потому что на контроле будет.И мороки меньше.Пусть разберутся, кто за что отвечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валь, неужели ты так оторвана от реальности?))) Да 100% никто даже пальцем не пошевелит, а упруться в какую-нибудь запятую в законе! Сама же знаешь, что к закону ещё есть рекомендационное письмо как его применять!)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валь, неужели ты так оторвана от реальности?))) Да 100% никто даже пальцем не пошевелит, а упруться в какую-нибудь запятую в законе! Сама же знаешь, что к закону ещё есть рекомендационное письмо как его применять!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комментарий, называется...Саш, не знаю,у меня всё строго...и отписки не принимаются.Если так...тогда ничем не могу помочь....даже советом..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Комментарий, называется...Саш, не знаю,у меня всё строго...и отписки не принимаются.Если так...тогда ничем не могу помочь....даже советом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валюш, извини ради бога! Вылетело... Я правда не со зла и честное слово не хотел обидеть! Просто вспомнилось как обычный чистый лист, вместо ответа, в конверте получал... Извини ещё раз... Ну я же маленький)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валюш, извини ради бога! Вылетело... Я правда не со зла и честное слово не хотел обидеть! Просто вспомнилось как обычный чистый лист, вместо ответа, в конверте получал... Извини ещё раз... Ну я же маленький)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, да за что!!! Я про комментарий к закону!Да не обиделась я:-))) Мало ли чинуш, которых и назвать-то нормальными чиновниками нельзя...Сама наблюдаю и прихожу к выводу, что каждый должен сидеть на своём месте, а не занимать место другого...( ты понял):-))
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валь у меня старшая в России родилась, а младшая в Таджикистане. При переезде в 1995 году получали гражданство в консульстве и по приезду в Россию вкладыш о гражданстве получил на каждую! При получении паспортов, младшей отказали в гражданстве потому что родилась не тут! Мороки было просто жуть, пока начальника паспортного стола не закрыли на 5 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец военнослужащий. Был. Родилась в Германии. Жили ВЕЗДЕ. Российского гражданства не дали.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
отец военнослужащий. Был. Родилась в Германии. Жили ВЕЗДЕ. Российского гражданства не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Жили ВЕЗДЕ. Российского гражданства не дали.
Если сейчас назад вернуться....в жизни бы не получал его! И ведь была 100% возможность "за бугор" свалить(((. Звали,гражданство сразу давали,жильё, работу....Так и придется тут помирать)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария