21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если страховая выплатила меньше чем затрачено на ремонт по ОСАГО

Уважаемые коллеги-автолюбители! Поделитесь опытом истребования полной выплаты со страховой за ущерб при ДТП. У меня Тойота Королла 2003 хэтчбэк. Независимый эксперт насчитал стоимость запасных частей на сумму 53637,98 рублей, ремонтных работ на сумму 21362 рубля, окрасочных работ на сумму 8060 рублей. Итого стоимость ремонта АТС (без учёта износа заменяемых запчастей) - 90410,98 рублей, а стоимость устранения дефектов АТС (с учётом износа заменяемых запчастей, амортизационный износ - 49,33) - 63951,36 рублей. Фактически стоимость заменённых деталей (новых) - 51180 рублей, ремонтные работы -28025 рублей. Итого 79205 рублей + стоимость экспертизы 1000 рублей. Всего 80205 рублей. Вчера поступили деньги на карточку в сумме 52181,36 рублей. Разница составила 28023,64 рублей. Ещё предстоит заменить номерной знак, стоимость замены 1500 рублей. И так вопрос, есть ли у меня шансы истребовать со СК "ИНГОСТРАХ" недостающую сумму? Если да, то как всё сделать правильно. У меня имеются отчёт независимого эксперта, Акт выполненных работ автосервиса, чек об оплате работ и стоимости запчастей.
Сергей Мазур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Птицын ЕвгенийВ ответ на Светлана Солодова
Светлана Солодова
добрый вечер у меня поло седан, машине 5 месяцев. на стоянке во дворе в меня въехала машина замяла переднюю дверь и переднее крыло. В РОСГОССТРАХе написали что дверь под замену а крыло под покраску. в результате пришли деньги в сумме 9500 т.р. НА автостанциях ремонт от 14000 до 16000 т.р и многие говорят что дверь надо менять. А если покупать новую дверь то она стоит 19500 т.р одно железо. как мне быть, подскажите что делать. спасибо.
СсылкаПожаловаться
делать независимую экспертизу и суд!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Виноградов
Добрый день!
у меня проблема следующая - в дтп мне разбили передний бампер на ВОРТЕКС ТИНГО, в страховой РЕСО, при оценке эксперт сказал однозначно замена. вчера пришли деньги на курту 4400руб., бампер стоит 6000, покраска стоит 4000-5000руб. + установка Итого весь ремонт в районе 12000руб.
есть ли смысл с такой суммой замарачиваться с независимой экспертизой, юристами, судом итд ? Обидно просто , что машина стояла на парковке, в меня врезались, да ещё и я платить должен...
СсылкаПожаловаться
сергей метелёв
Добрый день!у меня в декабре произошла авария.меня на гололёде крутануло и выбросило на встречную полосу, в меня врезался нисан.хозяин нисана в процеси разговора упоминул что купил его за 150тысяч.а стоховая нащитала 190тысяч.120тысяч ему выплатила моя страховая а остольное требует с меня
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВагнерВ ответ на сергей метелёв
сергей метелёв
Добрый день!у меня в декабре произошла авария.меня на гололёде крутануло и выбросило на встречную полосу, в меня врезался нисан.хозяин нисана в процеси разговора упоминул что купил его за 150тысяч.а стоховая нащитала 190тысяч.120тысяч ему выплатила моя страховая а остольное требует с меня
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема, я сам не знаю что и делать !
СсылкаПожаловаться
Nordinwest Nordinwest
В мой Опель мерива въехал сзади Митсубиси(виновник), разбиты задняя дверь багажника и бампер. В страховой указали что дверь багажника под замену и бампер на ремонт, хотя в салоне по ремонту сказали. что все только под замену и никак больше. Я посчитала расценки - дверь багажника 26000-00 - 40% износа = 15600-00, его покрасить с обоих сторон - 16000-00 (2*8000,0), монтаж двери, установка стекла и все прочее - 6000,00, бампер восстановить - 10000-00, итого по подсчетам страховой должна быть страховая выплата не менее чем хотя бы 47000-00. Сделала ремонт с заменой всех запчастей на 83000-00, думаю хоть половину страховая вернет....Страховая насчитала 9518-00....когда получила смс с извещением суммы - то просто долго смеялась, ну а потом горевала... Не понимаю, ездила себе, в ДТП не виновата - а плати все сама? И в суд теперь не подать, говорят что нужно до ремонта было обратиться в независимую экспертизу....Извините, но ко всем доверие просто пропадает, не по человечески это все....
СсылкаПожаловаться
Денис Добрин
что делать если виновник аварии не вписан в страховку и был пьян. в случае недоплаты на кого в суд подавать: на страховую или на виновника
СсылкаПожаловаться
Любовь Сипченок
если мне страховая компания выплатила меньше, могу я воспользоваться этими деньгами и подать в суд
СсылкаПожаловаться
Сергей Скотников
Всем здрасти! Столкнулся с такой проблемой как ДТП. У меня КИЯ Спектра 2005г.в.Обратился в свою СК Цюрих по прямому регулированию и сразу пошел к независимому эксперту. В страховой компании в акте осмотра написал что с актом осмотра не согласен(посоветовал независимый эксперт) Насчитал стоимость ремонта 61 848 руб. стоимость зап.частей которые под замену 29 561 руб(две двери, стекло и так по мелочи), а потом в заключении написал сумму запчастей с учетом износа на 17 773 руб. меньше. В общем к выплате 44 074 руб.На вопрос где я смогу купить две двери и стекло за 12 000 руб он развел руками и сказал где хочешь там и покупай, я ничего не могу сделать это наше законодательство. На СТО сказали что ремонт с запчастями будет стоить порядка 60 000-65 000 руб. Что делать , где правды искать, не знаю. Может посоветуете что--нибудь. За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анна Кукушко
Здравствуйте! После ДТП страховка насчитала в несколько раз меньше чем нужно на ремонт, в течении скольки дней нужно обратиться в независимую экспертизу?
СсылкаПожаловаться
Александр Тушин
Доброго времени суток!!! Ситуация такая, машину отремонтировал, встало мне все в 63.000тыс.р, выплата страховой составила 19.938р, я упал под стол и долго смеялся,а потом расстроился:((( Страховая Россгострах, в суд подать или притензию писать в страховую???
СсылкаПожаловаться
Андрей Зуев
Всем добрый день! В таких случаях лучше всего обращаться к профессионалам, а именно независимую автоэкспертизу. Страховая обязана выплатить все расходы на независимую экспертизу и затраты на юридическое сопровождение. Важно что бы это была ЭКСПЕРТНАЯ компания а не оценочная, разница в качестве расчетов огромная, плюс судьи обычно доверяют расчетом эксперта нежели просто оценщика. У вас есть возможность провести независимую экспертизу и по предыдущим дтп которые произошли за последних 3 года, эта услуга бесплатная! За более подробной информацией обращайтесь по тел. +79041777160. Не давайте себя обманывать! Вы имеете полное право получить полную стоимость ущерба от дтп! Закон на нашей стороне!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Ребята я работаю независимым экспертом, со страховыми я не работаю, но есть одна проблема у нас в городе за те деньги которые идут средние нормо часы по региону, которые я должен применять никто машины ремонтировать не будет, а судебная экспертиза считает по данным нормам и если я посчитаю по нормальному то в суде я просто проиграю, вопрос что делать я за вас, но.
СсылкаПожаловаться
Герман OZ
Попал в дтп,снесли пол бочины,Toyota 2005г сегодня пришла сумма за ремонт 6300,а по факту дверь и арку на замену ремонт посчитали,35000 машину еще не делал,гнать к эксперту не поздно еще,дтп было 7.05.2013гчто делать подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
АвтоэкспертВ ответ на Герман OZ
Герман OZ
Попал в дтп,снесли пол бочины,Toyota 2005г сегодня пришла сумма за ремонт 6300,а по факту дверь и арку на замену ремонт посчитали,35000 машину еще не делал,гнать к эксперту не поздно еще,дтп было 7.05.2013гчто делать подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Герман, до тех пор пока автомобиль не отремонтирован, можно проводить экспертизу. Подавать в суд на страховую можно в течение 3 лет с момента ДТП.
Так что в вашей ситуации надо проводить независимую экспертизу и дальше подавать претензию в страховую или сразу исковое в суд. После осмотра автомобиля независимым экспертом и составления акта осмотра, можно сразу приступать к ремонту, если есть финансовая возможность.
Опять же, если актуально и вы из Петербурга, то можем помочь Вам в решении этой проблемы. 649-1011, 6491011@mai.ru
СсылкаПожаловаться
Sere}I{ka
Здравствуйте!!!Мне помяли, дверь, и поцарапали крыло! оценщик написал, под покраску крыло и дверь.! Страховая выплатили всего 4 тысячи, а ремонт обошелся в 12 тысяч рублей!машина декабрь 2008 года, пежо!!на независимую оценку не подавал, ожидал на нормальную выплату!можно теперь как нибудь заставить страховую выплатить хоть еще какую нибудь часть денег?
СсылкаПожаловаться
АвтоэкспертВ ответ на Sere}I{ka
Sere}I{ka
Здравствуйте!!!Мне помяли, дверь, и поцарапали крыло! оценщик написал, под покраску крыло и дверь.! Страховая выплатили всего 4 тысячи, а ремонт обошелся в 12 тысяч рублей!машина декабрь 2008 года, пежо!!на независимую оценку не подавал, ожидал на нормальную выплату!можно теперь как нибудь заставить страховую выплатить хоть еще какую нибудь часть денег?
СсылкаПожаловаться
Сергей, в Вашей ситуации можно провести независимую экспертизу на основании Акта осмотра, составленного экспертами страховой компании. Загвоздка будет в том, что страховая может не сразу выдать Вам его копию. Но это все реально сделать. А дальше проводится нормальная экспертиза и подается исковое требование на разницу между ущербом и произведенной выплатой и на расходы на экспертизу.
Если еще актуально и вы в Питере можете выйти с нами на связь 6491011@mai.ru
СсылкаПожаловаться
наталья Первеева
Здравствуйте. Попала в ДТП, являюсь пострадавшей. Независимая экспертиза насчитала ущерб с износом автомобиля 113 тысяч рублей, страховая компания выплатила 49 тысяч рублей. С такой выплатой я не согласна, денег на ремонт авто у меня нет, а этой выплаты не достаточно (менять пол задней части автомобиля вплоть до пола багажника). Посоветуйте пожалуйста что предпринять и куда обратится?
СсылкаПожаловаться
Валерий Умов
Ребята а у кого-нибудь образец иска остался, можете отксерить и на почту скинуть? а то тоже на ремонт двери 30 000 тысяч потратил а страховая лишь 9000 выплатила?
СсылкаПожаловаться
Spartak Kitranov
Сам был в похожей ситуации, сделал оценку но до суда не дошел - продал долг юристам. В Санкт-Петербурге нашел услугу где юристы доплачивают за страховую без суда, их сайт здесь http://www.proautopravo.ru/vykup-dolgov-...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимиров
Здравствуйте!
Попал в ДТП, я виновник. у меня ДОСАГО.
Потерпевшему моя страховая насчитала 25 т.р., он сделал ремонт на 50 т.р. И теперь хочет, чтобы я заплатил ему разницу, в противном случае - подает на меня в суд.
У меня вопросы:
1) какие шансы, что мне присудят выплачивать разницу потерпевшему?
2) каковы шансы в случае подачи на потерпевшим на СК?
СсылкаПожаловаться