11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать когда тосол течет и все сухо????

Я езжу на супер машине ВАЗ 21074.Я ее люблю.Все в ней поменяла,все почистила,думаю еще лет 5 будет как бешеная.Но уже год течет тосол,точнее вообще куда то девается.Раньше он через печку выходил мне прямо на ковралин-печку поменяли,краник поменяли...Все равно система его поглащает в бешеных количествах!!!еду бензином заправлять и обязательно тосолом..сил нет.при этом стало везде сухо-и под капотом,и в салоне,и просто везде.но-если печка выкл.-тосол не течет...я зимой замерзну!!!!что делать!!!!
Черная мамба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Stahlhelm
Вообще-машина неплохая, надо посмотреть масляный щуп, нет ли там эмульсии(смесь тосола и масла)! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Черная мамба
спасибо! смотрели и это...я знаю что летом у всех русских машин проблема-тосол быстро испоряется..но это и зимой происходит..самое ужасное-что у ее бывшего хозяина видимо не было головы(сережа привет))) и он заливал год воду вместо тосола-что отразилось и на свечах и на всей системе
СсылкаПожаловаться
ильсур зариповВ ответ на Черная мамба
Черная мамба
спасибо! смотрели и это...я знаю что летом у всех русских машин проблема-тосол быстро испоряется..но это и зимой происходит..самое ужасное-что у ее бывшего хозяина видимо не было головы(сережа привет))) и он заливал год воду вместо тосола-что отразилось и на свечах и на всей системе
СсылкаПожаловаться
нужно посмотреть ещё под бардачёк, там есть кранник, который может бежать, сам недавно поменял, всё сухо, а тосол под коврики убегает и потихоньку испаряется.
СсылкаПожаловаться
Владислав Яковлев
Мотор не перегрели? В огромных количествах может уходить в цилиндры из-за прокладки головки.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
я тоже считаю что это из-за прокладки под головкой ну на худой конец может головка лопнула.на свечах белого налету нет?
СсылкаПожаловаться
??wи ??оw MilashkaВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
я тоже считаю что это из-за прокладки под головкой ну на худой конец может головка лопнула.на свечах белого налету нет?
СсылкаПожаловаться
если бы была прокладка пробита,то в рашерительный бачок выходил дым. и постоянно машина кипела
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Если делали двигатель то проблема в головке блока(не достаточно затянута) тут и к бабке не ходи, а уходит тосол в 4 цилиндр(там возврат из печки).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тосол уходит через прокладку головки блока цилиндров вместе с выхлопом. Проверь прокладку, удачи;-)
СсылкаПожаловаться
ЛЁЗЯ
и не бойся пора менять транспорт,НАШЕ авто 5лет и на продажу
СсылкаПожаловаться
Александр Погорелов
У меня такая же проблемма.но у меня М.Галант 91г.в.думаю что это прокладка головки блока .хочу вскрыть головку и убедиться.а у вас точно прокладка виновата .тосол попадает в цилиндры и на выхлоп.удачи в ремонте!
СсылкаПожаловаться
Вся на позитиве))))))))))))хдхд
Я года два голову ломал. Нашёл. Подтянул металлическую трубку. Там два болта. Даже прокладку не поменял. Не верилось, но исправил фифект. Ищи её левее и пониже аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
FRAG(matik)
В цилиндры весь твой тосол уходит,езжай в сервис меняй прокладку ГБЦ,и прокладку крышки ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Zico
Супер машина (но уже все в ней поменяла!!! И где же логика, сама себе противоречишь?!!!)...,насмешила!!!!К Петросяну резюме закинь в "Кривое зеркало". Корыто на колесах, впрочем как и весь российский автопром!!!!
СсылкаПожаловаться
TVMART
Мелкие трещины на радиаторе,тоже способствуют утечке тосола.Их не всегда видно,но выпаривание до 70%
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
езда на воде вместо тосола совсем плохо.может помпа прохудилась.вода не смазывает и не моет систему охлаждения. наоборот накипь и меньшая температура кипения.совсем плохо. так что вам продали агнеца на заклание.сорри.
СсылкаПожаловаться
Черная мамба
СПАСИБО ВСЕМ!!!
ну во первых свечи и вправду белые...
во вторых на счет петросяна -как сказали в камеди клаб-"у меня была тайота,был опель,но копейку я не забуду никогда!!!" я к тому что первая машина-для тебя самая лучшая,поэтому и меняешь в ней все .
обязательно на днях проверю прокладку головки.напишу потом о результате
СсылкаПожаловаться
grek
Больше вероятности он у тебя под ковриком собирается
СсылкаПожаловаться
Черная мамба
узнала-проверяли оказывается прокладки головки и цилиндры..и листик подкладывали в выхлопную-все там ок...коврик был раньше мокрым-до того как поменяли краник.я ж говорю-печку меняли,краник меняли-теперь он уходит вообще в неизвестном направлении-в салоне сухо...
СсылкаПожаловаться
kobytko viktor
ищи микротрещины.оттенки цвета тосола или антифриза что там залито.где оттенок найдёш оттуда он и бежит,охлаждающая жидкость может капать на блок целиндров и испоряться
СсылкаПожаловаться
Воронин Андрей
У меня была такая же проблема. Течет тонкий шланг, который идет от головки до входа к печке
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария