Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать?-НУЖЕН СОВЕТ.

На своей спектре ехал через лес дорога асфальт ,семья дик.кабанов переходила дорогу не успел остановиться,торм.след32м,сбил насмерть кабана, знака дик.животные не было как назло сзади ехал егерь вызвал охотоведа и гаи,зафиксировалиДТП охотовед забрал тушу якобы для экспертизы на огнестрел им кабана нужно списывать он стоит 400тыс.В итоге капот,крыло,бампер помят ущерб мне никто не выплатит,мяса не попробовал,еще охотовед предъяву хочет кинуть за убийство кабана.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Андрей Германов
Охотоведа посылай,машину ремонтируй и в следующий раз не гоняй по лесу.
СсылкаПожаловаться
сергей фролов
вот именно!!!!выплатить тебе не выплатят, егеря куда подальше!!! если там правда не было знака
СсылкаПожаловаться
А К
а после экспертизы кабана не вернут? )))))
СсылкаПожаловаться
Сашад
32 метра тормозной путь.Скорость не менее 80.,и ещё дух из кабанчика вышибли.Гонять Вы по лесу однако любите.Жаль мясо не попробовали.
СсылкаПожаловаться
Павел, не отчаивайся! У экспертов, после экспертизы, проблемы будут со здоровьем. Кабан-то, трихинелёзный был. А машину жалко...
Держись! Бывает хуже. Кабан мог и в салон влететь...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ладно не лось. "Десятку" притаскивали - на скорости 80км/ч таранил лося, крыша на стойках назад "уехала". А лось убежал, может помирать побёг?..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ладно не лось. "Десятку" притаскивали - на скорости 80км/ч таранил лося, крыша на стойках назад "уехала". А лось убежал, может помирать побёг?..
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Скорее, побег друзьям хвастаться как десятку завалил
А если серьезно - ведь дорога не в кустах идет? Видно должно быть как скотина приближается? А если в кустах, то может, скорость сбросить? Мало ли кто еще из кустов ринется, вдруг ДПС?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Вряд ли. Скорее, побег друзьям хвастаться как десятку завалил
А если серьезно - ведь дорога не в кустах идет? Видно должно быть как скотина приближается? А если в кустах, то может, скорость сбросить? Мало ли кто еще из кустов ринется, вдруг ДПС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выйдет. В прошлом году сбил лосиху 980кг., на том месте за 2 недели 7я авария была, 5 мишин трупы, 6я - машина ГАИ ФФ-2 . побились немного, мы вышли сами нормально. Лосиха шансов не дает, она на машину идет и на свет кидается , охраняет лосенка типа , который у нее в лесу. так сказали егеря. Но странно было то, что егеря через 5 минут прибыли , сожалели что ушкандыбала лосиха, охотники с собакой через 10 минут. Все быстро и налажено. До города ближайшего 30 км. ГАИ сказали , что похоже они сами гонят под машины лосей , так как на подранков можно охотиться. И откуда они знали , что у нее лосенок в лесу? Скоты егеря. Наедь на них сук. У меня страховая все решала , случай страховой, а от мяса сам отказался , бухал пару дней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дорога в мордовской тайге в тайге идёт :). Ночью там никакой ДПС, только лоси да волки:)
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А кабаны дорогу переходили по пешеходному переходу или на красный свет ???Тем более, пешеходов надо пропускать, еще с маленькими детьми... Аккуратней будь впредь, машина - средство повышенной опасности. Береги себя !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А кабаны дорогу переходили по пешеходному переходу или на красный свет ???Тем более, пешеходов надо пропускать, еще с маленькими детьми... Аккуратней будь впредь, машина - средство повышенной опасности. Береги себя !!!
СсылкаПожаловаться
Рома спасибо,а ты шутник)))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
Рома - на трассе стадо кабанов не увидишь ночью , когда встречники светят в рожу. Видел как Мазда сбила сразу 5 кабанов из стада. Сам шел навстречу, с 150 метров не видно их было совсем. Только свет встречника вдруг погас и искры стекол увидел в фарах.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году еле объехал кабана по встречной обочине (дорога - асфальт, скорость - около 80 км/ч), хрюн переходил с горохового поля на пшеничное. После этого отношусь к подобным историям без смеха.
СсылкаПожаловаться
VikMo
В нижегородской области еле от коровы увернулся, стояла одна по середине дороги в ночи - скотина...
СсылкаПожаловаться
VikMo
В нижегородской области еле от коровы увернулся, стояла одна по середине дороги в ночи - скотина...
СсылкаПожаловаться
стояла одна по середине дороги в ночи - скотина...

т.е. без габаритов ???
СсылкаПожаловаться
VikMo
СсылкаПожаловаться
В подмосковье лось с гона , самец , перекрыл дорогу Ниве на которой ехали дед с бабкой. Дед с перепугу заглох. Лось запрыгнул на крышу и заколачивал ее до упоры. В Ниве нашли только трупы.
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Ребят всем спасибо за моральную поддержку!Ехал в темное время на ближнем после встречной авто,кабанов штук семь было деваться не куда было,сотню примерно шел,сам удивляюсь повреждения не значительные,рубля на три.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
По лесу надо летать с кенгурятником.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
По лесу надо летать с кенгурятником.
СсылкаПожаловаться
Им -то тебя и накроет по верху крыши. Че лось не отломает, расхреначит кенгурятник.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что Гайцы написали в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что Гайцы написали в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Просто объяснения, что и как произошло и схема ДТП.
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Просто объяснения, что и как произошло и схема ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну объяснения разные бывают. Например: еду, вдруг вижу на обочине шубуршение, что-то шевелится, подъезжаю, а оно как прыг на меня. В таком случае могут развести на штраф. Идеальное объяснение: еду, все хорошо, вдруг , откуда сам не знаю прыг на меня. Уже другой рассклад...
СсылкаПожаловаться
Кстати, могут по суду заставить выплатить за животное.. В Свердловской области был прецедент - мужик сбил лося, потом по суду платил 50 тыс. за него.
Я сам сбивал лося, правда, он с дороги живой ушел, поэтому гаишники написали- пострадавших нет, а сами вызвали подмогу и в лес :) Я так понял - лося ловить...
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Идеальное объяснение: еду, все хорошо, вдруг , откуда сам не знаю прыг на меня. Уже другой рассклад... так ибыло
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Идеальное объяснение: еду, все хорошо, вдруг , откуда сам не знаю прыг на меня. Уже другой рассклад... так ибыло
СсылкаПожаловаться
Если так, тогда ты чист. Теперь надо думать как притянуть лесхоз к возмещению убытков. Что за дорога через лес? Асфальт или грунт. Наличие дорож.знаков, предупреждающие движение диких животных, ограждения вдоль дороги....Попробуй проконсультироваться у юриста...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если так, тогда ты чист. Теперь надо думать как притянуть лесхоз к возмещению убытков. Что за дорога через лес? Асфальт или грунт. Наличие дорож.знаков, предупреждающие движение диких животных, ограждения вдоль дороги....Попробуй проконсультироваться у юриста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не выйдет. На моем наезде на лосиху страховая попала на 698 штук, но оспаривать ничего не стала егерям, хотя ГАИ от злости написало в справке:--- ЛОСИХА ОБНЮХАЛАСЬ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ И СТАЛА НАПАДАТЬ НА МАШИНЫ. Я сам охренел , когда страховая приперлась на осмотр машины с бумагами - ОСАГО. Я их спрашиваю, вы у кого деньги собрались брать? А эти придурки три дня мне кровь портили тем , что у них видите ли виновник есть- ЛОСИХА.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Ничего не выйдет. На моем наезде на лосиху страховая попала на 698 штук, но оспаривать ничего не стала егерям, хотя ГАИ от злости написало в справке:--- ЛОСИХА ОБНЮХАЛАСЬ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ И СТАЛА НАПАДАТЬ НА МАШИНЫ. Я сам охренел , когда страховая приперлась на осмотр машины с бумагами - ОСАГО. Я их спрашиваю, вы у кого деньги собрались брать? А эти придурки три дня мне кровь портили тем , что у них видите ли виновник есть- ЛОСИХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не выйдет? Вот, попадая в открытый люк в темное время, в неосвещенном месте есть же шансы получить с дорожников. И здесь также. Граммотный юрист разведет...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Почему не выйдет? Вот, попадая в открытый люк в темное время, в неосвещенном месте есть же шансы получить с дорожников. И здесь также. Граммотный юрист разведет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люк должны закрывать дорожники. А лосихой рулить нереально, это животное. Доказать , что ее гнали - невозможно. И еще, она животное, поэтому за свои действия не отвечает. В некоторых странах за животное наказывают сильнее чем за человека.
СсылкаПожаловаться
Snake
Совет только один. Отремонтировать машину, на свои деньги. Установить дополнительно оборудование, типа "кенгурятник". и похватить по той дороге еще разок, дабы отведать все же мяса. Но только больше не стоит дожидаться егеря и остальных дармоедов. Если машина не застрахована по ущербу, то вариантов получения денег у тебя нет. Подавть в суд на кабана и его семью за переходв в неположеном месте, и возмещение ущерба не получится. так что крепись и копи денег на ремонт. А главное выясни не стоит ли тебе начать копить денег на возмещение ущерба "дикой природе" в нашем государстве я ни чему не удивлюсь, даже если тебя запишут в браконьеры и обвинят в умышленном убийстве кабана с целью наживы.
СсылкаПожаловаться
Snake
Совет только один. Отремонтировать машину, на свои деньги. Установить дополнительно оборудование, типа "кенгурятник". и похватить по той дороге еще разок, дабы отведать все же мяса. Но только больше не стоит дожидаться егеря и остальных дармоедов. Если машина не застрахована по ущербу, то вариантов получения денег у тебя нет. Подавть в суд на кабана и его семью за переходв в неположеном месте, и возмещение ущерба не получится. так что крепись и копи денег на ремонт. А главное выясни не стоит ли тебе начать копить денег на возмещение ущерба "дикой природе" в нашем государстве я ни чему не удивлюсь, даже если тебя запишут в браконьеры и обвинят в умышленном убийстве кабана с целью наживы.
СсылкаПожаловаться
"Кенгурин" от лося не спасет. При хорошем наезде будете вместе в салоне обниматься...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Кенгурин" от лося не спасет. При хорошем наезде будете вместе в салоне обниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря какой кенгурин и какая машина))) На урале можно и без кенгурина лося валить)))))
СсылкаПожаловаться
Snake
Это смотря какой кенгурин и какая машина))) На урале можно и без кенгурина лося валить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если урал - не мотоцикл...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если урал - не мотоцикл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. и лучше если даже не автомодить, а горный хребет)))
СсылкаПожаловаться
Я, проживаю в Казахстане, у меня водительское удостверение казахстанское. В сентебре я хочу поехать в Россию. Как мне поменять прова казахские на русские?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru